Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 8. Магия костей земли - камни

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Ведьмин факультатив =) 8. Магия костей земли - камни « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Nokt
PostPosted: Wed Jul 02, 2014 7:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Синица
по сути да
если точнее, изумруд - это название ювелирной разновидности, то есть камень должен быть чистым и прозрачным

ну вот как горный хрусталь и просто белый кварц - одно по сути одно. всякий горный хрусталь - белый кварц. но не всякий белый кварц - хрусталь, он прозрачным должен быть
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Jul 02, 2014 7:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Nokt wrote:
Синица
по сути да
если точнее, изумруд - это название ювелирной разновидности, то есть камень должен быть чистым и прозрачным

ну вот как горный хрусталь и просто белый кварц - одно по сути одно. всякий горный хрусталь - белый кварц. но не всякий белый кварц - хрусталь, он прозрачным должен быть


Просто мне как-то доказывали, что это вообще разные камни. Я отвечала то же, что и ты. Значит, всё ок)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Wed Jul 02, 2014 8:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

У меня бог среди других камней лежит на полке просто.
Вообще его конечно надо вешать, под крышу. Причем в сараях, курятниках Smile Он домашнюю живность бережет.

По поводу аметиста. Насчет опьянения не знаю, но на ночь иногда кладу под подушку. Чтобы сны яснее были. И когда Таро раскладываю, тоже рядом кладу аметист и хрусталь. Чтобы яснее карты слышать. У меня небольшая аметистовая друза и кусок аметиста, обточенный в виде кристалла.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 10:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

После фразы про амазонит стихийно продолжилось обсуждение аметиста - но это оч хорошо. Пока тихо, попробую написать о нем во второй раз (первый раз сообщение отправилось и пропало в неизвестности).

Итак, АМАЗОНИТ.



Камень лично мне всегда не нравился, может, поэтому я и не думала интересоваться им всерьез. Но когда пошарилась в гугле, оказалось, что тот амазонит, который видела я - это просто пародия на настоящий. Нет, тот тоже был настоящий, но, как выяснилось, амазонит вообще зеленый либо зелено-голубой, а я чаще встречала камни белые с тонкими вкраплениями зеленого, то есть, мусор какой-то, по сути, с микрочастицами амазонита.

На самом же деле камушек вполне себе симпатичный, но энергетика его только для очень цельных людей. Итак, вкратце - прямо копирую с сайта, ибо тут вроде всё о нем коротко рассказано, для начала, чтоб было от чего отталкиваться, неплохо -

Лечебные свойства
Массаж с помощью шаров из амазонита способствуют излечению варикозного расширения вен, закупорки сосудов, способен снять нервное утомление и укрепить сердечную мышцу, хорошо помогает при дерматитах и экземах, заболеваниях эндокринной системы, артритах, ревматизме и остеохондрозе шейного отдела позвоночника, улучшает состояние зубов и волос.
Амазонит помогает при стрессах, депрессиях, бессоннице и мигренях, придает уверенность в себе, снимает блокировки в нервной системе.
Помогает укрепить здоровье и предотвратить болезни груди. Он полезен для нормального функционирования горла, щитовидной железы и в целом способствует здоровому образу жизни.
Амазонит отвечает за процессы правильного использования жировых отложений, стимулирует обмен жиров и липидов в физическом теле, помогает более успешному усвоению пищи, стимулирует выработку пищевых ферментов. Массаж с помощью амазонита помогает избавиться от локальных жировых отложений.

Магические свойства
Амазонит в энергетическом смысле удобный и спокойный камень, он создает хорошее настроение, снимает чувство тревоги, и успокаивает. Он является усилителем для многих вибраций. Амазонит усиливает все энергетические потоки тела.
Гармонизирует жизнь человека, особенно ярко его действие выражено в семейных отношениях. Дает энергию защищенности и мягкости, направленную на устройство благополучия семьи и брака. Притягивает в дом энергии блага и покоя, уюта и стабильности.
Амазонит хранит в себе силы женственности и нежности, даже на ощупь он кажется теплым. Воздействие амазонита просто преобразует тяжелые отрицательные энергии в положительные.
Амазонит усиливает любовные связи и врачует душевные травмы.
Мистики подкладывали куски амазонита под «магический алтарь» для придания ему особых свойств. Считается, что амазонит усиливает склонность к видениям.


