Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55  Next
 Мир камней « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Niatria
PostPosted: Thu Mar 20, 2008 11:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Змеевик
лечебный камень - делает женщину обольстительной, а мужчине помогает устоять против обльщения; помогает избежать укусов змей, снимает головную боль, способствует заживлению переломов и ран, гонит камни.
Кораллы
камень скромности и счастья - способствует терпению, сдержанности, обретению семейного счастья, лекарство от печали и грусти; останавливает кровь, заживляет раны, злокачественные опухоли, селезенку.
Кошачий глаз
камень защищает от сглаза, злоупотребления алкоголем, не дает пробраться болезни, врагу, измене; лечит бессоницу, паралич, гипертонию, болезни крови, сердца, костей и суставов
Лазурит
камень любви, верности и благополучия - символизирует удачу, успех, процветание, дарит счастье и радость, уберегает от злого рока; обеспечивает хорошее здоровье, нервы, снимает боли в костях и пояснице, улучшает кровь.
Лунный камнь (белый)
камень единства влюбленных - устанавливает сильную связь между любящими, дает дар прорицания, надежду, здоровье, благополучие, смягчает характер; укрепляет нервную, иммуную систему, память, лечит печень, почки.
Лунный камень (черный)камень вечного единства душ - создает между истинно близкими людьми связь, у которой нет конца, смягчает и сближает отношения, дарует надежду, долголетие, благополучие, талисман зрелых людей; врачует как белый
Малахит
камень чарующей вечной красоты - сохраняет очарование и привлекательность, дарует любовь, мудрость и душевное равновесие; лечит астму, ревматизм, нервную систему, нормализует работу сердца, печени, почек.
Нефрит
камень жизни и здоровья - священный камень, обладающий бесконечным числом достоинств, камень вечности, исполнения желаний, отражает "сглаз", возвышает мысли, успокаивает душу;излечивает почки, нервы, слух, головные боли.
Обсидиан
камень силы духа - символ наступившей эпохи Водолея, талисман для всех, помогает обрести себя в новой жизни, дает творческий импульс; оберегает; лечит почки, давление, простудные заболевания, психические, нервные заболевания, ревматизм.
Оникс
камень величия и великодушия - обеспечивает власть и могущество, придает мужество и уверенность в себе, укрепляет память, лечит бессоницу, сердце, снимает боль, опухоли.
Опал
камень блистательного очарования - обеспечивает успех в любви, усиливает творческую фантазию, способствует выполнению высоких помыслов; - врачует сердце, глаза, нервы, спасает от глубокой депрессии и меланхолии.
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Thu Mar 20, 2008 11:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Родонит
камень пробуждения талантов - камень творчества, помогает реализации скрытых талантов, оберегает от неверных поступков; нормализует нервную систему, улучшает сон, настроение, способствует мышечному расслаблению.
Розовый кварц
камень любви и радости - символизирует полное здоровье и молодость, возвышенную, нежную любовь и дружбу, позволяет обрести радость жизни; успокаивает нервную систему, улучшает сон и настроение.
Сардоникс
царственный камень - символизирует силу, жизненность, везение, удачу, супружеское счастье, дает мужество, избавляет от неверности; лечит опухоли, воспаления, снимает боль, останавливает кровотечения.
Сапфирин
камень свободы и хладнокровия - придает мужество и выдержку, усиливает глубину чувств, дает ощущение гармонии, умеряет вспышки гнева; врачует кожные заболевания, печень, горло, ревматизм, давление, ожирение
Сердолик
камень сердечности и любви - чрезвычайно сильный, счастливый камень, символ самой жизни, истины и веры, оберегает от зла, способствует благополучию; лечит онкозаболевания, кровотечения, позвоночник, астму, ревматизм.
Содалит
камень мужества - способствует настойчивости, выдержке, целеустремленности, рассудительности, предупреждает и оберегает от опасности, лечит эндокринные заболевания, почки, мочевой пузырь, бессоницу, психические заболевания.
Соколиный глаз
камень победы в борьбе - типичный оберег, зорко стоит на страже жизни и здоровья хозяина, тяжелее при приблежении опасности; восстанавливает силы после болезни, лечит невралгии, ревматизм, психические заболевания.
Тигровый глаз
камень удачи - замечательный талисман универсального значения, сильнейший оберег, вносит в жизнь гармонию, помогает найти свое место в жизни; ревматизм, омолаживающее действие, увеличение секспотенции, сердце.
Топаз
камень душевной чистоты и просветления - символизирует дружбу, благоразумие, верную любовь, надежду, великодушее; психические заболевания, астма, бессоница, хронические заболевания, позвоночник, поясница.
Турмалин
камень признания - талисман творчески одаренных людей способствует творческому долголетию, помогает обрести гармонию в жизни, окружает защитным полем; - тонизирует иммунную систему, сердце, нервно-психические заболевания.
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Niatria
PostPosted: Thu Mar 20, 2008 11:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Feb 2008
Posts: 120
Location: Москва

