Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  Next
 Что читаем-с? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Чароит
PostPosted: Sun Jan 06, 2008 12:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Велеена wrote:
Громыко читаю и перечитываю - уже страницы начинаю ветхими становится, книги у всех друзей побывали, я даже в ролевую играю по мотивам книги=)
Мумий-Троль... Помню, мне мама в детстве чтолько раз её читала... И недавно наткнулась на неё к коробке... Может знак, что бы сама наконец-то прочитала? Very Happy
А еще очень хочется почитать хорошое пособие по магии для начинающих... Я ведь только-только начинаю и даже многих простейших вещей не знаю... Может кто-нибудь посоветует?
Книг по магии великое множество... Rolling Eyes А какие направления тебя интересуют? Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Jan 06, 2008 12:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Велеена,прости мою вредность,только не Мумий-Троль,а муми-тролль,это две большие разницы Wink (просто я Лагутенко на дух не переношу Evil or Very Mad ) Да,ещё это просто сказки,магии там нет никакой,чистейшее волшебство Wink
Всё забываю ещё одну любимейшую книгу-"Хроники Эмбера" Желязны.Это одна из моих "библий".
Back to top
View user's profile Send private message
Велеена
PostPosted: Sun Jan 06, 2008 9:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Jan 2008
Posts: 8
Location: Дмитров

Тётка Румпумпель wrote:
Велеена,прости мою вредность,только не Мумий-Троль,а муми-тролль,это две большие разницы Wink (просто я Лагутенко на дух не переношу Evil or Very Mad )

Это мне простите ошибку) Я, ченсо признаюсь, никогда не знала как правильно пишется название книги=) А в детстве вообще думала что группа и книга это почти одно и тоже потому что названия созвучны...

Наверное, начну с просьбы дать названия хороших книг по рунам. Я только недавно приобрела набор рун) И еще по травкам) И еще я натыкалась несколько раз на упоминание книг автора некой Степановой, как называется её книга?
_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь... (с) Геродот
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Jan 07, 2008 2:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

По рунам можно почитать из наших Евгения Колесова(Хет Монстер),а из зарубежных-Ральфа Блюма,Эдреда Торссона,Фрейю Асвинн,Лизу Пешель,Галину Бедненко.Недавно сгоряча купила две книжки автора Отила(видимо такой псевдоним),полнейший бред и ужасное качество,вплоть до лексических и грамматических ошибок,а цена надо сказать не маленькая.Ещё был сборник,автор-Анна Кайя,там много интересного,но он не переиздавался,кажется.Да,ещё забыла-была хорошая книжка "Астрологическое толкование рун",тоже из прошлого века Wink .Это в основном книги по старшему футарку,есть ещё по исландским рунам,арманическому футарку,но я ими не особенно интересуюсь.И на последок,была книжка "Магические алфавиты" Найджела Пенника,там не только про руны,но и о других алфавитах,в частности есть про огам.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Jan 07, 2008 2:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Ой,ошибочка вышла,Галина Бедненко,конечно же,из наших.
А вот по поводу книг Степановой меня "терзают смутные сомненья",что это один автор,а не большой творческий коллектив,издающий и переиздающий популярную околомагическую литературу.Хотя кто знает...,сама знаю людей на этих книжках помешанных и уверяющих,что "всё получается" Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Mon Jan 07, 2008 11:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Что касается трав... честно говоря, книг специально не читаю, так как травы интересуют меня в основном с точки зрения их магических свойств ну или косметическо-оздоровительных Embarassed - инфу об этом в основном беру из интернета, или из книги Канингэма "Магические обряды: рецепты волшебных снадобий" Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Лестана Соблима
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 12:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Dec 2007
Posts: 17
Location: Киев

Я сейчас читаю Ладу Лузину "рецепт мастера" качаю с и-нета еще не опубликованную книгу) Она как никто другой чувствует Киев. А как вы чувствуете свой город?
_________________
Contra spem spero...Divide et impera.
Свободна и невидима! (с) Маргарита
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 1:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Калуга-мрачное,унылое,гнилое болото,люди примитивные и злые.Единственное,ради чего я ещё здесь живу-природа,так как живу я почти на краю леса.Если б у меня была возможность изменить место жительства,я бы уехала к морю,был бы у меня маленький белый домик,во дворе сушились бы рыболовные сети,а ещё была бы лодка и кресло -качалка.А вечером я сидела бы в этом кресле на веранде и пила бы красное вино собственного изготовления. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 7:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Тётка Румпумпель wrote:
Калуга-мрачное,унылое,гнилое болото,люди примитивные и злые.Единственное,ради чего я ещё здесь живу-природа,так как живу я почти на краю леса.Если б у меня была возможность изменить место жительства,я бы уехала к морю,был бы у меня маленький белый домик,во дворе сушились бы рыболовные сети,а ещё была бы лодка и кресло -качалка.А вечером я сидела бы в этом кресле на веранде и пила бы красное вино собственного изготовления. Rolling Eyes

