Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Демоны и бесы

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Демоны и бесы « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Mon May 06, 2013 12:52 pm    Post subject: Демоны и бесы Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Темы конкретно по ним не нашла, создаю новую. Почему именно тут, а не в, скажем, "Историях" или "Инструментах-гаданьях" - да потому что надоело. Бесы и паучки - хочется чего-то тёмного, липкого, как паутина и истинно-ведьмовского.


_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Mon May 06, 2013 1:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Да, так о чем бишь я..

У каждой уважающей себя ведьмы, исходя из исторических всяких штук типа легенд, мифов и т.д., есть фамилиары и помощники - короче говоря, всякие мелкие и не очень сущности, которые населяют невидимый мир вокруг нас и иногда с нами контактируют. Чё-то постоянно о них пишут исключительно как о злых и врЭдных существах, вон после фильма "Паранормальное явление" я у себя в жж целый пост-размышление накатала, почему так. Зато в его обсуждении мне подкинули дельную мысль, которую я и сама "начинала думать" тогда - почему демонов нужно бояться?. Не, не в смысле, что вот бери чОрную книжку, зажигай чОрную свечу, вызывай кого угодно и будет тебе щастье, и по мозгам никто не даст. Я о том, что они есть, с этим приходится соглашаться, но разве нельзя с ними сотрудничать?. Имхо, можно. Потому как один умный человек сказал, что "Там точно так же, как и тут. Есть стереотипы, что все красивые бабы дуры, например. Или все мужики козлы. И о бесах точно такие же предубеждения существуют, тогда как на самом деле они, как и любые другие существа, бывают и подлые, и нормальные, и совершенно разные".

Вот я и хочу поболтать о том, с какими демонами-бесами вы знакомы и как с ними работаете.

Лично я прошлым летом первый раз познакомилась. Очень прикольным способом - на отдыхе в Крыму приснился сон, что я роняю свою сувенирную сумочку из кокосовой скорлупы, а из нее вылазит что-то черное, скользкое на вид, блестящее и маленькое и взбирается по мне ко мне на руки. Сначала я хотела это отбросить, но потом поняла, что это что-то вроде маленькой рогатой ящерки с коготками и умными глазками. И легло оно мне в руку, как котенок.. и ощущений не вызвало никаких, кроме как погладить и спрятать - такое оно беззащитное было какое-то и, эммм.. гаденько-трогательное. Сказала ему во сне - шуруй в сумочку, заберу тебя с собой. Оно спрыгнуло на пол и юркнуло обратно в кокос, в этот же момент я проснулась и, открыв глаза, увидела на столике рядом с кроватью сумочку, мерно покачивающуюся. Застегнула ее, спрятала и таки повезла домой. Где мне снова же приснился сон, что я ее открываю и существо выскакивает в нашей комнате, залазит мне на руки. И прозвучало даже имя, он как будто сказал, как его называть - почему-то Баррон, именно так. Ради прикола полезла, проснувшись, в Нет, и обнаружила, что реально есть описание демона по имени Барон! Удивилась - не то слово, так как до этого демонами не интересовалась и тем более их именами. Правда, тоже интересно вышло - описываемый демон - огромный зеленый ящер, точно такой же, как и у меня. Но мой не зеленый, а черный, и по виду точно такой же, но маленький) Но - да, без сомнения, те картинки, что я нашла, полностью соответствуют виду моего демоненка.. Пока что просто тусит у меня в комнате, иногда снится. Когда я долго не могла найти ему место для домика, подгаживал, травмировал меня, сученок. Но как только с домиком разобралась, - всё, сидит тихонько, и, имхо, довольно нормально себя чувствует.

Недавно стала видеть боковым зрением какую-то хрень. Пока что списываю всё на нервы, но не могу не согласиться, что это не "мухи", "обман зрения" и т.д. Что-то шмыгает вокруг и я видела это уже раз 30, если не больше. Каждый раз, блин, микроинфаркт и пара седых волос наверняка, но привыкаю вроде..) И постоянные напоминания извне о бесах и чертах - по ТВ, в книгах, в снах. Пишу путанно, но это я всё к тому, что явное ощущение, что что-то вокруг есть, кто-то ко мне царапается, а я не могу понять, кто это и как с ним поговорить.