Халцедон
камень душевного равновесия - придает силы, дарит крепкую любовь, защищает от врагов, предохраняет от излишней эмоциональности; заболевания дыхательных путей, невралгия, желудочно-кишечные заболевания, ожирение, позвоночник.
Хризолит
камень внутренней гармонии - способствует согласию и миру с собой, несет удачу, везение, счастье, ограждает от опасности, рассеивает страхи; активизирует половую сферу, лечет желудок, почки, предохраняет от психических заболеваний.
Хризопраз
камень надежды - символ неугасаемой надежды, мудрости, способствует добродушию, защищает от "дурного глаза", клеветы, усиливает выносливость; - стабилизирует сердце, нервную систему, артериальное давление, снимает головную боль.
Циркон
камень целеустремленности - способствует сосредоточенности и спокойствию, усиливает интеллект, память, сообразительность, вселяет уверенность в себя; - лечит селезенку, нервные расстройства, бессоницу, глазные боли.
Цитрин
камень успеха - камень деловых людей, способствует успеху в бизнесе, усиливает логическое мышление, память, притягивает надежных партнеров; - укрепляет психику, тонизирует, очищает организм, стимулирует печень, кишечник.
Цитриновый аметист
камень сокровенных знаний - вносит в жизнь одухотворенность, помогает в постижении вечных проблем жизни и смерти, учит терпению; головные боли, нервно-психические заболевания, сердечно-сосудистая система, печень, почки.
Чароит
камень духовного благородства - способствует философской мудрости, душевной чистоте, укрепляет стойкость против искушений; нервно-психические заболевания, невралгия, болезни почек, печени, мочевого и желчного пузырей.
Черная звезда
камень птицы Феникс - символ возрождения и бесконечного обновления, способствует концентрации энергии, помогает найти опору, оберегает; очищает и омолаживает организм, удаляет опухоли и новообразования.
Янтарь
камень солнечного счастья и здоровья - дарит счастье в любви и дружбе, усиливает интуицию, противодействует злым силам, оберегает детей; благотворно влияет на организм практически при любых заболеваниях.
Яшма
камень, оберегающий жизнь и здоровье - отгоняет кручину, умножает разум, врачует душу, дает дар предвидения, приносит счастье; избавляет от бесплодия, останавливает кровотечения, лечит сердце, желудочно-кишечные заболевания.
_________________
духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился. БуддаSmile
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu Mar 20, 2008 11:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

А я вот бусики с нефритом сегодня купила! Smile Давно хотела этот камешек! Как одела - они как будто обняли меня и согрели! Вот и сейчас сижу в них, и симать не хочется! Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu Jun 12, 2008 10:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Девоньки, может кто знает: купила сегодня колечко с камешком, таким чудесным, полупрозрачным, цвета такого между розовым и красным - такой бывает у чайной розы, в самой сердцевиночке, в глубине. Такой нежный, чудесный, ну точно венерианский камешек! Продавщица сказала что это шери. Кто-нибудь слышал про такой Rolling Eyes . Вполне возможно, что у него есть ещё другое название, очень хотелось бы узнать об этом камешке....
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Mon Nov 24, 2008 7:16 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Подскажите пожалуйста, кто пробовал, у меня ничего не выходит с розовым кварцем! В том плане что он ведь считается камнем любви и привлекает любовь в жизнь человека? Сколько с ним бьюсь - как об стенку. И знаете, такое ощущение, что чем больше я к нему подмазываюсь, тем он больше сопротивляется... Дошло до того, что что -то даже носить не могу, ну не нравиться он мне! Хотя поначалу казался легким и миленьким... А такая сволочь как мне сейчас кажется!
У кого нибудь было подобное? Crying or Very sad
Back to top
Тайночка
PostPosted: Mon Nov 24, 2008 11:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2008
Posts: 39
Location: Рязань

