Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Шабаш

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Шабаш « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Fri Feb 22, 2008 6:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Проще, когда сестры уже объединены каким-то общим делом, например, как у нас, работали в одной женской организации. Но Главная должна быть, чтобы не было разброда и шатаний. Даже в городе можно проводить мистерии. Желательно, чтобы не было заорганизованности. Тут очень важна духовная продвинутость, раскомплексованность. Очень помогало сближению, единению и очищению от "грязи" такое. Мы сидели обнаженные в круге из свечей в креслах, и передавая чашу, прежде чем выпить вина, говорили от души, что накипело подруга о подруге. Против часовой стрелки говорили все негативное (желательно не в обидных выражениях), а по часовой - то, что каждой в каждой нравится. Помню после такого я всякий раз испытывала непередаваемое чувство, как-будто все мы - один человек и хотелось летать.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 8:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

daima wrote:
Проще, когда сестры уже объединены каким-то общим делом, например, как у нас, работали в одной женской организации. Но Главная должна быть, чтобы не было разброда и шатаний. Даже в городе можно проводить мистерии. Желательно, чтобы не было заорганизованности. Тут очень важна духовная продвинутость, раскомплексованность. Очень помогало сближению, единению и очищению от "грязи" такое. Мы сидели обнаженные в круге из свечей в креслах, и передавая чашу, прежде чем выпить вина, говорили от души, что накипело подруга о подруге. Против часовой стрелки говорили все негативное (желательно не в обидных выражениях), а по часовой - то, что каждой в каждой нравится. Помню после такого я всякий раз испытывала непередаваемое чувство, как-будто все мы - один человек и хотелось летать.


повезло же тебе daima, хотелось бы такого...но наверное в москве нормального общества не встретить... Crying or Very sad
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 10:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Исида я уверена, что они есть. Нужно искать, просить Богиню, чтобы помогла найти единомышленниц.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 11:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

ИСИДА, да и вот мне в мОскве трудно кого-нибудь найти. У меня все друзья скептики.
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Светорада
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 1:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Feb 2008
Posts: 107

А у нас наоборот))) Вся страна ведьмы)))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ИСИДА
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 2:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

приветствую вас сёстры Wink
Олеся wrote:
ИСИДА, да и вот мне в мОскве трудно кого-нибудь найти. У меня все друзья скептики.


ты с Москвы? О___о...а чего молчишь? Confused

Quote:
Светорада А у нас наоборот))) Вся страна ведьмы)))


эт ты в каком раю живешь? Shocked
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Светорада
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 2:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Feb 2008
Posts: 107

В Украине)))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ИСИДА
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 2:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

Светорада wrote:
В Украине)))

дааа...я тоже от тудова )))...г.Симферополь...но мы переехали и я просто туда стараюсь (теперь уже) каждое лето к тёте приезжать ))) Smile
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Светорада
PostPosted: Tue Feb 26, 2008 3:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Feb 2008
Posts: 107

А я киевлянка)))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Black Raven
PostPosted: Tue Mar 04, 2008 6:48 pm    Post subject: Re: Шабаш Reply with quote

Guest




Виктория wrote:
Народ, а как вы относитесь к Шабашам?))Вообще, есть желание?))) Question


шабаш - это не только праздник и место встречи с другими ведьмами, но также своеобразный обмен энергиями ))
считаю, что каждому человеку, занимающемуся магией, обязателно нужно осещать шабаш )
Back to top
ИСИДА
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 10:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

кстати скоро полнолуние да ещё и праздник...малый шабаш 21 марта )))...как его кстати правельней провести? ))) Embarassed
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
веда
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 10:43 am    Post subject: Re: Шабаш Reply with quote



Joined: 11 Mar 2008
Posts: 29
Location: выборг

Black Raven wrote:
Виктория wrote:
Народ, а как вы относитесь к Шабашам?))Вообще, есть желание?))) Question


шабаш - это не только праздник и место встречи с другими ведьмами, но также своеобразный обмен энергиями ))
считаю, что каждому человеку, занимающемуся магией, обязателно нужно осещать шабаш )


я вот и рада бы на шабаш слетать Laughing но только не знаю куда.поэтому мы с сестрой устраиваем междусобойчик. больше никому сказать про себя не можем. как-то попыталась с подругой поговорить,так меня высмеяли.это еще легко отделалась. муж бывший благо не знает,чем занимаюсь,а то бы.......ух,даже страшно подумать.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
веда
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 10:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2008
Posts: 29
Location: выборг

ИСИДА wrote:
кстати скоро полнолуние да ещё и праздник...малый шабаш 21 марта )))...как его кстати правельней провести? ))) Embarassed

Праздник Весеннего Равноденствия

Праздник Остары, или Эстеры, Богини Весны. Главный ритуал дня Весеннего Равноденствия - призывание Весны. Этому служат и атрибуты праздника - яйца и птицы. Древние люди верили, что когда Весна увидит, что птицы порхают над своими гнездами - она придет и принесет устойчивое тепло. А значит, можно будет начать высевать в садах овощи, не опасаясь, что внезапный холод погубит проклевывающиеся семена. Кроме птичек и яиц, Весну зовут песнями и водят посолонь хороводы. В это время пастухи первый раз в году подносят к губам флейту (или рожок), даже если еще нет травы и стадо еще не выгоняют. Яйца, расписанные для этого праздника символами жизни и плодородия, сохраняют силу талисманов до времени сбора урожая.

