Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Истории про ведьм

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Истории про ведьм « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ульрика
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 1:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

Варвара wrote:
А у меня прабабка цыганка) Она когда выпивала, садилась голой на коня и по деревне ездила и орала матерные частушки)...


Классная бабулька! Бывает у некоторых кураж...
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 1:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Это точно)) Я правда не знаю колдовала она или нет, но я думаю да)) цыганка ведь))
Back to top
View user's profile Send private message
Лета
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 7:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2009
Posts: 209
Location: Луганск

зря ты в этой комнате живешь) Ее даже если очистить негатив накапливаться будет. А это для здоровья не очень-то хорошо.
_________________
Dum spiro, spero. Vita sine libertate nihil.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Полынь горькая
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 7:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

а делать то чё? других нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Лета
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 7:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2009
Posts: 209
Location: Луганск

а бабушка то давно отошла в мир иной?
ну а комнатку придется тогда по-чаще чистить, может тогда страх уменьшится Very Happy
_________________
Dum spiro, spero. Vita sine libertate nihil.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Полынь горькая
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 7:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Не не не, всё нормально.
Ну давно, я ещё маленькая была, лет 10 назад.
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sat Aug 29, 2009 6:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Варвара wrote:
В той комнате где она лежала перед смертью и жила в то я сейчас сплю. иногда страшно!


Это кощунственно со стороны родителей тебя туда поселить Smile

Или сама захотела?)
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Sat Aug 29, 2009 6:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

у нас двухкомнатная, вторая чуть больше, они там вдвоём! И потом в этой комнате и моя сестра спала. Я не думаю что это плохо, меня бабушка любила очень, вот Сашку - моя сестра- недолюбливала!
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Sat Aug 29, 2009 10:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

И у меня прабабка - цыганка была, только умерла рано. Бабушка её почти не помнила, так что, и я ничего не знаю... Crying or Very sad Очень жаль...
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Полынь горькая
PostPosted: Sat Aug 29, 2009 10:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Я тоже о своей знаю только то что она цыганкой была.
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Sat Aug 29, 2009 10:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

А я до этого была единственна блондинка в роду! До этого, значит до рождения второй малявки! Ну копия - Я! Здорово! Very Happy Wink
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lakry
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 3:53 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Такой ли уж он добрый и веселый праздник Хеллоуин??? Тыковки, детки просящие конфетки, кто-нибудт знает истинную историю этого не побоюсь этого слова - трагического дня? Сколько путем коварства и обмана в это день было вырезано целыми семьями подозреваемых в колдовстве?

Вот небольшая история:

