Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  Next
 Что читаем-с? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
livia
PostPosted: Mon Apr 02, 2012 10:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Кто читал книги Денис Линн? - её называют Кастанедой в женском образе. Я плохо знакома с книгами Кастанеды и не могу сравнивать, а Денис Линн понравилась, у неё как-то всё близко к женскому восприятию. Прочитала ,,Прошлые жизни, нынешние сны'', ,,Священное пространство'' (очень понравилось).Сейчас начала
,,Указатели, знаки, знамения. Вслушайтесь в шепот Вселенной'' - все книги очень легко читаются и все есть в ,,Пазл''. Very Happy
_________________
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Mon Apr 02, 2012 11:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

livia wrote:

Аданика, я читала, - интересно было узнать, как мыслят и относятся к себе те, кто выпускает тараканов из головы наружу, но ,,Белые раджи'' мне понравилась больше . Eщё ,,Сон разума'' неплохая книга, если филосовски ко всем этим произведениям относиться, а вот ,,Торговка детьми'' у меня философии не породила - Это уже тот ужас, что хуже при падении быть не может. Wink

livia, у меня в планах почитать еще произведения Витткоп, дама, судя по всему была интересная, да и жизнь закончила тоже оригинально, если можно так сказать.
Сейчас читаю С.Кинга - интересно!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Galafrost
PostPosted: Wed Apr 04, 2012 1:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Прочитала Витткоп Некрофила и Торговку детьми. У фрау явно проблемы с головой были, причем серьезные. И чего еще ожидать от дамы которая вышла замуж за голубого и жила с ним долго и счастливо. Ничего кроме гадливости эти "произведения" не вызвали.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Apr 10, 2012 12:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Девочка со спичками
Автор - Г.Х.Андерсен, иллюстрация - Олеся Лыкова

Морозило, шел снег, на улице становилось все темнее и темнее. Это было как раз в вечер под Новый год. В этот-то холод и тьму по улицам пробиралась бедная девочка с непокрытою головой и босая. Она, правда, вышла из дома в туфлях, но куда они годились! Огромные-преогромные! Последнею их носила мать девочки, и они слетели у малютки с ног, когда она перебегала через улицу, испугавшись двух мчавшихся мимо карет. Одной туфли она так и не нашла, другую же подхватил какой-то мальчишка и убежал с ней, говоря, что из нее выйдет отличная колыбель для его детей, когда они у него будут.

И вот девочка побрела дальше босая; ножонки ее совсем покраснели и посинели от холода. В стареньком передничке у нее лежало несколько пачек серных спичек; одну пачку она держала в руке. За целый день никто не купил у нее ни спички — она не выручила ни гроша. Голодная, иззябшая, шла она все дальше, дальше... Жалко было и взглянуть на бедняжку! Снежные хлопья падали на ее прекрасные, вьющиеся белокурые волосы, но она и не думала об этой красоте. Во всех окнах светились огоньки, по улицам пахло жареными гусями: был канун Нового года — вот об этом она думала.

Наконец она уселась в уголке, за выступом одного дома, съежилась и поджала под себя ножки, чтобы хоть немножко согреться. Но нет, стало еще холоднее, а домой она вернуться не смела, ведь она не продала ни одной спички, не выручила ни гроша — отец прибьет ее! Да и не теплее у них дома! Только что крыша над головой, а ветер так и гуляет по всему жилью, несмотря на то что все щели и дыры тщательно заткнуты соломой и тряпками. Ручонки ее совсем окоченели. Ах! Одна крошечная спичка могла бы согреть ее! Если бы только она смела взять из пачки хоть одну, чиркнуть ею о стену и погреть пальчики! Наконец она вытащила одну. Чирк! Как она зашипела и загорелась! Пламя было такое теплое, ясное, и, когда девочка прикрыла его от ветра горсточкой, ей показалось, что перед нею горит свечка. Странная это была свечка: девочке чудилось, будто она сидит перед большою железною печкой с блестящими медными ножками и дверцами. Как славно пылал в ней огонь, как тепло стало малютке! Она вытянула было и ножки, но... огонь погас. Печка исчезла, в руках девочки остался лишь обгорелый конец спички.

Вот она чиркнула другою; спичка загорелась, пламя ее упало прямо на стену, и стена стала вдруг прозрачною, как кисейная. Девочка увидела всю комнату, накрытый белоснежною скатертью и уставленный дорогим фарфором стол, а на нем жареного гуся, начиненного черносливом и яблоками. Что за запах шел от него! Лучше же всего было то, что гусь вдруг спрыгнул со стола и, как был с вилкою и ножом в спине, так и побежал вперевалку прямо к девочке. Тут спичка погасла, и перед девочкой опять стояла одна толстая холодная стена.

Она зажгла еще спичку и очутилась под великолепнейшею елкой, куда больше и наряднее, чем та, которую девочка видела в сочельник, заглянув в окошко дома одного богатого купца. Елка горела тысячами огоньков, а из зелени ветвей выглядывали на девочку пестрые картинки, какие она видывала раньше в окнах магазинов. Малютка протянула к елке обе ручонки, но спичка потухла, огоньки стали подниматься все выше и выше и превратились в ясные звездочки; одна из них вдруг покатилась по небу, оставляя за собою длинный огненный след.

— Вот кто-то умирает! — сказала малютка.