Атрибуты празднования
Атрибутами праздника Весеннего равноденствия являются молодая зеленая трава, яйца, птицы. В северных широтах траву проращивают в ящиках, чтобы в праздник выставить на подоконники. В ящики с травой (или на лужайку перед домом, если у вас снег уже сошел и трава есть во дворе) втыкают длинные хворостины, на верхушки которых насажены изображения птиц, в траву укладывают расписные яйца. Изображения птиц могут украсить праздничную одежду, стол. Хорошо испечь печенье в форме птичек. Яйца и печенье дарят гостям дома. Цвета празднования - белый и любые мягкие пастельные тона. Украсьте ваш алтарь специально выращенными в горшках к этому празнику, или купленными в магазине тюльпанами, нарциссами, подснежниками, гиацинтами. Ароматы праздника - тимьян, жимолость, мелисса, вербена. Кроме того, символами этого празднования являются желуди и семена подсолнечника, которые сажают в землю, если снег сошел (или есть проталины).


В праздник весеннего равноденствия в меню желательны кушанья из яиц, рыбы, а также следует доесть остатки запасов орехов и сушеных ягод - очень скоро они уже станут несъедобными.

Сом в сметане с пшеничными хлебцами

Вам потребуется: один сом (килограмма на три - если больше, увеличьте количество всего остального); стакан пшеничной крупы (дробленой пшеницы), 3 столовых ложки мелкорубленных орехов (лучше фундук, но можно и грецкие), стакан густой сметаны, грамм двести тертого сыра, чайная ложка пшеничной муки + пол сырого яйца - на каждый килограмм сома; капустные листья (толстые черешки аккуратно срежьте), сливочное масло, две-три луковицы, чеснок, специи, соль.

Сома лучше купить непотрошеного и выпотрошить самостоятельно, взрезав брюхо. Голову не отрезайте. Порежьте лук, налейте в тазик очень холодной воды, бросьте туда лук и соль и уложите туда потрошеную вымытую рыбину так, чтобы была полностью покрыта водой (можно придавить чем-нибудь) и поствьте в холод. Пока рыбина отмокает, вскипятите в кастрюле воду, подсолите и всыпьте туда орехи и пшеничную крупу. Пусть варится до тех пор, пока не разварится, впитав всю воду, и не станет плотной. В процессе варки помешивайте регулярно. Следите, чтобы не начала пригорать. Когда готова - снимите и остудите. Сбейте, как для омлета, все яйца с мукой. Возьмите всю сметану, тщательно смешайте ее со сбитыми яйцами, добавьте давленного или мелкорубленного чеснока, перец, молотый чабрец или розмарин, сушеный укроп и половину тертого сыра. Посолите по вкусу. Теперь уложите на большую сковороду капустные листья без черешков (аккуратно срезать) в один слой (чтобы рыба не пригорела). Сома нужно обтереть досуха, еще чуть присолить, уложить на сковороду кольцом. Разогрейте духовку. Полейте (обмажьте) сома сметанным соусом, присыпьте сверху сыром и ставьте в горячую духовку вниз на средний огонь. Сначала прикройте фольгой или специальной сеткой, чтобы сверху не пригорал сыр. Готовность проверяйте лучиной - рыба станет мягкой и легко проткнется насквозь в самом толстом месте. Готовую рыбу переставьте на несколько минут наверх духовки без фольги, чтобы корочка подрумянилась. Пока рыба готовится, вытряхните из кастрюли остывшую кашу. Если она разварена достаточно, полностью остыла и не пригорела, она вытряхнется из кастрюли "пирогом". Порежьте этот "пирог" на ломти и обжарьте каждый ломоть на сливочном масле до корочки. Готового сома переложить осторожно на блюдо. Обжареные хлебцы сложить на другое блюдо. Сома есть с этими хлебцами.

Фаршированные яйца

Потребуется на десяток яиц четыре столовых ложки сливочного масла, около ста грамм филе соленой рыбы, тертый сыр, свежая зелень, немного черного молотого перца, соль.

Сварите яйца вкрутую. Очистите их и аккуратно разрежьте каждое яйцо пополам, пока горячие. Вытряхните осторожно желток, не повредив белок. Желтки тщательно смешайте с очень мелко нарубленным рыбным филе, сливочным маслом и мелкорубленной зеленью, поперчите слегка и подсолите по вкусу, если рыба недостаточно соленая. Получившийся фарш уложите чайной ложкой в чашечки белка, так, чтобы выступал горкой. Уложите на блюдо и посыпьте сверху тертым сыром и зеленью.

это инфа с "территории Ши", там про каждый праздник написано.
15 марта день богини Кибелы(предвестие весны),уже не помню где откопала,но есть праздники на каждый месяц.кроме шабашей.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Флора
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 11:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Веда отличная информация. Особенно мне понравились рецепты. Можешь дать адрес этого сайта. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 12:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

веда огромнейшая благодарность за информацию!!!...прям такую четкуя я и искала )))...буду готовиться )))


Флора а я наверное как всегда буду эмпровизировать с едой...кстати...тоже попробуй...мне кажеться творческий подход тоже будет приветствоваться )))...

ваааа...эт мой первый профессиональный праздник...надеюсь что все получиться на ура )))
Embarassed Embarassed Embarassed Rolling Eyes
_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 2 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Шабаш
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D686%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3De15abc2fa5e128648cca46d980609227
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D686%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3De15abc2fa5e128648cca46d980609227&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group