Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Сатана

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Сатана « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Флора
PostPosted: Wed Jul 02, 2008 7:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Люцефер не игрушка, и не нам решать вызывать его или нет. Не думаю что комунибудь из вас понравилась если бы вас дергали туда сюда, отрывали от дел только для того чтобы посмотреть или поболтать. Если надо он придет сам. Человек это ЕГО самое любимое творение. Именно он сделал нас такими какие мы сейчас есть, не Бог. Бог просто создал, а Люцефер сотварил. Мы его дети, если нам нужна помощь он поможет нам, как любящий отец.
Back to top
View user's profile Send private message
Иероглиf
PostPosted: Wed Jul 02, 2008 8:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2008
Posts: 28
Location: Северный Кавказ

А мое отношение к Сатане сложилось лет двадцать назад после прочтения "Консуэло" Жорж Санд. Как-то вот запал в душу образ, созданный учением чешских таборитов..и все. Не могу ничего с этим поделать)
"...слышался погребальный звон монастырских колоколов, и ангелы смерти - на облаках, с чашей и мечом в руке. Повиснув густой толпой над головами вероломных первосвященников, они изливали на проклятую Землю чашу Божьего гнева. Слышны удары их тяжелых крыльев, и кровь Христа крупными каплями падает позади них, чтобы погасить зажженный их яростью огонь. Ночь, полная ужаса и мрака, стоны и хрипение умирающих. И Грозный слепец с окровавленной повязкой на глазах, проносится , словно молния, в своей повозке. Храмы открываются сами собой при его приближении, монахи прячутся, унося в полах своих одежд реликвии и сокровища. И тогда к победителю приносят изможденных старцев; прибегают юродивые; приходят палачи, обрызганные запекшейся кровью; маленькие дети с непорочными руками и ангельскими лицами; женщины-воительницы со связками пик и смоляными факелами. И все усаживаются за общий стол. И ангел, светозарный и прекрасный, подносит к их устам деревянную чашу- чашу прощения, искупления и равенства. Этот ангел- Сатана , самый прекрасный из всех бессмертных, самый гордый из всех гордых. Он влачет за собой порванные цепи, и его бурые крылья хранят на себе следы заточения. Скорбно улыбаясь людям, оскверненным злодеяниями, он прижимает к груди маленьких детей и говорит " Испей чашу, что я принес тебе. Ты найдешь в ней мои слезы, смешанные со слезами Христа. И ты почувствуешь, что они одинаково целительны"..."
_________________
Спрячь от меня свою душу, чтоб я всегда могла думать, что она прекрасна...
Back to top
View user's profile Send private message
Эола
PostPosted: Wed Jul 02, 2008 8:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 54
Location: Ростов-на-Дону

Нина,Его не нужно вызывать,потому что Он всегда с нами.Он все видит,и все знает.Просто если ты не чувствуешь Его присутствия,значит,Он этого не хочет.У меня чувство,что Он ведет меня за руку вперед.Только с Ним я почувствовала,что значит фраза"Ни один волос не упадет с моей головы без воли Его".Ведь никто из христиан не будет вызывать Бога-Отца)А Он-такой же Бог,но не для всех.Нина,а можно поподробнее о твоих снах о Нем?Если хочешь,можно в личные сообщения.
_________________
"Надо"-только умереть
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Wed Jul 02, 2008 8:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

А вы видете разницу между Сатаной и Люцефером или для вас это два имени одного?
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Чародейка
PostPosted: Wed Jul 02, 2008 10:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2008
Posts: 47
Location: Город туманов

Сатану я, полагаю ,не видела. Это был Демон. Это было не во сне. Это было в трезвости ума. Он сказал всего одну фразу. И знаете:нет у меня к нему любви какой-то. Он страшный, омерзительный. а вот ангелов не видела. И Бога тем более. И не хочу никого видеть.
_________________
Не верь своим подозрениям - истинная правда гораздо страшнее...
Back to top
View user's profile Send private message
Нинья
PostPosted: Wed Jul 02, 2008 11:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

daima, ты как вегда права)

Иероглиf, я тоже была очарована "Консуэло"... мне вообще Жорж Санд нравиться..удивительная женщина...

Эола
, возможно и так)
а о сне я рассказывала в рубрике "что тебе сниться крейсер Аврора".... если хочешь почитай)
честно сказать удивительное ощущение..до сих пор как-то не вериться... точнее.. с каждым днём этот сон всё больше кажется сном... но помню ощущения в момент пробуждения были совершенно иные... я тогда наверняка знала что это был Он... снился Сатана.. а вот Люцифера я не видела....

Vorona, для меня есть разница) это разные...хотела сказать люди)) ну... в общем они разные личности)

Чародейка, точно не Сатана)

_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Wed Jul 02, 2008 12:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Дэв даже не самого высокого уровня может сказать одну фразу, одно слово, которое может очень сильно подействовать на неокрепший ум. Потом могут потребоваться годы, чтобы осознать, вместить это слово, не впасть от него в отчаяние. У нас слишком велика разница в духовном возрасте и эмоциональной силе. Это как маленькому ребенку рассказать, например, все о реальной взрослой жизни - реальный секс, реальные отношения между взрослыми, обо всех преступлениях, какие бывают - дитё от такого может сойти с ума. Поэтому разумнее входить в тонкие миры постепенно, сообразуясь со своим духовным уровнем.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Теа
PostPosted: Wed Jul 02, 2008 8:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jun 2008
Posts: 146

Замечательный рассказ мне попался
Дьявол на пенсии.
http://terrao.livejournal.com/586941.html
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Jul 02, 2008 9:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Теа wrote:
Замечательный рассказ мне попался
Дьявол на пенсии.
http://terrao.livejournal.com/586941.html
Действительно, замечательный рассказ! Очень понравился! A как о людях!!!! Shocked : "мертворождённые"! Shocked А ведь это так, увы.... Sad Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Саломея
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 3:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 May 2008
Posts: 28

отношение однозначно ПОЗИТИВНОЕ)
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 3:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Бог просто создал, а Люцефер сотварил. Мы его дети, если нам нужна помощь он поможет нам, как любящий отец.

Сплошные отцы кругом,б...,и все к тому же любящие,прям плюнуть не в кого,один справа,другой слева.
Back to top
View user's profile Send private message
Саломея
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 3:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 May 2008
Posts: 28

[quote="УрсулаСплошные отцы кругом,б...,и все к тому же любящие,прям плюнуть не в кого,один справа,другой слева.[/quote]
Не стоит, право. Я достаточно давно в данном течении и могу с полной уверенностью сказать, что подобные замечания несправедливы, я уж не говорю о том, что они крайне необдуманны.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 3:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Каждый из нас СВОБОДЕН изначально и это моё право думать так,как я хочу.
Back to top
View user's profile Send private message
Саломея
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 3:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 May 2008
Posts: 28

Окей, окей, у меня не было в планах оскорбить кого-либо. Просто также высказала своё мнение, возможно, излишне резко, но я просто болею душой за своё течение, только и всего)
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 3:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Саломея,сатанистам-респект! Cool Хоть у меня с ними общего-только ненависть к хрюсам. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 2 of 9

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Сатана
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D541%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Dce7a4d8e60f78f8a04a46dd62753131f
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D541%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3Dce7a4d8e60f78f8a04a46dd62753131f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group