Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Опрос о бытовой магии.

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 Опрос о бытовой магии. « View previous topic :: View next topic » 
Используете-ли вы магию в быту?
При приготовлении пищи
40%
 40%  [ 30 ]
На садовом участке
6%
 6%  [ 5 ]
Для исцеления близких
21%
 21%  [ 16 ]
Чтобы произвести впечатление
2%
 2%  [ 2 ]
Другие варианты ответа
28%
 28%  [ 21 ]
Total Votes : 74
Author Message
Freja
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 11:27 am    Post subject: Опрос о бытовой магии. Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Сёстры,как вы в повседневной жизни используете магию? Например использование специй и аромопряных растений-это уже магия Laughing Честно! Wink Заговоры на лучший рост растений-магия.Даже стрижка на новолуние с визуализацие вас,как здоровой и сильной личности-магия.
Так как у вас?
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 12:20 pm    Post subject: Re: Опрос о бытовой магии. Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Freja wrote:
Сёстры,как вы в повседневной жизни используете магию? Например использование специй и аромопряных растений-это уже магия Laughing Честно! Wink Заговоры на лучший рост растений-магия.Даже стрижка на новолуние с визуализацие вас,как здоровой и сильной личности-магия.
Так как у вас?
Дык... так и использую... Когда супчики варю, помешиваю, добавляю специи - всегда что то приговариваю (хорошее, есссно Wink ), даже пританцовываю иногда Smile . Один раз даже желание на супчик наговорила. Самое забавное, что сбылось Smile Правда меня тогда вдохновение нешуточное обуяло
Стригусь только с учетом фазы луны, или там очистительное что-то делаю - но на убывающей
Ведьмой, кстати себя не считаю... Rolling Eyes Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Sun Sep 16, 2007 4:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

моя магия- в основном кухонная и относится к готовке, очень люблю кулинарить, при этом что-нибудь напеваю на тему- "лишь бы зараза не получилась невкусной, мне же это еще есть" Smile
очень люблю экспериментировать со специями, стараюсь вообще готовить в хорошем расположении духа, иначе все блюдо могу испортить негативом.
еще отношу к домашней магии любовь к растениям: они очень хорошо приживаются когда с ними разговариваешь Cool
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 4:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Самые удачные пироги-это пироги из волшебного теста!Всегда,когда делаю дрожжевое тесто,обязательно призываю в помощь Богиню,чтоб благословила хлеб на здоровье и удачу всех ,кто его будет есть.А ещё слышала примету,что нельзя петь,когда готовишь.Так же обязательно использую ритуалы на воду,когда принимаю ванну,например очень полезно осенью,когда становится холодно и простуды одолевают,делать ванночки для ног и визуализировать очень чистый прозрачный синий свет в ступнях.
Back to top
View user's profile Send private message
Эола
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 2:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Sep 2007
Posts: 54
Location: Ростов-на-Дону

