Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Ведьмины байки

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next
 Ведьмины байки « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 10:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Крестик а вот еще, что стало понятнее, что ведьмы, богини это служение Материи, в высшем смысле. Материя, мать развивается, эволюционирует и в Ней, как и в Духе нужны свои служительницы, жрицы. Я просто чувствую это, только священники этого не могут понять. Они служат эволюции Духа, а Материей пренебрегают, называя ее Иллюзией, Майей, Хаосом и вообще не придаваяЕй значение. Но Она равнозначна с Духом и имеет служения. Вот почему для большинства людей закрыто это понимание, но нутром они это чувствуют. А мы остро чувствуем, что живем в духовно перекошенном мире, где Материей пренебрегают, считая Ее статичной, пассивной и т.д. Но на самом деле Материя развивается, растет, трансмутирует и вступает в отношения с Духом.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 10:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

daima wrote:
Крестик а вот еще, что стало понятнее, что ведьмы, богини это служение Материи, в высшем смысле. Материя, мать развивается, эволюционирует и в Ней, как и в Духе нужны свои служительницы, жрицы. Я просто чувствую это, только священники этого не могут понять. Они служат эволюции Духа, а Материей пренебрегают, называя ее Иллюзией, Майей, Хаосом и вообще не придаваяЕй значение. Но Она равнозначна с Духом и имеет служения. Вот почему для большинства людей закрыто это понимание, но нутром они это чувствуют. А мы остро чувствуем, что живем в духовно перекошенном мире, где Материей пренебрегают, считая Ее статичной, пассивной и т.д. Но на самом деле Материя развивается, растет, трансмутирует и вступает в отношения с Духом.


Но мы же не всю жизнь (в полном смысле слова) будем материей
Рано или поздно она перестанет иметь значения
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 10:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Крестик, мы станем новой Духовной материей или Материальным духом.
Вот:
"Агни-Йога провозглашает материальность Мира. «Вселенная в зримости и незримости своей являет нам лишь бесчисленные аспекты сияющей материи, от самого Высокого до самого низкого». Указывается, что «в основании всего сущего лежит Светоносная материя» и что «человек — часть сознания Высшей материи».
Материальность Мира связывается не только с объектами видимой Природы, но и со всеми невидимыми видами материи, со всеми ее утонченными, «глубинными» проявлениями. Это подтверждается в «Письмах Махатм»: «Мы верим только в Материю, в Материю как видимую Природу, и в Материю в ее незримости, как невидимый, вездесущий и всемогущий Протей, в ее непрерывном движении, которое есть ее жизнь, и которое Природа выявляет из себя, ибо она есть Великое Все, вне которого ничто не может существовать».
Сокровенное Знание говорит, что дух не имеет проявления вне покрова материи, что дух немыслим без «сосуществования» с материей, без органического слияния с противоположной основой
в изначальном и нерушимом единстве и равенстве двух начал: духа и материи в едином элементе — Духо-Материи. Пример куска льда (плотная материя), растворяющегося в воде (тонкая материя) и, наконец, обращение воды в пар (дух) прекрасно иллюстрирует соотношение духа и материи.
Агни-Йога считает, что «материя есть состояние духа», другими словами, уплотнение духа, «кристаллизованный дух», а дух — «известное состояние материи», ее завершение. Где нет материи, нет и жизни. Материя есть форма, и нет формы, которая не служила бы выражением для жизни; дух есть жизнь, и нет жизни, которая не была бы ограничена формой. Нет жизни, нет проявления Духа без Матери Мира — Великой Материи!
Дух существует лишь в материи, являясь ее двигателем. Материя же, в свою очередь, несет обязанность материального носителя духа и немыслима без него. Поэтому неиссякаемым источником творения не будут ни материя, ни дух в отдельности, но их органическое взаимодействие.
При условии признания единого элемента Духо-Материи основой всего сущего вопрос о коренном различии природы первичного и вторичного, в силу их единства и родства, перестает быть неразрешимым. Популярный пример с магнитом, который объединяет в себе два противоположных полюса и в то же время не перестает быть одним предметом, как нельзя лучше иллюстрирует понятие Духо-Материи.
Такова концепция синтеза «первичного» и «вторичного» элементов в мировоззрении Востока, древнейшая доктрина которого передается Учением Агни-Йоги. Подобно способности магнита при делении всегда сохранять два противоположных полюса, Духо-Материя во всех своих бесчисленных дифференцированных состояниях и видах так же сохраняет свое основное и вечное свойство — полярность. Можно говорить лишь о той или иной стадии проявления Духо-Материи."
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 10:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Спасибо, Дайма!

