Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Посвящение

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Посвящение « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
сероглазая луна
PostPosted: Sun May 08, 2011 12:09 pm    Post subject: посвящение Reply with quote



Joined: 08 May 2011
Posts: 18

То-есть неважно когда,важен настрой???Просто я сегодня уже с утра настроилась, поняла что это серьёзно, успела запомнить себя и подумать что может я изменюсь. И даже ощущение эйфории весь день, так и жду ночи Wink
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun May 08, 2011 1:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

сероглазая луна - так и есть. Главное уверенность в том, что это твоё пpедназначение, а всё остальное тебе подскажет интуиция. У меня нeт никаких перекрёстков по близости и я всё делала в своём саду под сосной. И вообще, чужие ритуалы это не закон.Что-то может получиться а что-то нет. Разная энергетика у людей. Лучшие ритуалы, это тe, которые составляешь сама - у них может быть основа от общепринятых (каркас), а всё остальное можно подладить под свои условия жизни, характер и выбор направления. Но это ритуалы - к магическим заговорам (вo время ритyала) нужно относиться намного серьёзнее - одно лишь неправильное слово может исказить желаемое.
Back to top
View user's profile Send private message
сероглазая луна
PostPosted: Sun May 08, 2011 3:31 pm    Post subject: =((((( Reply with quote



Joined: 08 May 2011
Posts: 18

Блиин родные рано с работы приедут Sad (а должны были поздно!),что-же наверное я совсем ночью проводить буду,когда все спать лягут, чтобы не кто не заметил.
Wink
Back to top
View user's profile Send private message
сероглазая луна
PostPosted: Mon May 09, 2011 6:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 May 2011
Posts: 18

Проходила посвящение...Вышла из ванны,смотрю бабушка подходит- взрыв- говорит-ты слышала???
- где???-спросила я
-ну рядом,такой какбы толчек а ты не почувствовала???
- Shocked
что это значит???это приобретение силы, или что???обьясните Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon May 09, 2011 6:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

сероглазая луна Слушай интуицию) Только ты сама сможешь расшифровать данные тебе знаки)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
сероглазая луна
PostPosted: Mon May 09, 2011 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 May 2011
Posts: 18

Strega wrote:
сероглазая луна Слушай интуицию) Только ты сама сможешь расшифровать данные тебе знаки)

Значит я считаю это сила которую я обрела, просто это немного странно.Бабушка заснуть не может,видать сильный толчёк.Интуиция сказала- ты теперь ведьма))))
Примите меня в сестрёнки? Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Mon May 09, 2011 7:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

сероглазая луна Главное, верь в себя! Добро пожаловать)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Летта
PostPosted: Mon Jun 20, 2011 9:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Jun 2011
Posts: 70

Здравствуйте, девочки! Примите меня к себе? Я тут недавно, пока только читаю, вникаю и извлекаю
Back to top
View user's profile Send private message
Ромашка
PostPosted: Mon Jun 20, 2011 10:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 503

Летта Конечно Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Dec 13, 2013 9:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Любопытная сатейка Wink стырена с дайри.ру

Раскрещение тупых вопросов, и имянаречение долбославами.
Наверное я никогда не устану писать про дураков. Правда я пока еще не решил кто хуже - дураки внешние, или дураки внутренние. Внешние это христиане, во главе с РПЦ, которые в век информационных технологий, благодаря СМИ и атеистам-главредам во всей красе показали свой облик. Если раньше их никто не замечал, то сейчас, благодаря веселым заметкам "Лентача" все знают, что православные - это люди больные "Христозом головного мозга". Но, к сожалению в язычестве есть и внутренние дураки. Обычно их называют долбославами. За них СМИ пока не взялись, потому язычество еще не опущено до уровня "тупо поржать", но и так - язычник в умах многих предстает стереотипным старообрядцем, в простыне, лаптях и со стеклянными глазами.

