Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Сатана

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Сатана « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аргента
PostPosted: Mon Oct 19, 2009 11:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jun 2009
Posts: 115
Location: Витебск

Эола wrote:
Нет добра и нет зла,есть справедливость и несправедливость.Бог не добр,Сатана не зол..Это просто два пути,два выбора.Что считать справедливым-реакцию Бога на то,что Люцифер оказался умнее,чем надо?Или ответное поведение Люцифера?Они практически одинаковы,но никак не могут друг другу этого простить.
Гы, как старые супруги! Laughing sd
Back to top
View user's profile Send private message
dikarka
PostPosted: Sat Oct 31, 2009 8:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2009
Posts: 25
Location: из темноты

Сатана и Бог -это одно ЦЕЛОЕ.
Back to top
View user's profile Send private message
kilatib
PostPosted: Mon Nov 02, 2009 3:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Jul 2009
Posts: 43

dikarka wrote:
Сатана и Бог -это одно ЦЕЛОЕ.


".. и была тьма и сказал он, - 'Да будет свет.'.... "
"...я есть потому что,- меня нет ...."
"...Глупо показаться дураком, страшно сделаться умным, горестно возгордится, печально боятся смерти, мечтательно сравнить себя с богом..."

"Знак 'Инь/Янь' , - свет проистекает из тмы, тма проистекает из света, в тьме есть зерно света, в свете есть тьма, и только середина извиваясь тянется к небу, она не зрима не осизаима - призрачна."

".. и воздастся каждому по вере его .."

Извините что отнимаю ваше время когда вы читали эти цитаты где то это бред сивой кобылы - в религии много шелухи благодаря людям и их домыслам, но где то истина, но она как известно у каждого своя.


Когда то давно в университете, один преподаватель рассказывал как оформлять курсовые сказал: ' если вы напишете старший преподаватель - я обижусь, если профессор мне конечно будит лестно, но не стоит, а то есчо зглазите Smile'.
_________________
Я есть - потому что, меня нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Thu Nov 05, 2009 5:39 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




продолжим:

Теперь поговорим о написании имен главенствующих духов, с перечислением их власти и возможностей, а потом объясним Демонический договор, или истинный способ заключать договор с любыми духами. Здесь [следуют] имена и знаки главенствующих адских духов.

Их знаки и звания:

ЛЮЦИФЕР (LUСIFЕR), Император.

БЕЛЬЗЕБУТ (BELZEBUTH), Князь.

АСТАРОТ (ASTAROTH), Великий Герцог.

Затем следуют верховные духи, которые подчинены трем вышеназванным:

ЛЮЦИФУГ (LUCIFUGE), Первый министр.
САТАНАХИЯ (SATANACHIA), Великий полководец.
АГАЛИАРЕПТ (AGALIAREPT), также Полководец
ФЛЕУРЕТИ (FLEURETY), Наместник.
САРГАТАНАС (SARGATANAS), Бригадир
НЕБИРОС (NEBIROS), Маршал.

Шесть этих великих духов, которых я назвал, управляют всем адским могуществом, которым обладают другие духи. И этих, подчиненных им духов, - восемнадцать.

А именно:

1. Баел (Bael).
2. Агарес (Agares).
3. Марбас (Marbas).
4. Прюслас (Pruslas).
5. Аомон (Aomon).
6. Барбатос (Barbatos).
7. Буер (Buer).
8. Гусоин (Gusoyn).
9. Ботис (Botis).
10. Батим (Bathim).
11. Пурсан (Pursan).
12. Элигор (Eligor).
13. Лорей (Loray).
14. Валефор (Valefor).
15. Фараил (Farail).
16. Аиперос (Ayperos).
17 Наберус (Naberus).
18. Гласиалабелас (Glasialabelas).

После того, как вы узнали имена этих восемнадцати духов, подчиненных предыдущим шести, уместно будет заранее сказать о следующем:

А именно:

ЛЮЦИФУГ командует первыми тремя, чьи имена Баел, Агарес и Марбас;
САТАНАХИЯ - над теми, чьи [имена] Прюслас, Аомон и Барбатос:
АГАЛИАРЕПТ - над теми, чьи [имена] Буер, Гусоин и Ботис:
ФЛЕУРЕТИ - над теми, чьи [имена] Батим, Пурсан и Элигор:
САРГАТАНАС - над теми, чьи [имена] Лорей, Валефор и Фараил;
НЕБИРОС - над теми, чьи [имена] Аиперос, Наберус и Гласиалабелас.

