Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 6. Толкование сновидений

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 Ведьмин факультатив =) 6. Толкование сновидений « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Svitla
PostPosted: Sun Oct 21, 2012 9:44 pm    Post subject: Ведьмин факультатив =) 6. Толкование сновидений Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я взяла на себя смелость и открыла подобный факультатив. У нас уже есть подобные темки, но я думаю, стоит заняться толкованием сновидений более серьезно. Жду ваших предложений по факультативу.
У меня идея такая. Пусть будущие участники факультатива опишут свои сновидения, которые у них были в разные периоды жизни. Я имею ввиду те сновидения, которые оказали серьезное влияния на их судьбу, судьбы их близких. Так можно будет потренироваться в толковании и сразу же понять к чему были эти сны.
Возникла у меня эта идея внезапно. Я думаю, толкование сновидений всегда будет актуальным!!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Sun Oct 21, 2012 10:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

О, я первая оказалась Smile
Меня долго (несколько лет) преследовал один кошмар в разных вариациях. Это мост. Высокий, страшный. То обледенелый, то полуразрушенный, то с провалившимися ступеньками, то узкий, какой-то горбатый и без перил. Я по нему карабкаюсь практически ползком, руки в кровь обдираю, плачу от ужаса, иногда срываюсь и просыпаюсь. Ни разу во сне его не проходила. Всегда погибала. Один раз даже свое тело на земле со стороны увидела. СЕйчас отпустило вроде, несколько лет уже не снился этот мост. Но забыть, блин, не получается. И отголосок этой жути в реале есть - у меня фобия высоты появилась. Самая настоящая, до панических приступов.

Зато самый приятный - напротив, подземелья. Какие-то погреба, катакомбы, бункеры, коридоры. Часто заброшенные, всегда разные, но всегда глубоко-глубоко под землей и всегда мне там хорошо. Очень приятный сон. Если под землей похожу - пару дней с хорошим настроением и самочувствием буду.

И еще один повторяющийся в вариациях сон - это река и рыба. Рыбалку вообще люблю, но во сне часто вижу одну и ту же реку, глубокую, с зеленой водой, похожую на Дон. Я с высоты в воду смотрю, а там много рыбы, видно, как она плавает. А на берегу много змей. Всегда там змеи. И всегда я с уловом. Несколько раз в год я непременно на рыбалку хожу во сне. Заметила, что часто этот сон снится в начале болезни, когда заболела, но еще не слегла.

В общем вот. Это важные и значимые сны, которые повторяются, запоминаются и оказывают влиянием на мою жизнь.
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Mon Oct 22, 2012 9:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Sfeta, первый сон, как мне кажется, имеет отношение к прошлым жизням. Возможно, в одной из них ты сорвалась с моста...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Mon Oct 22, 2012 9:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Sfeta, первый сон, как мне кажется, имеет отношение к прошлым жизням. Возможно, в одной из них ты сорвалась с моста...
Насчет второго сна. Видно. подземелье у тебя ассоциируется с чем -то приятным, с безопасностью.
А третий сон - это так тебя организм предупреждает о болезни.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 9:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Svitla, я пыталась по Фрейду расшифровать эти сны, про прочим каким-то психологам. Короче, получается, что мост - это символ связи между людьми. Выходит, я боюсь отношений, боюсь налаживать связи с людьми, вступать с ними в контакт. Как-то так.
А подземелье символизирует лоно матери и т.д. Причем тут это - не могу понять
А рыбу сегодня под утро ловила опять Smile Целую корзину выудила таких толстеньких аппетитных золотистых сазанчиков Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 10:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Четыре раза сегодня просыпалась, четыре раза снились сны, главным элементом в которых была кровь. Удивлена - на самом деле, очень "настойчиво" она мне снилась. Сначала кто-то выбросился из окна перед нашим подъездом, и я не могла попасть домой, потому что прямо перед ступеньками была огромная лужа крови. Потом наблюдала роды и еще что-то у какой-то кошки или птицы, и тоже было море крови почему-то. Потом как будто наблюдала сцену в тюрьме, где зек режет своего сокамерника, кровь фонтанами. И под занавес я моюсь в какой-то чужой ванне, опускаю глаза вниз и вижу, что я по колено в крови стою и вся ванная нею забрызгана.