Сегодян я поведу речь, об одной категории языческих дураков. О новичках. Не то чтобы я плохо отношусь к тем, кто только начал интересоваться языческими направлениями... но... по ходу текста вы сами поймете почему я плохо отношусь к ТАКИМ новичкам.
Знаете, в качестве актиомы проверенной опытом приведу совет. В вопросах выбора веры/религии полагайтесь на критичный подход. Ищите минусы в своей религии, а не закрывайте на них глаза, когда найдете религию, в которой для вас нет минусов - она станет вашей верой.
Так вот новички... как часто пока я руководил пабликом эти новички обращались ко мне с вопросами. По идее я человек доброжелательный и терпеливый, если человек хочет учиться я всегда постараюсь дать ему для этого лучшие условия. Пусть не разжую как младенцу, но нужное направление подскажу. При этом у меня пропадает всякая тяга к образованию людей, когда мне задают тупые вопросы. Например:
«Как мне укрепить веру в язычество?» В какое язычество? Верить можно в богов, в себя, в своих детей... в свои часы, наконец, что они не остановятся в трудный момент... верить можно в Христа, а не в христианство. И что на такое ответить? Какого ответа он от меня ждал? Какого-то ритуала (я уверен. что да)? Подбрось монетку, если орел - продолжай свято верить "в язычество", ну а если решка - начинай сомневаться...
«Как язычество относиться к гомосексуализму?» Опять-таки - какое язычество? Это мировоззрение, оно не может никак относиться. Язычники могут, язычество нет. Тут можно было бы расписать, что Греко-Римское язычество может и положительно относилось (и то - когда это было...), а Северо-Германское не очень... но вопрос поставлен так, что нет слов, одни эмоции. Да и вообще - схерали я-то буду отвечать за все язычество? Я могу ответить за себя - индифферентно отношусь к светло-синим. Кстати, на последнем альтинге поклонники асатру всерьез обсуждали вопрос - как асатру должны относиться к гомикам... менее сотни человек решало как целая религия, которой тысячи лет должна относиться к гомикам... вот делать им нехер, да?

«Моя девушка православная, наверное мне нельзя с ней дружить? Как мне переманить ее в язычество?» Аз-аз-аз, наверное он меня троллил, честно! Ну не может человек всерьез такое писать! кто сказал, что нельзя дружить с православными? Если перевести все в грубую плоскость - Владимир крестил Русь только чтобы трахнуть царевну Анну (по одной из версий). Так что ебите их, ебите! Этого хрюсы достойны, и чресла ваши от этого не отвалятся.
Подобные вопросы досаждают, хотя и немного веселят. Но есть два, мега-стандартных вопроса, от тех новичков, которым и отвечать-то ничего не хочется. Отвечу один раз тут, потом буду давать ссылки на эту страницу.
Как проводить раскрещение (раскрещевание)?

Под этим вопросом обычно еще идет предыстория : «Меня крестили, когда я была маленькой... тупые родители...связали, схватили, кляп в рот засунули и силой потащили в церковь!!! Я точно помню, что мне это было неприятно, хотелось выплюнуть кляп и сказать им всем им, что я о них думаю... да только говорить я тогда еще не умела». Этот текст я почти не дополнял от себя и не утрировал - так и пишут.
Типичный вопрос безвольного раба. И я это не ради оскорбления пишу - сейчас обосную. Уже не мной не раз описано и доказано, что христианство - религия рабов. Христианство придумали иудеи (на тот момент египетские рабы), и всю догматику построили на рабстве. Рабы божьи, господь (господин), жертвуй, отдавай, не возжелай... короче веди себя как скотина... овца, то есть. И будешь составлять ячейку неплохой паствы, стада то есть. Думаю, что читающие это и без меня знают... такой уж у меня контингент читателей.
И вот представьте на вас, свободного человека, накинули ошейник. Незаконно, нечестно, не спрашивая. Ломая гордость заставили сказать "Господин". Но вы сбежали, сдернули оковы, стали вновь свободным, равным среди равных. И вот скажите - станете вы, свободный человек, бояться гнева того "господина"? С учетом того, что сейчас вы не в статусе раба... с учетом того, что вы даже не верите в то, что тот "господин" жив? Вот некоторые раскрещенцы побаиваются бога, от которого уходят. Не верят в него (на словах) но побаиваются.
Взглянем с другой стороны - эти раскрещенцы думают, что без раскрещения не тот "господин" а языческие боги будут их карать? То есть не успев уйти от одного такого "хозяина" ищите других? При чем тоже "хозяев"? Ну не рабская-ли психология все время искать того, кто сильнее, кто имеет на тебя права, кто может тебя карать? Если им нужны такие хозяева, пастыри, которые будут лупить плеткой, а иногда подкармливать - пусть чешут обратно в христианство, туда им самая дорога.
Еще кто-то мне однажды написал «Но ведь крещение - это сложный магический ритуал, который оставляет в твоей карме какой-то след. Неужели не нужно этот след снимать контр-ритуалом?»
Ох уж эти мистики и романтики. Все им нужно, чтобы обязательно были махания руками, ритуалы, пафос и прочая потреблядская магия. Таким в основном и язычество-то не нужно... был бы повод помахать руками, да скороговорки попроизносить, смысл которых не знаешь. Вы пришли в язычество, так? То есть вы не верите в Христа, так? Мы тут не агностики, и не можем верить во всех и сразу, тем более во всемогущих всех и сразу. А раз вы не верите в Христа, то вы соответственно не верите в его магию? Или как? Тут читаем, тут не читаем, а там рыбу заворачивали? Христа нет, его магии тоже нет. Кто считает иначе - вы не язычники, ай да, к Папюсу, Леви, к христианам, викканам и агностикам...
Вывод - кто настоятельно просит этого раскрещения? Безвольные рабы, которые бояться шаг сделать, без указки сверху, да романтики магуи. В первом случае раскрещение даже как то психологически поможет. Я знаю людей, которые сами в раскрещение не верят, но для таких рабов его проводят - чтоб те переставали бояться, и могли искренне сказать "Я раскрестился, теперь я точно язычник, а до этого был каким то недоделанным язычником".. Во втором же случае не помогает ничего.... ну галапиредол или ЭШТ может помогут...не знаю...

