Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Атмосфера в квартире

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 Атмосфера в квартире « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Маргарита Жемчужная
PostPosted: Wed May 23, 2012 5:00 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Эния, пардон
первая ссылка:
http://www.dazzle.ru/spec/orsck.shtml
(теперь работает, так как без запятой)

Вторую я читала через Яндекс копии - получалось.
Лучше я выложу почти всю страницу, хоть и длинновато будет.


Quote:
Re: Обряд раскрещивания

Сообщение Аллель » Сб сен 19, 2009 6:10 pm
Я считаю, что раскрещивание - это либо юношеский максимализм, либо психотерапевтический ход для отрыва от того, что мешает. Для себя решила этого не делать. Иконы дома есть. Бога и Богиню можно найти везде.
Когда я сняла крестик, я четко осознала, что это знаменует отказ от того Бога, на которого надеешься, которого боишься и просишь-просишь-просишь.

Сообщение Rubezal » Вс дек 06, 2009 8:24 pm
Не вижу смысла в этом обряде. Разве основная догма кельтов не: "Все боги есть единый Бог, все богини - одна Богиня." Я воспринимаю деву Марию, как одну из ипостасей Матери Мира и не ношу крестик. ИМХО такие обряды необязательны




Сообщение Annelle » Вс дек 06, 2009 8:53 pm

Rubezal писал(а):Разве основная догма кельтов не: "Все боги есть единый Бог, все богини - одна Богиня."



Разве это "основная догма кельтов"?

Annelle

Re: Обряд раскрещивания

Сообщение Rubezal » Вс дек 06, 2009 9:02 pm
Ладно, ладно, немного не так выразился, но смысл-то понятен, правда? Smile Smile


Сообщение Nachtigall » Вт дек 15, 2009 5:54 pm

Rubezal писал(а):Разве основная догма кельтов не: "Все боги есть единый Бог, все богини - одна Богиня."


Это Вам - http://davensjournal.com/why-wicca-is-not-celtic-v-3-0



Сообщение maxnamara » Пн янв 18, 2010 12:25 am
Мы, являясь русскими не можем откинуть православие и христианские корни, от этого никуда не деться.... Мне например все равно приходится праздновать и викканские и христианские праздники, а что делать? Я живу в квартире с моей матерью, отцом и братом. Думаю, что для того чтобы о нас по-меньше судачили не нужно выпячивать наше язычество...(в семье это одно, им приходится мириться с этим, а на улице и в других местах - это другое). Я тут нашел одно придуманное заклинание. Автор предлагает сначала зайти в душ со своим новым амулетом (талисманом), чтобы он мог привыкнуть к телу владельца, а потом произнести заклинание раскрещивания:

" Я с православием связь разрываю
Свободной (-ным) и мудрой (-рым) себя объявляю
А кельтский крест - колдовской амулет
Меня поведёт дорогой побед "

Сообщение Vladeks » Пн янв 18, 2010 10:56 am
Прикольно, только кельтский крест не очень викканский символ, а объявление себя мудрымы не делает нас мудрее.


Сообщение maxnamara » Вт янв 19, 2010 4:04 am
Думаю, что можно заменить Крест на Пентаграмма. Ну... мудрой она себя назвала наверное из-за познания магии, кто знает.... Но во всяком случае заклинание придумано, а заменить слова может каждый по своему усмотрению




Back to top
ЭНИЯ
PostPosted: Wed May 23, 2012 5:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Quote:
Я воспринимаю деву Марию, как одну из ипостасей Матери Мира и не ношу крестик. ИМХО такие обряды необязательны


Вот эта фраза откликнулась Smile Дева Мария для меня такой же любящий аспект Божественной матери, как к примеру, Лада, Эйне и прочие, к кому я обращаюсь.

Маргарита Жемчужная, поделитесь, а как читать через яндекс копии? Embarassed ( не получается что-то)
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Маргарита Жемчужная
PostPosted: Wed May 23, 2012 5:36 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Quote:
Вот эта фраза откликнулась Smile Дева Мария для меня такой же любящий аспект Божественной матери, как к примеру, Лада, Эйне и прочие, к кому я обращаюсь.


Мне тоже нравится Дева Мария, как один из аспектов Богини, жаль только, что на некоторых иконах её представляют суровой, со строгим неженственным лицом. А на других иконах или картинах она - спокойная и светлая, с одухотворенным взглядом, выражение её лица излучает дружелюбие, нежность и тихую печаль. Я так себе представляю её образ и каждый раз вспоминаю последние кадры "Туманов Авалона".