Мне всё понятно!
Ты ответила на многие мои вопросы этой вырезкой Smile Cool
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 10:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Крестик чувствую, я буду скоро по Мурино так ходить, как Лори по Салему. Laughing Уже живу на перекрестке трёх дорог по дороге на лесное кладбище и псы Гекаты прибегают на помощь, и покойников последняя провожаю и ночью гляжу на кладбище из окна подолгу, как что-то завязываю узелками. В общем ну начинаю врубаться зачем я в этом поселке. Laughing Поэтому такой гнев к безумным разрушителям леса выразившийся в пожаре их строений и такое чувство, что природа взывает, ей нужна поддержка в выживании от человеческой бездуховности. Человек разрушает не только природу, но и свой дух и вообще дух.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 10:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Да, действительно, материя так многогоанна, а не как мы привыкли мыслить в крайности. И отрицая материализм получается отрицаешь всю материю заодно и свою суть. Очень хочется перестать впадать в эти крайности. У меня тоже какая то ассоциация именно со жрицами идет.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 10:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Strega wrote:
Да, действительно, материя так многогоанна, а не как мы привыкли мыслить в крайности. И отрицая материализм получается отрицаешь всю материю заодно и свою суть. Очень хочется перестать впадать в эти крайности. У меня тоже какая то ассоциация именно со жрицами идет.


Я как раз сейчас стираю эти полярности
Все "разграничения" -иллюзия
Всё едино и неотрывно друг от друга
Без негатива нельзя поистине ощущить позитив и наоборот
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 11:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Есть такая притча. Будда шел со своим учеником Анандой и оба страдали от жажды. Ананда не мог больше идти, сел на поле и сказал Будде, чтобы тот шел в деревню и принес оттуда пить. Будда пришел в деревню, напился, потом наелся, потом ему понравилась девушка, он остался, женился, они нарожали детей, построили дом, стали жить. И вот однажды налетела буря и наводнение снесло дом, унесли жену и детей и Будда еле-еле спасся на бревне, которое вынесло его на поле где сидел Ананда.
- Извини, я задержался, - сказал Будда, выжал свою одежду и напоил Ананду.
ТАКОВА СИЛА МАТЕРИИ! Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 11:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Да,да.Это как в физике световой дуализм-корпускула или волна.Мы живем в дуальном мире.И дух и материю связывает энергия.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Sun Jan 10, 2010 11:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Класная притча Smile а про разграничения, ага, я тоже стараюсь стирать, я раньше совсем мыслила категориями плохое хорошее, светлое темное, а теперь люблю и принимаю мир в его многообразии, мы все едины. И все состоим из сочетания этих плюсоминусов. Но чтобы прочувствовать и осознать всю эту полному пилить и пилить, уходить от привычных догм. У меня понимание больше через чувствование приходит.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Jan 11, 2010 12:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Следующим этапом раскрытия духовности человечества, верой эры Водолея будет Агни-Йога или учение Живой Этики, не разделяющее Материю от Духа и Энергии и Науки.
Это похоже на то, как ребенок впервые выходит на улицу из дома, где он видел только лица своих родителей, которых и считал единственной реальностью. Потом он видит бесконечную жизнь вокруг и понимает, что его родители это только часть, дверь в огромную реальность вокруг.
Наши звездные братья вокруг уже закончили войны и приняли Братство/Сестринство как следующий этап существования. Мы на Земле тоже в ближайшем будущем перейдем в такое состояние. Потому, что дальше конфронтировать и разделяться стало уже тормозом развития. Это похоже на братания во время страшной мировой войны, когда люди осознают ее бессмысленность.