Теперь обратимся к логике. Я, кстати, уже однажды писал подобное, давно. Так как я традиционалист - свое язычество я ищу в прошлом. Было ли раньше это неведомое раскрещение? Потому как если его небыло, то и сейчас мне оно нахрен не сталось. А его и небыло. Как можно заключить из оставшихся хроник (Ульфилла и иже с ними), люди воспринимали Христа, как очередного божка (их и без него было достаточно). Кто-то в него просто не верил, и крестился из под палки (чтобы отстали эти хрюсы, наконец), кто-то Христа, Петра, и "христианский пантеон" добавлял к своему привычному. Возводя молитвы и Рианнон и Богородице. Это как гребанная прививка в школе - никто толком не знает зачем она нужна (из школьников), но проходят ее, так как вреда-то особого тоже нет.

Второй, наиболее часто достающий вопрос – как провести имянаречение?
Опять же – никто не задается вопросом – а зачем его проводить? Действительно – зачем? В древности, когда люди полагали, что мир населяет множество духов (при чем не всегда положительно к тебе расположенных) люди зачастую старались ввести этих духов в заблуждение. А так как словам древние придавали очень большое значение то со словами обращались очень осторожно. О тех вещах, о которых духам знать не полагалось было принято говорить загадками. О чем не полагалось знать духам? Об имени коня (чтобы его не угробили), об имени корабля (чтобы его не потопили), об имени меча (чтобы не забрали его разящую силу), ну и об имени человека. Но как можно не упоминать человеческое имя – ведь его нужно как то звать? Как то к нему обращаться? Поэтому у людей было два имени. Одно – напоказ, ненастоящее, которое давалось при рождении, другое – тайное. Которому человеку давали по достижении им определенного возраста. У кого-то было наоборот – тайное имя давали при рождении, а явное – чуть погодя. Но принцип один – одно из имен не знал никто, кроме инициирующего и инициируемого.
Что мы наблюдаем сейчас? У большей части имянареченных есть два имени… и обоими именами они активно пользуются – смысл второго имени? Зачем оно нужно? Чтобы поближе проникнуться духом традиции? Тогда зачем первое имя, которое в паспорте? Соедините их, в паспортном столе любой гражданин РФ может поменять свое имя полностью, на любое, которое пожелает…
Теперь давайте вспомним о проблемах традиционализма. Я тут выкладывал неплохую статью, всего 25 листов занимательного чтения – там упоминается Рене Ганнон (основатель философии традиционализма), который пишет, что никакой инициации быть не может, пока нет тех, кто способен инициировать. Кто способен инициировать? Правильно – тот, кото так же в свое время инициировали. То есть для грамотного проведения обряда имянаречения и инициации – должна быть непрерывная традиция. Кто проводил имянаречение для тех, кто его сейчас проводит? Или они сами себя нарекли (что ожидаемо) и нарекают других? Тогда по каким принципам они это делают? И опять же, мне все один вопрос не дает покоя – зачем? Ведагоры, Изборы, Радославы… пардон, но мне всем им хочется дать одно простое русское имя – Мудозвон. Просто и понятно. Одно имя на всех (и тут у читающих начался серьезный баттхерт, ибо среди читателей я тоже видел ряд имянареченных мудозвонов).
Я тоже традиционалист, тоже люблю старину и все такое… зачастую совершаю некоторые фишки, дабы поближе почувствовать дух кельтики, порой совершаю литургии на праздники колеса года… и то стоит признать, что не на все. И мне бы так же хотелось пройти имянаречение… только вот не доказано пока, что в кельтике оно было, а даже когда докажут – все равно я не найду того, кто будет способен его провести. И как то живу себе без второго имени, не парюсь… время уже такое, что-то из традиции мы можем возродить только в теории.
Опять же, сейчас имянаречение считают неким аналогом крещению (ведь при крещении тоже имя дают), то есть вы так же считаете, что это какой-то обязательный критерий язычества? Обязательный элемент алгоритма? Ну ладно, раскрещение мне в принципе не нужно (ведь я никогда небыл крещен, единственный крестик, который мне когда то подарили у меня достаточно быстро сломался), но вот без имянаречения – я какой-то неправильный язычник? Недоязычник? Вы смеетесь?