Всё, блин. Надоело писать...))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Mon May 06, 2013 1:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina, у меня опыт пока скудный, но очень хочу развивать.

Из прорицания пары-тройки адекватных практиков, удалось выяснить, что мой ангел-хранитель тёмный. Хотя я не люблю "а приори" разделения на чёрно-белое, мне всё-таки иногда хочется конкретизировать какую-то силу, заговор или действо именно тёмным. Мало ведь кому любы методы типа "ненавидящих и обидящих прости". Тем более, когда речь о защите или нападении. По сути вопроса и работы со своим помощником. Узнала, что при хорошем контакте могу просить чего хочу. В одном из последних снов мне предложили более тесное сотрудничество. Пришли в виде "чёрной тройцы". Три парня в чёрном. Потом узнала, что бесы часто ходят по трое. Из других деталей поняла, что от бабушки. И надо как-то развивать, т.к. ничего не делая, имею проблемы. Та же депрессия на ровном месте, при контакте благодать и прилив сил. Пытаюсь совмещать с ХЭ. Например, Богородицу зовут "Королевой всех ангелов". То есть, данная Богиня и Госпожа по сути царица ангелов любой окраски. Стала так к ней и обращаться, переиначив многие чисто светлые обращения. Например /условно/ "ангел данный мне Господом" заменяю на "ангел данный мне нашей Госпожой". Читаю сейчас книгу Кассандры Изон "Магия ангелов". Так у автора, к примеру, "домовой - это Ангел дома". У церкви, домовой - нечистый дух. У Дорин Верче, элемнтали и духи природы - ангелы природы, и так далее. Короче, говоря я откидываю церковь с её догмами и начинаю работать просто с сущностью, которая сама в последствии даёт знаки и информацию какие ей нужны откупы (благодарность, обмен энергиями) и вообще оговариваем условия работы. По моим наблюдениям, то что у человека есть тёмный дух-помощник (хранитель) никак не отражается на его способности посещать "намоленные места". Мне в этих местах хорошо, когда я хожу туда по своему желанию, со своей целью, делами и т.д., а вот когда просят пойти купить и поставить свечки за то-то и то-то, или пойти с моими родственниками по мужу, тогда капец, до тошноты не хочу, такой ярый протест, что просто всеми правдами и неправдами никуда не иду.

Reina wrote:
Не, не в смысле, что вот бери чОрную книжку, зажигай чОрную свечу, вызывай кого угодно и будет тебе щастье, и по мозгам никто не даст. Я о том, что они есть, с этим приходится соглашаться, но разве нельзя с ними сотрудничать?. Имхо, можно. Потому как один умный человек сказал, что "Там точно так же, как и тут. Есть стереотипы, что все красивые бабы дуры, например. Или все мужики козлы. И о бесах точно такие же предубеждения существуют, тогда как на самом деле они, как и любые другие существа, бывают и подлые, и нормальные, и совершенно разные".


О, полностью поддерживаю. Если думать, что все бесы грязные нечистые духи поднебесные, такой и придёт на вызов. Да и в дальнейшем сядет на голову и будет пользоваться как хочет. А чего ожидать в случае тотального неуважения к тому, кого зовёшь? Хамства, в лучшем случае, в худшем, сам станет куклой в руках "кукловода". Что посеешь, то и пожнёшь.
=============================

Я сейчас у своего пытаюсь выяснить через сны, карты. знаки на улице - чего он хочет для плодотворной работы. ну типа, мелочь на перекрёстке, под дерево угощение, или просто взаимное общение.