Сонникам не верю, так как там кровь то утрата, по другим - приобретение, то удача, то неудача, то жизненная сила, то наоборот - в общем, размышляю вот, как растолковать этот сон.

"Приезд кровного родственника", "утрата родственника", "кровь животных - удача", "кровь собственная - неудача", короче, сонники явно на мусорку.

Кто-то мне, помнится, советовал ориентироваться на личные ощущения. Тогда странное что-то. Было, ммм.. мерзковато-интересно. То есть, ковыряться и рассматривать я не особо хотела, но какие-то странные чувства появлялись. Наверное, как те, что Булгаков описывал, когда Маргариту в крови купали - понимание, что это неспроста и какой-то хороший знак, но соленый вкус на губах ей был всё-таки не очень приятен. По крайней мере, непривычен.

Думаю..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 11:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Рейна, Smile
натурализм во сне часто для того, чтобы лучше впечаталось послание сна.

И вообще, если факультатив, можно и чего-нибудь полезного почитать.
Я сейчас Юнга почитываю, медленно и вдумчиво.
Quote:
Юнг считал, что сновидение имеет свои собственные достоинства и является доказательством глубокого влияния на жизнь сновидца, потому что оно независимо от сознательного контроля. Его позиция по отношению к толкованию сновидений была в том, чтобы задать вопрос о цели сновидения и открыть, почему бессознательное выбирает именно этот символ и что оно пытается сказать сновидцу о его жизни и отношении к ней. В отличие от Фрейда, утверждавшего, что некоторые символы имеют общее или универсальное значение, Юнг полагал, что символы обладают силой, уникальной для сновидца, и не могут быть ограничены узким толкованием.

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 11:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Рейна, Smile
натурализм во сне часто для того, чтобы лучше впечаталось послание сна.

И вообще, если факультатив, можно и чего-нибудь полезного почитать.
Я сейчас Юнга почитываю, медленно и вдумчиво.
Quote:
Юнг считал, что сновидение имеет свои собственные достоинства и является доказательством глубокого влияния на жизнь сновидца, потому что оно независимо от сознательного контроля. Его позиция по отношению к толкованию сновидений была в том, чтобы задать вопрос о цели сновидения и открыть, почему бессознательное выбирает именно этот символ и что оно пытается сказать сновидцу о его жизни и отношении к ней. В отличие от Фрейда, утверждавшего, что некоторые символы имеют общее или универсальное значение, Юнг полагал, что символы обладают силой, уникальной для сновидца, и не могут быть ограничены узким толкованием.


Так вот, и я думаю, что кровь - это не просто было то, о чем сонники пишут.

Но в чем была всё-таки суть послания, как ты говоришь, я не понимаю пока. Есть только впечатление.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 5:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

К чему снится беременность? Эти сны периодически меня посещают, поэтому и спрашиваю (Раскажу пото к чему). А сегодня приснилось, что я беременна, а потом мне неудачно сделали операцию и я потеряла ребенка, была кровь. К чему это? Потом, скажу свое толкование.

Sfeta, прочитала толкование сна по Котельникойю Там написано, что поймать рыбу к большой удаче!!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 5:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Так-с, решила обозначить тут один момент Wink
Дабы тема не перетекла в продолжение темы "Сны - 2" ,
давайте тут общаться более продуктивно, с теорией, с цитатами,
с обсуждением символики, вообщем, больше дела Smile
и меньше "а мне сегодня приснилось". Это можно вывешивать
в теме Сны, а тут ИМХО, лучше обсуждать и размышлять.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 5:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

давайте тут общаться более продуктивно, с теорией, с цитатами,
с обсуждением символики, вообщем, больше дела

Эния, я не против!


Пожалуй, начну.
Рыбы по Котельниковой это символ успеха. А также символом удачи, достатк, процветания. Это касается всех областей жизни.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Agatha
PostPosted: Wed Oct 24, 2012 1:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Svitla wrote:
К чему снится беременность? Эти сны периодически меня посещают, поэтому и спрашиваю (Раскажу пото к чему). А сегодня приснилось, что я беременна, а потом мне неудачно сделали операцию и я потеряла ребенка, была кровь. К чему это? Потом, скажу свое толкование.

