Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » ПротивоВедьмовские средства

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 ПротивоВедьмовские средства « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lira Ovia
PostPosted: Sat Jul 04, 2009 12:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

О дааа, Bestия, ты права.... Вот нет чтобы за собой следить..так я других анализирую! Хммм... Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Lira Ovia
PostPosted: Sat Jul 04, 2009 12:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Оу! Very Happy Пасипа! А мне кажется, что я так запутанно пишу, что смысла вообще не понять Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Wed Jul 08, 2009 1:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

Был у нас знакомец - Витя-инженер, 15 лет за кульманом стоял. Потом вдруг - раз! - и открылся у него дар. Экстрасенс вроде как. Витя по-быстрому окончил медучилище заочно, собрал отзывы благодарных пациентов, поехал сдал какой-то экзамен с диагностикой тетеньки за занавеской и получил диплом народного целителя. Говорят, медучилище - один из удобнейших путей к частной практике на этой ниве.
Ну вот, а теперь Витя лечит бабулек пассами и сушеными гибами по авторской методике, с дипломом, все чин-чинарем Smile

Поискала в сети что-нить о процедуре "выхода в целители":

"Приказ Минздрава РФ от 13.06.96 N 245 "Об упорядочении применения методов психологического и психотерапевтического воздействия", запрещающий применение методов и средств оккультно-мистического и религиозного происхождения (на который ссылались суды в большинстве перечисленных решений), с некоторого времени был отменён. Как на данный момент обстоит ситуация с упорядочением услуг в области народной медицины и целительства, пояснил заместитель руководителя Центрального органа системы сертификации услуг в области народной медицины при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Егоров Владимир Владимирович.

По его словам, процедура получения сертификата народного целителя на право заниматься народной медициной состоит из следующих этапов:

1. Лицо должно быть зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Кандидат должен иметь определённые медицинские знания и диплом об образовании в области народной медицины. С этим дело обстоит не так-то легко. Оказывается, в данном случае под медицинским понимаются знания, полученные и в негосударственных образовательных учреждениях, а то и вовсе на 2-3-месячных целительских курсах. Ситуация усугубляется тем, что стандарты образовательной подготовки для целителей в принципе не утверждены, хотя в будущем планируется проведение стандартизации целительских услуг. Встаёт вопрос, являются ли в таком случае подходящими дипломы разнообразных «народных академий», число которых растёт в нашей стране столь стремительно, что при таком темпе грозит в будущем превзойти число общеобразовательных школ? Например, на одной только квартире на улице Рубинштейна находятся основанные известным оккультистом Рушелем Блаво Международный университет восточной медицины, НИИ традиционной народной медицины и музыкальной терапии и другие не менее презентабельные учреждения. Однако, как уверяет руководство органа по сертификации, на данный момент в России существует всего пять признанных учреждений для подготовки специалистов в области народной медицины. Это Белгородская ассоциация врачей, Омская ассоциация народной медицины, аналогичная Тольяттинская ассоциация, Челябинская академия инновационных технологий и Санкт-Петербургский социальный институт. Дипломы, полученные в других учреждениях, Минздравом не признаются.

3. Следующим шагом будущий народный целитель должен собрать отзывы не менее десяти пациентов до и после лечения. Отчасти это напоминает сеансы того же самого А. Кашпировского, который на каждом своём новом выступлении заставлял выйти на сцену всех, кто имел неосторожность исцелиться от чего-либо на его предыдущих сеансах. Вышедшие должны были поведать об этом всему залу, умалчивая при этом о вновь возникших болезнях. Правда, в этом случае отзывы должны сопровождаться вполне официальными медицинскими документами.

4. Необходимы также документы, подтверждающие стаж работы целителем не менее пяти лет. Здесь подходит всё – от свидетельства о регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей до всё тех же отзывов пациентов.

5. Целители также должны обладать правовыми знаниями, в частности, законодательства о защите прав потребителей.

6. Если всё перечисленное у кандидата имеется, начинается самое интересное. Как сообщил Владимир Владимирович, целителя вызывают в Москву, чтобы… провести исследование его способностей по биоэнергетике! Оказывается, биоэнергетика утверждена Госстандартом ещё в 1993 г., и даже существует Институт по объективизации энергоинформационного воздействия, имеющий лицензию Минздрава. Исследования в самом деле проводятся на высоконаучном уровне: изучается влияние энергетики кандидата на электропроводность воды, активизацию и подавление различных бактерий, способность активировать разные участки головного мозга и т.д.