Постскриптум: Мне понравились здравые мысли про раскрещивание и имянаречение. Но про Христоз головного мозга я разумеется, тактично промолчу, т.к. сама работаю с хэ и понимаю его иначе, без "раболепия".
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Wed Dec 17, 2014 3:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

случайно наткнулась на интересную статью про ритуал самопосвящения. Поскольку , у нас в мире тотальная глобализация и перемещение народов - для Ведьмы не всегда есть возможность работы и посвещения в Ковене. Приходится проходить осознание и самопосвящение.
Может , кому и пригодится.

ЗАКЛИНАНИЕ ВЕДЬМ

Записывая быстро исчезающий фольклор и традиции острова Сандей, в 1880 году фольклорист Уолтер Треилл Деннисон задокументировал ритуал, который проводили потенциальные колдуньи, чтобы пробудить свои магические силы.

Он детально описал ритуал, в котором ведьмы посвящали себя Тьме. Сначала ведьма должна была дождаться полнолуния. В полночь она должна была прийти на пустынный пляж, трижды повернуться противосолонь и лечь на песок, оголившийся во время отлива. Затем она должна вытянуть руки и ноги, положить рядом с ними камни, и еще три камня на голову, сердце и грудь.

Окруженная этими камнями, она должна вслух произнести:

«O' Mester King o' a' that's ill,
Come fill me wi' the Warlock Skill,
An' I shall serve wi' all me will.
Trow tak me gin I sinno!
Trow tak me gin I winno!
Trow tak me whin I cinno!
Come tak me noo, an tak me a',
Tak lights an' liver, pluck an' ga,
Tak me, tak me, noo I say,
Fae de how o' da heed, tae da tip o' da tae.
Tak a' dats oot an' in o' me.
Tak hare an hide an a' tae thee.
Tak hert, an harns, flesh, bleud an banes,
Tak a' atween the seeven stanes,
I' de name o' da muckle black Wallowa!

О, Господин Король всего, что зло
Приди, наполни меня силой колдовства
И я буду служить с усердием
Трау забери меня, если согрешу!
Трау забери меня, если полечу!
Трау забери меня, когда я не смогу!
Приди сейчас и возьми меня всю
Возьми легкие и печень, органы и ноги
Возьми меня, возьми меня сейчас, я говорю!
От бровей на голове до пят
Возьми все, что снаружи и внутри меня
Возьми волосы и кожу, все тебе!
Возьми сердце и мозг, плоть, кровь и кости
Возьми все, что между семью камнями
Во имя великой темной Ведьмы!

Некоторое время после произнесения заклинания надо лежать молча. Затем следует открыть глаза, повернуться на левый бок, встать и бросить использованные в ритуале камни в воду. Камни надо бросать по отдельности, произнося определенные проклятия над каждым».

Как и оркнейский ученый Хью Марвик, я подозреваю, что такие элементы ритуала, как песчаная полоса на отливе, поворот противосолонь и позиция камней – это части изначальной оркнейской традиции.

Некоторые строки заклинания звучат неорганично и не очень подходят этому заклинанию. Марвик считал, что некоторые слоги были добавлены в заклинание позже, чтобы подчеркнуть его «злую» природу. Марвику казалось, что ключ к пониманию заклинания лежит в строках:

"Tak me noo, an tak me a',
Tak lights an' liver, pluck an' ga',
Tak a' dats oot an' in o' me,
Tak hide an' hair an a' tae thee,
I' de nam o' de muckle black Wallowa!"

Возьми меня сейчас и возьми меня всю
Возьми легкие и печень, органы и ноги
Возьми все, что снаружи и внутри меня
Возьми волосы и кожу, все тебе
Во имя великой темной Ведьмы!

