Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч.

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  Next
 ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
_alice_
PostPosted: Wed Oct 24, 2007 12:55 am    Post subject: ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч. Reply with quote



Joined: 22 Oct 2007
Posts: 7

Здравствуйте дорогие ведьмочки!

У меня возникла одна проблема с которой я маюсь уже год. У меня просто жутко выпадывают волосы. Я уже все витамины перепробовала, но ничего не помогло. Может вы подскажете какие нибудь травы?

Р.С Заранее большое спасибо
Р.С.С замечательный форум. Уже практически весь прочитала, но только вчера зарегистрировалась Very Happy
Р.С.С.Извиняюсь за мой франц-русский, поскольку в России была только до 4-го класса Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Oct 24, 2007 3:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Для начала неплохо было бы выяснить причину выпадения волос: возможно это нехватка каких-то витаминов в организме.
Очень хорошо помогают травяные отвары из корня лопуха или крапивы - полоскать волосы после мытья.
В шампунь хорошо добавлять по пару капелекэфирного масла, укрепляющего волосы: розмарина иликедра или иланг-иланга
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Nuta
PostPosted: Wed Oct 24, 2007 10:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 May 2007
Posts: 96
Location: Калининград

а вообще неплохо помыть месяцок волосы настоящим хозяйственным мылом....в начале плохо будет вымываться, но потом приспособишься...=)..

а еще мне нравится втирать миндальное масло...
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Wed Oct 24, 2007 5:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

ООО! Так это моя сестра по несчастью! Первое что надо выяснить почему. Это может быть стресс, гормональное или неудачно покрасила.
Вот что надо делать. Купи витамины направленного действия. Именно направленного, содержащие цинк. Выкинь старый шампунь. Обработай волосы хной.
советую делать маски. Подойдет репейное масло(в идеале с крапивой купи), миндальное масло, лавандовое, кунжутное(повтирай с толченым имбирем). Старайся мыть волосы отварами крапивы или розмарином вместо шампуня, какой бы он не был хороший. Хлебный мякишь повтирай(черный хлеб), желток, мед, немного коньяку.
Сразу не поможет, эффекто пойдет через неделю-другую, в зависимости от твоего состояния.

ВЫКИНЬ ЖЕЛЕЗНЫЕ И ПЛАСТМАССОВЫЕ РАСЧЕСКИ!!! Купи вместо них можжевеловый гребень и чеши перед сном 70-100 раз голову. Если не можешь обойтись без шампуня купи детский.
_________________
Есть два способа спорить с женщиной, и ни один не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
_alice_
PostPosted: Wed Oct 24, 2007 5:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Oct 2007
Posts: 7

гита, спасибо большое! попробую раздобыть все травы и сделать как вы сказали Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Thu Oct 25, 2007 12:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

Все что вам нужно продается в обычной аптеке, и стоит не дорого. Здоровья, пишите если что непонятно будет.
_________________
Есть два способа спорить с женщиной, и ни один не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Thu Oct 25, 2007 5:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Гита wrote:
Все что вам нужно продается в обычной аптеке, и стоит не дорого. Здоровья, пишите если что непонятно будет.

Гита,наша сестра из Франции.и их набор в аптеках в корне отличается от российского или украинского.На своей шкуре испытала...Таскаю из Крыма всякую мелочь вплоть до зелёнки и йода Confused
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Thu Oct 25, 2007 6:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Теперь по теме.
Да не полетят в меня тапки наших специалистов-косметологов.
Вот народный рецепт:
Средство очень простое, но помогает действительно стопроцентно.
Для этого вам всего лишь надо купить говяжью мозговую кость. Выбрать
надо очень свежую трубчатую кость, в которой много костного мозга.
Далее придя домой, вынуть весь мозг и для храненя положить в
морозилку. Для удобства советую, также, разделить все это на порции
примерно с 1, 5 чайной ложки и каждую порцию отдельно упаковать в
фольгу.
Собственно, метод:
В день, когда вы решили сделать маску для волос, достаньте одну
порцию, разверните и положите содержимое в мисочку и поставьте ее в
теплое место, пока мозг не оттает. Только не надо его разогревать в
микроволновке. Просто подождите, пока он растает естественным путем.
Когда растает нужно будет протереть его через ситечко, чтобы
случайно попавшие острые косточки не поранили кожу. Да и намазывать
его будет удобнее.
Протерли.
Тепеть вам надо распределить эту порцию на всю голову втирайте
понемногу, тщательно, слегка массируя. Потом, ничем не
заворачивая, походите как можно дольше часа 3-4. Никаких неприятных
запахов, как от лука, например, не будет.
А потом просто промойте голову как следует шампунем, ополаскивателем и
все.
Делайте такую маску сначала раз в неделю. Через 2 месяца раз в 2
недели. А потом будет достаточно и раза в месяц.
Для тех, кто сомневается, просто скажу рецепт старинный, проверенный.