Покойная бабушка, единственное любившее ее существо в мире, говорила ей: «Падает звездочка — чья-нибудь душа идет к Богу».

Девочка чиркнула об стену новою спичкой; яркий свет озарил пространство, и перед малюткой стояла вся окруженная сиянием, такая ясная, блестящая и в то же время такая кроткая и ласковая, ее бабушка.

— Бабушка! — вскричала малютка. — Возьми меня с собой! Я знаю, что ты уйдешь, как только погаснет спичка, уйдешь, как теплая печка, чудесный жареный гусь и большая, славная елка!

И она поспешно чиркнула всем остатком спичек, которые были у нее в руках, — так ей хотелось удержать бабушку. И спички вспыхнули таким ярким пламенем, что стало светлее, чем днем. Никогда еще бабушка не была такою красивою, такою величественною! Она взяла девочку на руки, и они полетели вместе в сиянии и в блеске высоко-высоко, туда, где нет ни холода, ни голода, ни страха: к Богу!

В холодный утренний час в углу за домом по-прежнему сидела девочка с розовыми щечками и улыбкой на устах, но мертвая. Она замерзла в последний вечер старого года; новогоднее солнце осветило маленький труп. Девочка сидела со спичками; одна пачка почти совсем обгорела.

— Она хотела погреться, бедняжка! — говорили люди. Но никто и не знал, что она видела, в каком блеске вознеслась вместе с бабушкой к новогодним радостям на небо!

Взято с liveinternet.ru
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Tue Apr 10, 2012 3:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Аданика wrote:
Габриэль Витткоп читал кто-нибудь? Особенно "Некрофил" интересует Very Happy

читала Некрофила. необычненько, но ,если честно, мне понравилось, тронуло, так сказать
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Fri Apr 27, 2012 11:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Очень понравилась "Имя твоего волка", Татьяны Томах - грустная книга про ведьм.

Аннотация на книгу «Имя твоего волка»:
Если ты молода, красива и тебя зовут Маргарита, если у тебя есть странные способности, которых нет у других — ты ведьма! А это значит, ты ненавидима и презираема, где бы ты ни жила, в польской деревне позапрошлого века, или в современном городе. Дебютный роман молодой питерской писательницы Татьяны Томах — о тех, кто не похож на других.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ив венс шер
PostPosted: Mon May 28, 2012 2:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

попала мне с оказией в руки книга из серии "Дом ночи", перкая ,кажется(читала на португальском, поэтому за точный литперевод не скажу)- Помеченная, так называется. Там ,в общем про вампиров, но не только- несколько интересных обрядов описано- автор из шайонов Оклахомы происходит и похоже воспользовалась некоторыми своими знаниями для придания антуражу своему роману.

Рекомендую эту серию, кто любит смесь вампиров с магией, весьма интересно.
скачать можно с rutrackera
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2181680
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kassandra
PostPosted: Mon May 28, 2012 3:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Ага, в "Доме ночи" тоже обратила внимание на изобилие интересных обрядов, очень викку напомнило.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Thu Aug 23, 2012 1:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

вот еще делюсь ссылкой- весьма интересная серия.
И рекомендация - начинать нужно с книги "Ашерон"_ тогда все станет понятным-

http://www.bukvaved.net/seriya_filter/%2ASHerrilin%20Ken%FCon/T%2Ayomnye%20ohotniki/
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шура
PostPosted: Thu Aug 23, 2012 1:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Вчера перечитал книжечку "Легенды и были таёжного края" есно издательство "Наука" 70-е годы... Так вот занятная там изложена концепция обряда магического... Никакого осмеяния, или списывания на дикость... а изложен взгляд на ритуал, как на психоблок, в кризисной или стрессовой ситуации...
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Fri Aug 24, 2012 12:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

А я сейчас читаю историю инквизиции =) правда там нудно про этих грабящих честной народ ненормальных священников - я пропустила и перешла скорее к главам про магию)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шура
PostPosted: Sun Aug 26, 2012 9:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

зря пропустили, очень помогает пониманию сути проблемы, по сути началось все с генуэзских купцов...
Back to top
View user's profile Send private message
Беспечный Ангел
PostPosted: Thu Aug 30, 2012 8:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Sep 2011
Posts: 143
Location: Сефера

сейчас читаю "Валькирии" Коэльо. занимательный рассказ.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Sep 23, 2012 3:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

А я читаю Николая Левашова.Я просто потрясена!!!Это такой кладезь ЗНАНИЙ!!!О таких сокровенных тайнах пишет,да еще таким простым языком...К великому сожалению,писал.Убили его.Уж на что я старый тертый калач,но его книги заставляют ВСЕ переосмысливать,и тогда словно пазлы сходятся.Начинаешь понимать ГАРМОНИЮ,вот она,причинно-следственная связь как на ладошке
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Oct 22, 2012 11:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Товарищи, посоветуйте, чего почитать. На две темы - энергетика и управление нею, и по демонологии что-то. Только сразу попрошу - что-то адекватное, а не это вот "все демоны злые и чОрные и им надо только мертвых младенцев в жертву".
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  Next Page 41 of 45

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D596%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D600%26sid%3D904d12ba46ad94df20b05cd09f106d35
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D596%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D600%26sid%3D904d12ba46ad94df20b05cd09f106d35&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group