Я готовлю редко,растений у меня нет.Специализируюсь на заговаривании сложной бытовой техники).Особенно хорошо делаю это на работе,где техника очень сложная и уже не слишком(слишком не)бытовая.Поэтому мои фотомашины ломаются о-очень редко,и чисто механически.Электронику я уговорю по большей части случаев.А еще мои фотомашины очень реагируют,если работаю не я,а меня подменяют.Потом сменщик говорит"Как ты работаешь с этими драндулетами?Ошибка на ошибке!"А у меня все отлично-успокаиваются,и ни одной ошибки.А вот нечего относиться к машине как к куче железяк!Она-существо!
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 10:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Сама лично знаю двух разных людей,которые тоже умудряются воздействовать на всякие железяки.Один дядька руки положит на абсолютно убитый плеер,а он начинает работать,а другая тётенька всю жизнь проработала с высоким напряжением,так она вообще без этого жуткого электричества как без воды,жить не может,разговаривает с огромными гудящими ящиками(я была у неё на работе)-а мне быстрей сбежать хочется.Я правда тоже иногда разговариваю с телевизором,но это уже другая тема Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Fri Oct 19, 2007 7:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Раз зашёл разговор о бытовой магии, думаю, защита дома тоже сюда относится:
Ветки кедра развешанные в доме, предохраняют дом от удара молнии.
Три палочки, вырезанные из кедра, втыкают возле в землю остриём вверх, чтобы уберечься от всякого зла.
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Tue Oct 30, 2007 7:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Я Ведьма у себя на кухне-это во первыхSmile.Готовлю обычно с ооогромным удовольствием,которое переходит в даже самые простые и немудреные блюда ,отчего все,кто ест у меня,ну семья само собой,все всегда довольны.Ну дык,елы палы!Вобще приготовление пищи для меня пожалуй самое магическое действо.В процессе пищеварения( в смысле варения пищи)я тоже пою,пляшу у печки,наговариваю позитивчик на пищу и всегда благодарю Всшие Силы,за то,что подарили мне талант кулинараSmile. А так же благодарю за достаток и наличие хлеба насущного в дому,ну это уже за трапезой непосредственно.Недавно у меня были гости и 14-ти летняя дочь моей подруги сказала:"Когда я ем приготовленную тобой пищу,я чувствую ЛЮБОВЬ!"Во как...Такого мне еще не говорили.Приятно...Муж главное завсегда доволен моей стряпней:"У тебя все всегда вкусно." Без пафоса,но тоже приятноSmile.
Следующий пункт-это уборка дома во всех смыслах.Убирая свой дом я визуализирую его чистым не только на физическом плане,но и на энергетическом.Зажигаю благовония и мысленно,иногда вслух прошу почистить энергетику дома.То же со свечами.Я их даже днем жгу и наговариваю на огонь что-то доброе для моих близких,для дома и семьи.Живой огонь завсегда глазу приятен.У меня мечта есть,хочу дом с настоящим камином,что б в холода дровами топить и греться у очага.
С электроприборами я тоже иногда разговариваю(да у меня с некоторых пор ко всем неодушевленным предметам изменилось отношение).К примеру комп глючит,зависает,а я ведь полный"чайник",это муж у меня сисадмин.Так я с компом начинаю задушевные беседы,типа:"Многоуважаемый компутер,а не соблаговолите ли вы придти в себя?",ну и т.п.Знаете,работает сей метод.хоть и выглядит весьма с прибабахом.Моя дочка от всего этого тащится и балдеетSmile.Сразу начинает мне помогать и разговаривает с компом очень серьезно и вежливо Laughing .Раньше она удивлялась и говорила мне:"Мама,он ведь не живой у него глазок нет,чего ты с ним разговариваешь!" Laughing Потом я ей обьяснила,что наличие глазок для общения вовсе не обязательно.Еще мы с дочкой умеем вызывать нужный автобус в нужное времяSmile,прикольно звучит,но работает.Здесь правда применяются симоронские примудрости.Вызывать автобус моя дочь обожает.Прикиньте,ребенка поет песенку,стоя на остановке:"Автобус,автобус,приедь скорей автобус!" и называет нужный нам номер.Бац и приезжает именно тот.Дочка в восторге Laughing
Если ребенок болеет,то нашептываю ей исцеляющие слова,ну травки само собой.К счастью она здоровый ребенок.Вобщем стараюсь применть магию в быту по максимуму.
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Гита
PostPosted: Tue Oct 30, 2007 12:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

У меня по-разному, в зависимости от ситуации, по-мелочам не применяю. А вот если травки себе завариваю, маски, косметику готовлю то да. Ну само собой защита. Вот кстати очень неплохой лунный календарь http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm
_________________
Есть два способа спорить с женщиной, и ни один не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Tue Oct 30, 2007 4:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Я частенько использую лунный календарь в повседневной жизни,но само собой не зацикливаюсь и стараюсь прислушиваться еще к своей интуиции.Кстати сейчас зашла на этот сайт с календарем,почитала,у меня типичное состояние организма для последних фаз Луны.Вчера еще мужу сказала,что чувствую будто стала меньше(куда уж,я и так то 45 кг всего и метр с кепкой!),явно ощущается сжатие,постоянно мерзну,ососбо конечности и нос Confused .
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Tue Oct 30, 2007 8:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