Хеллоуинский монстр
Более трети всех казненных в Англии ведьм (а точнее, ни в чем не повинных женщин) привел на эшафот менее чем за два года (1645-1646) Мэтью Хопкинс - несостоявшийся адвокат из Эссекса. Он называл себя детектором ведьм, но в Британии его помнят как Хэллоуинского монстра, т.к. именно в конце октября его безумная ярость достигала апогея. Так, в октябре 1645годавгороде Бери он лично приговорил к смерти 68 женщин. А в родном Эссексе, в городе Чеггеофорд после его обличений на виселице оказались 33 женщины. Их казнили под аплодисменты толпы в ночь на 31 октября.
В те времена считалось, что шабаш - это сборище дюжины ведьм под предводительством дьявола и что главной его целью является колдовство. На шабаше в колдовской клан принимали новичков. Тело претендентки либо отмечали специальным клеймом, либо делали на нем глубокий надрез. Так будущую колдунью наделяли третьим соском для кормления беса. Каждой ведьме надлежало иметь свой талисман, обычно это было животное: крыса, жаба, змея…
Многие из «разоблаченных» Хопкинсом колдуний под пытками признавались в участии в шабашах, что, впрочем, не спасало их от виселицы или костра. Тогда Хопкинсу в голову пришла идея делать на разоблачении служительниц дьявола деньги. Так был открыт сезон охоты на ведьм. Прошло совсем немного времени, и имя Хопкинса стало внушать смертельный ужас английским женщинам всех возрастов. Он ловко пользовался всеобщими предрассудками. Для нас нелепость его обвинений очевидна. Судите сами: любая трагическая случайность или неординарное явление - внезапная смерть, неудачные роды, несчастный брак, неурожай, эпидемии или погодные аномалии - становились поводом к предъявлению обвинения. Почти всем казненным женщинам предъявляли обвинения исключительно на основе слухов или клеветы.
Но и этого Холкинсу показалось мало - он объявил, что любое пятно на теле подозреваемой женщины может оказаться третьим соском. Значит, любая родинка могла стать причиной смерти ее обладательницы. Жертвами этого «новаторства» стали более 30 англичанок. Их прилюдно раздевали, чтобы толпа воочию увидела злополучную родинку, якобы являвшуюся третьим соском. Затем Хопкинс прокалывал ее 7-сантиметровым шилом. При этом женщина не испытывала боли, кровь на коже не выступала. Фокус заключался в конструкции шила: при прикосновении жала к любой поверхности оно утеплялось в рукоятку инструмента.
Изощренные пытки
Но как бы то ни было, для вынесения смертного приговора все же требовалось хотя бы формальное признание подозреваемых, и т. к. дыбу и другие орудия пыток в Англии XVII в. применять уже запрещалось, Хопкинс вынужден был довольствоваться банальным одиночным заточением подследственных. Правда, заключенных оставляли на многие сутки без питания и даже воды. Самым упрямым пленницам тюремщики не давали спать и даже присесть хоть на минутку. Некоторых связывали в самых неестественных позах и оставляли так на многие сутки. Были женщины, которым для острастки и получения от них признания достаточно было подбросить в камеру крысу, жабу или змею.
Редко кто выдерживал такие изощренные пытки. Кто-то признавался в деяниях, которых не совершал, кто-то кончал жизнь самоубийством, а большинство просто теряло рассудок.
Причина столь неутомимого рвения Хопкинса становится понятной, когда читаешь отчеты о тратах общинных денег той или иной деревушки города, графства. За каждую «обезвреженную» ведьму власти отсчитывали в карман Хопкинса почти 2 фунта стерлингов, которые в XVII в. считались огромными деньгами. Вероятно, инквизитором Хопкинсом двигали мизантропия и алчность, а может, женоненавистничество и алчность, либо только алчность. Чем-то другим его действия объяснить невозможно.
Разоблачение
А закончилось время «правления» Хопкинса так. Летом 1646 года священник из Хандингтона Джон Гол решил доказать миру, что Англия - страна цивилизованная. Гол опубликовал гневный памфлет, разоблачавший «зверскую методику расследований» Хопкинса и фальсификацию из результатов. Хеллоуинский монстр попытался ответить на обвинения в свой адрес, однако это получилось у него фальшиво и неубедительно. После выступления Гола авторитет Хопкинса начал стремительно падать.
К сожалению, до наших дней не сохранилось документов, объясняющих причину смерти самого «детектора ведьм» Хопкинса. Но существует две версии его кончины, выдвинутые английскими архивариусами. Согласно одной из них, Хеллоуинского монстра подвергли допросу по его же собственной методике: результат оказался положительным, поэтому Хопкинса осудили за связь с сатаной и приговорили к виселице. По второй версии, после публичного разоблачения Хопкинс благополучно вернулся в родной Эссекс, в городок Маннингтри, и менее чем через год умер от туберкулеза, но зато в роскоши, богатым джентльменом, как и мечтал всю свою варварскую жизнь Однако обе версии сходятся в одном: только представьте себе, умер изувер Хопкинс 31 октября, то есть в Хеллоуин! Ну не насмешка ли судьбы?
Согласно документальной статистике, сохранившейся в архивах Англии, Голландии, Германии, Италии и Франции, в период с 1600 по 1736 годы в Европе на кострах и виселицах погибли более 220 тысяч женщин. А ведь еще были Испания, Португалия и другие страны, где инквизиторы даже не утруждали себя документированием списков своих жертв. К счастью, весь этот кошмар давно позади. А о колдуньях прошлого сегодня напоминает только веселый маскарад Хеллоуин.
Back to top
Полынь горькая
PostPosted: Sun Sep 27, 2009 4:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Страх,страх,страх...
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 8:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Угу... Вот теперь у них феминизм и процветает... Страх у них остался . Не то, что у нас - мавки, венки, костры, хороводы! Под предлогом охоты изжили всех свободолюбивых и неугодных...
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Наташа-Дриада
PostPosted: Mon Sep 28, 2009 9:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Я бы этого Холкинса и его собратьев по разуму, подвешивала бы причиное место на всеобщее обозрение.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 3 of 9

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Истории про ведьм
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D526%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D50461e419969e3ee835d06eccddacd5f
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D526%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D50461e419969e3ee835d06eccddacd5f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group