Шо характерно - камень служит хорошим помощником людям целеустремленным и трудолюбивым, а вот если вы такими качествами не обладаете, то ношение амазонита поспособствует только усилению вашей природной лени - любопытное свойство.. точно не для меня камень - один день он мне поможет, а на второй я и с постели не встану...)))

В общем, по мелочи информацию предоставила, кто что может сказать в связи с ношением/работой с амазонитом?

У меня он есть только в коллекции камушек (тот, кстати, вполне себе), особых чуйств к нему не питаю.

Энд ю? =)

http://www.webois.org.ua/jewellery/stones/katalog-amazonit.htm
http://lithotherapy.ru/katalog/a/amazonit.html
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 3:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Ну, у меня такого в коллекции нет, так что по нулям. Буду тут писать только про личный опыт пьянок с камнями
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Fri Jul 04, 2014 3:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

У меня есть только я почти с ним не работала...
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Jul 10, 2014 10:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Девочки, факультатив продолжится, как только мне починят хотя бы один комп!.( Так как пока что у меня только телефон(((..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Thu Jul 10, 2014 11:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

амазонита поспособствует только усилению вашей природной лени - любопытное свойство.. точно не для меня камень - один день он мне поможет, а на второй я и с постели не встану...)))
Это похоже преувеличение. Я раньше была менее активной и ничего, никаких изменений. То, что касается камней нужно только на опыте проверять...
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Thu Jul 10, 2014 11:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Магические свойства камней.

Амазонит - камень смелости и преданности. Ярко-зеленый цвет амазонита создает хорошее настроение, снимает чувство тревоги и неуверенности. Считается, что украшения из амазонита помогают укрепить семейные отношения и построить прочную семью. Они привлекают материальный достаток и способны вдохновлять пожилых людей на порывы молодости. Мистики подкладывали куски амазонита под магический алтарь для придания ему особых свойств. Не случайно считается, что амазонит усиливает склонность к видениям. Развивает природную лень. Особенно он полезен людям, обладающим повышенно-агрессивной реакцией на окружение, желающим делить мир резко на две половины - черную и белую. Амазонит оберегает человека от опрометчивых поступков, неверных мнений, излишнего самолюбия и патологической гордости, влекущей за собой огромное количество неприятностей. Женщинам камень приносит жизненную удачу, победу над сложными обстоятельствами, предоставляет много интересных и благоприятных возможностей реализации, к тому же он сделает обаяние и красоту устойчивыми к неблагоприятным воздействиям вообще и в частности станет женским оберегом против завистниц, колдуний и пр. Амазонит - талисман художественных натур, активизирующий романтические тенденции и переводящий их в реальные обретения и продвижения, он талисман и людей, которые любят общаться со множеством других индивидуумов в поиске связей и знакомств для продвижения в социальности: амазонит поможет им быть адекватными любой ситуации, уметь найти точки соприкосновения и тактично выяснить мнение другого человека, не настаивая на своем. Амазонит - священный камень у многих народов, т. к. умеет связывать хозяина с фантастическим информационно-энергетическим богатством мироздания. Камень бесполезен тем, кто не хочет учиться ставить себе цели и достигать их, то есть тем, кто не намерен продвигаться по пути духовного совершенствования, ибо амазонит признает исключительно великие задачи своего владельца. Работоспособным камень может дарить даже мистические откровения.
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Jul 16, 2014 12:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Долго будем играться с каждым камушком, поэтому сразу буду писать о трех, а там уже кому какой нравится и если есть опыт работы с ним, будем дополнять.