"Человек, осознавший себя, в состоянии понять свою двойственность, в которой заключены не только дух и материя, но и небесное и земное, мир плотный и мир тонкий, мир эволюции и мир инволюции, мир Высший и мир низший. В данном случае именно человек выступает главным инструментом эволюции, без которого был бы невозможным процесс одухотворения материи, перехода ее из одного состояния в другое, более высокое. Для того чтобы все это понять, необходимо осознать относительность энергетического взаимодействия в рамках явления «дух-материя» в бесконечной цепи космической эволюции. Именно Живая Этика дает нам возможность постичь подобный процесс. И то, что мы называем духом, и то, что определяем как материю, есть различные состояния все той же материи. С этой точки зрения Живая Этика есть наиболее материалистическая философская система. Для нее не существует «невещественного начала». Дух, согласно Живой Этике, есть энергия. Энергия же, являющаяся в структуре мироздания главным компонентом, не может существовать без материи. Состояние материи в конечном счете обусловливается уровнем вибрационности энергии, связанной с данным видом материи. И дух, и материя составляют единое целое, которое Живая Этика называет духо-материей.
Елена Рерих писала: «Так в Мире Проявленном можно говорить лишь о той или иной стадии проявления духо-материи. Дух есть энергия и мы знаем, что никакая энергия не может проявиться вне материи. Именно на всех планах, во всех действиях и мышлениях мы отделиться не можем от материи. Мы обращаемся к высшим или грубейшим видам все той же материи. Дух, субъективный элемент, или энергия, находится в потенциальном состоянии в недрах Космической природы. Конечно, при дифференциации, в силу чего возникают бесконечные стадии или степени проявления духо-материи, установились понятия относительности и противоположения. Но именно эта относительность и противоположение являются основами нашего познания»
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon Jan 11, 2010 12:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Дайма, спасибо большое за твои ликбезы! А когда читаешь про братство и сестринство чувствуешь, как сильно этого желает душа!!!! Как будто то общество в котором живешь какая то ошибка, как будто должно быть это, а это как отжившее, случайно открытая старая версия программы у которой уже есть новая версия, которую уже где то успел затестить)) и так в это будущее хочется верить! Как бцдто это что то безумно желаемое, истинная мечта! Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Mon Jan 24, 2011 8:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Продолжу тему баек. Вот одна из моих:
Было мне 9 лет .Отдыхали мы с семьей на Иссык-куле. Мама моя была занята новорожденным братишкой, а я зашла в воду по шею и кричу ей оттуда "Смотри как я глубоко зашла!" А она не слышит. Вода была не очень прозрачная и меня схватил кто то за ногу на глубине, хотя вокруг никого не было, кто бы это мог сделать. Я давай кричать от ужаса, но никто не слышит. А ужаснее всего было то, что я как бы оказалась в другой реальности-никто меня не слышит, не видит, хоть и народ на берегу шастает в немалом количестве. Как будто я в зазеркалье. Вообщем поняла я, что самой нужно за жизнь бороться и тихонько так ногой шевельнула и ... О чудо! меня отпустили! Как я рванула к берегу, к маме! На ноге остались следы пальцев. В тот же день мы уехали домой.

Вторая байка: После того, как я навызывалась духов с помощью спиритической доски, я стала видеть кого ни попадя от чертей, вурдалаков до царя Тьмы. Красивый юноша, шлем с рогами на голове, а за ним смерть. Так вот , побежала я в церковь, говорю попу, что мол так и так, видела Его, а поп спрашивает ,"А какой он?" Я ему описала и поразилась реакции попа-совершенно спокойно он мне сказал "да, это он" и пошел себе дальше Shocked Я думала, что он успокаивать меня будет, говорить, что мне привидилось, но чтобы такое отношение! Как будто это нормальное дело ! Вот такие дела. А уже потом я видела в церкви живые иконы и чертей, которые, кстати, ладана не бояться и в церкви были как у себя дома. На мой вопрос "Почему вы себя так ведете в церкви?" они ответили -"А здесь нет Бога" После этого в церковь не хожу.
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Mon Jan 24, 2011 10:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

lilia wrote:

Отдыхали мы с семьей на Иссык-куле.


2 года назад чуть не затонула там. плавать не умею толком, с водой не дружу, ну и не лезу. А как-то пошла одна рассвет встречать, дело на южном почти безлюдном берегу этого озера, красиво аж дух замирает, рассвет только занимается, небо красивейшее, озеро отражает небо и кажется таким ласковым и нежным, горная цепь окружающая озеро, и тянет меня зайти в него и всё тут, сил нет противиться, оставила все вещи на берегу зашла, поплыла, и как-то так хорошо-хорошо мне было, далеко заплыла, пока обратно поплыть не решила... ну никак не плывётся, как не греби. Честно говоря как выбралась не помню вообще, помню тихий ужас, и мысль " что ведь не любила же воду, а полезла, вот тебе", кого только не вспомнила, кого только не просила что не хочу умерать здесь и сейчас, а потом чувствую что коленками бьюсь о дно, выползла на берег, мокрая в песке, плачу, смеюсь навзрыд благодарю кого-то. В общем не передаваемые ощущения были... А вообще озеро очень красивое и интересное, только вот вдали от "курортных центров" и местных жителей...
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Tue Jan 25, 2011 5:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Да, обожаю Иссык-куль, его окрестности. А какие там горы! какой воздух! Все детство , летние каникулы там провела.А сейчас. увы, туда не поедешь-обстановка политическая нестабильна.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next Page 10 of 12

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Ведьмины байки
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D605%26start%3D135%26sid%3D8c49df29a791f6edde32c494257e185b
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D605%26start%3D135%26sid%3D8c49df29a791f6edde32c494257e185b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group