Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  Next
 ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Малахит
PostPosted: Mon Jan 27, 2014 1:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Я сейчас пользуюсь травяной краской от Ааша на основе хны, запах мне очень нравится, травянистый такой Smile , и цвет красивый коньячный, ну а про блеск и говорить нечего...
Много лет назад красилась только в черный, когда решила уйти от него воспользовалась смывкой на свой страх и риск. Но все обошлось, волосы стали цыплячьего цвета, но с помощью краски все исправилось Smile .
Волосы не поломались и не облезли, у всех все индивидуально
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Неждана
PostPosted: Thu Feb 13, 2014 11:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 480
Location: из жестокой реальности

с жизнью в частном доме, где не так уж много воды (сколько снега натаскаешь и на печке растопишь), открыла для себя средства для облегчения расчесывания волос))))
_________________
я только учусь
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lira Ovia
PostPosted: Wed Mar 26, 2014 3:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Про "натуральные красители"
Моя ситуация: волосы светло-русого тёпло-пепельного цвета, склонные к пушистости, чуть волнистые.
Два года красилась хной, довела волосы до состояния мочалки. Обламывались, жутко вились, при владивостокской влажности 80-90% постоянно были огромным пушистым комом. Тоже думала, что хна лечит. Ага. Покупала как дешёвую, так и в индийском магазине дорогую. Эффект один.
Делала смывку, 5-6 раз (не обесцвечивание, именно смывку). Добилась своего тона (но не своего цвета Smile ). Делала окрашивание раз.. вспомнить бы.. да, раза 4-6, профессиональной краской, добавляла пепла в свои жёлтые бедные волосы. И раз в 3 дня проф. маски (у нас продаются из Японии и Кореи). Сейчас уже полгода плотно сижу на увлажняющей маске Sessio. Зареклась краситься, т.к. хочу свой цвет. Корни отросли уже на 7-8 см, изредка тонирую Игорой.

Ни у кого, кто тоже как я повёлся на "лечебный эффект" хны, волосы не остались такими, как были, стали хуже.
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Mar 26, 2014 3:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Lira Ovia, да-да, я тоже уже очень редко покупаю хну. А Игора хорошо тонирует?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lira Ovia
PostPosted: Thu Mar 27, 2014 1:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Оттеночный бальзам если на сухие чистые волосы наносить, цвет равномерный получается и держится несколько смываний, с моими пористыми волосами реально держится 5 раз как голову мою. У тебя есть какая-то печальная история с хной? Very Happy Может она правда кому-то помогает?))
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri Mar 28, 2014 12:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Нет, совсем уже печальной истории с хной нет, волосы реально как мочалка после нее, и улучшений я не заметила. Так что хна для меня теперь-только самое крайнее средство.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Айра
PostPosted: Sun Mar 30, 2014 6:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Я делаю сложносочиненные маски из хны, заодно и окрашиваю. Довольная, аки слон.
Хна-чай-крапива-календула-сливки-желтки яйца-лимонный сок.
Волосы реально оживают, эффект держится недели две-три, маску делаю раз в месяц. В промежутках тоже маски делаю, коньячную, кефирную. Давно уже не пользуюсь для мытья шампунями, только натуральные средства. Полощу - отваром крапивы с лимонным соком.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Lira Ovia
PostPosted: Mon Mar 31, 2014 1:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Айра, а что вместо шампуня используете?
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Mon Mar 31, 2014 8:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Lira Ovia wrote:
Айра, а что вместо шампуня используете?

Чёрный хлеб с желтком, кефир, глину. Два желтка-ложка мёда-ложка коньяка, мажу на волосы, под плёнку, хожу час, потом смываю водой - всё, шампунь не нужен. И обязательно полощу травами с парой капель лимонного сока.
Стараюсь мыть голову не чаще чем раз в 5 дней. Ну и да, первые пару недель надо просто перетерпеть непривычные ощущения после мытья.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Lira Ovia
PostPosted: Mon Mar 31, 2014 8:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Хмм.. А без коньяка что посоветуете?) Например, чёрный хлеб+желток+кефир. Или просто желток? Отмывает вообще? Волосы чистые или нет после этого?
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Mon Mar 31, 2014 9:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Lira Ovia wrote:
Хмм.. А без коньяка что посоветуете?) Например, чёрный хлеб+желток+кефир. Или просто желток? Отмывает вообще? Волосы чистые или нет после этого?
Черный хлеб заливаем горячей водой, почти кипятком и оставляем на 2-3 часа, можно больше. Потом добавляем яичный желток, наносим на волосы, хорошенько массируем и идем купаться. Пока купаемся - состав на волосах, минут 10-15-20. Потом - тщательно промываем, в процессе опять же массируя.
А вообще надо подбирать средство под свой тип волос и кожи. Глина на кефире, тоже неплохо, но подсушивает. Сода, сухая горчица, ржаная мука - вариантов множество, надо пробовать и подбирать наиболее подходящий именно Вам.
Да, волосы чистые.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Lira Ovia
PostPosted: Mon Mar 31, 2014 9:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Благодарю) Лучше на "ты", если не против) Попробую при следующем же походе.
Соду как-то пробовала. Чертовка Кель так хорошо отозвалась об этом способе, что я рискнула) Сначала содой, потом ополаскивать сильно разведённым (чтобы только чуть-чуть кислило) уксусом с водой. У меня слишком высушило волосы. Я теперь соду боюсь)) У меня кожа головы нормальная, спокойно мою раз в 3-4 дня (и то не из-за жирных корней, а из-за самой загрязнившейся основной части. В городах всё же живём, всё сразу на коже и волосах.
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Mon Mar 31, 2014 9:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Девчонки, вы пишете что от хны волосы сухие, а от этих масок волосы ещё хуже, обламываются все кончики. Кефир, глина, горчица, мёд очень сушат волосы.
Пробовала мыть настоем соды, очень хорошо моет, правда смывает не только грязь, но и краскуSmile
Одно время полоскала отварами трав, так волосы стали блёклые, прям гнездо на голове, не расчешешь.
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Lira Ovia
PostPosted: Mon Mar 31, 2014 9:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2009
Posts: 278
Location: Владивосток

Малахит, мне кажется есть просто вредная фигня, а есть фигня, которая повредит конкретно тебе, но ничего так пойдёт у кого-то другого. Я видела волосы после года мытья содой. Это просто грива. Как показывают фотографии ч/б прошлых веков, вот там то же.
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Mon Mar 31, 2014 10:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

Lira Ovia, согласна, что у каждого свои особенности. Я слышала, что содой надо хотя бы 2 недели помыть и результат будет очевиден, но после второго мытья мои волосы стали очень ломаться и сечься, ни разу у меня не секлись волосы, боюсь представить, что было бы с моими волосами после двух недель囧
Не думаю что стоит сравнивать наше время и прошлые века, в конце концов разница между эпохами не только в содеWink
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  Next Page 70 of 71

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » ВОЛОСЫ: уход, оздоровление, натуральные красители и проч.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D640%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D1035%26sid%3Dd3141a34182d73050d9860d574958b40
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D640%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D1035%26sid%3Dd3141a34182d73050d9860d574958b40&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group