3) аквамарин,
4) адуляр,
5) агат.

АКВАМАРИН



Обратите внимание - голубая разновидность берилла. То есть, свойства берилла, который мы будем рассматривать позже, плюс моделируются видом камня.

Окраска аквамарина очень разнообразна - от темно-синего до голубого. На солнце, правда, аквамарины, как и флюорит, например, имеют свойство, к сожалению, выгорать.

Легко спутать с крашенными кварцами и голубыми топазами, плюс аквамарин можно получить из дешевых зеленых бериллов, нагревая их до 400-500 градусов по Цельсию, отличить от природного такой "аквамарин" крайне сложно.

Натуральный аквамарин, как правило, мутноват от огромного кол-ва трещинок, каналы которых затянуты пузырьками воздуха и жидкостей, затянуты кварцем и мелкой слюдой. (Ура, у меня в кольце настоящий берилл..))



Магические свойства:

Талисман, конечно же, моряков. Усмиряет как стихию, так и страсти, помогает пережить шторм (надо спросить у проверивших..). Также талисман страстных натур, которым он помогает найти баланс в жизни, путешественников, людей, любящих смену обстановки.

Камень дарит дружбу, взаимопонимание, помогает выявлению лжедрузей и обмана. Полезен ленивым людям - в отличии от выше рассмотренного амазонита, наоборот - незаметно будит и подталкивает к действиям, желанию что-то химичить.

Оправлять хорошо в серебро.

С сайта http://lithotherapy.ru/katalog/a/akvamarin.html:

Магические свойства

Аквамарин – талисман верной любви, оберегающий дружбу и сохраняющий справедливость. Аквамарин оберегает от опасностей и обмана, укрепляет духовность и придает рассудительность.
Считается, что аквамарин способен укрощать бушующее море, спасет от катастроф на воде.
Как амулет аквамарин охраняет супружеское счастье, способствует благополучию в жизни. Считается, что чисто голубым камень бывает только в ясную погоду или когда на душе у хозяина царят мир и покой.
Аквамарин обладает положительной энергией, улучшающей настроение, оживляющей ум и излечивающей лень.

Лечебные свойства

В современной европейской литотерапии принято считать, что аквамарин благотворно влияет на щитовидную железу и психоэмоциональную сферу, помогает снимать стрессовое состояние и страхи, очищает ментал и останавливает внутренний диалог. Он помогает справиться с морской болезнью.
Аквамарин - индикатор душевного состояния и его стабилизатор, который рекомендуется держать всегда при себе. Он полезен в качестве природного биостимулятора буквально всем, независимо от гороскопа и психофизического состояния.
Применение аквамарина облегчает зубную боль, помогает при заболеваниях кожи и легких, снижает аллергические реакции, очищает организм от шлаков, укрепляют защитные иммунные силы организма, положительно влияет на работу желез внутренней секреции, способствует усилению работы надпочечников, нормализует водный обмен организма и солевой состав крови.
При длительной концентрации взгляда, аквамарин благотворно влияет на зрение.
Индийские йоги традиционно считают, что этот камень является одним из важнейших стимуляторов горловой чакры Вишудхи, которая связана со щитовидной железой и управляет эмоциями.
В тибетской и монгольской медицине аквамарин считается хорошим биостимулятором для снятия напряжений и обретения душевного равновесия. Аквамарин - полезный камень при бесконтактном исцелении.

* * *


АДУЛЯР





Это вот мой:



Сразу кидаю ссылку, ибо оттеда не копируется, а написано на этом сайте, имхо, лучше всего - http://www.webois.org.ua/jewellery/stones/katalog-lunniy.htm

Отличие натурального лунника от синтетического и вообще стекла - http://www.webois.org.ua/jewellery/stones/sintetica-lunniy.htm

Обратите внимание, родина фанатов подделок лунника - Индия. Вот оттуда везут идеальные "адуляры" мешками - все однотонные, прозрачные, идеально-молочные с отсверком в любой проекции, что заведомо фигня для натурального лунника.

