Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  Next
 Знаю рецепт гламарии!-) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Sat Mar 31, 2012 12:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Во. В моем покупном, правда, есть уже хмель и резеда.. чего б туда еще..аира мне запах нравиццо) И где-то читала, что для волос он тоже чем-то там полезный..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Sat Mar 31, 2012 9:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

да, аир - то что надо
для волос действительно полезный, запах вкусный, а еще если чисто умозрительно экстраполировать - и у аира, и у репейника используются корни. если репейник мацератят, то аир, наверное, тоже неплохо пойдет (но это чисто логически, мне жуть как лень лезть куда-то и смотреть действующие вещества аира)
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 8:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Не знаю, что делать с руками, девочки. Crying or Very sad И уборку в перчатках делаю, и кремов дофига, в т.ч. и этот разрекламированный гарньер... Кожу смягчает, но эта появившаяся в последние месяцы сморщенность на пальцах меня расстраивает, и кожа будто стала грубее. Блин, руки как у старухи Evil or Very Mad Что делать?
Чисто маслами мазать влом, потом ведь минут 40 ничего трогать нельзя, пока оно впитается((((
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 8:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Матушка Ветровоск wrote:
Не знаю, что делать с руками, девочки. Crying or Very sad И уборку в перчатках делаю, и кремов дофига, в т.ч. и этот разрекламированный гарньер... Кожу смягчает, но эта появившаяся в последние месяцы сморщенность на пальцах меня расстраивает, и кожа будто стала грубее. Блин, руки как у старухи Evil or Very Mad Что делать?
Чисто маслами мазать влом, потом ведь минут 40 ничего трогать нельзя, пока оно впитается((((


У меня никогда такой проблемы не было, но слышала, что хорошо помогают парафиновые ванночки...

Взято здесь.http://kulinartata.ucoz.ru/publ/magija_krasoty/ukhod_za_rukami/prafinovye_vannochki_dlja_ruk_v_domashnikh_uslovijakh/9-1-0-10

Парафиновые ванночки довольно быстро стали очень популярной салонной процедурой. Теплый парафин устраняет шелушение, лечит микротрещины, питает кожу рук, замедляя старение и даже предотвращая деформацию костей.
При наложении маски из теплого парафина кожа рук становится ровной, мягкой и гладкой, за что косметологи прозвали эту процедуру "бархатными ручками". Эффект парафинотерапии заметен после первого же сеанса и, что немаловажно, сохраняется чуть больше недели.

Итак, как сделать парафиновые ваночки в домашних условиях?

Прежде всего, понадобится специальный косметический парафин. Его можно приобрести в аптеках или магазинах при косметических салонах. Положите кусок парафина в эмалированную посудину с высокими бортиками, чтобы можно было полностью погрузить туда кисти рук. Растопите парафин на водяной бане. Пока парафин расплавляется, вымойте руки, поработайте с кожей рук скрабом, удалите излишки махровым полотенцем и смажьте толстым слоем питательного или увлажняющего крема.
Перед тем, как окунуть руки в парафин, проверьте его температуру на тыльной поверхности кожи, чтобы не обжечься. Хотя это бывает редко, поскольку парафин очень медленно отдает свое тепло.
Кисти рук, не сжимая пальцев, опустите в горячий парафин по запястье, подержите несколько секунд, вытащите на 10 секунд, затем снова повторите процедуру. Повторите эти движения 7-8 раз, пока кисти не покроются толстым слоем парафина. В результате на руках образуется шубка из парафина. Наденьте на руку полиэтиленовый мешочек, сверху - махровую рукавичку. Через 25-30 минут снимите рукавичку и мешочек, парафин удалите по направлению от запястья к пальцам.

Для парафиновой ванночки вам потребуются:
- специальный косметический парафин,
- удобная ванночка для погружения рук,
- полиэтиленовый пакет,
- теплая варежка,
- лосьон для очистки кожи,
- увлажняющий крем.