ПП мелочи как-то пока молчит. В снах стал чаще появляться с явными указаниями на "нижние миры" и почти уверенна в имени, только уточняю вариант т.к. имя имеет минимум три варианта. Пытаюсь узнать главный. На которое лучше всего отзывается.


Last edited by ЭНИЯ on Mon May 06, 2013 1:26 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon May 06, 2013 1:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Reina, у меня опыт пока скудный, но очень хочу развивать.

Из прорицания пары-тройки адекватных практиков, удалось выяснить, что мой ангел-хранитель тёмный. Хотя я не люблю "а приори" разделения на чёрно-белое, мне всё-таки иногда хочется конкретизировать какую-то силу, заговор или действо именно тёмным. Мало ведь кому любы методы типа "ненавидящих и обидящих прости". Тем более, когда речь о защите или нападении. По сути вопроса и работы со своим помощником. Узнала, что при хорошем контакте могу просить чего хочу. В одном из последних снов мне предложили более тесное сотрудничество. Пришли в виде "чёрной тройцы". Три парня в чёрном. Потом узнала, что бесы часто ходят по трое. Из других деталей поняла, что от бабушки. И надо как-то развивать, т.к. ничего не делая, имею проблемы. Та же депрессия на ровном месте, при контакте благодать и прилив сил. Пытаюсь совмещать с ХЭ. Например, Богородицу зовут "Королевой всех ангелов". То есть, данная Богиня и Госпожа по сути царица ангелов любой окраски. Стала так к ней и обращаться, переиначив многие чисто светлые обращения. Например /условно/ "ангел данный мне Господом" заменяю на "ангел данный мне нашей Госпожой". Читаю сейчас книгу Кассандры Изон "Магия ангелов". Так у автора, к примеру, "домовой - это Ангел дома". У церкви, домовой - нечистый дух. У Дорин Верче, элемнтали и духи природы - ангелы природы, и так далее. Короче, говоря я откидываю церковь с её догмами и начинаю работать просто с сущностью, которая сама в последствии даёт знаки и информацию какие ей нужны откупы (благодарность, обмен энергиями) и вообще оговариваем условия работы. По моим наблюдениям, то что у человека есть тёмный дух-помощник (хранитель) никак не отражается на его способности посещать "намоленные места". Мне в этих местах хорошо, когда я хожу туда по своему желанию, со своей целью, делами и т.д., а вот когда просят пойти купить и поставить свечки за то-то и то-то, или пойти с моими родственниками по мужу, тогда капец, до тошноты не хочу, такой ярый протест, что просто всеми правдами и неправдами никуда не иду.


Я тоже никак не заморачиваюсь церковными штуками о хорошести или нехорошести всяких сущностей.. как-то даже и глупо было бы - бог один, а проявлений его много, да и понятия "злой/не злой" относительны и только к людям применимы, так как мы сами их выдумали.. в общем и целом да, я тоже за то, чтобы просто доскональнее изучить предмет. Хотя даже не знаю.. какое-то у меня сейчас болезненное состояние - все эти видимые боковым зрением штуки обычно появляются, когда у меня настрой, как в тумане, в температуре, мутный и непонятный, и сны с ними путанные и вязкие.. в общем, надо как-то "настроиться" на эту волну. А как..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Mon May 06, 2013 1:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina wrote:
в общем, надо как-то "настроиться" на эту волну. А как..

Мне сказали ехать на могилу к бабуле в другой город, - но это хз когда будет по обстоятельствам, на которые я повлиять не могу пока что. Вроде, если б я пришла к бабуле на могилу с помином, то меня бы тОркнуло. Я пока что пытаюсь просто через неё, налаживая связь с ней, надеюсь наладить связь и с помощником. Ещё, может, абсурд, нашла образ, где ангел-хранитель вышит каким-то бисером и чёрного цвета. http://eklektika.shop.by/pics/items/Angel_n.jpg Думаю, может распечатать фотку, заламинировать или в фото-рамочку, как икона получиться, только читать свои молитвы, обращённыйе к хранителю не как к святому божьему, а как к данному мне Госпожой тёмному. Текст сочинённый есть, но вот флешка затерялась, найти давненько не могу, а это может быть знаком, что идея моя не айс Confused А так хочется.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon May 06, 2013 1:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Reina wrote:
в общем, надо как-то "настроиться" на эту волну. А как..