Quote:
поделитесь, а как читать через яндекс копии? Embarassed ( не получается что-то)


А потому что никакого способа определенного нет. Я ввожу в поисковой строке адрес сайта или любой другой запрос. Если результат поиска выводит меня на удаленный или нерабочий сайт возвращаюсь назад и нажимаю "копия" под результатом поиска.
Back to top
Шура
PostPosted: Wed May 23, 2012 7:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Я Runa всегда пишу только про то в чем разбираюсь. Работа такая...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed May 23, 2012 10:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Маргарита Жемчужная wrote:

Сообщение Аллель » Сб сен 19, 2009 6:10 pm
Я считаю, что раскрещивание - это либо юношеский максимализм, либо психотерапевтический ход для отрыва от того, что мешает.


Мудро глаголит человек!
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Thu May 24, 2012 1:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Бред.
Всякая вера имеет место и право... но всякое отрицание веры есть внутренний конфликт... Не одна смена религий не проходит даром... и закручено это на уровне тончайшей психологической настройке "божественности" и предательства.
Полагаю принцип горы известен всем что Бог это лишь вершина и с какой бы стороны ему не кланялись кланяются одному... или одним...
Но это и имеет обратный ход с какой бы стороны Вы не плюнули на эту вершину или не отказались.. отказываетесь (более того проедете) одно и тоже.

Что бы не глаголили самопосвященные Родноверы их деды в крайнем случаи прадеды были Христианами (конечно могли быть и Буддистами и Мусульманами). И сложно представить почитание пращуров в купе с поруганием их веры.

Опять же раскрещивание... если Вы не признаете обряда крещения то чего с ним считаться, а если признаете... то это вообще интересная история...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu May 24, 2012 2:34 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Маргарита Жемчужная wrote:

Bestия, если вы насчет самого слова - то я уже написала, что оно относится не к религии в частности, а к атмосфере дома.

Маргарита Жемчужная wrote:

Случилось так, что раньше в ней жили убежденные христиане, занимались иконописью. То ли священники то ли сектанты - черт разберет. Но факт в том, что кресты и иконы висели на каждом углу. Ни одного квадратного метра не было без какой-нибудь заморочки.

Маргарита Жемчужная
Пренебрежительный отзыв о воззрениях тех, чью веру мы не разделяем является прямым свидетельством хамства или необразованности, и тут уж Вам решать, к кому Вы себя относите.
И забавно читать от такой труЪ-ведьмы, которая дышать прям одним воздухом с христианами не может, признание в том, что жилище своё она очистить не способна. Это элементарная гигиена, скажу я Вам.
Пару лет назад довелось свою бабку возить на её родину, где у неё был свой дом, который, к слову, купил священник. Первое что он сделал после беседы, это вынес аккуратно завернутого идолка догода, которого дед резал. Он у него лет восемь точно пролежал, а то и больше.
И вот читаю в сети посты подобные Вашему, случай этот вспоминаю и думаю что у "нас" агрессии к христианам не в пример больше, чем у оных к нам.
Шура wrote:

Опять же раскрещивание... если Вы не признаете обряда крещения то чего с ним считаться, а если признаете... то это вообще интересная история...

Да а нынче модно, как я погляжу, громко пукать в толпе " я не такой как все" и пофиг, что для доказательства этого требуется - крестик снять или против ветра плюнуть, главное чтоб все заметили Личность. Где уж тут подумать, что отрицая что-либо, автоматически мы придаем значение феномену.


Last edited by Bestия on Thu May 24, 2012 2:39 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 24, 2012 2:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ребята, перечитала я первый пост и не увидела там никакого особо злостного наезда на христианство, как и агрессии к нему. Shocked Вы чего разошлись-то?
Или это я поздно перечитала, а первый вариант был другой?
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Thu May 24, 2012 2:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Хм, я тоже. Специально сейчас перечитала. Разве что первое название темы было неудачным.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шура
PostPosted: Thu May 24, 2012 3:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Best какая же ты умница, прям страшно Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Маргарита Жемчужная
PostPosted: Thu May 24, 2012 4:07 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Quote:
Пренебрежительный отзыв о воззрениях тех, чью веру мы не разделяем является прямым свидетельством хамства или необразованности, и тут уж Вам решать, к кому Вы себя относите.
И забавно читать от такой труЪ-ведьмы, которая дышать прям одним воздухом с христианами не может, признание в том, что жилище своё она очистить не способна.

