Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 9:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Sfeta wrote:
Да и черное зеркало оно для того и черное, чтобы поглощало, а не отражало, я так думаю.


Имхо, оно как раз и не ограничено отражением/поглощением. Есть и матовые, и отполированные до блеска пластины из металла и т.д., предназначенные именно для того, чтобы наблюдать в их отражениях какие-то образы. Такое зеркало может использоваться как угодно, иначе, если бы целью его было конкретно что-то "поглощать", никто бы не парился с чашами закопченными, вода в которых по-любому даст отражение и т.д. Я хочу своё зеркало сделать зеркальным) Но темным. Захочу - будет "поглощать", захочу - еще что-то, - это, в конце концов, личный инструмент, что хочешь, то с ним и делай..)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
chicarubia
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 9:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

У меня мечта - обсидиановое зеркало, но они, если не совсем маленькие - дорогущие...


Не совсем в тему, но я сегодня в своем зеркале (из полочки) своих врагов видела (специально просила показать), четко два лица, сначала женское ,а потом мужское.


Last edited by chicarubia on Wed Mar 07, 2012 11:34 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Sfeta
PostPosted: Wed Mar 07, 2012 9:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Рейна, а если попробовать зеркало покрыть черной прозрачной витражной краской? Они через нет продаются.
Вот обзор красок, к примеру:
http://www.golandart.ru/mat1.html

Еще я где-то встречала самодельный рецепт, если интересно - могу поискать.
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Thu Mar 08, 2012 11:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

[quote="livia"]
Quote:


Quote:
Такое зеракло "одноразового" использования. Каждый раз нужно делать заново.


Galafrost, - я не буду спорить с этими двумя писателями, но вопрос: - а как каждый раз от такого зеркала избавляться, если в нём уже отразилась иформация о тебе? Они об этом пишут или им это на ум не пришло? Shocked


Насколько я понимаю, зеркало само по себе никакую информацию не впитывает. Зеркало нужно для концентрации намерения и не более того. Но если тебя так беспокоит информация "впитанная" зеркалом, то простой ритуал очистки вполне уберет ее.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Thu Mar 08, 2012 11:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Galafrost писала:
Quote:
Но если тебя так беспокоит информация "впитанная" зеркалом, то простой ритуал очистки вполне уберет ее.

... лично меня ничего не беспокоит , - Зазеркалье это особый раздел магии, который я давно практикую. Wink
Quote:
Насколько я понимаю, зеркало само по себе никакую информацию не впитывает. Зеркало нужно для концентрации намерения и не более того.

Laughing ... это с полной уверенностью написано или без углубления в тему? Cool

По инфомации авторов, приведённых тобой выше, можно ознакомиться с магией, но не практиковать. С Кэбот я совсем не дружу, Каннингем - замечательный собиратель методов, но не практик. Shocked
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Mar 08, 2012 11:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Sfeta wrote:
Рейна, а если попробовать зеркало покрыть черной прозрачной витражной краской? Они через нет продаются.
Вот обзор красок, к примеру:
http://www.golandart.ru/mat1.html

Еще я где-то встречала самодельный рецепт, если интересно - могу поискать.


Интересно, да и в теме пригодится)

Galafrost wrote:
Насколько я понимаю, зеркало само по себе никакую информацию не впитывает. Зеркало нужно для концентрации намерения и не более того. Но если тебя так беспокоит информация "впитанная" зеркалом, то простой ритуал очистки вполне уберет ее.


Пардоньте, но позволю себе влезть в вашу беседу хотя бы на правах модера, дабы уточнить, чтобы беседа не закончилась спором =), что, имхо, как и все магические инструменты, хоть они в основе своей и имеют конкретное задание "с помощь него делают то-то и то-то", но всё-таки, исходя из самого факта магичности, коей наделяет их сам создатель, и работать они будут так, как он захочет. То есть, толку наделять зеркало конкретным свойством только отражать/только поглощать/ только впитывать/тэдэ, если вы можете его использовать или нет с этими целями - это ваше желание.. лично я охотно верю, что у Ливии зеркала могут впитывать информацию, у Galafrost не впитывают - и то, и другое реально, почему нет? =)

Технический вопрос - чем покрасить фольгу, чтобы она осталась зеркальной, только темной?..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Thu Mar 08, 2012 12:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Не, Рейна, это не спор,- я повторюсь, что зеркальная магия стоит отдельно от всех других практик - это особый Mир со своими очень строгими правилами и опасностями. Согласна, что зеркало можно зарядить на разные действия, но без соблюдения законов Зазеркалья лучше в ту страну не ходить. Это моё имхо, а дальше, как хотите. Wink
При определённом действии с любого зеркала можно считать информацию о тех, кто в него хоть раз смотрелся и произвести с его образом магические действия. Очищение зеркал не убирает этой информации, а только не даёт проецироваться в этом мире эмоции смотревшихся , - например мысли завистливых гостей. Об этом говорится даже в самых слабых источниках по зеркальной магии - об чём тут спор вести? Shocked
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Mar 08, 2012 4:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

А я, похоже, решила вопрос с цветом стекла))
Купила витражную краску. Правда, черная была с каким-то таким, мм.. синеватым оттенком, мне не очень понравилось.. я взяла цвет "шоколад". Посмотрим, что из этого получится.. купила рамку, уже обвела стеклышко по контуру (в инструкции к краске так сказано, обвести и оставить на 2 часа, чтоб подсохло и потом краска не растекалась), теперь осталось найти фольгу и дальше химичить)) Правда, я хотела рамку раза в два минимум побольше. Но в натуральном дереве так такую и не нашла.. пришлось пока ограничится мацюпенькой совсем, 10*15 см. Но не жалею - она мне нраааавится...