Лечебные свойства

В народной тибетской медицине лунные камни применяли для исцеления душевных болезней, эпилепсии и других скоротечных нервных приступов, а также при истощении нервной системы.
Лунный камень используют при лечении болезней почек, печени и желчных путей, мочевого пузыря и мочевыводящих каналов, при параличе, отеках и водянке, при инфекционных заболеваниях, бессоннице, артритах, лихорадочных состояниях, сепсисе, астме, при заболеваниях крови, хроническом воспалении миндалин, болезнях позвоночника, при переломах и воспалении костных тканей.

Магические свойства

У многих народов лунный камень ценился дороже золота и считался священным. У лунопоклонников в Индии это самый почитаемый камень.
В магии считается, что лунный камень следует использовать в соответствии с лунными фазами, причем в новолуние он концентрирует в себе всю магическую силу. Он символизирует магическую силу лунных полей и считается самым подходящим для людей, родившихся в полнолуние.
Лунный камень успокаивает ум, пробуждая в людях мечтательность, мягкость и нежность, устраняет гнев и внутреннее напряжение, способствует развитию интуиции и воображения, приносит облегчение людям, испытывающим негативное влияние полнолуния. Если лунный камень рассматривать в лунную ночь, он принесет душевный покой и умиротворение.
В Индии считают, что лунный камень приносит удачу. Он воспринимает и притягивает любовь, его носят как талисман, чтобы привнести любовь в свою жизнь. Лунный камень способен пробудить нежную страсть, поэтому высоко ценился как подарок любимым.
Древние халдеи для того чтобы их предсказания были точнее, а видения ярче клали перед прорицанием лунный камень под язык.
С древних времен лунный камень считался талисманом ораторов и уверенных в себе людей.

От себя добавлю, что я вот не знаю, на что он там по книжкам влияет, но я ооочень люблю лунный.. он успокаивает и наводит на какой-то мистический, кодунский лад, но не дикий и шаманский, а на что-то вот очень женское, плавное, сонное, интуитивное.. смотришь в паутинку его трещинок, в синий отсверк, и начинаешь видеть всякое разное.. как во сне. Легком, холодном, зимнем, но всё-таки очень уютном.

Влияние на чакры

Лунные камни хорошо воздействуют на Манипуру, Анахату, Аджну и Сахасрару

Да, раз уж все подряд про лунники - может, кому пригодится, магазинчик, в котором я брала свое колечко - настоящий, прекрасный лунный камень. Оправы в этом магазине мне не оч, и есть камни плохого качества, но если умеешь выбирать, то вот лунником оттуда я довольна. http://territoriya-etno.prom.ua/g2808484-serebryanye-koltsa

АГАТ

Самый, имхо, разнообразный по окраске да и вообще универсальный камень. Я почему-то уважаю исключительно серые, остальные сейчас так безбожно красят, что прям вот не люблю другие цвета, хотя и натуральные агаты бывают очень яркие, пестрые и красивые.

С хорошего сайта прямо всё по описанию агатов:

Натуральный агат — один из самых красивых камней среди халцедонов. Нарядная полосчатость, образованная слоями шириной от долей миллиметра до нескольких миллиметров, тонкие цветовые переходы, насыщенная палитра окраски этого камня — все это делает агат крайне привлекательным. Полосчатый рисунок в агатах возникает благодаря ритмичному отложению разноокрашенного халцедона. Если миндалина выполнена халцедоном не полностью, внутри нее остаётся пустота, что благоприятствует свободному росту хорошо образованных кристаллов горного хрусталя, аметиста, дымчатого кварца. В таких полостях встречаются кристаллы кальцита, гематита, сидерита или цеолитов. Текстура агатов может быть неясной, иногда едва заметной, нерезкой. Степень прозрачности агатов различна: от почти прозрачных до непрозрачных. Большинство агатов просвечивают в тонких пластинах. При выветривании по наружным слоям миндалины образуется белесая, реже салатовая корочка — патина. Палитра цветов агата весьма богата, цвет полос может быть различных тонов и оттенков — белые и черные, розовые и красные, серые и голубые. Наиболее распространена серо-голубая гамма цветов. Декоративные качества агатов зависят от характера расположения полос и их ширины, четкости рисунка, степени контрастности окраски, просвечиваемости камня, наличия трещин, инородных включений.

