Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Next
 Знаю рецепт гламарии!-) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Tau
PostPosted: Mon Feb 12, 2007 4:20 am    Post subject: Знаю рецепт гламарии!-) Reply with quote



Joined: 02 Feb 2007
Posts: 15
Location: Южно-Сахалинск

Предлагаю в этой теме делиться всевозможными средствами, которые, так или иначе, нам когда-то очень помогли преобразить нашу внешность. И до сих пор преображают.
Моя гламария продаётся в любой аптеке, стоит рублей 50 за пузырёк. Чудеснее средства для кожи я не видела и не пробовала, хотя люблю дорогую и качественную косметику. Средство в идеале лучше всего ватным тампоном наносить на очищенную кожу вечером, с утра будете просто как огурчик. Особенно это актуально сейчас, когда зима и кожа у нас часто бывает обветренной. Также неплохо втирать раз в неделю пару-тройку ложек чудо-средства в волосы, а через час - смыть.
Идеальное средство для рук и ногтей. В общем, просто чудо, не иначе.
И называется это чудо просто - миндальное масло.
Разглаживает морщинки, лечит кончики волос, хрупкие ногти.
Несмотря на то, что это масло, оно не особо жирное.
Так что рекомендую!-)
_________________
люблю жить -)
Back to top
View user's profile Send private message
Бусел
PostPosted: Thu Feb 22, 2007 7:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Интересное средство, спасибоSmile И предложение делится такими вот "гламариями" поддерживаю. О некоторых пишу в "Ведьминых травках". Например, о календуле и всяких разных хвойных растениях. По-моему, волшебные вещи! По крайней мере, мои волосы от них в восторгеSmile
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Бусел
PostPosted: Fri Feb 23, 2007 10:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Замечательно! Давай какие-нибудь маски для волос зашли? Или ополаскивания. А то весна на носу, надо волосы порадовать витаминамиSmile

А я еще вспомнила про отличный скраб: сметана и молотый кофеSmile Консистенция и пропорция зависят от типа кожи. И еще чем мельче помол кофе, тем нежнее очищение.
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Бусел
PostPosted: Sun Feb 25, 2007 12:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Большое спасибо! А не возражаешь, если мы посоветуемся и попробуем поставить это на сайт? Надо спросить Ведьму... Мне вот нравится... Сегодня опробовала средство с имбиремSmile
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Wedma
PostPosted: Sun Feb 25, 2007 9:10 pm    Post subject: Молодец Валда! Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Да, согласна с тобой Бусел, рецепты отличные, очень Валде благодарна. Сейчас написала ПМку, давайте на сайт ставить. Smile
Ведьма
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Tau
PostPosted: Mon Feb 26, 2007 6:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2007
Posts: 15
Location: Южно-Сахалинск

Ой, спасибо, девочки, за рецепты, волосы как раз у меня сейчас лезть начали к весне-)
"По весне вся тварь линяет" (с) Smile
А я ещё их малу таким средством, как "Активатор роста волос" (тоже в любов аптеке есть, около 30 рублей упаковка), там 3 пакетика, один пакетик кидать в горячую воду на минуту и потом втирать в кожу головы и волосы на 40 минут.
Я втираю сразу два, у меня волосы ниже плеч.
А иногда капаю в масло сок алоэ (примерно одна столовая ложка), сок лимона (столько же) и одну же ложку коньяка (специально бутылочку для этого дома держу -))), и втираю в волосы где-то на час. Под утепляющий колпак.
Можно заменить, в принципе, любым маслом подобным для волос, но мне эти пакетики больше нравятся - их проще греть в горячей водичке, а без этого никак-)
И ещё я себе делаю лосьон для рожи лица-)
В бутылочку минералки (я тут не жопничаю и покупаю какую-нибудь Перрье или Эвиан, в конце концов, морда одна у нас Cool ) налить настой ноготков, я покупаю опять же их в аптеке в пакетиках (как вы уже поняли, я большой тунеядец и мне лень чистые травы заваривать и процеживать Very Happy ) в пропорции 1 к 1, то есть часть минералки, часть настоя. Можно туда кинуть ещё и покромсанный лист алоэ.
И мажьте свою мордашку каждый день, она только спасибо скажет.
правда, этот рецепт только для жирной, комбинированной и нормальной кожи.
Бусел, а можно спросить, ноготки на волосы как влияют? Может, и сама попробую ноготками их полечить? Wink
_________________
люблю жить -)
Back to top
View user's profile Send private message
Бусел
PostPosted: Mon Feb 26, 2007 9:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Oct 2006
Posts: 66

Tau wrote:
Бусел, а можно спросить, ноготки на волосы как влияют? Может, и сама попробую ноготками их полечить? Wink


Ноготки укрепляют, придают блеск. А лично у меня от них еще и легкий рыжеватый оттенок появляется (но это если постоянно ополаскивать свежими цветочками). Очень полезно применять, если волосы жирные, потому что календула немного подсушивает. Вот. Так что заваривай, пробуйSmile
_________________
With best spells,
Busel the Witch
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Валда
PostPosted: Mon Feb 26, 2007 11:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2007
Posts: 14
Location: Восточная Пруссия