Мне сказали ехать на могилу к бабуле в другой город, - но это хз когда будет по обстоятельствам, на которые я повлиять не могу пока что. Вроде, если б я пришла к бабуле на могилу с помином, то меня бы тОркнуло. Я пока что пытаюсь просто через неё, налаживая связь с ней, надеюсь наладить связь и с помощником. Ещё, может, абсурд, нашла образ, где ангел-хранитель вышит каким-то бисером и чёрного цвета. http://eklektika.shop.by/pics/items/Angel_n.jpg Думаю, может распечатать фотку, заламинировать или в фото-рамочку, как икона получиться, только читать свои молитвы, обращённыйе к хранителю не как к святому божьему, а как к данному мне Госпожой тёмному. Текст сочинённый есть, но вот флешка затерялась, найти давненько не могу, а это может быть знаком, что идея моя не айс Confused А так хочется.


Картинка прикольная..

А по теме - я так понимаю, тут вообще рецептов нет - как бы сделать так, чтоб точно тОркнуло. Я столько раз пробовала чьи-то советы применять, и всё равно - пока свой способ не найдешь, не получится ничего.. я вот пытаюсь "ловить" те моменты, о которых писала - когда мутно как-то, какие-то мысли в голову странные лезут, мурашки по коже идут и ощущение, что температура и бред какой-то в голову ползет - вот пытаюсь остановить это внутри и "прощупать" - какие именно сейчас мысли-эмоции, что я слышу там, о чем хочется думать, что лезет в голову.. по сути, я так понимаю, это попытки "прислушаться к белому шуму", говорят, как раз в такие моменты, если внимательно вслушиваться, и можно услышать, кто тебя зовет и что от тебя хочет.

Всё думаю еще попробовать автоматическое письмо. Но как-то стрёмно, что ли..)) Да и даже не столько это, а - вдруг фигня, не выйдет.. нет, надо попробовать, определенно.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Mon May 06, 2013 1:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina wrote:

Всё думаю еще попробовать автоматическое письмо. Но как-то стрёмно, что ли..)) Да и даже не столько это, а - вдруг фигня, не выйдет.. нет, надо попробовать, определенно.


Вот некоторые мои стихи - результат подобных посланий оттуда. Только у меня не рука сама двигается, а поток мыслей как готовые фразы словно пачками файлов лезут в голову успевай только их "распаковывать" и записывать.

Скажем так, талант слово громкое, это, скорее похоже на хороший контакт с тонкими сферами, когда некто диктует.
======

