Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Сатана

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Сатана « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
DenJove
PostPosted: Fri Oct 24, 2008 3:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Oct 2008
Posts: 8

Quote:
Луни, говори за себя... не стоит устраивать идеологических войн здесь, это всё равно ни к чему не приведёт...


В споре рождается истина!
"Добро,зло... главное у кого ружье". Laughing
Светлое, темное - Вы по какой стороне холма идете?
Сатана, Бог - все это проявление той или иной силы, нельзя ко всему относится категорично.....
"...как проверить что истино, что ложно - вскарабкаться нельзя на небеса, а значит и проверить не возможно от богаль Жанна слышит голоса..."
Вы уверены, что делая добро - вы, ведьмы, еще никому не навредили и не испортили жизнь?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Dec 28, 2008 5:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Основные грехи для сатаниста - это глупость, невежество, претенциозность, солипсизм (идеализация себя и других), самообман, стадное соглашательство, отсутствие широты взглядов, гордость, мешающая жить, отсутствие эстетического начала.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Dec 28, 2008 2:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

DenJove, помнится уже есть такая тема, как раз рассуждающая о том, что такое ведьма- зло или добро. многие там высказывали свое мнение, отписывались, спорили насчет религии и собственной веры, но у всех еще нкогда не звучало так категорично разделение на хороших/ плохих. это все равно как серое зажать между черным и белым- все одно и то же, только с небольшми различиями. четких границ нет, кроме тех, которые люди выстраивают сами для себя...или других восприимчивых к чужому мнению людей, поэтому многие поступки ведьм, которые стараются думать не только о себе, а еще и не причинять вред другим, наверное все-таки добрые.
нужно быть хоть немного философом, прежде чем судить о других через призму себя любимого.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Vilverin
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 10:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

Quote:
Вы уверены, что делая добро - вы, ведьмы, еще никому не навредили и не испортили жизнь?

от этого никто не застрахован - ни ведьма, ни любая другая женщина, вообще ни одно живое существо. все мы совершаем поступки - плохие и хорошие, и они влияют на то, что окружает нас: кому-то приносит благо, а кому-то вред. любое действие имеет два вида последствий: положительные и отрицательные. этого не избежать никому. вообще, мне кажется, что эта вездесущая двойственность - основа нашего плана (про другие говорить не ручаюсь, так как пока что не посещала астрал, по крайней мере осознано, либо не помню этого). это всего лишь мои мысли по этому поводу, быть может я не права, но до сих пор не встречала опровержений своей теории...
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 4:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

DenJove wrote:
Вы уверены, что делая добро - вы, ведьмы, еще никому не навредили и не испортили жизнь?


А Вы уверены, что мы добро делаем ? Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Fri Jan 02, 2009 4:28 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Крестик белоснежки wrote:
DenJove wrote:
Вы уверены, что делая добро - вы, ведьмы, еще никому не навредили и не испортили жизнь?


А Вы уверены, что мы добро делаем ? Laughing Laughing

Я так понимаю, разговор плавно перетек в тему "добра" и "зла"? Давайте я тоже выскажу свое гениальное мнение. Cool Помоему все укладывается в две фразы: Я часть той силы, что вечно хочет зла, а совершает благо и благими намерениями выстлана дорога в ад. А насчет Люцифера. Ну устроил заварушку, ну не удался "государственнй переворот", ну нисвергли. Как символ героизма сомнительный, хотя заслуживает уважения.
Back to top
Эола
PostPosted: Fri Jan 02, 2009 4:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 54
Location: Ростов-на-Дону

А почему вы думаете,что все уже закончено,и выносите вердикт о "сомнительном символе героизма"??Если уж обсуждать Сатану,можно как-то поглубже о предмете разговора почитать.Вообще-то,еще предстоит Великая Битва,потом Страшный Суд.......Так,на всякий случай.
_________________
"Надо"-только умереть
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Sat Jan 03, 2009 12:57 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Эола wrote:
А почему вы думаете,что все уже закончено,и выносите вердикт о "сомнительном символе героизма"??

