Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  Next
 Мир камней « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Всеслава
PostPosted: Wed Nov 21, 2007 9:13 pm    Post subject: Мир камней Reply with quote



Joined: 15 Nov 2007
Posts: 60

камни издавна считались оберегами многие из них использовались в магии сейчас больше доверяют камням которые посоветовали в гороскопе. у меня большая коллекция камней но я не могу выделить любимого они все мне как дети камни используются и для лечения например с помощью граната можно остановить кровь бирюза является индикатором здоровья человека чем лучше самочувствие у человека тем ярче камень но его нужно беречь от воды иначе потрескается обсидиан это камень черного цвета если его повернуть на свет прозрачен в древности его использовали для предсказания будущего . это лишь малая часть того чего можно рассказать о камнях .друзья расскажите какие камни вы носите как амулеты может быть добавляете во что то используете в лечении можете задавать интересующие вас вопросы делиться своими мыслями я постараюсь сделать нашу беседу увлекательной и интересной для всех Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Nov 21, 2007 11:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

У меня тоже есть своя небольшая коллекция камней, в основном это украшения,оправленные в серебро: кулоны, серёжки, колечки - так как дама я кокетливая Wink . Все свои камни я тоже очень люблю, а из наиболее носимых это зелёный кошачий глаз, аметист, чароит, янтарь, малахит, оникс.

О магических и лечебных свойствах камней я думаю, многие знают и читали.
Я скажу только парочку примеров, как мне помогают камни:

Долгое время моему сынуле снились тяжёлые страшные сны. Я стала класть ему под подушку камешек аметиста - кошмары прекратились Smile .
А красавец раухтопаз (дымчатый кварц) помог мне вылезти из депрессии, успокоить мысли, чувства, помог найти ответы на мучавшие меня вопросы, вообщем, хорошо подсознание почистил Smile

Ну а кошачий глаз просто незаменим как оберег от сглаза, да и не только от сглаза! Smile
А камешек малахит как то раз исполнил моё желание! Wink
Это только парочку примеров, а вообще тема это обширная и бесконечная
Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 8:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

У меня камней(в смысле драгоценных или полудрагоценных)очень мало,но зато свой серебряный перстенек с аметистом я очень люблю и бусы (были мамины)янтарные тоже,еще есть кулон:моховый агат в кожаной оправе,браслетик с тигровым глазом-все они милые сердцу вещицы и не только украшения,но и символы.
Зато в большом кол-ве у меня различные"дикие"камушки с тотемными животными и символами,лежат на алтарике,украшают жизнь,очень их люблю Very Happy .Так же собираю приглянувшиеся камни на природе:у водоемов и т.п.Есть 2 притных камушка из Италии,муж привез в подарок с побережья Ниццы Very Happy ,они имеют очень гладкую текстуру и причудливую форму-очень нежные,а так же есть несколько камней из Иерусалима.В изобилии фигурные камушки с отверстием внутри,привезенные со Средиземноморья.Замечательная вещь для поделок! Very Happy
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 8:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Чароит wrote:
У меня тоже есть своя небольшая коллекция камней, в основном это украшения,оправленные в серебро: кулоны, серёжки, колечки - так как дама я кокетливая Wink . Все свои камни я тоже очень люблю, а из наиболее носимых это зелёный кошачий глаз, аметист, чароит, янтарь, малахит, оникс.

О магических и лечебных свойствах камней я думаю, многие знают и читали.
Я скажу только парочку примеров, как мне помогают камни:

Долгое время моему сынуле снились тяжёлые страшные сны. Я стала класть ему под подушку камешек аметиста - кошмары прекратились Smile .
А красавец раухтопаз (дымчатый кварц) помог мне вылезти из депрессии, успокоить мысли, чувства, помог найти ответы на мучавшие меня вопросы, вообщем, хорошо подсознание почистил Smile

Ну а кошачий глаз просто незаменим как оберег от сглаза, да и не только от сглаза! Smile
А камешек малахит как то раз исполнил моё желание! Wink
Это только парочку примеров, а вообще тема это обширная и бесконечная
Smile

Вспомнила про дымчатый кварц! Idea
Как-то мне мой друг и духовный наставник подарил такой камушек и сказал,что он якобы поможет мне в решении разных проблем.Таки да,помогал и неоднократно! Shocked
Потом я его потеряла... Sad растяпа...
Но мой наставник сказал,что неча слезы лить,значит так надо,камушек выполнил свою миссию и ушел Rolling Eyes Wink
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Всеслава
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 2:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Nov 2007
Posts: 60

малахит очень хорошо помогает при боли в желудке. я посоветовала своей коллеге надеть малахитовые бусы и в течение часа боль прошла . мне этот камень тоже помог при той же проблеме. один из любимых камней черный опал он похож на глаз ворона хорошо помогает от сглаза считается что его черный цвет поглощает отрицательный заряд энергии бледность бирюзы я наблюдала собственными глазами когда болела при температуре камень бледнел а когда она спадала становился опять голубоватого оттенка
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 3:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

Я очень люблю опалы....прям страсть у меня к ним..Хотя это тяжелый и привередливый камень..только вот сейчас натуральный опал сложно найти,все синтетические как правило.
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
Всеслава
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 3:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Nov 2007
Posts: 60

сейчас настоящий камень большая редкость а если найдёшь нужный то стоит бешеных денег Rolling Eyes порядочным коллекционерам очень трудно купить то что нужно уж очень мал выбор Neutral [size=18]
Back to top
View user's profile Send private message
Ann
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 3:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Oct 2007
Posts: 20
Location: с 13 этажа