Кстати, ПП "бесноватости". Я почти уверенна (после нескольких лет наблюдений), что моя золовка никакая не одержимая, а просто так вжилась в роль "юродивой", что это уже до конца жизни. Подходит к мощам и её кидает, или плохо, не потому, что в ней бес, и мощи сильные, а потому, что подсознательно сама себя накрутила. Даже некоторые врачи считают, что часть приступов она симулирует. Вот такой способ самореализации и уже поздно что-то менять, т.к. мать верит в то, что в ней бес (тёмный ангел).
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon May 06, 2013 5:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Девицы-красавицы,позвольте и мне вставить свои пять копеек.Что касается церкви,то в основе большинства ритуалов лежит ВУДУ Shocked .Хоть взять причастие-*Ешьте мое тело,пейте мою кровь*(сплошной каннибализм).Крещение-блокировка дальнейшего КАЧЕСТВЕННОГО развития сущности человека.В иудаизме аналог- обрезание. Но обрезанию подвергаются не все иудеи.Левиты(это высшее иудейское сословие) избавлено от этого,ибо именно они правят бал,и во главе коих стоят хасиды(правящая верхушка как в религиозном,так и в финансовом аспекте).Утверждение,что человек рожден во грехе,а Христос своею смертию искупил ВСЕ ГРЕХИ наши-это ложь,ибо тот кого прозвали Христос(то бишь Мессия-говорящий правду) сам был принесен в жертву на иудейский праздник Пейсах богу Яхве. Хотя сам Иисус говорил,что послан только лишь к ПОГИБШИМ ОВЦАМ дома израилева( Евангелие от Иоанна),из него сделали афишу,которой очень хорошо завуалировали истинные планы покорения,использования и последующего уничтожения ВСЕХ людей,независимо от конфессий(и тех же самых левитов с хасидами тоже)-просто захватчикам(а Яхве был один из *офицеров* серых) нужна наша планета со всеми ее ресурсами. И когда пришел Христос и стал говорить об этом,его убрали.И более того,прикрылись его именем ,чтобы и далее порабощать сознания людей.ТЕРПИ,МОЛЧИ и МОЛИСЬ! и будет тебе счастие и рай в загробном мире.(Остапа несло... Laughing).
А что касается демонов,бесов и др.,то правильно говорят,что нужно очень и очень осторожно выбирать с кем общаться.На нижнем астральном плане находятся сущности,живших когда-то существ,что лишены теперь условий воплощения на физическом плане(ибо только на физическом уровне НАРАБАТЫВАЕТСЯ потенциал дальнейшего КАЧЕСТВЕННОГО развития).Но им нужна энергия.Вот с ними возможен симбиоз(ты мне- я тебе) иногда Wink .Но там же можно встретить и сущности,которые имеют возможность воплощаться в подходящую генетику,и только ждут своего часа.Но не забывайте,что это нижний астрал,там все жутко голодные и хотят просто есть.А еще можно встретить и сущности живущих ныне людей,которые выходят туда на охоту-и им нужна не ваша энергия,а ваше порабощение,чтобы вашими руками обделывать свои делишки на физическом плане.Вспомните,некоторые убийцы слышали голоса,приказывающие убить того или иного человека.Девочки,вы,конечно,можете делать все,что считаете нужным,но соберите сначала информацию о том,куда собираетесь нырнуть.Не самое страшное лишиться жизни-будет следующее воплощение и можно продолжить развиваться далее и достигнуть уровня,когда ты уже независим от физического плана-хочешь родись ще и еще,не хочешь,просто создавай себе тело сам,на свое усмотрение,или не создавай,а просто являйся другим людям,чтобы пообщаться. А вот если тебя сожрут там Shocked ,то это по-настоящему пипец всему-воплощений боле не будет,приплыли.Вот,все,что хотела сказать.Сама больше туда не лезу без супер-пупер надобности.Но это мой опыт,мое мнение и инфа подтвержденная в книгах Николая Левашова *Последнее обращение к человечеству* и *Россия в кривых зеркалах*.Тапками не бейте,я просто хочу,чтобы вы были живенькими и здоровенькими. Wink
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon May 06, 2013 5:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

