Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » у ведьмы тяжелая смерть???

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next
 у ведьмы тяжелая смерть??? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
missterria
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 3:33 pm    Post subject: у ведьмы тяжелая смерть??? Reply with quote

Guest




Почему многие вокруг говорят, что ведьма умирает в тяжелых мучениях. Откуда они берутся, если ведьмы и колдуны те же люди, только с определенными знаниями, опытом, умениями. Такие же как и остальные и в то же время другие.

Что сами ведьмы думают или знают по этому поводу?

Мне например кажется что тяжелая смерть может и бывает у кого, но это скорее плата отрицательным сущностям за их помощь ведьме. Либо это такого рода откуп за совершенное ведьмой плохое за всю жизнь. Выходит целительница не будет мучаться перед смертью? Помогите разобраться.
Back to top
Svitla
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 6:34 pm    Post subject: насчет вашей темки Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я считаю. что нужно разбирать каждый случай в отдельности. В общем, говорить трудно. Такое впечатление, что вам это говорили люди, которы есами далеки от магии и ее боятся.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 6:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

missterria, ПП тяжёлого ухода...надо "кое-что сделать", чтобы ведьма ушла спокойно, или должна быть нормальная встреча и передача "искры" приемнику (внуку, внучке), тогда ведьма не мучается, умирая.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 6:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

missterria
в первую очередь, тяжелая смерть ведьмы - это часть антимагической христианской пропаганды. Колдовать-то грех по православному, а старые традиции уходили очень медленно, вот попы и стащали.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
missterria
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 7:32 pm    Post subject: Re: насчет вашей темки Reply with quote

Guest




Svitla wrote:
Я считаю. что нужно разбирать каждый случай в отдельности. В общем, говорить трудно. Такое впечатление, что вам это говорили люди, которы есами далеки от магии и ее боятся.


Увы почти все такие и окружают. Говорили именно такие, а в интернете на каждого своё мнение и все разные.
Back to top
missterria
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 7:39 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




ЭНИЯ wrote:
missterria, ПП тяжёлого ухода...надо "кое-что сделать", чтобы ведьма ушла спокойно, или должна быть нормальная встреча и передача "искры" приемнику (внуку, внучке), тогда ведьма не мучается, умирая.


Про такое читала во многих источниках. Но... чисто теоретически, если ты передаешь «искру», то значит ты её получал от кого то когда то? А если нет... Если достигнутое в магии свои наработки и шишки (если ты не потомственная а ученая ведьма)... Тогда как? Или в таком случае «искра» может «зародиться» в тебе и придётся её передать «по наследству»?
Back to top
Sfeta
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 7:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

У меня родная бабушка умирала очень трудно. Очень. Несколько раз пыталась с собой покончить, потом, наконец, получилось. СМерть ее вообще не брала. С раком 15 лет прожила, под конец полупарализованная была. И после смерти еще ко мне приходила.
Х.з., что это было, но она людей портила. Злая, в общем, была.
Back to top
View user's profile Send private message
missterria
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 7:53 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Nokt wrote:
missterria
в первую очередь, тяжелая смерть ведьмы - это часть антимагической христианской пропаганды. Колдовать-то грех по православному, а старые традиции уходили очень медленно, вот попы и стащали.


Вообще мне всегда казалось, что религия была создана государством, для упрощения «управления» людьми. Не встречала религии, чтоб заповеди не совпадали с законами. Почти всегда религия (в нашем случае православная церковь) «заодно с правительством». Но может в ней и есть доля правды. А магия не приветствовалась ни одним правителем даже в риме и египте, во времена фараонов и тп. Однако сами они успешно пользовались услугами придворных прорицателей и тп.
Back to top
missterria
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 7:56 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Sfeta wrote:
У меня родная бабушка умирала очень трудно. Очень. Несколько раз пыталась с собой покончить, потом, наконец, получилось. СМерть ее вообще не брала. С раком 15 лет прожила, под конец полупарализованная была. И после смерти еще ко мне приходила.
Х.з., что это было, но она людей портила. Злая, в общем, была.