А мой камень талисман обычный, на песчаном карьере мной найден. Но нашла я его не случайно. Цель себе поставила дойти до этого места, а до него ходу пол дня, и найти себе камень силы. Мне друг рассказал - "Что-бы камень тебе служил, надо его сначала заработать". Т.е. преодолеть какое-то препятствие, пройти путь - вообщем вложить в его поиски свою силу Exclamation
Мне тогда этот камушек очень помог , да и сейчас по надобности обращаюсь. Очень действенный талисман! Всем советую!
_________________
Что-бы сохранить ангельский характер,
нужно дьявольское терпение.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 6:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Камни люблю просто до безумия,как и деревья,иногда просто еду на речку и роюсь там в на берегу целый день в камнях,часто попадаются интересные экземпляры окаменелостей,иногда фрагменты древней керамики,я люблю все камни-и драгоценные, и поделочные ,и простые,как их называют,булыжники.Всё дело в намерении,с которым ты идёшь за камнем,а куда идти-в магазин или на карьер,уже не так важно.
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Thu Nov 22, 2007 8:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Тётка Румпумпель wrote:
Камни люблю просто до безумия,как и деревья,иногда просто еду на речку и роюсь там в на берегу целый день в камнях,часто попадаются интересные экземпляры окаменелостей,иногда фрагменты древней керамики,я люблю все камни-и драгоценные, и поделочные ,и простые,как их называют,булыжники.Всё дело в намерении,с которым ты идёшь за камнем,а куда идти-в магазин или на карьер,уже не так важно.


Very Happy Полностью совпадаем!!!
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
светлана
PostPosted: Tue Dec 11, 2007 12:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

сестрёнки, помогите если можете, люблю камни, но к сожалению за неимением времени ничего толком о них не знаю.
недавно, а именно ко дня рождения, мне преподнесли в подарок"подвеску", как её назвал даривший. это горный хрусталь в оправе из серебра, принадлежало украшение раньше какому-то древнему скандинавскому роду, собственно изъято из захоронения. так вот мне сказано, что это амулет и называется он "глаз одина" если я не переврала, что вполне вероятно. что один следит (охраняет) обладательницу данным амулетом (причём охраняет именно ведьму, не обычную девушку).
так вот, вопрос в том, что переврала я, что переврали до меня, что это есть на самом деле и не аукнется ли мне потом разорение скандинавских могильных холмов?
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Tue Dec 11, 2007 12:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Светлана! Shocked Очень надеюсь, что "переврали" - слишком уж неправдоподобно звучит сия версия... Shocked Ты представляешь, сколько бы стоило такое древнее украшение-оригинал? В лучшем случае - это может быть копия того самого оригинального украшения... Rolling Eyes Или же, что скорее всего, даривший просто придумал это, из соображения эффекта. Wink
.......................
УKрашения, изъятые из захоронений никому не советую носить!!!!!!!!!!
Shocked Shocked Shocked
.................
А вообще горный хрусталь прекрасный, магический камень, но его используют больше для магической или духовной работы, а не как оберег Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
светлана
PostPosted: Tue Dec 11, 2007 2:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

будем надеяться, что переврали, так как оно как минимум старое. знающие люди сказали что серебро, но пробы никакой нет на нём. человек, подаривший мне его занимается реконструкцией. он знает места, где продают как кованные в наше время мечи по всем традициям древних, так и продают украшения добытые в раскопках разумеется не совскем легально, о цене предпочёл не говорить, но судя по тому, что серьги, идущие в комплекте, остались ждать хозяина, стоит оно не мало. вероятность того, что это правда вполне имеет право на существования, так как я выпытывала у него происхождение данной вещицы после того, как более суток не могла избавиться от ощущения дежавю: до сих пор периодически проскакивают мысли типа"я его уже видела" или "у меня такое было", а так же "помню помню, этот кружочек я уже пыталась оторвать п рошлый раз". вобщем моё подсознание в полной уверенности, что оно у меня было, но по какой-то причине куда-то подевалось или похожее украшение было, или может быть видкла я его где-то и ручками шаловливыми ковыряла его, да на себя примеряла...
знаю, что слабо на правду смахивает, но тем не менее...
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Tue Dec 11, 2007 5:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

М-м... Rolling Eyes ну, если присутствует стойкое ощущение, что в какой-то из прошлых жизней это украшение принадлежало тебе... Rolling Eyes что ж, можешь и рискнуть.
Но сначала я бы камешек почистила, очень хорошо почистила!!!! А потом бы зарядила на солнышке.
Первые две недели лучше не носить его на себе, но брать его в руки, рассматривать, общаться с ним. Прислушивайся при этом к своим ощущениям, чувствам.
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Mor
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 9:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Jan 2008
Posts: 38

Заметила, что многие любят аметисты))
И я очень люблю. Мой самый сильный талисман, пожалуй - перстень с овальным аметистом чудного фиолетового цвета. Был куплен абсолютно случайно на развале - я прошла мимо, почувствовала, что что-то меня зацепило - и вернулась. И сразу же увидела его. Купила, даже не меряя. С тех пор прошло три года, но он так и остаётся любимым.
Из других камней в моей коллекции есть горный хрусталь, дымчатый кварц (он же раухтопаз), гранаты, оправленные в серебро, кошачий глаз василькового оттенка в форме шара - его очень хорошо держать в руке, делать им массаж...
Правда, должна сказать, что с дымчатым кварцем отношения у нас не сложились - сначала он меня "позвал", неделю я его носила, потом начала сильно уставать. С тех пор он лежит себе в шкатулке, ждёт того, кому я его отдам...
_________________
...я просто гибкая стальная полоса... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  Next Page 1 of 55

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Мир камней
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26start%3D0%26sid%3D0ce0d561c21d623579201c5c263d5375
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D668%26start%3D0%26sid%3D0ce0d561c21d623579201c5c263d5375&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group