яблочная плодожорка wrote:
Девицы-красавицы,позвольте и мне вставить свои пять копеек.Что касается церкви,то в основе большинства ритуалов лежит ВУДУ Shocked .Хоть взять причастие-*Ешьте мое тело,пейте мою кровь*(сплошной каннибализм).Крещение-блокировка дальнейшего КАЧЕСТВЕННОГО развития сущности человека.В иудаизме аналог- обрезание. Но обрезанию подвергаются не все иудеи.Левиты(это высшее иудейское сословие) избавлено от этого,ибо именно они правят бал,и во главе коих стоят хасиды(правящая верхушка как в религиозном,так и в финансовом аспекте).Утверждение,что человек рожден во грехе,а Христос своею смертию искупил ВСЕ ГРЕХИ наши-это ложь,ибо тот кого прозвали Христос(то бишь Мессия-говорящий правду) сам был принесен в жертву на иудейский праздник Пейсах богу Яхве. Хотя сам Иисус говорил,что послан только лишь к ПОГИБШИМ ОВЦАМ дома израилева( Евангелие от Иоанна),из него сделали афишу,которой очень хорошо завуалировали истинные планы покорения,использования и последующего уничтожения ВСЕХ людей,независимо от конфессий(и тех же самых левитов с хасидами тоже)-просто захватчикам(а Яхве был один из *офицеров* серых) нужна наша планета со всеми ее ресурсами. И когда пришел Христос и стал говорить об этом,его убрали.И более того,прикрылись его именем ,чтобы и далее порабощать сознания людей.ТЕРПИ,МОЛЧИ и МОЛИСЬ! и будет тебе счастие и рай в загробном мире.(Остапа несло... Laughing).
А что касается демонов,бесов и др.,то правильно говорят,что нужно очень и очень осторожно выбирать с кем общаться.На нижнем астральном плане находятся сущности,живших когда-то существ,что лишены теперь условий воплощения на физическом плане(ибо только на физическом уровне НАРАБАТЫВАЕТСЯ потенциал дальнейшего КАЧЕСТВЕННОГО развития).Но им нужна энергия.Вот с ними возможен симбиоз(ты мне- я тебе) иногда Wink .Но там же можно встретить и сущности,которые имеют возможность воплощаться в подходящую генетику,и только ждут своего часа.Но не забывайте,что это нижний астрал,там все жутко голодные и хотят просто есть.А еще можно встретить и сущности живущих ныне людей,которые выходят туда на охоту-и им нужна не ваша энергия,а ваше порабощение,чтобы вашими руками обделывать свои делишки на физическом плане.Вспомните,некоторые убийцы слышали голоса,приказывающие убить того или иного человека.Девочки,вы,конечно,можете делать все,что считаете нужным,но соберите сначала информацию о том,куда собираетесь нырнуть.Не самое страшное лишиться жизни-будет следующее воплощение и можно продолжить развиваться далее и достигнуть уровня,когда ты уже независим от физического плана-хочешь родись ще и еще,не хочешь,просто создавай себе тело сам,на свое усмотрение,или не создавай,а просто являйся другим людям,чтобы пообщаться. А вот если тебя сожрут там Shocked ,то это по-настоящему пипец всему-воплощений боле не будет,приплыли.Вот,все,что хотела сказать.Сама больше туда не лезу без супер-пупер надобности.Но это мой опыт,мое мнение и инфа подтвержденная в книгах Николая Левашова *Последнее обращение к человечеству* и *Россия в кривых зеркалах*.Тапками не бейте,я просто хочу,чтобы вы были живенькими и здоровенькими. Wink


Яблочная, спасибище за такой развернутый комментарий - как раз очень полезная информация.

Я просто не то чтобы знаю это, но всё равно лезу, а, хмм.. ну, вот говорят, когда какое-то дело ты делать не хочешь, - "душа не лежит". Так и тут - я много читала тоже на такую тематику и не могу сказать, что не верю тем авторам, но - имхо, отчасти оно поэтому так и случается (я имею в виду то, о чем ты говорила - подселения, чтоб через твое тело делать свои дела и т.д.), что при слове "демон" или там "бес" сразу такие ассоциации и заведомо ждешь, что на контакт выйдет именно такая сущность. Может, мы поэтому таких преимущественно и тянем?. Читала историческую литературу на эту тему - так там столько заговоров-ритуалов с помощью бесов, и они там буквально используются, не то что даже "сотрудничество", а просто вот "заставить бесов сделать то-то" буквально. Из этого я вывод сделала, что, мм.. ну, может всё-таки не все они там мощные жуткие змии, к которым только ткнись и всё, подселение и всё такое?.