Эту рамку купила раньше, но мало того, что она пластиковая, еще и напыление вот это золотое отвратно воняет уксусом... хотя для зеркальца она бы подошла..


_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Thu Mar 08, 2012 6:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

я как раз на днях экспериментировала с витражной росписью. Рисовала на стеклянном бокале, сфоткаю - выложу.. не идеал, конечно, но мне понравился сам процесс )))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Mar 09, 2012 9:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Змеюшка wrote:
я как раз на днях экспериментировала с витражной росписью. Рисовала на стеклянном бокале, сфоткаю - выложу.. не идеал, конечно, но мне понравился сам процесс )))


О, Змеюшка!

Тогда как раз, может, ты знаешь - в чем прикол: нанесла тонким слоем, прям из этой бутылочки, как сказано, там такой дозаторчик сверху, а оно вышло ладно бы неравномерно только, так еще и в некоторых местах вышло какое-то белесое и непрозрачное. Пришлось всё сдирать, опять помыла стеклышко, сушу.. думаю, как бы это по второму разу не вышло так(..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Galafrost
PostPosted: Fri Mar 09, 2012 11:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

livia wrote:
Galafrost писала:
Quote:
Но если тебя так беспокоит информация "впитанная" зеркалом, то простой ритуал очистки вполне уберет ее.

... лично меня ничего не беспокоит , - Зазеркалье это особый раздел магии, который я давно практикую. Wink
Quote:
Насколько я понимаю, зеркало само по себе никакую информацию не впитывает. Зеркало нужно для концентрации намерения и не более того.

Laughing ... это с полной уверенностью написано или без углубления в тему? Cool

По инфомации авторов, приведённых тобой выше, можно ознакомиться с магией, но не практиковать. С Кэбот я совсем не дружу, Каннингем - замечательный собиратель методов, но не практик. Shocked


Во-первых, я не собираюсь ни с кем спорить и что-то кому-то доказывать. Это неблагодарное занятие, потому что магия - это очень индивидуальный опыт и я никому не собираюсь навязывать свой.

Во-вторых, я написала про конкретный метод изготовления конкретного вида зеркала, которое используется для конкретных целей, а именно для прорицания. Насколько я знаю (и я не претендую на истину в последней инстанции даже если я что-то практикую долгое время), черное зеркало используется примерно так же как хрустальный шар, для ВИДЕНИЯ ( с акцентом на первое И). И в этом случае, зеркало - это лишь инструмент для концентрации. Для меня не новость что зеркала могут впитывать информацию, особенно негативную, поэтому не рекомендуется покупать антикварные вещи (зеркала), если не знаешь у кого и где оно было. Не рекомендуется смотреть в зеракло слишком часто и т.п. Не буду повторять элементарные вещи. Но опять же если зеркало используется для путешествий в зазеркалье или еще каких магических целей, скорее всего речь идет о концентрации, и при это зеркало как правило, служит просто проводником и нуждается не столько в очистке, сколько в подзарядке. Но очистка существует и она действует. Например очистка лунным светом и соленой водой. Так что, сколько человек - столько мнений. Преимущества зеркала, которое я описала в том, что его и чистить то не надо - просто утилизировать воду, а потом "почистить" сосуд.

Кстати, свой предыдущий пост я написала не только на основании вышеуказанных авторов, но и на основании личного опыта.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Mar 09, 2012 12:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Reina, не знаю про ваши магазины, но существует цветная фольга, из неё ёлочные игрушки делают и можно купить любой цвет. Не подойдёт? Rolling Eyes
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Fri Mar 09, 2012 5:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Рейна, фишка в том, что эти витражные заливки очень жидкие. Соответственно, чтобы добиться цвета нужной насыщенности - надо много краски. Когда её много- она растекается, неравномерно ложится... и куча мороки. Либо потратить много времени, нанося по чуть-чуть в несколько слоёв (давая каждому просохнуть некоторое время), либо (!) использовать густые краски типа гуаши или акрила для стекла, потом дополнительно подержать в духовке для стойкости.

Мне кажется, второй вариант оптимальнее Rolling Eyes
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sat Mar 10, 2012 9:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

А еще как вариант, краску можно попробовать наносить валиком, а не кистью. ( возможно в несколько слоев). И еще есть метод: кусок губки намочить краской и тыкающими промокающими движениями краску наносить на поверхность. Первый слой высохнет хорошо и еще разочек также покрыть.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sat Mar 10, 2012 9:36 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Про валик хорошая идея.
Runa wrote:
И еще есть метод: кусок губки намочить краской и тыкающими промокающими движениями краску наносить на поверхность. Первый слой высохнет хорошо и еще разочек также покрыть.
От краски конечно зависит, от ее "текучести" и скорости высыхания, но этот способ скорее матирует, глянец снимает.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 2 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5685%26start%3D15%26sid%3D4ced64f94d019a136b3df1c0d8a9ef16
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5685%26start%3D15%26sid%3D4ced64f94d019a136b3df1c0d8a9ef16&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group