Христианин христианину рознь. Моя подруга детства - православная и никаких конфликтов у нас не возникает. Я с самого начала писала, что сами воззрения не дискриминирую, но мрачных сектантов с крестами на каждом квадратном метре, да ещё и вздорных я не уважаю и не стану. И именно их "воздухом" дышать не хочется, у меня есть причины на такое мнение. Я же к ним на форум не залезла и не стала так писать.
Изначально я просила идеи не по простому очищению, а по "настройке" помещения на нужный лад, чтобы моё психологическое отношение изменилось. Одна голова хорошо, но чем больше тем лучше, поэтому я и написала, в надежде получить разумный совет. О том, "труЪ" я или не очень, от меня никаких громких заявлений не было.
Не путайте меня пожалуйста со злобным нарушителем всеобщего спокойствия, который лезет во все дырки и хамит всем подряд. Я думаю, вы за время работы админа видели персон и похуже меня.
Quote:
Пару лет назад довелось свою бабку возить на её родину, где у неё был свой дом, который, к слову, купил священник. Первое что он сделал после беседы, это вынес аккуратно завернутого идолка догода, которого дед резал. Он у него лет восемь точно пролежал, а то и больше.

Ну вот этот священник такой. А другой бы не просто выкинул а и вас бы обвинил во всех смертных грехах. И не было б вашей вины, если бы вы после этого невзлюбили его.
Если бы в квартире жила не мрачная, мирная спокойная христианская семья, или бабулька какая-нибудь, без черепов под иконами, вряд ли бы я так реагировала.
Матушка Ветровоск, в первом посте я ничего не меняла.
Back to top
Синица
PostPosted: Thu May 24, 2012 4:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Пардоньте, что влажу, но, ээ.. чтобы изменилось отношение к чему-либо в тебе самой, нужно, мне кажется, не ритуалы сложные проводить, а просто самой менять это отношение. И воды, конечно, в написанном много, но суть остается - если вам некомфортно дышать с фанатиками одним воздухом - не дышите Smile Они давно ушли, от них осталось только что-то, кажущееся вам) И не факт, что оно реальное, то есть, дело не в квартире и ее воздухе, а в вашей голове. И, судя по тому, сколько времени и внимания вы уделяете этому вопросу, то явно не столь там "атмосфера грязная", сколько просто вам нужно взять веник и щвабру, вымыть там пол, стереть пыль и не забивать голову "оставшейся энергетикой".
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Маргарита Жемчужная
PostPosted: Thu May 24, 2012 5:40 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Reina, спасибо. Грязь отодрала, обои доклеиваю. По поводу хозяев был и второй скандал, они пропали, говорят в неизвестном монастыре сидят без связи с внешним миром, родственники не могли их найти Shocked Надеюсь, они больше не напомнят о себе.
Я больше времени уделила, чтобы объяснить, что именно я имею ввиду.
Обойчики выбрала зеленые, с растительным узором, гвозди по периметру стен больше не торчат, водичкой и дымом с травами по углам прошлась. Смотрится лучше. Поживем - увидим. Very Happy
Back to top
Панна
PostPosted: Thu May 24, 2012 5:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 312
Location: со Звёзд Царских

переезжаешь в другую квартиру - там не только другая планировка - но и обязательно другая атмосфера и энергетика, другие чувства и ощущения, первое время присматриваешься-принюхиваешься-прислушиваешься,
чтобы быстрее и легче прижиться: лучше всего наводить чистоту, порядок и уют на свой лад, почаще печь что-нибудь и угощать Домовичка - имхо
возможно, кто-то умудряется в прежде чужой квартире сразу жить как в родном дома - чуть завидую - мне приходится привыкать...
_________________
Острый, Парадоксальный, Независимый от устоев и канонов Женский Характер.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu May 24, 2012 7:38 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Маргарита Жемчужная wrote:

Христианин христианину рознь. Моя подруга детства - православная и никаких конфликтов у нас не возникает.
Так а чего ж она Вам разницу между убежденными христианами, иконописцами и сектантами не объяснила?))))
Маргарита Жемчужная wrote:

Я думаю, вы за время работы админа видели персон и похуже меня.

та да))) к нам тут кто только бывает не заходит на огонёк)))
но, справедливости ради, до этого прецедентов антихристианства ещё не было))))
ну ок-ок, убедили)) я параноик, а Вы солнышко. И не труЪ, и не ведьма.Smile

Шууура, я обескуражена))) вот уж кого я думала напугать то сложно))) Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3  Next Page 2 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Атмосфера в квартире
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5714%26start%3D15%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3D88a01ab1df408c64a3a9ffb5ac3cc8ef
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5714%26start%3D15%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3D88a01ab1df408c64a3a9ffb5ac3cc8ef&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group