А интересно у кого какие есть приметы насчёт того,что категорически нельзя делать,своего рода ведьминские табу.
У меня ,например, закон-никогда не готовить на грязной плите,даже чайник не подогревать,короче вообще на грязном очаге огонь не разводить.
Поделитесь своим опытом.
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Wed Oct 31, 2007 6:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Я тоже не терплю срач на кухне.Не знаю уж по ведьмински или просто по женски.Вобще люблю чистоту и порядок в дому и с кайфом прибираю жилище,напевая и пританцовывая в процессеSmile.Не терплю,если кто-то не закрывает после пользпвания унитазную крышку,гоняю домашних,ежели забывают. Фен Шуй гласит,что нельзя держать унитаз открытым,все добро туда уйдет(и материальное и ваще всякое надо полагать)Я как-то верю в это,да и с точки зрения гигиены тоже .Еще не держу зеркало в спальне,опять же по Фен Шуй нельзя что б спящий человек отражался в зеркале,не к добру,будут проблемы со здоровьем. Вобще к зеркалам отношусь весьма осторожно,особенно к старым и чужим.Они в себя накапливают разное,не всегда хорошее Twisted Evil . Shocked
А вот популярная приметя на счет падающего ножа у меня порой сбывается,обязательно некто мужского пола обьявится или позвонит.
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Гита
PostPosted: Wed Oct 31, 2007 1:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

О мама дорогая! Вы когда-нить с мужиком жили? Они крышку никогда не закроют! Кроме того феншуй- феншуем, а мы в России, у нас березы а не саккуры! Сходить сума не надо.
чего никогда нельзя делать:
мести полы вечером или сразу после ухода гостей (пусть до дома доедут)
свистеть
чертыхаться когда тесто ставишь
колдовать в воскресенье
оставлять невыключенными бытовые приборы
оставлять мужа без ужина.
Да много чего еще, как-то не припомнишь. У всех свое.
_________________
Есть два способа спорить с женщиной, и ни один не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Wed Oct 31, 2007 4:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Ну с мужиком я жила и живу,слава БогуSmile,а крышку он,как раз обыч но закрывает,зато мелкая моя забывает это сделать частенько.
Мне фен шуй интересен и я считаю,что оттуда можно надыбать много полезного.Конечно я не зацикливаюсь на киатйской грамотеSmile,но раз эта мудрость такая древняя и до сих пор жива,значит что-то в этом есть.Ну,а на счет примет,так у каждого Абрама -своя программаSmile
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Гита
PostPosted: Wed Oct 31, 2007 4:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

я никого не хочу обидеть, но последнее время засилие дешевых китайских "оберегов", "узелков на удачу" и прочего г...на. И вот обвешается этим какая-нить 15-ти летняя особа или та кому за 60 и все- она избранна духами с альфа центавры или еще откуда нить. У меня к феншую специфическое настроение. Так же как у нас фитнесом стали обзывать зарядку так же феншуем обозвали любую энергетическую гигиену. ТИпо не обрядовость, не охранная грамота, а по модному феншуй. Вот и ворчу по стариковски.

А с мужиком и унитазом может именно мне не повезло. Хоть электроды под 220 подсоединить. Не опустил- ток бодрящий. Заодно проснется быстрее.
_________________
Есть два способа спорить с женщиной, и ни один не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next Page 1 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Опрос о бытовой магии.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D589%26sid%3D3483f145db39ec8b9855c5270970f11e
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D589%26sid%3D3483f145db39ec8b9855c5270970f11e&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group