Я не говорю, что так и есть и, понятно, надо сначала познакомиться, чтоб какие-то выводы делать вообще, но при наших-то установках ведьмы - зло, демоны- подселение и пиздец и т.д., как-то, по-моему, такой настрой и создается.. наверное, по-детски звучать будет, но я бы хотела познакомиться с кем-то оттуда. Хотя бы для общения, обмена энергиями - не знаю просто, чем я еще была бы полезна тем существам.. но неужели и правда нет ни одного, кто бы не вылез оттуда и не начал страдать фигней?. Я много думала над словами той моей подруги и поняла, что по сути всё, что мы о них знаем, основано именно на людских домыслах, каком-то опыте, который, в принципе, нельзя проверить и доказать фактами, но а на самом деле - есть ли хоть одна система, в которой исключительно зло или исключительно добро?. Неужели и среди них все просто тупые, злобные и только и хотят, что делать свои дела через нас?. Скучно, имхо.. а для меня они как-то не такие примитивные, что ли, чтоб вечность проводить в бесконечных исканиях - раз даже мы, бибизяны, эволюционировали и теперь, помимо пожрать-размножиться думаем еще и саморазвитии и бла-бла-бла, почему у них там всё должно застрять на одном уровне?.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Mon May 06, 2013 7:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Я тоже хочу пообщаться, и не собираюсь с пентаграммой вызывать страшного князя адского или какого-то тамошнего "забулдыгу", который только и мечтает как же ж напакостить хомосапиенсу и сожрать его душу Laughing Как в анекдоте, когда бог и дьявол сидят наверху вместе, а там что-то у людей случилось и кто-то выругался "чёрт", а дьявол богу: "смотри, меня поминают, а я тут с тобой, при чём тут я?". А потом что-то хорошее случилось, а люди вторят: "слава богу", и снова чёрт богу: "Вот и тебя поминают, а ты при чём, мы же тут сидим никого не трогаем" Smile

Я читала истории практиков, у многих сходится к тому, что бесы в материальном мире часто показываются как сильно подвыпившие молодые люди, часто тёмных одежд и волос. А по моим наблюдениям ангелы-хранители тоже молодые люди, темноволосые, но трезвые. Обе стороны весьма похожи и очень загадочно появляются, и так же неожиданно исчезают из поля зрения.

У меня успех небольшой. Я сегодня просила знак, нужны ли моему хранителю откупы или обмен энергией типа мелочи на перекрёстках. Так он мне вообще показался, недалеко от самого перекрёстка, а последовавший за тем инцидент на самом перекрестке, без моего участия, я просто наблюдала, дал мне чёткий ответ, никакие копейки кидать ему ни под каким соусом там не нужно. Зато можно дальше общаться и узнавать как же ж благодарить за помощь, да и вообще, теперь легче просить. Мне ведь надо хоть раз увидеть, чем сто раз услышать.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon May 06, 2013 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Иногда существам иномирья интересно смотреть на мир нашими глазами. С бесами не общалась - смысла для себя не вижу - хотя, это смотря что и кого так называть... Так у меня было с одним духом-помощником. Я увидела наш мир его глазами, а он моими. Честности ради надо сказать, что дух тогда был подселен в меня (путем некоего ритуала и принятия некоего шаманского напитка) и своим телом я владела очень плохо, и голосом тоже, творил что хотел, это как развлечение для него было. Но и полезной информации наговорил через меня 5 часов подряд! Муж офигевал...
Я с ним связывалась три раза, потом перестала. Серьезной надобности не было, да и выход его из моего тела - это были такие мучения, я каталась по полу, голова разрывалась, начала было путать его мысли с моими, стало страшно, вот так и теряют иногда рассудок. В момент, когда мой мозг уже горел, я увидела какую-то светлую сущность, похожую на мою маму, которая просто схватила меня за плечо и выдернула из того плана, куда меня засасывало (спасибо Ей или Ему! до сих пор не знаю, Кто это был...). А надо сказать, что есть действительно место, где блуждают части душ шаманов и магов, которым не повезло и они потеряли слегка рассудок и так и не вернулись в себя. Я видела это место. Это П...Ц.
Короче, хоть я была в одном шаге от полного пипца, могу сказать, что игра стоит свеч! Ведьма должна уметь рисковать. С умом, конечно. Но рисковать. На чужом опыте далеко не заедешь... Настоящий маг знает цену знаниям, они бесценны! Но только приобретенные лично. Остальное лишь теория и части чужой карты мира.
То, что я чувствовала, увидела и узнала, изменило мою жизнь, взгляды, понимание мира, магии, подход к ритуалам, людям... Но рассказать из этого почти ничего не могу. Обещала.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue May 07, 2013 9:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Матушка Ветровоск wrote:
Но рассказать из этого почти ничего не могу. Обещала.


