Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 7. Астрология и гороскопы.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Ведьмин факультатив =) 7. Астрология и гороскопы. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Jul 16, 2013 11:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Валькирия, давай, выкладывай свою.
Кстати, дамы, важное замечание: в последнее время программа по той ссылке, которую я давала в начале темы, начала глючить и неправильно рассчитывать карту. На всякий случай, воспользуйтесь лучше похожей штукой на другом сайте.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Walkiriya
PostPosted: Wed Jul 17, 2013 10:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

модераторство не возможность, а ответственность и не каждому оно под силу!
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема


Last edited by Walkiriya on Mon Jul 29, 2013 5:23 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Jul 19, 2013 7:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Валькирия, я протупила вначале, забыла сказать: можешь еще выложить аспекты? Их программа тоже зачастую выдает, там должен быть отдельный столбик. А то так плохо видно, Плутон и Юпитер в 10 или 11 доме... И Уран тоже на границе домов.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Walkiriya
PostPosted: Mon Jul 22, 2013 5:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 623
Location: из пустоты

ок.
_________________
Все есть и пребывает неизменно
В кристалле этой памяти – Вселенной:
Сливаются и вновь дробятся грани
Станы, прохода, спуска и подъема


Last edited by Walkiriya on Mon Jul 29, 2013 5:22 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Jul 28, 2013 1:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Итак, начнем потихоньку. Только сегодня увидела, что все выложено давно, простите, дамы Shocked

Вначале немного лирики по теме подбора камней и т.п. по одному лишь знаку Зодиака. Это бред полный. Сейчас объясню почему.
Вот перед нами Валькирия, она Рыбы, соответственно ее Солнце в Рыбах. Перед нами, кстати, типичная ведьма, очень сильная. Мало того, что она Рыбы, у нее, обратите внимание, Солнце в 4 Доме - дар перешел по Роду, она в данный момент, к тому же, хранитель традиций своего Рода, Уран и Плутон находятся почти на границе домов, что говорит об оккультных способностях, а Уран вообще в 12 Доме, что сообщает нам о большом мастерстве влияния на людей, в том числе психологического, гипнотического, способность к прорицаниям, но одновременно и сильную тягу к поиску проблем на свою пятую точку в магическом плане, очень манят таких людей разные тайны. Но что-то я заехала не в ту степь! Итак, об амулетах Laughing

По информации симпатичных брошюрок, которые продавцы самоцветов в магазинах суют всем покупателям, следует, что вам подойдет камень, который соответствует вашему знаку Зодиака. Смотрим карту Валькирии снова. Поскольку она Рыбы, ей должен был бы сильно подойти камень Рыб какой-нибудь, например жемчуг. Рыбы у нее управляют 4 Домом, это Дом вообще самого дома человека, а также, можно сказать, генетического, родового наследия. Усиливая этот дом, Валькирия может улучшить связь с родом (но с этим и так все в порядке, смысла нет), думаю, можно так же использовать растения и камни рыб для защиты дома. Это, в принципе, все, что мне приходит в голову)))) И это все, что человеку с такой натальной картой может дать подбор камня по знаку Зодиака. Амулетом, который бы помог воспитать какие-то качества, придал энергии, такая вещь вряд ли будет служить.

Зачем я это пишу? Чтобы наглядно показать, что камни и травы надо подбирать не по солнечному знаку, а по надобности: ставим цель и определяем, в сферу какого дома она попадает, и по знаку этого дома подбираем составные амулета (камни, травы, металл, дерево или даже части тел животных).

Предлагаю Валькирии тогда дать задание, какой амулет, к примеру, она бы хотела создать, и мы его вычислим по карте.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Jul 28, 2013 7:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ну, это тогда должны быть две отдельные вещи, или вещь, соединяющая в себе атрибуты и защиты, и смелости... Подумаем.

Кстати, на счет защиты. Я таки уточнила, и получила ответ вот какой: для защиты не только дома, но и себя лично, нужно смотреть на 4 дом. Потому что там исток силы человека, и именно этот поток лучше всего пускать через защитные амулеты и талисманы. То есть, у тебя 4 дом в Рыбах. Управитель знака Рыб у нас Нептун, поэтому хорошо пойдет все, что связано с Нептуном, Рыбами. А также с Юпитером. У Рыб может быть два управителя - Юпитер и Нептун (дело в том, что Нептун был открыт недавно и раньше всегда эту функцию приписывали Юпитеру). Нептун, конечно, однозначно управитель, но Юпитер тоже можно считать управителем Рыб в тех картах, где Юпитер ретроградный. У тебя он ретроградный.
Для всех подсказка, кто не знает обозначений, о ретроградности говорит буковка "р" рядом с картинкой планеты.

В теме трав я кидала ссылки по подбору растений. Цитата оттуда:
"Юпитеру принадлежат крупные растения, с мощным стеблем, большими листьями, любящие распространять свои ветки в ширину или расти большими группами, захватывая все новые территории. Юпитер управляет и всеми экзотическими растениями, уроженцами дальних мест, среди которых много комнатных. Цветы обычно синие, голубые, пурпурные, малиновые, запах не слишком сильный, плоды маслянистые или кисловатые. В целом Юпитер управляет всем растительным миром, но наиболее соответствуют ему: береза, липа, лопух, ревень, грецкий орех, дуб, олива, алоэ, ясень, клен, тополь, груша, каштан. "
Растения Нептуна: все водоросли, мхи, лишайники, энтеогены, дающие сильный психотропный эффект (мак, дурман и т.п.).