Есть две версии происхождения названия агата:

1. От названия реки Ахатес (современная река Дирилло, остров Сицилия);
2. От греческого слова «агатес» — полезный, счастливый.

Этот самоцвет обладает высоким декоративно-художественным качеством, отличной полируемостью и известен с глубокой древности, его описание впервые появилось в трактате «О камнях» Теофраста (372-287 годы до нашей эры), а сами украшения из агата встречаются в древнейших могильниках и захоронениях в Месопотамии и Египте, Англии, Южном Приуралье. В гробницах около Алушты обнаружены бусы из агата, относящиеся к V в. до н. э. Около Симферополя в скифских захоронениях III в. до н. э. находили ожерелья из агата и оникса. В средневековой Европе натуральный камень агат приобрел особую популярность благодаря крестовым походам, во время которых восточные украшения с агатом попадали в Европу.
Из крупных агатов вырезали шкатулки, табакерки и сосуды. Изделия из агата хранятся в очень многих музеях России и других стран. В нашей стране очень богаты агатами Исторический музей, Оружейная палата Кремля и Минералогический музей АН РФ в Москве, Эрмитаж и Горный музей в Петербурге, музеи Екатеринбурга, Иркутска и других городов. Самое крупное изделие из агата – плоское блюдо диаметром 75 см, вырезанное в Трире в 4 в. н.э., хранится в Вене (Музей истории и искусства).
Оправлять агат можно и в золото, но лучше всего в серебро, а для лечебных целей – в медь.
Главные месторождения агата: Уругвай, Бразилия, Индия, Армения, Азербайджан, Шотландия, Мексика, Казахстан. Таджикистан, Австралия, США, Восточная Сибирь, Дальний Восток.

Разновидности агата

По расположению полос различаются концентрически-полосчатые, прямолинейно-полосчатые и комбинированные рисунки, сочетающие элементы прямолинейно-полосчатого и концентрически-полосчатого, концентрически-полосчатого и дендритовидного (моховой агат) или пятнистого (руинный агат) рисунка. Наиболее распространены агаты с концентрически-зональной текстурой — бразильский тип. Реже встречаются агаты с прямолинейно-полосчатым рисунком — уругвайский тип.

Существует в общей сложности более 150 разновидностей агата, отличающихся по форме выделения, окраске, декоративности, особенностям рисунка, морфологии включений и др. Поэтому у агата и очень обширная торговая номенклатура. Вот некоторые из них:

Агат бастионный — агат с разводами, имеющими остроугольные изгибы, которые отдаленно напоминают изображения бастионов, крепостей на старинных планах и картах. Синонимы: крепостной агат, фортификационный агат;

Агат бразильский — с тонкими концентрическими слоями;

Агат глазковый или глазчатый — очень красивый агат с концентрическими слоями, близкими по форме к окружности, образующими рисунок, похожий на глаз. Синонимы: совиный глаз, очковый агат, алеппский агат, алеппский камень;

Агат голубой (сапфириновый);

Чёрный агат («магический агат»);

Огненный агат – полосчатый, радужный с красными включениями мельчайших кристаллов гётита;

Моховой агат (дендритовый) — с древовидными включениями оксидов железа или марганца, обычно серого, серо-голубого цвета. Название агатов этого вида происходит от названия месторождения Мохо в Йемене (Африка). Некоторые считают, что название произошло именно от сходства рисунка некоторых агатов со мхом. Синонимы: дендритовый агат, индийский агат, цветочный агат, моховый агат, моховой камень, моховик, моккский камень, амберин;