Часть, где приносятся клятвы посвящена трау, поэтому идея, что это призвание посвящено силам Сатаны, достаточно нелепа. Призвание Господина Короля по мнению Марвика – это позднее дополнение к древним чарам, чтобы они ассоциировались с Дьяволом, которого в изначальной версии не предполагалось.

Остался последний вопрос, кто такая «muckle black Wallowa». Хотя слово «Wallowa» или «Wallaway» встречается в шотландском диалекте и оно соотносится с Дьяволом, но более вероятно, что это скандинавский термин, который «перешел» в шотландский язык в том варианте, который и записал автор.

В таком случае, нам не стоит искать дальше староскандининавского слова «вёльва», которое обозначало предсказательницу или ведьму. Вполне возможно, что шотландцы, когда слышали, как на своем диалекте произносят его жители Оркнейских островов, запомнили его как «Wallowa».

Итак, мы с легкостью можем связать это заклинание со старыми языческими природными элементами, которые можно найти во всем оркнейском фольклоре – заклинание, которое не имеет ничего общего с Сатаной и взывает к силам «великой темной Ведьмы».

__________________________

Прошу особенно быть осторожными - это заклинание НЕ ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!!!!

Здесь также не учтены несколько ключевых вопросов - кровная привязка и оплата. А также текст достаточно спорный даже для самого автора. Но смысл в этом всем есть, поскольку присутствуют сразу несколько важных элементов. Как по мне - не хватает элемента Огня. Или возможно , автор что-то нам не договорил. Smile
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Mon Dec 29, 2014 10:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

если новоприбывшему посвящение нужно (психологически ему так проще будет, ну или приятно) - значит, пусть делает. а годы спустя "посвящаться" - смысл? разве что это понадобится для какой-то конкретной цели.

это как свадьба. по молодости, когда чувства гремят - романтика! новый этап жизни! еще и гулянку веселую закатить можно! а спустя 20 лет гражданского брака расписываться - и что это изменит? даже пьянку особо не закатишь. разве что для урегулирования юридических тонкостей.

так что статья хоть и по сути правильная во многом, но грубая. и видно, что автор не все продумал. ну, ищут люди себя. кажется человеку: вот, нашел. а это "себя" со старой картиной мира кантачит не очень. вывод: нужно как-то психологически новую картину мира закрепить.
а что говорят привычными обывателям словами типа "как укрепить веру в язычество" - ну так не привыкли еще по-новому. потом это все. сначала в башке порядок навести, а потом уже язык выгранивать.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Фрэя
PostPosted: Wed Dec 31, 2014 2:06 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Девочки, а если человек и так уже осознал себя? Нужно ли ему посвящение?


Для точности расскажу свою историю. Мне было два года, я чуть не погибла в пожаре. Затем клиническая смерть. В таком состоянии видела девушку, светловолосую, красивую. Помню ее очень ясно. Подозреваю что она меня вернула. После этого подрастая я начала быть странной, для окружающих. Какой то период времени и для себя. Видела домовых и духов, фантомов умерших. По этим причинам я боялась кладбища. В возрасте лет пяти я рисовала космос и рунические символы. Отец отнес рисунки к экстрасенсу, тот сказал что мои силы нужно развивать. Но я была еще мала, не понимала этого. Потом годам к 12 меня начало затягивать. Я начала гадать на картах, но видимо моя сила либо была очень мала либо напротив давила меня. Были беды. Я испугалась. Хотела уйти от этого, но не вышло. Я пошла работать в могильный бизнес, офис был рядом с кладбищем. Опять я видела умерших. Я поняла что хватит бегать от себя, смирилась с тем что я и кто я. Теперь знаю на что я способна. И это на меня больше не давит. Живу в гармонии с собой и миром. Вон мужу копчиковую кисту лечу))) В общем как то так. И еще что касается имянаречения, я сама себя нарекла, так как чувствовала. После всего этого все встало на свои места.

Я теперь живу как чувствую)))) И чувствую что живу))))

Я неправильная ведьма?))))))
Back to top
Nokt
PostPosted: Wed Dec 31, 2014 5:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

да нормальная. неправильных ведьм не бывает. бывают просто ведьмы и не ведьмы
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Fri Jan 09, 2015 9:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Фрея, история знакомая я думая, весьма многим на этом форуме.
Так что ты нормальная ведьма. Полностью согласна с Nokt -либо ты Ведьма, либо нет.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Page 10 of 10

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Посвящение
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D622%26start%3D135%26sid%3D6ebc192cf4865ca4e62f7da83322a538
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D622%26start%3D135%26sid%3D6ebc192cf4865ca4e62f7da83322a538&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group