Металл Юпитера - олово, Нептуна - платина.

По камням в инете много информации, не сложно найти.

Вот такие у нас дела по компонентам для защиты. Животных пока не трогаем (но если хочешь, можем затронуть) Wink


На счет смелости... Что-то мне кажется, что если тебе добавить смелости, то ты взорвешься Laughing Уверена, что это тебе нужно? Потому что для этого нужно другие аспекты карты смотреть...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 7:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Я вот потихоньку разбираюсь сижу, но чувствую себя, как муха в сиропе Laughing
Дамы, можно я после Валькирии потом выложу свою карту, а? Ни фига понять не могу в ней, сплошные противоречия.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 8:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Там Lestella вроде была на очереди, если она не объявится, то выкладывай, когда с Валькирией разберемся.

Девочки, если что непонятно - спрашивайте!
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 8:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Хорошо.
Если у меня какой-то вопрос сформируется, то спрошу, а то пока как-то странно, вроде бы все понятно...и непонятно)))
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 8:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Матушка Ветровоск wrote:
Там Lestella вроде была на очереди, если она не объявится, то выкладывай, когда с Валькирией разберемся.

Девочки, если что непонятно - спрашивайте!


А никуда я не денусь Smile

Про непонятно отпишусь позже Smile

ПыСы: так вот... как интерпретировать отсутствие планет в домах?
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 12:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Вронский минералами Нептуна называет: аметист, хризолит, опал, яшма, кораллы, ляпис-лазурь, лунный камень, гелиотроп, слоновая кость.
Животные: все рыбы, морские животные, водоплавающие птицы, чайка, альбатрос, крокодил, полип, летучая мышь, кит, дельфин, акула, ящерица.
День планеты - четверг.
Для подбора ингредиентов не так важно, насколько наполнен дом.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 12:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

ВНИМАНИЕ! ВОТ САМАЯ ПОЛНАЯ ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЙ! СОХРАНИТЕ СЕБЕ ССЫЛКУ. http://www.darksign.ru/index.php?id=303#documentanchor135
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 1:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Домом управляет знак, в первую очередь, а планета, которая в доме, - соуправитель, и влияет по-любому меньше. Это на счет Солнца.
На счет того, что мы все индивитуальны, это понятно. Но я специально фотографировала ауру с разными камнями, и была в шоке от того, насколько точным оказался подбор по карте.
Конечно, ты можешь использовать и камни соуправителя дома.
И конечно же, можно подбирать чисто на интуиции, все мы так делаем. Но иногда хочется сделать что-то по четкой схеме, а бывают случаи, когда без этого и вовсе не обойтись. Для этого создана данная тема. Я на самом деле интроверт, зануда и книжный червь, я люблю рассчитывать, планировать, мне так легче.
Плюс я доверяю Вронскому, так как это величайший авторитет в мире классической астрологии, он знает лучше меня, какой минерал-растение-животное к какой планете относится. Да, точности тут не может быть 100-процентной, так как планетарные соответствия строятся по архетипическому принципу и только, научно ничего не докажешь. Выложи, конечно, свою точку зрения на счет того, что ты подобрала.

Walkiriya wrote:
но мое солнце в роду, а значит это корень и земля, так что у меня просто не может быть рыб, они как то не айс с землей


Стихия Солнца не земля, а огонь. Род - не обязательно земля. Это твой личный самый главный энергетический канал, зачем сюда приплетать стихии?
И что значит "рыб не может быть", если это нарисовано в твоей карте? Laughing Laughing
У тебя, по ходу, свои личные методики и взгляды на астрологию...

На счет четверга. имеется в виду, что если ты будешь проводить ритуал освящения амулета и таки действовать будешь через Плутон, то энергия планеты лучше всего будет идти во всеобщий, а не чей-то личный четверг)) это ж не лунный календарь, где есть свой личный день...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jul 29, 2013 2:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Итак, сначала довольно грубый, приблизительный список, что и где.

Защита, личная сила - 4 дом
Магические способности - 4 и 8 дом
Карьера, работа - 10 дом и 6
Обучение, постижение других мировоззрений, учений, религий - 9 дом
Деньги - 2 дом и 8, если дело касается наследства
Любовь, брак - 5 дом и 7 дом
Творчество - 5 дом
Здоровье - 6 дом

Принцип:
- составляем карту;
- смотрим, в каких знаках дома и выбираем нужный дом согласно цели (например, для повышения по службе - 10 дом);
- подбираем ингредиенты по управителю нужного дома (то есть, например, у человека 10 дом в Козероге, значит, камни, травы и т.п. надо брать те, которыми управляет Козерог).
_________________
Все пройдет, и это тоже


Last edited by Матушка Ветровоск on Mon Jul 29, 2013 2:19 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Aug 05, 2013 11:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Лестелла, давай карту. планеты в знаках и аспекты. Методику написала, теперь будем подбирать.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 3 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 7. Астрология и гороскопы.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5798%26start%3D30%26sid%3Dd949632aa69cae072b7876b1f0039861
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5798%26start%3D30%26sid%3Dd949632aa69cae072b7876b1f0039861&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group