Перистый агат – халцедон с включениями перистой формы;

Агат деревянистый или древесный;

Агат дисковый;

Агат звёздчатый — представляет собой замещенный агатом коралл, имеет бледно-коричневую окраску с белым, как мел, звездчатым узором. Месторождение — юго-западное побережье Англии;

Точечный агат – агат или халцедон с мельчайшими, «точечными» включениями. Синоним – москитный агат;

Морозный агат – белый халцедон с рассеянными в цветной массе почти непрозрачными включениями, образующими рисунок как бы из тумана, похожий на изображение кружащихся снежинок;

Агат ирризирующий — агат с очень тонкими (до нескольких тысяч на 1 мм) тесно расположенными слоями, разлагающими свет в спектр, что создает красивую радужную игру цветов или муаровый эффект. Синоним: скамбия;

Пейзажный агат – халцедон с рисунком, напоминающим какой-либо пейзаж. Синонимы: ландшафтный агат;

Облачный агат – халцедон с рисунком включений, напоминающим облака;

Руинный агат – агат с рисунком слоев, напоминающим очертания развалин, руин;

Ленточный агат – агат с прямолинейными параллельными слоями; от оникса отличается незначительной толщиной слоев. Синоним – уругвайский агат;

Черепаховый агат;

Сотовый агат — бледноокрашенные в серых тонах со слаборазвитым рисунком (рассмотреть можно только на просвет в тонких пластинах). Наиболее четко текстура таких агатов проявляется на периферии миндалины, к центру происходит расширение и «расплывание» зон, и рисунок пропадает совсем. Ширина полос от 3 до 12 мм. Характерно около 5 чередующихся полос бледно-серого и светло-серого цвета с фиолетовым оттенком. Неяснополосчатые агаты, как правило, довольно хорошо просвечивают, на глубину до 1,5 см.

Лечебные свойства агата

По старинным грузинским поверьям, относящимся к Х веку, если этот самоцвет растереть в воде и обмыть ею раны, то они быстрее заживают, излечиваются также укусы зверей, змей, скорпионов и ядовитых насекомых.
Агат может помочь своему владельцу справиться со многими недугами, нужно только его правильно носить. Например, при затяжном кашле, ангине его носят в виде бус, при различных заболеваниях зубов — в виде серег. При подагре, болезнях суставов надевают агатовые браслеты. Перстень с агатом носят на безымянном пальце левой руки те, кто страдает сердечными заболеваниями, а на среднем пальце правой руки — люди, склонные к истерикам, страдающие бессонницей и беспричинными страхами. Агатовая брошь помогает избавиться от таких недугов, как астма, воспаление легких, бронхиты.
Натуральный агат снимает судороги, помогает бороться со страхами, защищает от инфекций и желудочных болезней, способствуют нормализации кислотности желудочного сока, а также детоксикации организма. Агат дают держать больному во время болезни. Когда мучает жажда - кладут в рот. Есть мнение, что агаты обладают свойством защищать человека от воздействия радиации.
В индийской Аюрведе агат рекомендуется детям: он устраняет излишнюю детскую боязливость и страх, способствует тому, что дети раньше начинают ходить.

Магические свойства агата

В Древнем Риме агаты являлись камнями богини плодородия Помоны, которая была покровительницей урожая и садоводства. Считалось, что шарики из агата могут защитить растения от града и ночных заморозков. Плиний Старший писал, что агаты помогают атлетам добиваться спортивных успехов и усмирять гнев. В Древнем Египте считалось, что агатовый амулет может уберечь своего владельца от удара молнии, спасти во время землетрясения, а также утоляет жажду. Глазковые агаты нередко использовали для вставок в глаза статуй и для изготовления талисманов и амулетов от сглаза, порчи, колдовства. Агатовые чаши в древности достаточно широко использовались в магии: волнистые и мелкие линии агата способствовали этому, создавая впечатление сказочности и потусторонности. Считалось, что агат камень помогает сохранить верность возлюбленных друг другу, поэтому, когда им предстояла разлука, они обменивались перстнями с агатовой вставкой. Натуральный агат камень считается минералом, способным гармонизировать окружающую обстановку, делает своего владельца приятным в общении и красноречивым, а также защищает его от отрицательных воздействий извне (энергетических атак и психологического вампиризма), принимая на себя отрицательную энергию. Ведь не случайно в средние века агат считался оберегом от колдунов. Придя домой, такой камень надо обязательно почистить, и поблагодарить за заботу и спасение.

