Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 5. Теория заговора:))

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Ведьмин факультатив =) 5. Теория заговора:)) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Weda
PostPosted: Wed Apr 25, 2012 4:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jan 2011
Posts: 56
Location: Урал

Когда сама читаю заговор, он идет сам. Потом так обидно, вспомнить не могу. Посему Книга Теней собственным творчеством пополняется очень медленно. А старые заговоры бываю действительно очень сильными, есть и хорошие из иностранной литературы. Но если меня что-то не устраивает я меняю, переделываю под себя. Такие заговоры срабатывают практически всегда.
А русские заговоры есть в серии Прозорова "Ведун", очень мне интересен первоисточник.
В качестве примера:
Услышь меня, отец богов, созидатель мира, властелин стихий и покоя... – Дай силам моим свою силу, дай воле моей свою волю, надели надежды смертные своею вечной властью. Да исполнятся заклятия и заклинания сии с сего часа ныне и навек!

Выйду я из поля в поле, в зеленые луга, в дольные места, по утренним и вечерним зорям; умоюсь медяною росою, обсушусь жарким Ярилом, облекусь облаками, опояшусь звездами. И пойду я во чистом поле, а во чистом поле одолень-трава... – Одолень-трава! Одолей ты мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса дремучие, прогони за них живого и мертвого, прогони жадного и завистливого, прогони голодного и злого, прогони ненасытного и дурноглазого, огради от колдуна и от колдуницы, от ведуна и от ведуницы, от чернеца и от черницы, от вдовы и от вдовицы, от черного, от белого, от русого, от двоезубого и от троезубого, от одноглазого и от красноглазого, от косого, от слепого, от всякого ворога по всякий час, по всякий день, по утру рано, по вечеру поздно, в младе месяце, в полноте и в ущербе, на век, в перекрой, в час, получас и во веки веков. Не пусти чужого незваного, не пусти людьми нерожденного, не пусти ни слова, ни взгляда, ни всякого дела. Воля моя крепка, слово мое лепко, заговор мой булат. Отдай свою силу земной воде, одолень-трава. Где она ляжет, там и слову быть, а где ты ляжешь, там быть покою... – Аминь!
_________________
Никто не может вести давно идущего своим путем
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon May 14, 2012 5:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Вот попалось:

О заговорах
Как правильно читать заговоры?
Одним из наиболее важных условий, которое необходимо соблюдать для того, чтобы заговор сработал, и болезнь была изгнана из тела больного – это соблюдение правил чтения.
Заговоры читаются следующим образом: нашептывая слова, или, наоборот, отчетливо и громко, «не переводя дыхания», троекратно повторяя, если в источнике не обозначено других условий.
Самое популярное время для чтения заговоров- это на утренней, вечерней заре и на молодой месяц (молодилку). Желательно согласовать с астрологическим лунным календарем, так -как каждая болезнь эффективнее лечится под влиянием собственного знака зодиака. Важное значение имеет и место, где читается заговор – на перекрестке дорог, у постели больного, на берегу реки, у огня и т.д.
Для достижения нужного эффекта заговор, который вы собираетесь применить, должен быть рабочим. У рабочего заговора есть определенный ритм, который чувствуется.

Как правильно приготовить воду для заговора?
Наряду с заговорами можно применять такие способы оказания помощи: болезнь «смывают», «высасывают», «выгрызают», «выкуривают». Славянами, например, почитались те места, откуда брали свое начало реки, ручьи и родники. Вода, взятая на месте впадения одной реки в другую, использовалась в обрядах для лечения тоски. При этом, к воде обращались, как к могущественной силе, приговаривая: «Ты плывешь по лугам, по берегам, по желтым пескам, по кореньям, по каменьям. Измой из (имя человека) порожденной молитвенной крещенной (имярек) тоску, загони ее под дубову доску».
Люди обращались к воде, чтобы приобрести здоровье и красоту. Первым весенним дождем умывались, чтоб избавиться от бородавок и прыщей, а первым градом - лечили болезни глаз.
Заговоренная вода используется в народной медицине для лечения испуга, порчи, лихорадки, и многих других болезней. Больного нужно напоить водой, над которой предварительно начитывается соответствующий случаю заговор, обрызгать, умыть лицо, руки, ноги и грудь (в области сердца). Такая вода должна быть «непочатая», «не питая», набранная из трех родников, либо из четырех колодцев на утренней или вечерней заре. За водой следует идти не оглядываясь, окольными путями, чтоб встретить как можно меньше людей, ни с кем не разговаривая. Набирать воду нужно против течения, обращаясь за помощью к силе воды. Возвращаясь домой, соблюдайте те же самые правила. В дом воду вносить нельзя или передайте ее другому человеку через порог. После чего набирается непременно из полного ведра («непочатая») нужное количество воды, в которую бросается три уголька (в современном варианте три сожженные спички). Далее на воду читается выбранный заговор.
Огонь также широко применяется в лечении болезней. В основном, прибегают к очистительной силе огня. В древности к огню обращались не только для лечения отдельно взятого пациента, но и для предотвращения эпидемий. При инфекционных заболеваниях пораженное помещение окуривалось дымом.
Эффект, который вы можете получить от лечения заговорами, во многом зависит от вашего настроя. Поэтому, прежде чем приступать к чтению заговоров, проследите за тем, чтобы ваше настроение было нейтральным.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Wedma
PostPosted: Thu May 17, 2012 6:06 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Вообще тема использования "народных заговоров" - интересная тема.
Сейчас очень много появилось публикаций заговоров (как "этнографического" материала, так и авторского). Или этнографического подаваемого как авторский. Или искаженного этнографического.
Я как-то выкладывала сборник Сахарова (достаточно широко известный сборник вышедший в 19 веке) http://www.bibliotekar.ru/rusSaharov/) мне потом писали, что "семейные" заговоры державшиеся в тайне совпали по текстам. Smile
Из них же часто "дерут" в различные статьи.
Работать с этнографическими материалами надо учитывая "что откуда взялось", иначе в лучшем случае выйдет все равно что вы словарь читали, а в худшем что-то может пойти сильно криво).
Хотя мне вот недавно симпатичны "отсылочный" заговор направленный на возврат наведенной болезни попался:
"С ветру коли пришло - на ветер и поди. С людей коли пришло - на людей и поди.
С леса коли пришло - на лес и поди. Рассыпься хворь моя, вернись на место свое.
Отколь пришла туды и ушла. Аминь (Аникин, 1998 № 2100 Лузский район Кировская обл.)
Reina, состояние которое ты описываешь я "состоянием пули" называю.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Синица
PostPosted: Thu May 17, 2012 11:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Wedma wrote:
Reina, состояние которое ты описываешь я "состоянием пули" называю.