Да брось ты его! Не подмазывайся, раз не твой! Другой найди. Мало ли камней на любовь! У меня с детства камушек есть, так я до сих пор не знаю как он называется. Темно-серо-голубоватый какой-то. Я его в детстве нашла и у нас с ним любовь с первого взглядя и взаимное понимание до сих пор. Когда темнеет, я его очищаю непитой водой ( так бабушка говорила). А иногда загадываю желание, глажу его и сбывается. Правда, он не только на любовь у меня, я его в других целях использую.
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Tue Nov 25, 2008 7:11 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Тайночка wrote:
Да брось ты его! Не подмазывайся, раз не твой! Другой найди. Мало ли камней на любовь! У меня с детства камушек есть, так я до сих пор не знаю как он называется. Темно-серо-голубоватый какой-то. Я его в детстве нашла и у нас с ним любовь с первого взглядя и взаимное понимание до сих пор. Когда темнеет, я его очищаю непитой водой ( так бабушка говорила). А иногда загадываю желание, глажу его и сбывается. Правда, он не только на любовь у меня, я его в других целях использую.

Да наверно надо забить на него, раз такое дело. Просто вроде как розовые камни для этого дела, а розовый я в принципе как-то не очень воспринимаю, в смысле любви! Поэтому обидно. Crying or Very sad
Back to top
Чароит
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 12:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Наталья, а ты попробуй красные камни, например красный сердолик (он же карнеол, и вообще считается приворотным камнем), или красную яшму или коралл. Красный - цвет страсти. Smile .
Но конечно, камень тебе должен нравиться, притягивать, тебе должно быть с ним комфортно, если этого нет - лучше его на себе не носить
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Джульетта
PostPosted: Wed Nov 26, 2008 8:29 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Чароит wrote:
Наталья, а ты попробуй красные камни, например красный сердолик (он же карнеол, и вообще считается приворотным камнем), или красную яшму или коралл. Красный - цвет страсти. Smile .
Но конечно, камень тебе должен нравиться, притягивать, тебе должно быть с ним комфортно, если этого нет - лучше его на себе не носить

Красную яшму и карнеол попробую, Razz спасибо большое!
Back to top
Аданика
PostPosted: Tue Dec 02, 2008 2:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Девчат! Кто знает, какие камни коричневого цвета бывают? Мне подарили коричневый камушек, подходящий мне по гороскопу, а вот название забыли Sad
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Джульетта
PostPosted: Wed Dec 03, 2008 12:00 am    Post subject: Reply with quote

Guest




НИКА wrote:
Девчат! Кто знает, какие камни коричневого цвета бывают? Мне подарили коричневый камушек, подходящий мне по гороскопу, а вот название забыли Sad

кошачий глаз, но он полосатый
Back to top
Крестик белоснежки
PostPosted: Wed Dec 03, 2008 12:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Бычий Глаз... Полностью коричневый, так сказать. Темный.
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Wed Dec 03, 2008 6:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Узнай в интернете! Набери в поисковеке "камни по знакам зодиака". Он тебе выдаст кучу сайтов. Вот и иши там свой камушек, так намного проще! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Wed Dec 03, 2008 1:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Спасибо, девочки! Посмотрю в нете. Это точно не кошачий или бычий глаз.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55  Next Page 4 of 55

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D99f35544537a92df27e4f3d177592547
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D45%26sid%3D99f35544537a92df27e4f3d177592547&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group