Last edited by chicarubia on Fri Apr 13, 2012 8:35 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
kit
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 8:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Матушка Ветровоск wrote:
Не знаю, что делать с руками, девочки. Crying or Very sad И уборку в перчатках делаю, и кремов дофига, в т.ч. и этот разрекламированный гарньер... Кожу смягчает, но эта появившаяся в последние месяцы сморщенность на пальцах меня расстраивает, и кожа будто стала грубее. Блин, руки как у старухи Evil or Very Mad Что делать?
Чисто маслами мазать влом, потом ведь минут 40 ничего трогать нельзя, пока оно впитается((((

Матушка хоть и не самодельный рецепт, есть продается холодный парафин его используют косметологи, как называется сейчас не скажу непомню, дома погляжу и напишу. Большая банка ее на долго хватает. Мажеш и в теплые варежки на часок или просто в руках хорошо растерьть чтоб аж жар такой ишол. и красота ручки нежные бархатные. лучше чем всякие кремы.
Я после того как попробывала кремы больше и не покупаю только этим ручки в порядок и привожу.
Вот нашла как баночка выглядит

http://i021.radikal.ru/1204/a5/5fff97e36188.jpg
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 10:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

ого... и где бы такое взять?
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 10:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Я покупала в парикмахеской через мастера по маникюру, они там кстате с разними запахами есть. Есть в интернет магазинах и поспрашивать в специализированых магазинах проффесиональных средств для парикмахеров и и косметологов.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 11:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Поищу в нете, чем его можно заменить, спасибо.
Вариант Чикарубии с ванночкой очень привлекает. Поищу другие рецепты, без парафина, может, пойдут разные масла и молоко...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
aprium_folia
PostPosted: Sat Apr 14, 2012 2:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

а хто нибудь знает какие травы полезны для лица?( кроме общепринятых антисептических) А то я открыла для себя паровые ванночки, но думаю на отваре пополезней будет Laughing
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Sat Apr 14, 2012 7:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

aprium_folia wrote:
а хто нибудь знает какие травы полезны для лица?( кроме общепринятых антисептических) А то я открыла для себя паровые ванночки, но думаю на отваре пополезней будет Laughing


Розмариновым отваром хорошо умываться, мне Сирин, год назад посоветовала.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ledi*
PostPosted: Mon Aug 13, 2012 2:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2012
Posts: 53
Location: МО

Матушка Ветровоск wrote:
Поищу в нете, чем его можно заменить, спасибо.
Вариант Чикарубии с ванночкой очень привлекает. Поищу другие рецепты, без парафина, может, пойдут разные масла и молоко...



День добрый))
Я сама с руками мучаюсь ужасно - аллергия. Когда часто в воде возишься, то кожа истончается. Во-первых, перчатками лучше не пользоваться, получается парниковый эффект (это мне дерматолог объяснил), ну и второе и самое главное (у меня лично они морщинились, а потом трескались) - это наша злополучная бытовая химия... Я давно перестала ей пользоваться.. Все мою только детским мылом "Свобода" и содой, это то что не посредственно идет в контакт с руками. Сода вообще универсал - все отмоет)) От моющих средств для стекол - такого эффекта не замечала. Ну а все остальное, если таки приходится, то конечно в перчатках, так хоть вреда по меньше, но делаю так крайне редко...
Из кремов предпочитаю фирму "Kamill" (с алое) - микро трещины очень быстро заживляет, и даже мою аллергию успокаивает (стоит в районе 100 руб), и дет. крем все той же "Свободы" - тоже дерматолог советовал. Если аллергия появиться то крем Элоком без буквы С, но его нужно совмещать с кальцием.. мне в ампулах прописывали пить. Ну и мед я еще люблю))) Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Mon Aug 13, 2012 3:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

aprium_folia
для ванночек паровых хороши пахучие травы (содержащие эфирные масла)
смотришь свойства масел для кожи ,выбираешь нужную травку - и вуаля! неразбавленными эфтрками мазаться ведь нельзя, а тут будет с паром выделыться микроколичество, для кожи - самое то
классически паровые ванночки с ромашкой делают.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
aprium_folia
PostPosted: Mon Aug 13, 2012 5:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

Nokt wrote:
aprium_folia
для ванночек паровых хороши пахучие травы (содержащие эфирные масла)
смотришь свойства масел для кожи ,выбираешь нужную травку - и вуаля! неразбавленными эфтрками мазаться ведь нельзя, а тут будет с паром выделыться микроколичество, для кожи - самое то
классически паровые ванночки с ромашкой делают.


спасибо, с эфирками делаю давно - очень нравится) Еще розмарин полюбила и зверобой)
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Mon Aug 13, 2012 7:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

я имела в виду не с эфирками, а с травами, содержащими эфирные масла
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
aprium_folia
PostPosted: Mon Aug 13, 2012 9:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

а я просто в кастрюльку капельку эфирного масла капаю) Вроде все на месте пока Laughing
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  Next Page 19 of 20

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D72%26start%3D270%26sid%3D18df563bebc51f67a6f5447b27bb039e
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D72%26start%3D270%26sid%3D18df563bebc51f67a6f5447b27bb039e&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group