Но я бы ,на всякий случай, ещё к врачу трихологу обратилась.
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Fri Oct 26, 2007 2:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

нешто у них и крапивы не осталось!!! Ужас какой!
Свиное сало с опилками хорошо помогает. А розмарин продается в отделе для специй, имбирь и кунжутное масло тоже.

Не поеду я во Францию...
_________________
Есть два способа спорить с женщиной, и ни один не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Oct 30, 2007 12:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Помнится во времена перестройки выходило много всякой "магической" литературы,так вот в одном таком произведении неизвестного автора прочитала народный рецепт от облысения,до сих пор помню фразу:"возьми кал конёвий да кал козёвий и мажь голову гораздо,волоса и отрастут". Laughing
А вообще волосы иногда лезут из-за диет и стрессов.У меня та же проблема,ничего не помогает,видно так и помру лысой и беззубой Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Zingabor
PostPosted: Tue Oct 30, 2007 3:49 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Между прочим, про кал - это действительно старинное русское народное. Этнографы насобирали в позапрошлом веке. Думается мне, это симпатическая магия со следами примитивных верований, уподоблявших части человеческого тела разным природным явлениям. Если растительность на земле удобряется навозом, то и уподобляемую ей растительность на теле можно удобрить так же. А в перестройку все это переиздавалось без всяких комментариев, вот и получилось смешно.

ПыСы: А еще раннее облысение бывает генетически обусловлено. Тогда его можно замедлить, но совсем остановить не получится. Посмотрите на своих дедов и родителей, как у них с волосами было.
Back to top
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Tue Oct 30, 2007 5:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

У меня дико лезли перья,пока я дочерь грудью кормила(2 года и 7 месяцев),да и потом тоже какое-то время.Меня еще дернуло химию сделать,будучи летом в Израиле.Конечно не каждые хаера выдержат подобные экзекуции.А там море,солнце и хим.завивка-адская смесь.Думала потом,что стану лысой аки Будда Shocked
Щитовидку проверяла,вроде все в норме было.Ну я конечно себя спасала:крапиву пила в капсулках,витаминки спец.женские,делала маски из оливкового масла с яйцом и маслом розмарина.Шампусики стала покупать с пометкой"органик".Ну вроде сейчас получше,но всеравно временами линяю.Видимо реакция на какие-то гормональные "цунами"
Вот у моей мамы когда то такая же фигня случилась,как раз после злополучного Чернобыля,а мы сами из Беларуси.Мама помню тогда дико испугалась(ну еще бы!),но кто то ей посоветовал натирать голову крупной повареной солью,так это ее просто спасло и волосы перестали выпадать.Может в той соли йод был?
Я в своей дом.косметике применяю глину.У меня есть белая(каолин)и зеленая.Так вот зеленую рекомендуют при проблемах с волосами.Разводить в воде и эту смесь на голову,как маску.Так же хороша грязь мертвого моря.
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Гита
PostPosted: Wed Oct 31, 2007 4:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

Причины выпадения волос (типо общего итога):
1. стрес.
2. нехватка витаминов, сезонное.
3. дети. (Есть больше гречки)
4. Химическое воздействие (краски, химия)
5. болезнь какая-нить нехорошая
4. генетическое.
5. неправильный уход- надо чаще рассчесывать и выкинуть плохой шампунь.
6. можно еще просто застудить луковицы ложась с мокрой головой.

