Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 53, 54, 55  Next
 Мир камней « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Galafrost
PostPosted: Tue May 25, 2010 6:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Похоже на сердолик.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Tue May 25, 2010 6:49 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Похоже на сердолик[/b]
Back to top
Galafrost
PostPosted: Tue May 25, 2010 7:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Лакри, постучим по дереву?
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Tue May 25, 2010 7:30 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




))))))) я уже постучала
Back to top
Вайрин
PostPosted: Wed May 26, 2010 6:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Девочки)))спасибо))
Сердолик.....хм...
Сердолик, сардер, карнеол - одни из немногих названий драгоценных камней, дошедшие до нас через тысячелетия практически без изменений. В качестве материала для изготовления ювелирных украшений, амулетов, талисманов и культовых предметов сердолик применяется со времен раннего неолита (18 тыс.лет до н.э.).
Наиболее популярен этот замечательный камень был в Древней Греции, Месопотамии, на Ближнем Востоке, на Руси и в средневековой Европе. Он ценился значительно выше многих известных в те времена драгоценных камней и металлов, например, в IV веке н.э. сердолик занимал пятое место по ценности в ряду: алмаз, жемчуг, изумруд, благородный опал, сердолик, красные карбункулы (шпинель, рубин, гранат) а затем уже золото, серебро, сапфир и топаз.
Из него изготавливались амулеты, перстни, другие ювелирные украшения, резные печати, камеи, интальо, статуэтки, кубки, кресты. В Древнем Египте сердолик уподоблялся "застывшему в камне закату солнца", считался камнем богини Изиды (матери всех богов), способным приносить богатство и славу, обеспечивать спокойное сошествие в загробный мир и сладкое пребывание в нем.
По свидетельству Дж.Кунца, 156-я глава египетской "Книги Мертвых" начинается такими словами: "Глава о пряжке из сердолика, помещаемого на шею умершему. Кровь Изиды, добродетель Изиды, магическая сила Изиды, магическая сила Глаза, охраняющего этого Великого (умершего) - они отвратят любое зло, грозящее ему".

Данные о целебных и чудодейственных свойствах сердолика содержатся в древнекитайских, древнеиндийских, древнеримских и древнегреческих трактатах, древнейших ассиро-вавилонских клинописях, сочинениях арабских и персидских авторов, средневековых закавказских и европейских лапидариях (книгах о целебных свойствах камней), трудах Бируни, Авиценны, Альберта Великого, Агриппы Неттесхейма, Парацельса, Георгия Агриколы, Боэция де Боота и многих других известнейших врачей, ученых, мистиков.
В Турции и Персии в ХVII-ХVIII вв. большой популярностью пользовались перстни с сердоликом, на которых гравировалось имя владельца, такой перстень считался личным талисманом.
Сердолик в качестве талисмана, амулета и лечебно-профилактического средства обладает, по мнению большинства древних и современных авторов, исключительно широким спектром полезных качеств и свойств, из которых приведем лишь наиболее часто встречающиеся:
- в первую очередь, сердолик является традиционным любовным талисманом, притяжение противоположного пола. Он содействует возникновению любви у носящих его, и в то же время защищает от навязываемых любовных чар, хранит от неверности в любви, избавляет носящего его от распутства и необузданности страстей; родившимся в августе сердолик прочит счастливую и долгую семейную жизнь; Камень истины, любви и веры.

- сердолик обладает ярко выраженным успокаивающим и умиротворяющим действием, (если долго смотреть), предотвращает ссоры и споры, улучшает настроение, способствует удаче в делах (в том числе финансовых), избавляет от приступов меланхолии, черной зависти, укрепляет мужество в тяжелые минуты жизни, дает защиту от чужой лжи и ненависти;

- сердолик укрепляет память, способствует красноречию, усиливает предчувствие и проницательность носящего его;

- этот камень способствует свершению правосудия и установлению справедливости, помогает скорейшему разрешению судебных тяжб, предотвращает волокиту в делах;

- амулет из сердолика хранит от несчастных случаев и стихийных бедствий, преждевременной смерти, дает защиту от ударов молнии, отводит злых духов, болезни. неврозы, охраняет от колдовства, завитников,рассеивает мрачные предчувствия.