Без проблем, я только за Laughing . Потом ещё скину...
Back to top
View user's profile Send private message
Wedma
PostPosted: Wed Mar 21, 2007 4:13 am    Post subject: C благодарностью Валде Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Валда,
Выставила рецепты в Ведьмину Красоту. Очень рада, красиво получилось...раньше не успела, а потом погибла почта. Sad
Посмотри
www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.krasota/wedma.krasota.htm
Если что-то хочешь поправить - пиши, письма скинь пожалуйста повторно
Wedma
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
юлия
PostPosted: Thu Apr 19, 2007 5:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Dec 2006
Posts: 72

А есть для кожи что-нибудь? а то сохнет сильно почему-то, уже все молочко косметическое извела!
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма с Черного Лога
PostPosted: Sat Apr 21, 2007 11:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Apr 2007
Posts: 15

Сухая кожа;
1)Смешать 1ч.л. меда, 2ч.л. слегка подогретого растительного масла и 1 яичный желток. Тщательно перемешать. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть прохладной водой. После процедуры наложить питательный крем.
2) Смешать 1ст. л. меда с 2 ст.л. жидкого творога. Маску нанести на кожу лица на 30м. Смыть теплой водой.
3)Крем для сухой кожи. Пропустить через мясорубку лепестки роз (4-5 бутонов) и тщательно растереть с растопленным на водяной бане сливочным маслом (50г) и пчелиным воском (10г).
4)Растереть 1ч.л. меда с 1 ст.л. молока. Смесь держать на лице 15-20м. Маска особенно эфективна весной.
5) Смешать 2ст.л. творога и 2ч.л. растительного масла. Положить на лицо на 20м., затем смыть теплой водой или кефиром.
_________________
Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины.
Back to top
View user's profile Send private message
mjawa
PostPosted: Mon Apr 23, 2007 11:01 am    Post subject: Reply with quote

Guest




И для кожи (она у меня сухая-смешанная) и для волос повадилась использовать кедровое масло (из аптеки). Для волос - немножко масла втирается в корни и кончики длинных волос минут за пятнадцать двадцать до мытья. Можно - пока вы отмокаете в ванне. Голова после этого промывается шампунем как обычно без всяких затруднений. Волосы растут быстро, становятся пышными и блестящими. На кожу тоже наношу тонким слоем, прямо пальцами, после умывания, если чувствую, что шкурка стянутая и сухая. Потом промокаю туалетной бумажкой - и все! Матовая, нежная шкурка с хорошим цветом лица.

А если за волосами хочется поухаживать-повозиться, то вот очень эффективный, проверенный курс дрожжевых масок от ведьмы Сойт (http://www.charovanie.itersuum.ru/):

Маску надо делать определенными курсами – 10 процедур по 1 разу в 3 дня, потом 2 месяца перерыв, затем повторение курса. Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Начинать курс надо на растущей луне. Смешиваются 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых), 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую). Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли. Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей). Смешать. В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней. Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать в ванной), смыть.

От себя добавлю, что смывается она очень легко, практически как мягкий шампунь (за счет желтка и дрожжей), и действует практически с первого раза. Без добавления сахара дрожжи не "подходят шапкой", а только слегка "оживляются", это нормально. Я их грела на теплой батарее. Сама маска получается довольно жидкая, и легко намазывается-втирается.

Еще один совет. Хорошо тем, кто любит рыжеватый оттенок волос или у кого они светлые. А как быть с холодным отливом темно-русых волос. который не хочется "рыжить"? Есть отличная питательно-подкрашивающая маска и для них:
100г свежей черники, запаривается 1 стаканом кипятка, дается настояться и теплой разминается в кашу. Намазываете волосы на 15-20 минут (огсторожно, не покрасьте руки и лицо-шею!). Это отличная витаминная маска для блеска, оживления, и роста волос.
Back to top
юлия
PostPosted: Mon Apr 23, 2007 4:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Dec 2006
Posts: 72

а для тела это подходит? у меня ноги шелушаться и брюшко сохнет..
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Tue May 01, 2007 5:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Делюсь своими рецептами гламарий, самодельных и готовых, но натуральных и экологичных:

Итак, волосы
1. Шампунь Styx. Оптимальный в плане цена-полезность-экономичность. Густой ужасно, советую разводить.
2. Кондиционер Toho Ropian Fruit. 600 мл бутель где-то в районе 400 рэ. Составчик прелестный: кислоты, сетанол, сорбитол. Волосы легкие, сильно блестят, неплохо расчесываются. Минимум химии, но подойдет скорее для здоровых, неповрежденных волос, не важно, сухих или жирных.
3. Amla Hair Oil. Знаменитое индийское масло Амлы, то самое, которое дерматологи и трихологи рекомендуют. Питает, укрепляет, усиливает рост волос, облегчает расчесывание. Намазать часов на 9. Рекомендуют в нем спать, но уж больно запах сильный, каких-то пряностей. После мытья волосы будут пахнуть фимиамом Wink
4. Маска из авокадо. Берем авокадо, чистим, хорошенько разминаем в пюре. Туда же можно влить ложку масла жожоба, эфирные масла. Наносим в виде маски минут на 40-60.
5. Банановая маска. Трем банан на терке, в полученную фигню добавляем жирные сливки, ложечку меда, коньячку. Держим минут 40 под шапочкой плотно замотанное ибо банан течет и сам по себе, а уж с мееедом....
6. Ленивая увлажняющая маска. Берем 1-3 маски ShanShan в зависимости от длины волос ( если коса до пояса - можно и 4). ВЫдавливаем содержимое в посуду вместе со вторыми этапами. Перемешиваем, дополнительно добавляем витамины А и Е, глицерин, эфирное масло апельсина (в зависимости от объема). 30-40 минут будет достаточно.
7. И на закуску ещё один секрет - лучше красить волосы безаммиачными красками. Они не такие стойкие, зато дают естественный живой цвет тон-в-тон и ослепительный блеск!!!

Лицо
Никакая уважающая себя ведьма не будет пользоваться Клерасилом, Гарнье и прочими химическими гадостями. Wink Нет уж, надо к природе быть поближе...
1. Самые эффективные и натуральные средства для умывания, тоники и скраб выпускает LUSH. Вид средств ласкает глаз, составы просто великолепны.
2. Есть такая фирма - Fresh Line - греческий брат-близнец LUSH. К сожалению есть только в Москве и Питере. У них есть натуральные масочки для лица наразвес от 10 г, очень нежное молочко для снятия макияжа и масляный крем для рук.
3. Масочки Dizao. Настоятельно рекомендую, не брезгуйте китайщиной. Эффект действительно мгновенный и увлажняет очень хорошо.
4. "Завтрак для лица" от DNC. Продается везде, стоит крайне дешево. Ленты из пакетиков с поолезными для век травками. Обдаете кипятком, на пару минут на глаза Smile
5. Бепантен мазь. Должен быть в каждом доме. Сглаживает морщинки, делает губы пухлыми, смягчает кожу, залечивает после татумакияжа.
5. И апофеоз моих исканий...Делаем крем для лица самостоятельно.
http://www.aromamaslo.ru/
http://aromarti.ru/
http://www.aromashka.ru/
На вышеуказанных сайтах можно найти всё необходимое, описания, рецептуры.

Бюст
1. Хорошо, если у вас на душе есть насадка, регулирующая мощность и распределение струек. Изображаем "душ Шарко" для молочных желез. Лучше ежедневно, но дни Рака пропускать нельзя ни в коем случае.
2. После душа берем самодельное маслице: масло виноградных косточек + эфирноме масло герани (фенхеля, лиметта, сандала) и делаем аккуратный масссаж. Результат: в груди хорошая циркуляция жидкости, хороший тонус кожи.

От целлюлита
2 ст. л. ламинарии или по ст. л. ламинарии и фукуса измельчаем в кофемолке, заливаем горячей водой (не кипятком!!!) и оставляем набухать минут 15. Туда же добавляем чёрную глину и доводим до консистенции сметаны. Вливаем затем туда 2 ампулы кофеина (продаются в аптеке), капаем эфирные масла апельсина, грейпфрута, можжевельника, фенхеля, пихты. Намазываем, упаковываемся в пленку и лежим 45 минут телевизор смотрим. Для наиболее быстрого результата делать через день!

Чтобы ножки были сладки
Берем пиалку жирного молока, половину кофейной чашки меда, эфирные масла корицы и апельсина, 2-3 ложки соды. Эфиры размешиваем в меде, затем это все добавляем в ножную ванну и парим конечности минут 15-20. Достаем из воды и нюхаем Razz
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
hrabnaz
PostPosted: Sun May 06, 2007 9:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 May 2007
Posts: 122
Location: Москва

Рецепт шоколадной ванны
Подогрейте 75 мл молока и, не снимая его с огня, добавьте 75 г разломанного на кусочки шоколада. Помешивая, дождитесь, пока шоколад полностью расплавится в молоке. (Если вы добавите в шоколадную смесь немного молотой корицы или имбиря, пена приобретет еще и стимулирующий эффект.) Следите за тем, чтобы масса не закипела! Остудите, после чего смешайте с 200 мл пены для ванны (без запаха или с ароматом, хорошо сочетающимся с шоколадом, например, ванили или миндаля), налейте обычное количество пены в ванну и наслаждайтесь!
_________________
Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Next Page 1 of 20

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D72%26start%3D0%26sid%3Da30fd39b82b8fe63908cbc0622ec3ff5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D72%26start%3D0%26sid%3Da30fd39b82b8fe63908cbc0622ec3ff5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group