И, несмотря на то, что имеются миллионы духов, которые подчиняются вышеуказанным, напрасно было бы перечислять их всех поименно, поскольку [их вызывают] только [сами] высшие духи, чтобы заставить потрудиться вместо себя, потому что они, [высшие духи] сами командуют всеми этими низшими духами, как работниками или рабами; поэтому, когда вы заключаете договор с верховными [духами], не имеет значения, какой из духов станет вам служить; тем не менее, всегда требуйте от [верховного] духа, с которым заключаете договор, чтобы он передал вам в услужение одного из трех, подчиненных ему духов. (К примеру, Люцифуг может передать Баела, Агареса или Марбаса).

Здесь в точности [изложены сведения] о полномочиях, знаниях, умениях и талантах названных духов, и благодаря этому тот, кто желает заключить договор, обнаружит, таким образом, в каждом из шести верховных духов тот талант, в котором нуждается.

Первый - это великий ЛЮЦИФУГ РОФОКАЛ, адский первый министр; он обладает данной ему от ЛЮЦИФЕРА властью над всеми богатствами и сокровищами в мире. Ему подчиняются Баел, Агарес и Марбас и несколько тысяч других демонов или духов.

Второй - это великий САТАНАХИЯ, великий полководец; он обладает властью подчинять себе всех женщин и девушек, и заставлять их делать, все что захочется. Он командует великим легионом духов; ему подчинятся Прюслас, Аомон и Барбатос и пр., пр.

АГАЛИАРЕПТ, также полководец, он способен открывать самые потаенные секреты во всех направлениях и обо всех знаниях в мире, раскрывать величайшие тайны; он командует вторым легионом духов; ему подчиняются Буер, Гусоин и Ботис.

ФЛЕУРЕТИ, наместник, он способен выполнить ту работу, которую необходимо сделать за ночь; он также насылает град повсюду, где захочет. Он командует огромным войском духов: ему подчиняются Батим, Пурсан и Элигор.

САРГАТАНАС, бригадир, в его власти сделать вас невидимыми, переместить куда угодно, открыть любые замки, делать видимым для вас все, что происходит в домах, и научить вас всем хитростям и уловкам влюбленных, он командует несколькими бригадами духов. Ему подчиняются Лорей, Валефор и Фараил и пр., пр.

НЕБИРОС, маршал и генеральный инспектор, обладает властью причинять вред, кому пожелает; добывает амулет из корня мандрагоры; обучает всем свойствам металлов, минералов, растений и всех животных, чистых и нечистых. Он умеет предсказывать будущее, являясь одним из величайших некромантов среди всех адских духов; он вездесущ и надзирает над всеми адскими войсками; ему подчиняются Аиперос, Наберус и Гласиалабелас и пр., пр.
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 5:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Я думаю, что его нет, забавно правда? что мы тут, на Земле искупаем все...
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 5:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Ди ,это не забавно,может быть и ты права. Каждый считает как смотрит на мир. Но я считаю по другому. что -то на подобие ин и ян. на счёт бога и дьявола. Конечносуществует что-то наподобие обратки,но всё таки я верю в великий суд.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Shira
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 9:53 pm    Post subject: Сатана Reply with quote



Joined: 18 Jan 2010
Posts: 4

Когда мне было годика четыре, я во сне видела кое-кого кого считала дьяволом. Но сейчас мое мнение изменилось. Я думаю что теперь уже не верю в Сатану, ни христианского ни в какого бы то ни было Большого Плохого Существа которое борется с Богом.
Я согласна с dikark'ой
Для меня Сатана это скорее проявление самого Бога.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Лиса Лариса
PostPosted: Tue Jan 19, 2010 1:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Aug 2009
Posts: 131

dikarka wrote:
Сатана и Бог -это одно ЦЕЛОЕ.

Ооо, думала,что только я так мыслю.Согласна,либо они вместе и это хитроумный план.Много лет за этим процессом наблюдаю,даже если их двое,наверняка они примирились.Я не понимаю,как могут осуждать существ из духовного мира,раз сами живем в материальном?Еще заметила,что бесы пугают обычных людей,чтобы наставить на правильный путь и дать опомниться.
А вот еще,в заповедях сказано"Возлюби врага своего".Так может не нам осуждать тех,кого нам навязывают как врага?Не это ли имеется в виду?
_________________
Нет у человека ничего,кроме души
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Tue Jan 19, 2010 1:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Лисичка, я вот не знаю. Но пролетарское воспитание бабушки. в прошлом учительницы. Всегда даёт о себе знать. Она верующая очень и 5 лет жила у неё. аждую ночь читала отче наш и меня уччила. Так я теперь с содроганием реагирую на слово Бес,ТЬма и Сатана. Это конечно только первая реакция, но всё таки издержки общества это страшно.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Меламори
PostPosted: Tue Jan 19, 2010 2:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

