Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наши любимые животные.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  Next
 Наши любимые животные. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
irvis
PostPosted: Sat Apr 21, 2012 5:00 pm    Post subject: наши любимые животные Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

у меня сегодня собака поменяла имидж.из заросшего за зиму пуделя превратился в то что надо. Laughing заодно и помылся..и кошка тоже под раздачу попалась.помылась.сейчас у нее работы непочатый край,шерстку укладывает. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Apr 21, 2012 6:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

irvis, завидую)) наш кот при последней попытке его помыть сам помыл нас, исцарапал мужа, чуть не разорвав вену на руке, облил ванную водой, напугал меня, и в результате верх спины и грязную свою, ободранную в драках, голову так и не намочил. Twisted Evil Попытка эта проводилась год назад. Плюнули. Решили так и не мыть.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Sat Apr 21, 2012 7:39 pm    Post subject: наши любимые животные Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

у меня только пищит жалобно..так что собака сзади меня принимает все попытки чтобы спасти подругу жизни. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Nov 15, 2012 12:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Беспечный Ангел wrote:
Предлагаю в этой теме выкладывать ваших домашних животных.
Я начну.
Еще одно мое чудо- Халк

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Mon Jul 01, 2013 10:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

В виду настроения, не меняющегося уже несколько дней и которое не назвать очень веселым, увидела животное, которому, похоже, по жизни так, как мне сейчас. Давно не видела такой безысходности во всем облике, такой беспросветной печали и такого говорящего выражения глаз: "Всё жизнь - говно, все вокруг сволочи, и оставьте меня подыхать, валите по своим делам". Чуть не купила ту черепаху... правда, подумала, что тогда я точно принесу ее домой и мы вдвоем застрелимся - ладно уж, как-нибудь потом приобрету.. будем нудить вместе..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Jul 24, 2013 6:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

На тему зоозащитников, собак, и ложного гуманизма....цитирую с другого форума.

"Своими истеричными воплями зоофанатики не позволяют решать проблему простым и эффективным способом - просто уничтожить. Города и посёлки создавались людьми и для людей и бродячие животные в них неуместны. Ложный гуманизм, в результате которого страдают люди."

Собаки загрызли ребёнка

Дворник с лопатой спасает девушку от собак

"Издержки пропаганды торкнутых зоофилов, когда они свою нервную чувствительность выдают за гуманизм. В деревнях это не прокатывает, там с животными умеют обращаться на разумной основе, и любить их и на мясо забить, когда время придёт, без конфликта в голове. И где собак и кошек используют по прямому назначению - охранять и мышей ловить. А за ненадобностью уничтожают без моральных дилемм. без зла или ненависти."


"У меня были и кошечки и хомячки и даже сейчас дома птичка, скоро семь лет как. Smile ))) Но это были мои кошечки и мои хомячки и с остальными я их не путаю, до остальных мне дела нету пока они не создают проблем. Пока соседские кошки не гадят на лестнице в подъезде, пока соседский пёс, милое животное, не нассыт очередной раз в лифте, пока весной не приходится внимательно под ноги смотреть чтобы не наступить на вытаявшие изо льда "мины" - к примеру. Тут я сразу вспоминаю, что они просто животные и что у них есть торкнутые на голову хозяева, которые выпускают кошечку погулять в подъезд с железной дверью без возможности выйти на улицу и которые своих собак доводят, что они идут, поджимая лапы, чтобы не обоссаться по дороге. И как-то к пропаганде зооманов становлюсь имунным вспоминая, что они, скорее всего и есть эти торкнутые хозяева. И что ихняя любовь к животным паразитирует на удобстве жизни окружающих их людей.)))"

Подумала, а ведь правда. Хорошо и легко любить на расстоянии. У нас, вон, в городе намедни, вечером на женщину стая собак напала, тётенька с работы шла, и привалило же ей "щастье". Живая, но покусали сильно.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Jul 24, 2013 7:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Просто все должно быть в меру. Уничтожить всех бродячих псов - это уж слишком. А вот стерилизовать бы не помешало. И со временем их станет меньше. Плюс надо бы питомников побольше...
Сама животных люблю, но когда была беременна, на меня дважды нападали стаи псов, оба раза их отогнали мужчины. Надо сказать, во второй раз я там чуть на месте не родила (было 4 собаки!!!), побежала в исполком, требовала, чтоб их взяли под контроль, хотя бы что-то сделали, назвала адрес. Мне там сказали, что денег и людей нет, по закону истребить нельзя, а стерилизацию некому проспонсировать... Вот и все. После того случая я тоже стала более жестко относиться к бездомным животным. Пусть в меня кидают тапки, но собак, которые нападают на людей, надо реально уничтожать, по наводке. А что, если они на ребенка моего набросятся? Остальные же, мирные, должны подлежать стерилизации.
Есть, кстати, люди, которые призывают еще и бездомных котов поубивать, а то они типа бешенством заражают людей Shocked как по мне, то это бред уже реальный.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Fri Jul 26, 2013 12:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