Справедливости ради стоит сказать, что подобная проверка действительно способна отмести откровенных шарлатанов. Однако не секрет, что экстрасенсорные способности существуют, и даже фиксируются приборами. Проблема заключается в источнике этих способностей и их влиянии как на самого носителя «силы», так и на его пациентов. Так, Президент Центра психоаналитических исследований Б.Егоров и директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Т.Дмитриева свидетельствуют об опасности для здоровья сеансов А Кашпировского. Доктор медицинских наук В.Лебедев исследовал 6228 писем людей, смотревших сеансы «целителя». Вот результаты исследования: "У 63% людей было отмечено резкое обострение заболеваний. Последующие исследования показали, что из 15%, казалось бы, исцелившихся после сеансов, у 13-14% вновь возникли обострения заболеваний в более резкой форме". Подобное можно сказать и про других целителей..."
http://www.iriney.ru/sects/pseudo/news007.htm
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Wed Jul 08, 2009 12:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Ульрика wrote:
По его словам, процедура получения сертификата народного целителя на право заниматься народной медициной состоит из следующих этапов:
Ульрика wrote:
4. Необходимы также документы, подтверждающие стаж работы целителем не менее пяти лет.
А как, без права заниматься этой деятельностью?..))
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Jul 08, 2009 12:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Сертификат народного целителя - не что иное, как лицензия на право заниматься определенным видом деятельности, которая выдается обычным предпринимателям. Вести деятельность, не имея такой лицензии - нарушение законодательства.
А стаж такие люди могут получить, наверно, работая в медучреждениях и тайно (или явно) подрабатывая целительством (кто ж им это разрешит в госучреждениях, если только в частных клиниках) Very Happy . Но вообще-абсурд, на первый взгляд, или может я чего не поняла? Wink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ульрика
PostPosted: Wed Jul 08, 2009 4:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

Там так у них:
во-первых, надобен пригодный диплом, и понятно, что медицинский наиболее уважаем законом, а значит, упрощает получение лицензии. То есть, пару-тройку лет надо убить таки на ученье в медучилище, пусть и через пень-колоду Smile
Правда, есть еще несколько штук специальных школ для экстрасенсов, которые тоже официально признаются.

Во-вторых, надобна папка с отзывами исцеленных, которая отправляется в Инстанцию (какой-то отдел при Минздраве)

И если все в порядке, тебя приглашают на экзамен, там тянут билеты, все дела. И надобно пройти теоретический этап, затем диагностический и, собственно, целебный с измерением всяких хим-физ-био параметров воздействия и т.д.

Я читала интервью со свежепроэкзаменованными экстрасенсами, очень забавно. Часть жаловалась, отчего их заставляют заниматься диагностикой, когда они целители как раз таки. И наоборот, что это их проверяют на целительство, когда они диагносты. Smile А часть злилась, отчего их вынуждают зазубривать теорию со всякими матерными медицинскими словечками Smile, ведь они глубокие практики.

Ну вот, если экзамен сдан, то выдается сертификат, на основании которого в местной администрации можно получить лицензию и уже открыто рекламировать себя, украшать свой офис вывесками и все такое. В противном же случае придется практиковать из-под полы, пользуясь сарафанным радио. Smile Алиса К., вот как раз без разрешающих документов и будет подпольная деятельность, Юстас Алексу Smile

Аданика, они обычно частной практикой заняты все же, официально в том числе. Наверное, в клинику народному целителю не суть просто устроиться Smile Таких и ставок-то не предусмотрено ))
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu Jul 09, 2009 9:30 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Ульрика wrote:


Я читала интервью со свежепроэкзаменованными экстрасенсами, очень забавно. Часть жаловалась, отчего их заставляют заниматься диагностикой, когда они целители как раз таки. И наоборот, что это их проверяют на целительство, когда они диагносты. Smile А часть злилась, отчего их вынуждают зазубривать теорию со всякими матерными медицинскими словечками Smile, ведь они глубокие практики.