"если выпало в империи родиться,лучше жить в глухой провинции у моря..." Wink
Это мной любимое стихотворение Бродского ,очень точно передает мое мироощущение.
Я бы хотела поселиться где-нибудь в Италии,Греции ну или Испании,на Средиземноморье...Тетушка,твое описание мне понравилось,похоже на те края Very Happy .
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Glace
PostPosted: Sat Jan 19, 2008 1:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Точно!Я всегда представляю себе это место,когда становится совсем трудно,убегаю туда,может когда-нибудь убегу насовсем.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jan 20, 2008 9:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

А я не могу жить все время в городе. Купила еще небольшой домик под Питером, на краю болота, недалеко от кладбища. Но самый кайф был жить у Пискаревского кладбища (400-600 тыс. погибших от голода, представляете!) и атеистов, евреев большинство. Атмосферка! А над всем этим Сверх-Капищем фигура Матери-Родины с венком дубовых листьев - ну это же полный пипец! Такая Сила! И везде ели, ели. Воздух другой, птицы из рук еду берут. Я там жила года три - в это время многому научилась. Я не могу без кладбища жить. Жила в таких кайфовых местах. В Калининграде жила на берегу Прегеля, напротив острова Кнайпхоф - это где была тайная лаборатория "Кенигсберг-13". Там еще могила Канта. Но вершина всего - это город Санта Фе в США, штат Нью-Мексико. По-олная отключка! Я там несколько месяцев пробыла. Описать невозможно. Некоторые улицы - это уже астрал. Священные места древних анасази. Все живое, земля разговаривает, мистика ежедневно, мекка для нью-эйдж, хиппи, художников море. Недалеко Лос-Аламос, где сделали первую атомную бомбу, такая продви-инутость во всем.
А из мест, откуда я бежала: Москва, Нью-Йорк - мне там было реально плохо.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие


Last edited by daima on Sun Jan 20, 2008 11:34 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Sun Jan 20, 2008 10:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

У меня тоже есть излюбленные места в мире,с особой сильной энергетикой.Одно из таких мест- Иерусалим.Там и небо другое,невообразимо голубое и камни дышат.Известное место для молитв -Стена Плача,там энергетика такая мощная,просто дух захватывает.Дотронешься до камней,а они словно живые...Люблю Иерусалим-Белый Город...
А мне муж подарил интересную книгу,по совету одного нашего друга,тот общается с местными индейцами и учится у них различному спиритуальному мастерству.Книга называется''Animal speak" Ted Andrews.
Я в процессе чтения,очень интересно.Книга о том,как взаимодействовать с животным миром,найти свой тотем,работать с ним.Мне кажется я читала в ин-те отрывки из этой книги,переведенные на русский Rolling Eyes . Idea
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Чароит
PostPosted: Tue Jan 22, 2008 12:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Уф!!!!! Только что закончила читать "Маскарад" Пратчета. Получила море удовольствия, а главный неожиданный сюрприз: опять встретилась со своими любимыми ведьмами - матушкой Ветровоск и нянюшкой Ягг. Very Happy
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Tara
PostPosted: Tue Jan 22, 2008 1:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jan 2008
Posts: 24
Location: Украина

Недавно прочитала на одном дыхании книгу А.Бушкова "Колдунья".Меня удивила такая тема у него,но книга понравилась.Хочется продолжения,не знаю есть ли.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Fri Feb 01, 2008 10:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Я прочитала на этой неделе Пратчета "Вещие сестрички". Честно, начинала с подозрением... Но уже со второй страницы оторваться не могла. Интересно, весело и легко. Супер Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  Next Page 3 of 45

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D596%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Da8b2318ceb9395bc6af633b926c9318a
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D596%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3Da8b2318ceb9395bc6af633b926c9318a&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group