Потому что я воспринимаю мифологию как мифологию. Еще раз повторяю, что Библию я воспринимаю как фантастическую литературу. А героизм сомнительный в плане того, что если ты - творение самого главного божества (ну вроде как по Библии) то и силы твои с ним равняться не могут, т.к. он изначально знает все, что есть, что будет и т.д. (опять же по Библии).
[quote="Эола"]Если уж обсуждать Сатану,можно как-то поглубже о предмете разговора почитать. [quote="Эола"]
Laughing Читайте, читайте. ТАк вы уж определитесь, мы о Сатане или о Люцифере? Образ Сатаны вообще-то тоже плод фантазии Отцов-основателей.
Эола wrote:
Вообще-то,еще предстоит Великая Битва,потом Страшный Суд.......Так,на всякий случай

Ну ага, и нибеса разверзнуться, сфинкс улыбнется, звезды погаснут и время иссякнет! Вы в каком веке живет?
Back to top
Роман
PostPosted: Tue Jan 06, 2009 9:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 57
Location: Москва

Наталья wrote:

Эола wrote:
Вообще-то,еще предстоит Великая Битва,потом Страшный Суд.......Так,на всякий случай

Ну ага, и нибеса разверзнуться, сфинкс улыбнется, звезды погаснут и время иссякнет! Вы в каком веке живет?
......а как насчет камушка километра полтора в диаметре....шлеп.....и вот она Великая Битва и Страшный Суд в одном флаконе..........а вообще все эти Люцеферы - существа с жутко незавидной судьбой ибо существуют они пока мы в них верим или в их отсутствие (эт кому как удобно)......я думаю динозаврам было пофиг до Люцифера, до добра и зла (жрали друг дружку и не жаловались).....а видишь, как- "Страшного Суда" тоже не избежали (ну почти все)....
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Tue Jan 06, 2009 9:44 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Роман wrote:
а как насчет камушка километра полтора в диаметре....шлеп.....и вот она Великая Битва и Страшный Суд в одном флаконе.........

Битва кого с кем? Динозавров и млекопитающих? Грешили они много по-твоему? И метеоритная версия не единственная.
Роман wrote:
я думаю динозаврам было пофиг до Люцифера, до добра и зла (жрали друг дружку и не жаловались).....а видишь, как- "Страшного Суда" тоже не избежали (ну почти все)...

Ну если под "СС" понимать любую экологическую катастрофу.. Видишь, значит СС не зависит от процента грешников на Земле, как об этом заявляли Отцы Церкви. ТАк что же это Question
Back to top
Роман
PostPosted: Tue Jan 06, 2009 10:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 57
Location: Москва

Наталья wrote:
Роман wrote:
а как насчет камушка километра полтора в диаметре....шлеп.....и вот она Великая Битва и Страшный Суд в одном флаконе.........

Битва кого с кем? Динозавров и млекопитающих? Грешили они много по-твоему? И метеоритная версия не единственная.
Роман wrote:
я думаю динозаврам было пофиг до Люцифера, до добра и зла (жрали друг дружку и не жаловались).....а видишь, как- "Страшного Суда" тоже не избежали (ну почти все)...

Ну если под "СС" понимать любую экологическую катастрофу.. Видишь, значит СС не зависит от процента грешников на Земле, как об этом заявляли Отцы Церкви. ТАк что же это Question

Наточка! А Вы в Покер не играете ?.....я же имел в виду совершенно обратное, а точнее совершенно не это.....ИМХО Луцефера нет (он просто удобная фигура в чьей-то игре).....а "СС" с помощью булыжника- это один из вариантов как это может произойти и не важно на чьей ты стороне...
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Tue Jan 06, 2009 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Роман wrote:
Наточка! А Вы в Покер не играете ?...

Нет Shocked
Роман wrote:
.....я же имел в виду совершенно обратное, а точнее совершенно не это.....ИМХО Луцефера нет (он просто удобная фигура в чьей-то игре).....а "СС" с помощью булыжника- это один из вариантов как это может произойти и не важно на чьей ты стороне...

За вот этими шифровками (.......) не разобрала.
Back to top
Роман
PostPosted: Wed Jan 07, 2009 10:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 57
Location: Москва

Наталья wrote:

За вот этими шифровками (.......) не разобрала.

Котенок! Это не шифровки, а способ скрыть свою безрамотность Wink (точки, запятые, точки с запятыми).....+способ повыпендриваться (так ведь почти ни кто не делает) Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Wed Jan 07, 2009 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Роман wrote:
Это не шифровки, а способ скрыть свою безрамотность Wink (точки, запятые, точки с запятыми)

Ловко придумано
Back to top
Роман
PostPosted: Wed Jan 07, 2009 7:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 57
Location: Москва

я такой Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 4 of 9

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Сатана
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D541%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D61ec9d2ab7c561bbaefc9b7cdd4e52e1
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D541%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D61ec9d2ab7c561bbaefc9b7cdd4e52e1&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group