Laughing Laughing Laughing
а Анатолий Михайлович Кашпировский сейчас вполне успешно пропагандирует на Западе свои методы, живет в Америке, совершенно убежден в своей неповторимости( собственно так это и есть Laughing )
года три назад приезжал с семинаром в Москву, пытался передать свои идеи юным терапевтам)))
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Thu Jul 09, 2009 5:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

Bestия,
Он точно большой молодец, Анатолий Михалыч, как ни крути Smile
И этот второй, как его, Чумак? Кстати, известно, что с ним сталось?

Так залезть в телевизор и просидеть в нем довольно долго, притом чтобы почти вся страна загипнотизированных телепузиков прикладывалась к голубому экрану больными местами... Этак суметь надо!
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Thu Jul 09, 2009 7:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Ульрик, не-ет, я ж вот об чём: если для получения сертификата народного целителя на право заниматься народной медициной нужен стаж работы целителем не менее 5 лет, то, получается, стаж будет нарабатываться нелегально?.. И как тогда: пришёл с подтверждающими стаж документами в инстанцию за сертификатом, а тебя тут и взяли за незаконную деятельность.. Laughing
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Thu Jul 09, 2009 8:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

Конечно, Bestия,
представь, как хорошо нагрелись тогда оба дядьки! А мне еще кажется, что они вполне смогли убедить себя в собственной уникальности. Медные трубы, они ж заглушают все другие голоса Smile
С Кашпировским любопытная встреча Smile

Ага, Алиса К., там был такой интересный пунктик насчет свидетельств исцеленных, направляемых в инстанцию. Все дело должно выглядеть так, будто будущие исцеленные буквально гонялись за тобой, держа за пуговицу и умоляя осенить их исцеляющей десницей. И должны быть подписанные ими заявления, подтверждающие, что целили их исключительно по их инициативе с их полной информированностью о личности целителя и уровне его образования Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Thu Jul 09, 2009 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Ульрика Smile вона как..))
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Татьяна
PostPosted: Thu Jul 16, 2009 8:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Jan 2009
Posts: 644
Location: Украина, Донбасс

Боже!!! Как всё запущеноооо!!! Девчёнки! Никто не хочет официально целительством заняться?! Wink
_________________
Я забыла уже, как колени дрожат...
Как встретившись взглядом -
Отводишь взгляд!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Mon Jul 20, 2009 11:15 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Татьяна wrote:
Боже!!! Как всё запущеноооо!!! Девчёнки! Никто не хочет официально целительством заняться?! Wink

Татьяна Laughing
официально, что ты!!! Shocked
ни-за-что))))))
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Mon Aug 03, 2009 11:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Татьяна wrote:
Никто не хочет официально целительством заняться?! Wink
ни за какие коврижки. Пришел тут как-то ко мне один ... стал просить, а его спрашиваю: почему ты считаешь, что я стану тратить свое время, отбмрая его от отдыха, детей и мужа, на возню с тобой. Ты долгим и упорным трудом зарабатывал себе проблемы, и теперь за денюшку хочешь, чтоб я с ними разбиралась? Он спросил: а как же другие? Я засмеялась: а ты думаешь они, станут решать твои проблемы, но вот денюшки они тебя лишат точно, чтоб не маялся дурью, куда их тратить Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
У меня настроение хорошее было, вот я ему откровенно и ответила, и потом жалко стало: молоденький- зелёненький
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
armidavel
PostPosted: Tue Oct 20, 2009 7:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2009
Posts: 38
Location: шостка

девочки, я занималась довольно долго- 5 лет целительством, ну его на фиг, такие неблагодарные люди- правда, им уделяешь время, лечишь, диагносцируешь, выслушиваешь надуманные проблемы- потом болеешь сама- они протягивают 10 гривен- и думают :а не много ли я дал? да в больнице на 200 гривен лекарств одних бы приписали,анализы- и не факт что выздоровеет, теперь помогаю людям- но редко, при крайней необходимости
_________________
armidavel
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 3 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » ПротивоВедьмовские средства
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D56%26start%3D30%26sid%3D0cc1a25690aeba6c5e6d87d4bb5b919d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D56%26start%3D30%26sid%3D0cc1a25690aeba6c5e6d87d4bb5b919d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group