Белый агат – талисман детей, охраняет их от дурного глаза, укрепляет здоровье. Белый агат считается камнем мира и спокойствия, и используется как амулет от воздействия сил зла. Он способствует тому, чтобы в человеке проявлялись доброта, мягкость, спокойствие, уверенность в собственных силах. Женщинам рекомендуется носить его в серьгах.

Серый агат – камень справедливости, помогает выигрывать судебные про цессы, правда, его не рекомендуется носить лживым и неуверенным в себе людям, потому что действие этого камня может обратиться против них. Усмиряет злобу, выравнивает ссоры и конфликты, восстанавливает мир и равновесие в отношениях между людьми. Его не рекомендуется носить постоянно, периодически необходимо снимать.

Голубой агат - в жизнь тех, кто его имеет, он привносит мир и любовь, способствует различным новшествам, усиливает творческие способности. Это камень деятельных, активных, творческих людей.

Агат серо-коричневого цвета – связан с карьерой и деньгами. Согласно древним традициям, постоянное его ношение дает возможность удовлетворения собственного честолюбия.

Коричневый или коричневатый агат – защищает от многих бед и неприятностей, а также способствует выживанию в экстренных ситуациях.

Агат желто-бурого цвета – камень ученых и философов, он способствует установлению благоприятных контактов с людьми, а также оберегает в любых дорогах и путешествиях.

Желтый агат – этот камень связан с торговлей, его следует надевать перед важными покупками. Он также улучшает настроение, но противопоказан людям несерьезным и разболтанным. Не рекомендуется носить его в первой половине жизни. Это тоже камень доброты, мягкости, спокойствия, способствующий благополучию дома, укреплению семьи, приобретению и накоплению знаний. С древних времен считается камнем воспитателей, перстень с ним всегда носил учитель (гуру). Его целебные качества воздействуют на физическое состояние человека, на возвращение и сохранение жизненной энергии.

Светло-желтый агат – очень распространенный камень на Дальнем Востоке, весьма любимый местными жителями. Считается, что его ношение способствует увеличению сил и энергии, а также оберегает от сглаза и порчи.

Золотистый агат – яркий камень, он увеличивает творческие силы, а также связан с деньгами и подарками судьбы.

Розовый агат – у древних греков и римлян символизировал счастливый случай и способствовал выигрышу в азартные игры.

Считается, что чем дольше носить розовый агат, тем лучше он действует.

Агат красноватого цвета – камень счастливой любви и счастливой семьи. Если его носить постоянно, он может притянуть к своему владельцу большое богатство.

Чёрный агат – у древних персов символизировал власть над злом, защищающий человека от катастроф и черно-магического натиска. Это очень сильный оберег, самый сильнодействующий из всех агатов. Но при постоянном ношении может вызвать печаль у своего владельца. Чёрный агат дарует людям большую внутреннюю силу, твердость духа, прочность морального состояния и материального положения. Способствует укреплению жизненной позиции человека, помогает ему быть более вдумчивым и целеустремленным, делает более устойчивыми и прочными отношения с близкими людьми.

Зеленый агат – помогает приспосабливаться к меняющимся жизненным обстоятельствам, охраняет дом и укрепляет семейные отношения. Считается, что агат зеленый нужно класть под порог дома перед переездом.

Агат с изумрудно-зелеными прожилками – связан с независимостью и реформами, а также притягивает верных и надежных друзей.