Sfeta, прочитала толкование сна по Котельникойю Там написано, что поймать рыбу к большой удаче!!



Я толкую беременность почти буквально - только на ментальном уровне, это в тебе зародилась новая идея, и ты ее "вынашиваешь". Выкидыш соответственно - затея провалится, не стоит прилагать усилия.
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Wed Oct 24, 2012 7:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Пп крови. (тут лично мои наработки)
1. Я заметила, что мне кровь снится за неделю-полторы перед месячными. Причем незначительно так - ну палец порезала, или укусил кто (с укусами, правда, отдельная тема). Если месячные в течение недели не начинаются, то кровь снится уже конкретно, то убивают кого-то, что из него кровь, как в "Убить Билла" хлещет, то еще что, но объемы кошмарные, и как правило - очень страшно, аж просыпаюсь. Типа посыла "Ну ты, организм, где там твои естественные циклы, офонарел, что ли?"
2. Если вне этого кровь снится - то обычно к наезду родственников, по мелочи - то мама приедет внезапно, то проклятущие тети-дяди с мелочью. Если кровь снится в связи с зубами - ну там раскрошился, или что, обычно кто-то у меня в семье заболевает, а если зуб крошится без крови - то заболеваю я.
Но это я долго наблюдала, увидела, что уже четко эта система проработана.
Беременность мне тоже не редко снится, и свадьбы - но тут ничего не заметила. Как правило, планы я вынашиваю всегда - взять хотя бы тот же план купить комп-цифровик-уезать к чертям собачьим отсюда. Да и сколько мне снились свадебные платья - ни умирла еще.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Oct 24, 2012 9:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ровена wrote:
Пп крови. (тут лично мои наработки)
1. Я заметила, что мне кровь снится за неделю-полторы перед месячными. Причем незначительно так - ну палец порезала, или укусил кто (с укусами, правда, отдельная тема). Если месячные в течение недели не начинаются, то кровь снится уже конкретно, то убивают кого-то, что из него кровь, как в "Убить Билла" хлещет, то еще что, но объемы кошмарные, и как правило - очень страшно, аж просыпаюсь. Типа посыла "Ну ты, организм, где там твои естественные циклы, офонарел, что ли?"
2. Если вне этого кровь снится - то обычно к наезду родственников, по мелочи - то мама приедет внезапно, то проклятущие тети-дяди с мелочью. Если кровь снится в связи с зубами - ну там раскрошился, или что, обычно кто-то у меня в семье заболевает, а если зуб крошится без крови - то заболеваю я.
Но это я долго наблюдала, увидела, что уже четко эта система проработана.
Беременность мне тоже не редко снится, и свадьбы - но тут ничего не заметила. Как правило, планы я вынашиваю всегда - взять хотя бы тот же план купить комп-цифровик-уезать к чертям собачьим отсюда. Да и сколько мне снились свадебные платья - ни умирла еще.


Первый вариант Wink

Правда, мне такое снилось впервые (чтоб 4 сна подряд на одну тему), так что пока что я наблюдаю, выводов делать пока не буду. Родственники не приехали, никто не умер, второй день клею обои)

Но, кстати говоря, важен еще был момент, что все сны были не "обычными", а именно такими, от которых просыпаешься с "осадком".

Думаю, по теме смогу только к концу недели сделать какие-то выводы с толкованием. И хорошо, если они будут)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ровена
PostPosted: Wed Oct 24, 2012 10:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Рейн, я со своей нервной системой практически после всех снов просыпаюсь с осадком)))))) Другое дело, когда осадок хороший, а когда плохой - но после кровоизлияний и прочих страшилок однозначно осаждается.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 6. Толкование сновидений
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D534%26view%3Dnext%26sid%3D141f885c0e33f02542779a3d838183a9
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D534%26view%3Dnext%26sid%3D141f885c0e33f02542779a3d838183a9&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group