бродячие собаки откуда берутся? правильно! из брошенных домашних! сначала людей надо штрафовать (хотя я конечно, понимаю что это Россия))).
отличный выход стерилизация, но с умом!
у нас в городе как-то делали стер-ю "спустя рукава", но даже после этого многие выжили, и их метили посредством купирования кончика одного уха, так вот на одной территории жили 3 крупных кобеля и одна сука средних размеров с купированным ухом, не буду писать о том что эта собачка из всей стаи была самая умная)), в сущности как и все самки млекопитающих))))., жили они припеваючи, охраняли тер-ю от других собак и воров, но, как всегда бывает, их отстрелили по программе очистки города. после этого какое-то время собак, вообще, не было, но затем появились огромные стаи, стали нападать на людей и друг друга, вечером нельзя было пройти, детей перестали выпускать на улицу и т.д.
так что уничтожить всех не получиться, "свято место пусто не бывает"
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Fri Jul 26, 2013 7:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Вот ,кстати, у нас много уличных собак, но из-за того, что их никто не обижает, а ,наоборот, подкармливают по мере сил, собаки ни на кого не бросаются и безумно добрые.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ronika
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Просто уничтожать конечно не выход
Все проблемы от того, что у нас так - дали команду - засуетились, собак отстреляли или переловили и до следующего раза все - забыли, никому ничего не нужно, постоянно никто ничего не мониторит (службы имею ввиду).
А насчет того чем можно от уличных животных и птиц заразиться, это правда, но для этого за ними ходить и их руками трогать надо. А крысы почему-то никого не беспокоят
Back to top
Синица
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 11:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ronika wrote:
А насчет того чем можно от уличных животных и птиц заразиться, это правда, но для этого за ними ходить и их руками трогать надо.


Я щупаю-глажу всех встречных собак-котов на улице. Самых жутких и облезлых. И все, чем я когда-то заражалась за своих 26 лет - это пару блох от Мишки домой приносила)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 11:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну, на счет заражения, то сами коты на людей не прыгают, да и собаки тоже бездомные на руки не лезут. Тут уже выбор человека: либо он сам к ним лезет, либо нет... Я когда была беременна, боялась трогать нашего кота (он ведь наполовину уличный был, а сейчас стал и вовсе уличный, еду ему уже на улицу ношу только, домой вообще не ходит). Сдала анализ на токсоплазмоз - оказалось, у меня к нему стойкость, потому что в детстве в деревне возилась постоянно с котами и организм давно ознакомился с этим вирусом и научился бороться. Так что микробы даже полезны в некоторых случаях, не можем же мы жить в стерильности...

Ой, я такая довольная Rolling Eyes В коляске малого у меня про запас всегда лежит стакан с кошачьим кормом сухим: вдруг Феликса встречу нашего или другого голодного усатого. А в последние дни несколько раз уже кормила подросших котят во дворе, они привыкли, беленький котеночек уже навстречу бежит, когда меня видит, так радостно Very Happy
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ronika
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 11:54 am    Post subject: Reply with quote

Guest




люди просто должны понимать, что животные это животные и не надо диких или уличных животных целовать (в прямом смысле слова) они будут благодарны еде, но живут то по своему.
А бешеное животное вы сразу узнаете
Back to top
Змеюшка
PostPosted: Mon Aug 12, 2013 7:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Вчера на даче нашла мышь в ванне Smile

Зашла в сарай за детской ванночкой, чтобы туда налить воды согреться для полива огурцов. А в ванночке сидит рыжая мышь-полёвка )))) холёсенькая! Она свалилась, а выбраться по скользким стенкам не может.
Я её зачерпнула пластиковым ведёрком, отнесла всем показала. Бабушка такая: давай её кошке отдадим. Я аж дар речи потеряла! Это что за живодёрство такое?! Отнесла её под вишни, погладила и выпустила Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Sat Aug 24, 2013 2:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Я свою крысявку начала опять выгуливать, ей в клетке скучно Smile Она такая суперская. Сижу за компом, она по мне лазает
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  Next Page 41 of 42

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наши любимые животные.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D527%26start%3D600%26sid%3Da697827ccc8d880a9e24642d5c1a803a
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D527%26start%3D600%26sid%3Da697827ccc8d880a9e24642d5c1a803a&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group