Моховой агат – этот камень разоблачает интриги и козни врагов, отгоняет дурные сны и способствует улучшению душевного состояния.

Облачный агат – камень мира, покоя и отдыха. Он противопоказан к ношению людям слабым и пассивным, так как увеличивает лень и способность к расслаблению.

Радужный агат – связан с исполнением желаний, а также с богатством. Его не рекомендуется носить постоянно людям слишком чувствительным и внушаемым.

Глазковый агат – очень рекомендуется детям, охраняет их, бережет от сглаза и порчи. Также считается, что тому, кто постоянно носит этот камень, должны сниться вещие сны.

Руинный агат – помогает возвращению имущества и старых долгов.

Ландшафтный агат – символизирует связь человека с природой, а также способствует развлечениям и счастливым поездкам.

Считается, что случайно найти агат может только человек чистый, высоконравственный. Дарение агата вызывает расположение к дарителю. Натуральный агат способствует развитию дарований и придает уверенность владельцу. Особенно он хорош для художников, стремящихся совершенствовать свое творчество. В качестве талисмана агат помогает владельцу открыть обман, выявить недоброжелателей, предупреждает о надвигающихся неприятностях. Если долго и пристально смотреть на агат камень, это успокаивает психику, отвлекает от мирской суеты. Хорошо использовать натуральный агат для медитаций. Он настраивает человека на очень тонкую волну восприятия, помогает проявлению способностей яснознания, яснослышания и ясновидения. Однако тем, кто желает достичь нетрадиционных способностей, следует помнить, что обрести их с помощью агата они смогут только при условии, если научатся понимать «речь» камня. Изучить язык минерала можно, если ежедневно по 10-15 минут сосредоточивать все свое внимание на камне, налаживая таким образом контакт с ним. Когда контакт установится (при созерцании камня будут появляться четкие картины, например река, дерево, здание и т.д.), можно начинать работать с агатом, развивая экстрасенсорные способности. Выбор агата в качестве символа четырнадцатилетней годовщины неслучаен. Подобно этому камню, агатовая свадьба заряжает супругов мощной положительной энергетикой, заставляя любовь гореть все ярче и жарче, понимать и уважать друг друга, оберегать друг друга от неприятностей. Чувства разгораются с новой силой, супруги вновь переживают медовый месяц. Супружеские отношения после 14 лет совместной жизни можно назвать крепким, прочным браком. Подарки на агатовую свадьбу должны быть непосредственно связаны с камнем-талисманом: для жены это могут быть агатовые серьги, перстень или бусы, а для мужчины - агатовые запонки или заколки для галстука. Гости также преподносят юбилярам подарки из агата или иных полудрагоценных камней. Это могут быть украшения, статуэтки и различные аксессуары.



*по кусочкам буду отправлять, а то тут свет пропадает*
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Thu Jul 17, 2014 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Очень люблю агаты и они меня тоже!
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Fri Jul 18, 2014 11:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Svitla wrote:
Очень люблю агаты и они меня тоже!


Дык расскажи ж, как используешь в работе, какие у тебя есть.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Fri Jul 18, 2014 12:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я их люблю носить, использую для защиты.
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Fri Jul 18, 2014 11:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

У меня есть несколько камешков агата, я ими просто-напросто любуюсь. И в четках агат есть, древесный. Прекрасный камень
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sat Jul 19, 2014 9:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Sfeta wrote:
У меня есть несколько камешков агата, я ими просто-напросто любуюсь. И в четках агат есть, древесный. Прекрасный камень


Я агатами тоже скорей любуюсь. Но мне они нравятся - теплые, "мои", комфортно их носить. Но активно не использую - может, просто случая не представилось пока что.

А с лунниками работаешь?
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 3 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 8. Магия костей земли - камни
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5827%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Df3c089a51ef1227251b1f86774103f77
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5827%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Df3c089a51ef1227251b1f86774103f77&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group