Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Мой дар - величайшее проклятие. А люди - остаются людьми.

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 Мой дар - величайшее проклятие. А люди - остаются людьми. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
princenoire
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 1:37 pm    Post subject: Мой дар - величайшее проклятие. А люди - остаются людьми. Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Читая темы, общаясь понял, что хочу поделиться опытом. Опыт этот будет интересен многим, а начинающие многие вещи услышат впервые.

Тот кто километрами описывает события своей жизни, в которых косой взгляд ведет к смерти, а доброе слово к приплоду в семье, и и потом спрашивает "Кто я?" или "Я ведьма?".
Так и хочется ответить "Ты - дура"(иль дурак если мужчина), потому что не замечать очевидного - это тоже самое, что "смотреть и не видеть". А ведьма это та кто видит, знает, а без предвидения своих поступков нельзя стать настоящей ведьмой.

Но "Быть ведьмой". Что это?... Тот кто только начинает - думает, что управление погодой, молнии из пальцев и раболепие окружающих - это и есть занятие Магией, Волшебством.

На самом деле даже прочитав кучу книг и поговорив с тысячью Адептов черной и белой магии вы не приблизитесь ни на один шаг в понимании кто такой маг или кто такая ведьма и чем они занимаются.

Потому что Дар дается, а иногда и передается. Дар это не умение, а состояние. Дар это не способности, а цельное мировоззрение в которое потом добавятся знания, умения и все до чего дотянитесь и что поймете.

Потому что как и с любым настоящим призванием Магии нельзя научиться, ее надо чувствовать. Поэтому любое действие от заваривания чая и мытья посуды до призвания духов и подчинения воли - это магическое действие.

Вы посмотрели косым взглядом - получите у подруги неделю неприятностей.
Повели глазками - получите приворот
Пожелали смерти и она тут, как тут.

Магия это не то что можно достать, а потом положить на полочку, с этим надо жить и, самое главное, научиться уживаться. Иначе она вашу жизнь разорвет, уничтожит и превратит в настоящий кошмар.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
aknela
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 1:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

princenoire, интересное начало.... Cool
должно думаю дойти до пункта назначения...одобрям-с Laughing
давай, делись Wink опытом....
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 2:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

princenoire ну... так кто против? Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 2:09 pm    Post subject: Re: Мой дар - величайшее проклятие. А люди - остаются людьми Reply with quote

Guest




princenoire wrote:


Тот кто километрами описывает события своей жизни, в которых косой взгляд ведет к смерти, а доброе слово к приплоду в семье, и и потом спрашивает "Кто я?" или "Я ведьма?".
Так и хочется ответить "Ты - дура"(иль дурак если мужчина), потому что не замечать очевидного - это тоже самое, что "смотреть и не видеть". А ведьма это та кто видит, знает, а без предвидения своих поступков нельзя стать настоящей ведьмой.

...мне кажется вы путаете тут понимания слово Магия и Ведовство...как правильно замечено у вас ниже - ведать - значит знать...при чем тут дар...знание приобретается опытным путем...накоплением знания и тем же анализом, так что же плохого в этих километровых описываниях событий для дальнейшего анализа и разбора ситуаций...что значит НАСТОЯЩАЯ или НЕНАСТОЯЩАЯ ведьма...это в первую очередь образ мысли, образ жизни...а не бахвальство имением или отсутствия дара...вещи то разные...

Но "Быть ведьмой". Что это?... Тот кто только начинает - думает, что управление погодой, молнии из пальцев и раболепие окружающих - это и есть занятие Магией, Волшебством.

...пардоньте каждый начинает сначала...и начало для каждого свое собственное...кому то чернокнижье ближе...кому то управлять погодой...от характера и предпочтения будут зависеть...где написаны правила с чего начинать "Быть ведьмой?"

На самом деле даже прочитав кучу книг и поговорив с тысячью Адептов черной и белой магии вы не приблизитесь ни на один шаг в понимании кто такой маг или кто такая ведьма и чем они занимаются.

...т.е. вы считаете что вся та масса, которая не являясь таковыми пишет огромное количество литературы имея только интерес в данном направлении не имеет никакого понимания о чем ведется речь?

Потому что Дар дается, а иногда и передается. Дар это не умение, а состояние. Дар это не способности, а цельное мировоззрение в которое потом добавятся знания, умения и все до чего дотянитесь и что поймете.

Потому что как и с любым настоящим призванием Магии нельзя научиться, ее надо чувствовать. Поэтому любое действие от заваривания чая и мытья посуды до призвания духов и подчинения воли - это магическое действие.

...душу естественно надо вкладывать в любое дело, с этим не поспоришь...но почему же так категорично нельзя научиться?

Вы посмотрели косым взглядом - получите у подруги неделю неприятностей.
Повели глазками - получите приворот
Пожелали смерти и она тут, как тут.

Магия это не то что можно достать, а потом положить на полочку, с этим надо жить и, самое главное, научиться уживаться. Иначе она вашу жизнь разорвет, уничтожит и превратит в настоящий кошмар.
Back to top
princenoire
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 2:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Unicorn
Я могу вам точно сказать чем отличается магия от ведовства(но в посте не об этом),

магия - от слова mah - мочь, большой и великий. Родственное ему слово Могущество. В нем показываются все аспекты именно магии - сила, подчинение, воля. Магия, как мужское начало.

ведовство - от слова uieda - ведать, видеть, знать. Ведьма - это ведающая. Ведовство вообще к женскому началу ближе.