Лиса Лариса wrote:

Ооо, думала,что только я так мыслю.Согласна,либо они вместе и это хитроумный план.Много лет за этим процессом наблюдаю,даже если их двое,наверняка они примирились.Я не понимаю,как могут осуждать существ из духовного мира,раз сами живем в материальном?Еще заметила,что бесы пугают обычных людей,чтобы наставить на правильный путь и дать опомниться.

да-да Smile тоже об этом думала. И вообще добра без зла не бывает, вспомните слова Воланда на эту тему))
тоже склонна считать, что они одно целое, согласна с dikarkaSmile
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
Лиса Лариса
PostPosted: Tue Jan 19, 2010 3:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Aug 2009
Posts: 131

Если мыслить в сравнении Rolling Eyes Я как родитель,для своих дитей являюсь в разных образах.Если они послушны и повидением меня радуют и оценками,вообще лапушки,то мне и хочеться их баловать и подарочки делать и приласкать и все такое.Понятно,что в такие моменты и я для них красива и добра и лучше меня нет.А если ведут себя отвратно и не слушаются,то и я выгляжу как монстр и являюсь для них источником бед.
Вот и для Бога мы такие же детки.
А потом,если я веду себя правильно,по всем правилам и законам от Бога,то и знаки начинаю получать и сны вещие и встречи с умершими,дорогими мне людьми,начинаю видеть и предчувствия на высшем уравне,то есть получаю подарочки от Высших сил.А если какая пакость в душе появилась,то мне странно судить потусторонний мир,все это от меня отходит,это мои косяки и мне не сладко приходится и красота куда то уходит,муж плохо относится и в душе мерзко.
Эллочка,а вообще я очень хорошо отношусь к верующим,нравится с ними общаться,хотя не часто получается.Все таки истина где то посередине.А малитвы у православия действенны.Вот например читав их в течении полугода об исцилении, мне удалось вылечить мужа от пьянства,уж 8лет назад как.Хотя теперь узнала,что другая малитва есть.Суть не в этом,а что все же действенно и без откатов.
Эллочка,а пролетарии были атеисты Wink
_________________
Нет у человека ничего,кроме души
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Tue Jan 19, 2010 3:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Вот в этом и парадокс. Бабушка моя в партии была, и с дочками партийных чиновников дружила, а между простынями всё равно икону держала. И у меня до сих пор, как встала на уть Хранятся иконы святой варвары и Иесуса христа. И ещё одна привезена из Иерусалима.
И ничегоне могу с собой сделать. Просто как символ. А я даже темноты стала боятся. ытаюсь с этим мправится.но не получается. Не люблю темноту и тишину. И вообще...
В общем не отвыкла я ещё от церковного отношения к Люциферу. Хотя тоже считаю что Бог и Дьявол единое целое
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Лиса Лариса
PostPosted: Tue Jan 19, 2010 3:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Aug 2009
Posts: 131

Эллочка,вот и у меня такая же история.Я себя как ведьму от Бога воспринимаю и свои вампирские способности тоже явно не приобретенные,а от рождения.Даже книги по оккультизму и магии меня к нему приводят .А еще,что совсем странно,новый аммулет,указывающий мне путь привел меня в манастырь.А нашла я его в магазине рок арсенал,там все такой энергией заряженно,не уйти,так классно и в манастыре тоже самое,как в сказке.Много людей через атеизм к Богу пришли.Главное,чтоб душа трудилась и не спала и все будет как надо.
_________________
Нет у человека ничего,кроме души
Back to top
View user's profile Send private message
Лиса Лариса
PostPosted: Tue Jan 19, 2010 3:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Aug 2009
Posts: 131

Эллочка,а я люблю и тишину и темноту.Победи в себе страх,это классно.Мне нравится жить без него. Wink
_________________
Нет у человека ничего,кроме души
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Tue Jan 19, 2010 3:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Я боюсь не тишины и темноты а боюсь того что в ней можно уидеть или услышать. Но это флуд уже. Надеюсь модеры простят)
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 6 of 9

Ведьмин форум Forum Index » DeWitchник » Сатана
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D541%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3De6d56bedee720e809dfae4073459812d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D541%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D75%26sid%3De6d56bedee720e809dfae4073459812d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group