А почему именно "пули"?

ПС: Читаю этого Сахарова - глаза разбегаются... столько всего и всего нужного)) Опять вместо списка медосмотра буду заговорчики распечатывать... Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Wedma
PostPosted: Fri May 18, 2012 6:40 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Личные ассоциации видимо Smile
Есть видео того, как пуля пробивает предмет в медленной съемке.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Синица
PostPosted: Fri May 18, 2012 9:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

А, если в этом только смысле, то да, и правда похоже) Странное, но удивительное состояние..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Tue May 22, 2012 12:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Девицы-красавицы,а безмолвные заклятия кто-нибудь практикует?
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Панна
PostPosted: Tue May 22, 2012 11:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 312
Location: со Звёзд Царских

это когда жестом, взглядом, эмоцией - без облечения её в слова Question
_________________
Острый, Парадоксальный, Независимый от устоев и канонов Женский Характер.
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Tue May 22, 2012 5:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Ну да.А еще молчаливые ритуалы и замещение символов.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Tue May 22, 2012 6:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Яблочная
в одиночной практике я в основном их и использую
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Tue May 22, 2012 6:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Nokt wrote:
Яблочная
в одиночной практике я в основном их и использую



Nokt,голубчик,я почему спросила,ты не замечала,что они срабатывают гораздо эффективнее на *убирание* чего-то(или кого-то Wink),чем обычные заговоры?
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Tue May 22, 2012 8:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

хех Cool
вот честно, если бы ты не сказала - я б и дальше не замечала. а так ,призадумалась, повспоминала - скажем так, они эффективнее срабатывают на убирание по сравнению с обычными ритуалами, которые провожу (я использую заговоры в 99 процентах в групповых ритуалах, в личной - то, о чем мы говорим плюс ритуальное моделирование ситуации с использованием всего, что под руку попадется - карты, травы, планеты и т д). а моделирование ситуации эффетривнее срабатывает на привлечение нужного =)

а обычные заговоры... при работе в ковене они помогают всем настроиться на одну волну ,а вот наедине с собой проговаривание (голосом, мысленное не так влияет) меня банально отвлекает
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed May 23, 2012 8:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

яблочная плодожорка wrote:
Nokt wrote:
Яблочная
в одиночной практике я в основном их и использую



Nokt,голубчик,я почему спросила,ты не замечала,что они срабатывают гораздо эффективнее на *убирание* чего-то(или кого-то Wink),чем обычные заговоры?


Я хоть и не Нокт, но в последнее время кто мне скажет, что за период такой? Так как, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но последний месяц-полтора очень как-то быстро вершится всё то, что я "загадывала" именно молча, мысленно. Пожелала кому-то уйти нафиг с глаз моих - уволился, уехал, нет человека, желала удачи в деле - вот она, другие крутятся, а тут вроде как по заказу.. начинаю верить не просто в совпадения Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Thu May 24, 2012 1:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Вот и я о том же...Энергия не тратится на придумывание или заучивание,а выбрасывается единым порывом и сметает ненужное(или ненужного Wink )
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Thu May 24, 2012 11:36 am    Post subject: теория заговоров Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

вот у меня именно так все и происходит.первое время пугало и удивляло.я как ярый приверженец магической работы,там ритуал находила,готовилась к работе,заговоры искала по нужной теме,и тут получается вот так,без всего.мысленно.взглядом.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 2 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 5. Теория заговора:))
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5700%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D3631b97e38285e4f4ee907c86df3f435
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5700%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D3631b97e38285e4f4ee907c86df3f435&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group