Да смысла нет Smile Я вот верю и меня торкает лишь тогда, когда это происходит у меня, а когда читаю других, то это не моё. Интересно да, иногда вытаскиваю полезные зёрна, т.к. есть всё же закономерности, но вот эмпирический и практический личный опыт ничто не заменит. Как вот вчера, увидела, офигела, пришла в себя, и осознала. Но бежать с плакатом с расписанными по данному эпизоду деталями не стоит, ведь это у меня так, а у кого-то совсем иначе.

Я недавно гуляла в лесу со своим ведьмаком, и у меня случилось простое, но неожиданное открытие, которое полностью изменило моё отношение и мировоззрение на предмет рунных формул и вообще письмен и знаков. Я спрашиваю у своего попутчика: "Почему про это нигде не пишут, это же так просто!?". В ответ услышала простую, но глубокую фразу, что "должна САМОСТОЯТЕЛЬНО до этого дойти..." и не просто дойти, а осознать. Тогда да, это бесценный опыт. А писать, про это может где-то и пишут, но преподнося так, что это кажется либо слишком сложным, либо настолько простым, что этому даже не уделяют внимания, мол. не сработает. Вот так правда лежит на открытом месте и ждёт осознания.
========================
По теме:
Я вот прочла сегодня на одном форуме, что "водка монеты это уровень для более низких ранга духов". А мне мой друг дал понять, что монеты и прочее ему нафиг не нужны. Да и вообще показался. А я подумала и действительно, что для меня водка (?), пошла купила , а монеты....нет равноценного обмена. Водка мне вообще "фиолетова", и ни капли не жалко. Но вот как-то надо благодарить или обмениваться? Кровь у меня отпадает. Запрещено мне. Но, только сознательно. Когда кто-то сам берёт бытовым травматизмом, это ж не я. Ну, взяли и ладно. Значит нужно.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Tue May 07, 2013 10:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Добро и зло это качественные понятия применительно к объекту.
Довольно часто добро одному, зло другому. А общаться надо со всеми мираи, кушать всем хочется Smile Полагаю водка и монеты как жертва имеются в виду?
Так важна скорее не качество жертвы, а степень жертвенности, полагаю последняя краюха хлеба куда ценнее пачки баксов от миллионера....
Именно поэтому понастощему высокие каналы открывает жертва близкого, конечности и тд... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed May 08, 2013 9:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Шура wrote:
Именно поэтому понастощему высокие каналы открывает жертва близкого, конечности и тд... Smile


Какие такие конечности? Shocked А без этого никак? Прям страсти какие-то Confused

ПП последней краюхи хлеба согласна. Важно, чтобы я сама ценила откуп. Например, когда с финансами туго, и каждая копейка на счету, то бутылка хорошего красного вина - самое оно. например, если вместо вина можно было три дня кушать дома.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Wed May 08, 2013 8:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Ну да важна не столько жертва сколько жертвенность...
Но это именно в контексте... магическом Smile
А ежели по хорошему, о нет ничего лучше разделенной трапезы, переживания и тд.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Демоны и бесы
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5789%26start%3D0%26sid%3D0769ca6c77ff0d68f0cd688308a5edd9
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5789%26start%3D0%26sid%3D0769ca6c77ff0d68f0cd688308a5edd9&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group