Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » прикол: сезоны года по-китайски

Post new topic  Reply to topic
 прикол: сезоны года по-китайски « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sat May 22, 2010 11:31 pm    Post subject: прикол: сезоны года по-китайски Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

21 мая по лунному календарю в Китае наступил один из 24 сезонов, который называется «сяомань» (малое изобилие). Астрономы говорят, что с приходом этого времени года официально начинается жаркое лето: температура воздуха поднимается, погода становится жарче, и "летней жаре легко проникнуть в сердце". Таким образом, в связи с наступлением этого сезона, необходимо правильно питаться и соблюдать режим физических нагрузок для нормальной работы сердца, в особенности, это касается пожилых людей, которые должны сознательно подойти к вопросу психорегулирования, сохраняя при этом спокойный и чистый дух, радостное настроение, противопоказано сердиться и тревожиться во избежание вреда, который можно нанести своему здоровью, не принимая во внимание эти советы.

После сезона «сяомань» температура воздуха значительно вырастет, количество осадков станет больше, однако ранним утром или поздним вечером все же будет сравнительно прохладно, ежедневный перепад температуры по-прежнему будет большим, очевидное снижение температуры будет наблюдаться особенно после дождя. Поэтому нужно обратить внимание на своевременное утепление, в ночное время, во время сна нельзя забывать об относительно теплом одеяле, чтобы не простыть и не схватить насморк. В то же время люди должны также следовать принципу китайской традиционной медицины, который гласит, что летом «энергия «ян» слабая, а энергия «инь» мощная», и соответственно, необходимо рано вставать и немного позже ложиться спать, соблюдая режим и оставляя при этом нужное количество времени для ночного сна, чтобы сохранить энергию.

В сезон «сяомань» жара и ветер пересекаются друг с другом, и люди легко могут почувствовать усталость и раздражительность, поэтому нужно контролировать свои эмоции в это время, стараться быть всегда спокойным, уравновешенным, веселым, расслабленным и даже в какой-то степени щедрым, с открытой душой, чтобы предотвратить резкие колебания в настроении, после возникновения которых может разыграться гипертония, инсульт и другие сердечно-сосудистые и цереброваскулярные заболевания. Эти проблемы могут быть решены более активным участием в ряде мероприятий на свежем воздухе, такие как шахматы, каллиграфия, рыбалка и другие, утром можно делать физические упражнения, помогает также ходьба, бег трусцой, тайцзицюань и т.д., не следует делать слишком резкие движения, чтобы избежать обильного потоотделения и потери влаги организмом - это негативно сказывается как энергетике инь, так и энергетике ян.

С приходом «сяомань» устанавливается жаркая погода, увеличивается количество осадков, повышается потливость, поэтому в диете нужно придерживаться легкой, свежей, лучше всего вегетарианской пищи, есть в основном те пищевые продукты, что «убирают жар» и питают «инь», такие, как красные и зеленые бобы, тыква, огурцы, кресс-салат, водяные орехи, черные грибы, морковь, помидоры, арбузы, ямс, карасей, амуров, утку и т.д., не принимать в пищу калорийные продукты, сладкое, жирное, питательное, терпкое, все то, что способствует образованию слизи в организме. Конечно, коррекцию можно проводить также с помощью трав, а также употребляя различные напитки, которые хорошо влияют на работу сердца и поддержание отличного состояния духа.

Весна
«Личунь»(3-5 февраля) -- начало весны
«Юйшуй»(18-20 февраля) -- дожди
«Цзинчжэ»(5-7 марта) -- пробуждение насекомых
«Чуньфэнь»(20-22 марта) – весеннее равноденствие
«Цинмин»(4-6 апреля) – ясно и светло
«Гуюй»(19-21 апреля) -- дожди для злаков

Лето
«Лися»(5-7 мая) – начало лета
«Сяомань»(20-22 мая) – малое изобилие
«Манжун»(5-7 июня) – колошение хлебов
«Сячжи»(21-22 июня) – летнее солнцестояние
«Сяошу»(6-8 июля) – малая жара
«Дашу»(21-24 июля) – большая жара

Осень
«Лицю»(7-9 августа) – начало осени
«Чушу»(22-24 августа) – прекращение жары
«Байлу»(7-9 сентября) – белые росы
«Цюфэнь»(22-24 сентября) – осеннее равноденствие
«Ханьлу»(8-9 октября) – холодные росы
«Шуанцзян»(23-24 октября) – выпадение инея

Зима
«Лидун»(7-8 ноября) – начало зимы
«Сяосюэ»(22-23 ноября) – малые снега
«Дасюэ»(6-8 декабря) – большие снега
«Дунчжи»(21-23 декабря) – зимнее солнцестояние
«Сяохань»(5-7 января) – малые холода
«Дахань»(20-21 января) – большие морозы
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun May 23, 2010 12:27 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Я не знаю как там в Китае.. Но у нас сегодня с утра была ЖАРА а в середине дня дня гром гроза и холодрррыга.. Но гром гроза ливень и звон колоколов, особенно если ты стоишь рядом с колокольней и ощущаешь все эти вибрации .. Это нечто.. У меня даже сын проникся всем этим.. + присутствовали еще пара ведьм)) и им было по кайфу..
Back to top
Geridwen
PostPosted: Mon Apr 23, 2012 8:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Apr 2012
Posts: 54
Location: Из пепла

Полезная информация, спасибо, утащила к себе в копилку.
_________________
Gorau adnabod, d'adnabod dy hun.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » прикол: сезоны года по-китайски
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5689%26view%3Dprevious%26sid%3D1eb5cb85fb5aa518197794a9a2b30a0f
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5689%26view%3Dprevious%26sid%3D1eb5cb85fb5aa518197794a9a2b30a0f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group