В наше время целебные свойства сердолика раскрыла биолог Евгения Ивановна Бадигина. В выходном отверстии фена она укрепила кусочек сердолика, и этим прибором она облучала больных по своей методике. Получила ошеломляющие результаты! излечение сердечно-сосудистых заболеваний, кожных, суставных, эндокринных патологий. «По сути – это радиоактивная сухая ванна. В результате облучения усиливается окислительно-восстановительная реакция, а значит, в клетках стимулируется биохимические процессы, нарушенные болезнью!»,- так писала Е.Бадигина. Имея в доме сердолик вы сможете сделать прибор. подобный созданному Бадигиной. Только следует учесть дозировку процедуры. Она выбирается индивидуально, и может длиться от 5 до 50 секунд.
Облучение может быть не только местное, но и всего организма, с акцентированием мест, требующих лечения. При облучении сердоликом лекарства не требуются. При облучении ран, язв, абсцессов накладывается только сухая повязка.
А вот в Тибете считается что, сердолик имеет свойство связывать мозг и способствует росту мяса на ранах. Связывает, то есть сушит мозг (у кого водянка головного мозга, гидроцефалы, часто бывает у младенцев) Но тибетцы читают мантры над своими лекарствами! Много раз, без перерыва! Тибетцы работают на всех планах! Поэтому их лекарства лечат всё!
Как выбрать целебный сердолик? Достоверно известно, что целебной силой обладают только крымские сердолики, ктр пользовалась и Бадигина. Причём, камень должен быть с молочно-белыми полосками-прожилками, или прослойками вида чистого фарфора.

Итак: сердолик активизирует энергию огня, укрепляет силу, способствует творческой активности. Помогает узнать о своих прошлых жизнях, способствует изобилию и зачатию; очищает организм, способствует концентрации.

Вот это да! А если еще учесть что там не только сердолик, а еще и мелкая крошка из других камней, полувина которых мне известна, а вот многие нет....Это оооочень интересный браслетик получается Smile
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Wed May 26, 2010 8:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Спасибо Вайрин! Очень интересная информация. Откуда это? Может там и по другим камням есть?
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed May 26, 2010 9:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Galafrost мне тоже интересно...По камням много информации, но маловато тем не менее Smile Я чаще всего ношу кольца. Мои любимые: золотое колечко с александритом и серебряное кольцо с гранатом.
А ещё в мешочке со мной всегда горный хрусталь и розовый кварц, его я иногда и на шею вешаю Rolling Eyes
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Wed May 26, 2010 10:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Информации много, но она вся разрозненная. Приходится по крупицам собирать из разных источников Confused
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Tue Jun 01, 2010 9:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Дамы,потому как Я слепая курица. извиняйте сразу. Я понимаю что в инете дофига инфы,но хотелось бы от человека конкретно услышать, что у него было связано с камнем АМЕТИСТОМ. Как помог, или навредил(что маловероятно) и т.д.
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Mademoiselle
PostPosted: Wed Jun 16, 2010 10:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jun 2010
Posts: 15
Location: Украина

http://www.mineral-land.com/index.html

сайт с нормальным описание многих камней.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Wed Jun 16, 2010 10:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Лира wrote:
а я сегодня себе три амулетика купила
яшму, тигровый глаз и аметист

Лира, твой кулон - аметист так похож на колокольчик... Ммм, такая прелесть. Аметист замечательный камень.
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Wed Jun 16, 2010 10:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

блин да расскжаите уже мне об этом камне)))
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Wed Jun 16, 2010 11:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Эллочка Людоедка wrote:
блин да расскжаите уже мне об этом камне)))


Аметист очищает и успокаивает разум. Помогает от пьянства. Считался камнем священников. Во все века аметист считался мощным оберегом от злой судьбы, а из женского сердца камень изгонял неразделенную или старую, неотвязную любовь, открывая новые возможности. В эпоху Средневековья женщины носили аметист в качестве профилактического средства от морщин.
Камень духовности. Очень мощный талисман.
Легенда: Свое название он получил в честь прекрасной нимфы Аметис, к которой бог вина и радости воспылал внезапной страстью. Но прекрасная нимфа отвергла его домогательства, т.к. любила пастуха Сирикоса - красивого музыканта и любимца Апполона. Оскорбленный Дионис гнался за ней через луга и леса, а нимфа, убегая, призвала на помощь богиню Артемиду. Как только Дионис попытался заключить нимфу в свои объятья, богиня превратила ее в мерцающий лиловым блеском камень, названный в честь нее аметистом. (Взято отсюда:http://www.jewellery.org.ua/stones/katalog-ametist.htm)
P.S Вообщем-то не очень то ей и повезло... Стала камнем. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Wed Jun 16, 2010 11:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Руночка солнышко спасибо большое))То то я думаю,че ж я так влюбляюсь быстро и разлюбляю! Ан нет я не потаскушка.это камень виноват! Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Jun 16, 2010 11:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Эллочка, у меня такой же диагноз и без камня )))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 53, 54, 55  Next Page 29 of 55

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D420%26sid%3De6dadb9a06fe8c3405d055b2937e79f2
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D420%26sid%3De6dadb9a06fe8c3405d055b2937e79f2&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group