Злая была... Это одна из моих версий тяжелого ухода. Спасибо за пример из жизни.
Back to top
Dmitr
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 10:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

missterria wrote:
Nokt wrote:
missterria
в первую очередь, тяжелая смерть ведьмы - это часть антимагической христианской пропаганды. Колдовать-то грех по православному, а старые традиции уходили очень медленно, вот попы и стащали.


Вообще мне всегда казалось, что религия была создана государством, для упрощения «управления» людьми. Не встречала религии, чтоб заповеди не совпадали с законами. Почти всегда религия (в нашем случае православная церковь) «заодно с правительством». Но может в ней и есть доля правды. А магия не приветствовалась ни одним правителем даже в риме и египте, во времена фараонов и тп. Однако сами они успешно пользовались услугами придворных прорицателей и тп.

Laughing Laughing Laughing
Я уж тут где-то писал, что вера превращается в религию, когда появляется организованная вооруженная сила, способная обеспечить сбор церковной десятины Laughing .
То есть "государство, как аппарат насилия". А с другой стороны, популяция людей на какой-то территории без государства просто не выживает, а комиссары-воспитатели в любом случае нужны.
Back to top
View user's profile Send private message
missterria
PostPosted: Tue Oct 02, 2012 10:56 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Dmitr wrote:
missterria wrote:
Nokt wrote:
missterria
в первую очередь, тяжелая смерть ведьмы - это часть антимагической христианской пропаганды. Колдовать-то грех по православному, а старые традиции уходили очень медленно, вот попы и стащали.


Вообще мне всегда казалось, что религия была создана государством, для упрощения «управления» людьми. Не встречала религии, чтоб заповеди не совпадали с законами. Почти всегда религия (в нашем случае православная церковь) «заодно с правительством». Но может в ней и есть доля правды. А магия не приветствовалась ни одним правителем даже в риме и египте, во времена фараонов и тп. Однако сами они успешно пользовались услугами придворных прорицателей и тп.

Laughing Laughing Laughing
Я уж тут где-то писал, что вера превращается в религию, когда появляется организованная вооруженная сила, способная обеспечить сбор церковной десятины Laughing .
То есть "государство, как аппарат насилия". А с другой стороны, популяция людей на какой-то территории без государства просто не выживает, а комиссары-воспитатели в любом случае нужны.

Ну да, неорганизованная толпа из нескольких миллионов человек это ерунда. Соглашусь. Даже в небольших общинах существовали вожди и / или.предводители.
Back to top
Шура
PostPosted: Wed Oct 03, 2012 10:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Ну тяжело умирает не всякая ведьма.
Только если она настоящая, и если она не смогла "передать" ...
По народному представлению, бесы или сущности не хотят терять контакта с этим миром, или по иному помереть вместе с ведьмой.
С другой стороны приобретенные сущности или развитые свои..энерго поля, не дают разрушить систему... осознано или нет сложно сказать...
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Wed Oct 03, 2012 11:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Шура, я бабушке последние месяцы не ходила вообще. Страшно было. Да и родня меня гнала, которая в курсе была.
Ничего нельзя брать у умирающего человека. Особенно у того, кто умереть не может.
Back to top
View user's profile Send private message
Vampiria
PostPosted: Wed Oct 03, 2012 11:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jul 2010
Posts: 509

Smile

Last edited by Vampiria on Tue Oct 18, 2022 4:36 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Wed Oct 03, 2012 2:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Sfeta Обычно у нас передача идет через стакан с водой или веник.
Vampiria тут сложно все обычно подрубают конек, разбирают крышу, ставят стакан в печку и тд...
Вот свыносом на улицу как то сложнее, здесь наверно все ровно какой то ритуал был задействован. Я знаю несколько достоверных историй когда родственники выкидывали умирающию ведьму на улицу и они ещё долго жили.
В одном из сел нашего района, одна бабка так всех допекла что родня выкинула её на улицу она так она хоть и парализованная была и черви в ней жили, так она до холодов дожила, а потом пропала... Кто говорит что она где то в свинарнике жила, кто ещё что но когда по весне она вновь появилась и продолжила ползать... То поехали за шибко знающей ведьмой и она её упокоила...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3  Next Page 1 of 3

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » у ведьмы тяжелая смерть???
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5756%26sid%3D57b1a7508ab3d0451c6775766f234de7
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5756%26sid%3D57b1a7508ab3d0451c6775766f234de7&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group