Есть ведьмы ученые и есть ведьмы рожденные. Но и те и другие владеют Даром потому что им было дано и даже не учителями.

Про начало, опять же пост не об этом. Начинать можно по всякому, суть в том что нельзя относиться безрассудно.

Да масса людей не понимающих об этом пишет бред сивой кобылы, молот ведьм вам в пример. Другой пример Арбальтель где о магии сказано больше, чем где ни было.

Потому что нельзя научиться,... просто нельзя... Потому что есть форма и есть содержание. Можно научиться сделать форму, но нельзя изменить содержание. А если вы изменили содержание то изменили и сам предмет.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...весь это разговор йа завела собственно к чему...естественно хорошо быть богатым и здоровым чем бедным и больным...но ваше рассуждение например относительно того, что очевидно для вас и медленно доходит до других...и кому с чего начинать естественно всколыхнуло несогласие с данным доводом...к рассуждению о настоящих и ненастоящих...тем не менее, йа безусловно с интересом послушаю то, о чем вам есть нам рассказать...про ваш дар и иже с ними...единственная просьба - не быть столь категоричным к вопросу большинства ибо каждому свое - время, место и скорость развития и накопления опыта...в моем понимании уважение к себе оно начинается там где учишься уважать других...а не с того, что это не знают о чем пишут, другие не знают о чем говорят...и моя истина самая истинная истина в мире...вот йа к чему...надо стараться быть немного либеральным что ли ...ну это так...к слову о порядке...мы все внимание Exclamation начинайте...
Back to top
princenoire
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 4:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Не надо мне только про либерализм и т.п. Для меня это слово ругательство. Уважение Да. Людей надо уважать и прислушиваться... Либерализм? Нет.

Если вы пытаетесь показать, что я дескать самый умный - ваше право. Но не надо на меня вешать ваши апполитичные ярлыки. Это вызовет у меня к вам отношение, что пришел еще один человек проповедующий равенство, братство и уважение... Да уважать можно, но я лично уважаю людей за дела.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 4:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

princenoire wrote:
Да уважать можно, но я лично уважаю людей за дела.

Истину глаголете, уважаемый!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 4:55 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...по теме пожалуйста, пока только вижу цепляние к словам...
Back to top
princenoire
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 5:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Unicorn wrote:
...по теме пожалуйста, пока только вижу цепляние к словам...


Вы честно удивляете. Что вам по теме?

На ваши комментария я ответил, тему опять же создал я, как и в прочем первый пост этой темы. Кто хотел тот понял, а разбор слов, что вы устроили знаете, как-то не вызывает симпатии.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 5:13 pm    Post subject: Re: Мой дар - величайшее проклятие. А люди - остаются людьми Reply with quote

Guest




princenoire wrote:
Читая темы, общаясь понял, что хочу поделиться опытом. Опыт этот будет интересен многим, а начинающие многие вещи услышат впервые.


...гммм, вы хотели поделиться опытом, как говорит ваш первый пост...и что нам будет это интересно, пока же дальше буквожуйства дела не дошло...что до симпатий и антипатий - то каждому свое...йа лишь задала те вопросы, которые последовали адекватной реакцией на ваши посты...если же одним постом было все сказано, то не вижу смысла продолжать эту тему...а впрочем раз вы начали разговор, значит вам есть что нам рассказать о вашем даре?...все остальные личные притензии пожалуйста отнесите в ПМ...
Back to top
princenoire
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 5:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Хорошо вам нужен мой опыт. как говорится Нате.

Если вы думаете что проклинать сложно вы ошибаетесь это очень легко, достаточно хорошо разозлиться и пустить свои эмоции на объект, четко осознав что вы хотите достигнуть: проблем, болезней или смерти.

Не важно даже видели или нет вы объект.
Не важно живой он или нет.
Не важна атрибутика.

Важно желание, эмоция и мысль воплощенная в действии. Любом будь то протыкание иглой или плевок в сторону.

При этом вы можете это делать и не осознано и осознано.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 6:03 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...как вам удается это контролировать?
Back to top
princenoire
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 6:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Aug 2010
Posts: 79

Я не скажу разумом или рассудком.

Просто не даю эмоциям течь или когда разгорячил ухожу попить чаю, на природу, да куда угодно... только бы не столкнуться пока внутренне все не уляжется. Звоню друзьям, выговариваюсь или начинаю заниматься чем-нибудь.

Просто после понимания процесса и как это делать понял, как этого избежать, если не пускать эмоции не разжигать их до предела то они успокоятся.

А потом успокоившись понимаешь почему так человек поступил и прощаешь, надо так сказать научиться прощать от чистого сердца или научиться мстить не прибегая к магии, чтобы не держать зло в себе и не выплескивать его в виде проклятия.
_________________
Ведать(от праинд. ueda) - значит знать!
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Aug 26, 2010 6:39 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




...собственно это мне и хотелось услышать, йа про сам процесс...благодарю, и если вам мои вопросы показались излишне едкими уж необессудьте Rolling Eyes основной идеей было не придраться к вам или оскорбить ваши чувства, а просто вывести на диалог...вопрос-ответ...дискуссия...и не более...
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next Page 1 of 4

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Мой дар - величайшее проклятие. А люди - остаются людьми.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D620%26view%3Dprevious%26sid%3D8b84ef5e83e4d878d1c1048de08716fa
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D620%26view%3Dprevious%26sid%3D8b84ef5e83e4d878d1c1048de08716fa&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group