А почему от навоза растут так просто- он прогреваел луковицы хорошо.))
_________________
Есть два способа спорить с женщиной, и ни один не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Валда
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 6:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2007
Posts: 14
Location: Восточная Пруссия

Привет, девы, ничего если я вас попугаю немного Wink
Скажем так, по ряду причин пришлось стать спецом по волосам. Причин выпадения волос более 300, некоторые из них - следствие нарушений в организме, наружная терапия в таких случаях может лишь обеспечить волосам поддержку, но не устранить причину. Обычно очень интенсивное и внезапное выпадение волос это как правило реакция на перенесенные за 2-3 месяца до начала выпадения высокую температуру, стресс, травму, наркоз, на прием лекарственного препарата... . Если да, то речь у вас идет о реактивной алопециии.Выпадение волос на фоне стрессовой ситуации - достаточно интенсивное, но краткосрочное, обычно нормализация процесса потери волос происходит через 3-4 месяца после того, как стресс отзвучал. Желательно принимать витамины группы В (нейромультивит, витатресс, В-комплекс), микроэлементы кальций и магний (кальций Д3 Никомед, магне В6), растительные препараты на основе зверобоя (негрустин, гелариум-гиперикум). Для поддержки волос в такой ситуации делайте активно разные маски ( как покупные так и домашние) Из народных средств оптимальнее наносить ежедневно самостоятельно приготовленный лосьон из трав (делаете отвар - кора дуба, зверобой, мята, шалфей, в готовый отвар добавляете равное количество водки и 1/10 часть винного уксуса).И всё придет в норму. Это же касается и при выпадении после беременности. Единственное, что обязательно надо контролировать содержание гемоглобина и уровень железа в крови....Чем коварны стрессы - нервная система неразрывно связана с эндокринной системой, и длительные, затяжные стрессы могут вызывать гормональный сбой, в свою очередь вызывающий и затягивающий выпадение.
Необходимо исключить эндокринные заболевания –
нарушение функции щитовидной железы (эндокринолог) (гормоны Т4 св, ТТГ,
дисбаланс половых гормонов (гинеколог-эндокринолог), Половые гормоны необходимо сдавать по следующим показаниям: нерегулярный менструальный цикл, гирсутизм, ановуляция, бесплодие, акне.
исключить анемию (общий анализ крови), железодефицит (анализы ферритин, ОЖСС, железо сыворотки, трансферрин).
Вот-так... А бывает ещё страшная АГА
Андрогенетическая алопеция – это наиболее часто встречающийся тип облысения как у мужчин, так и у женщин: считается, что этот тип облысения составляет около 95% всех типов облысения. Это полная засада и лечится исключительно медикаментозными примочками... Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
Валда
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 6:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2007
Posts: 14
Location: Восточная Пруссия

Вот несколько рецептиков, может кому пригодится...

1)Смешать в равных пропорциях касторовое, репейное и миндальное масло (можно добавить 100% оливковое) На 50 мл добавить: по чайной ложке масляного раствора витамина А и витамина Е, чайная ложка бальзама на травах или коньяка (смесь тогда смывается легче и стимуляция лучше, все взболтать. Втирать в кожу головы и наносить на волосы на 40-60 минут.

2)Маска для поврежденных волос.Все компоненты берутся в равных пропорциях, в зависимости от длины и густоты волос.
Масляный раствор витамина А
Масляный раствор витамина Е
Масляный раствор витамина Д
Витамин В6 ( ампулы )
Витамин В12 ( ампулы )
Оливковое масло
Касторовое масло
Миндальное масло
Мед ( если нет аллергии ).
Втереть в волосы и кожу головы, под пакет и полотенце. Минимум на 1.5 - 2 часа. Для жирных волос можно добавить чайную ложечку лимонного сока.

3)1 ст. л. меда,
1 желток,
сок алоэ 1 ст.л.
В1, В 12 и витамин С, тоже по одной капсуле. все смешать и нанести на чистые волосы на 1 час... курс 10 дней
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  Next Page 1 of 71

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D640%26highlight%3D%26sid%3D29fd0b42ab0e96f2744908471af6f678
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D640%26highlight%3D%26sid%3D29fd0b42ab0e96f2744908471af6f678&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group