Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » колдовское имя

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 колдовское имя « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
livia
PostPosted: Mon Feb 21, 2011 8:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Но мне казалось,что мы не обсуждаем здесь псевдонимы актё ров и актрис,которые берутся ими для благозвучия. Имя колдуна Мерлина имеющее свою магическую силу,конечно послужилo карьере актрисы,но и оказалось палкой о двух концах.Имя дающееся при инициации -это не то что называется НЕПРОИЗНОСИМЫМ. Это имя ,которое произосится, только среди своих,но произносится , а потом может измеяться если выходишь на более высокий уровень или по другим причинам. Я говорила о имени данном Свыше ,а не о нареченном людьми.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Feb 21, 2011 9:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

livia, какие инциации вы проходили?
Вторые имена, да, именно магические, даются с разной целью. Некоторые действительно для защиты, их должен знать только сам человек. До сих пор в многих культурах такая практика живет.
Но бывают и другие имена, к примеру, когда человек изменят вероисповедание. Меняется жизнь и духовный путь - меняется имя, и оно не обязательно тайное в этом случае.
Бываю имена, которые раскрывают дополнительную часть сути человека, его скрытый потенциал. Их можно держать в тайне, а можно и не держать.
Например, у меня есть второе имя, данное при инициации в другую веру, и есть другое имя, которое помогает раскрыть мой внутренний потенциал в некоей области. Но держать его в тайне или нет - зависит от меня. Если кто-то о нем узнает, кроме меня и учителя, от этого меня не убудет Wink
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon Feb 21, 2011 10:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Матушка Ветровоск я читала ваши высказывания на форуме по разным темам и испытываю искреннее уважение Exclamation Exclamation Exclamation .Инициацию /посвящение/ проводила сама по всем правилам ритуала посвящения викки. Я одиночка,но это не столько выбор сколько обстоятельства. Имя,которое имею и которое помогает мне как вы сказали защититься никогда не произношу вслух даже если рядом никого нет и это не знание какого -то закона , который запрещает мне это делать- это внутрнее чувство ,а мои чувства меня никогда не подводили[я всё-таки ведьма или где] . А имен-согласна может быть мого и у каждого свое назначение.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Feb 21, 2011 11:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Да уж... Все ведьмы даже в гуще людей и знакомых всегда сами по себе. Одиночество в нашем случае стиль жизни Wink
Понимаете, просто мне кажется, что в магическом мире не бывает каких-то общих правил, как для имен, так и для самих ведьм. Мы, хоть бы сколько законов и все такого не знали, все равно упрямые, как ослицы, и выполняем только те, которые считаем подходящими Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Tue Feb 22, 2011 1:03 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

ЭТО в самую точку Exclamation Exclamation Exclamation Когда сама , одна выходишь на путь - пробуешь,ошибаешься, а потом начинаешь всё снова и снова - упрямство,вера в себя,в свои силы и свою интуицию - это уже залог успеха. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Tue Feb 22, 2011 1:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Не хочу прослыть занудой,но наверно нужно отписать поподробнее. Когда я первый раз мысленно произнесла ЭТО имя меня как-будто сдвинуло в другое протранство и спонтнанно потекли слёзы. Я тогда ещё была неопытной и мне хотелось с кем-нибудь поделиться, чтобы объяснили что это значит но останавливал страх, что в очередной раз покрутят у виска и скажут, что я по жизни чокнутая. Потом одна старая ясновидящая[которая сейчас уже в мире ином] сказала мне как бы невзначай -,,То,что приходит негласно , не разглашай.'' Я последовала её совету и прошло много времени ,было много прочитано пока я не дошла до понимания ,что имя ,данное Свыше /а своё считаю таковым/ это энергия моей силы и если произнесу его или подпишусь им и его произнесут другие ничего страшного и не случиться,но мысль вышедшая из меня посредсредством слова во внешний мир и превратившись в энергию звука будет рассеиватся во внешнем мире и сила постепенно будет потеряна. И поймите меня правилно-я не даю советов и не учу жить ,а просто делюсь моим отношением к теме. Laughing Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Tue Feb 22, 2011 4:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

Livia,в таком аспекте согласна с тобой.

И в данном случае- с Матушкой.

Есть разные имена и даются они нам или беруться нами в связи с потребностью души- соответственно для разных целей. И к тебе пришла информация о неразглашении именно тогда, когда нужно было тебе, когда ты металась и не знала что делать- это стала твоей точкой опоры, твоим внутренним столпом.

Но..у каждого свой путь.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Васса
PostPosted: Tue Feb 22, 2011 5:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2011
Posts: 16
Location: С соседней галактики.))

livia wrote:
Когда я первый раз мысленно произнесла ЭТО имя меня как-будто сдвинуло в другое протранство и спонтнанно потекли слёзы.


Со мной было тоже самое. Очень сильное чувство когда получаешь имя.

Я своё имя при самопосвящении получила.
Самое интересно, что это имя (среди других имён) мне одна знакомая ясновидящая ещё предложила, когда я своё имя в паспорте меняла, а потом и мама мне его произносила, а я выбрала Васса.

И вот когда самопосвящалась мне оно пришло, уже потом проверила его по нумералогии оно и там идеально мне подошло и то что я часто подписываюсь Хранитель Света, оно и это значение несёт.

Вот такие совпадения( хоть я в совпадения не верю, всё предопределено).
_________________
Я там, где нужна. Да будет так!
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Feb 23, 2011 10:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Благодарствую за понимание Laughing Laughing Laughing . ИВ ВЕНC ШЕР -ты раньше писала ,что своё имя ты услышала во время клинической смерти. Я думаю,что ты можешь представить себе - сколько силы должно быть в этом имени,чтобы вернуть тебя к жизни и что все составные его буквы,сложенные в определенном порядке и превращенные слово [ код] ,составлены лично для тебя и вмещают в себя твою истинную сущность.[ береги его] Laughing Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Feb 23, 2011 10:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Vassa Exclamation Exclamation Exclamation я тоже не верю в совпадения. Совпадения- это отговорка для профанов. Если научиться правильно и внимательно распозновать ЗНАКИ, можно облегчить себе жизнь и вовремя ,,соломки подстелить'' [кроме кармических отработок,конечно-от этих не сбежишь,но это я уже в другую тему понеслась]
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Tue Mar 01, 2011 7:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Тоже чувствую, что мне позарез нужно колдовское имя - будем искать.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Алиса К.
PostPosted: Tue Mar 08, 2011 8:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Иии, я люблю имена как феномен).
И менять люблю. Даже, скорее, расширять список.)
И очень не понимаю человеческую цивилизацию в том что каждому индивиду не придумывается своё уникальное имя (при том, что среди моих прошлых и настоящих много далеко не уникальных)).
Вот для меня имена как "усики", которыми размножается клубника)) - находишь имя - запускаешь "усик" к той будущей себе, чья суть будет соответствовать этому имени. И потом, сживаясь с именем, пользуясь им, постепенно "прорастаешь" уже вот в этом образе.
Только это всё равно имена-субличности, а не "вся я". Что-то я вообще сомневаюсь чтобы меня можно было идентично выразить сочетанием звуков. Я - это я, мои имена - это мои имена.
..а равно и ники, и псевдо-фамилии..
Не все, кстати, и "приживаются"; могут "в процессе" стать не нужны качества какого-то имени, или не подойти, функционально или эстетически. Не все остаются надолго (к категории "навсегда" вообще с недоверием отношусь)).

Вааапще, ключевое в имени, имхо, то, что на него мы отзываемся. Это не то, кто мы, это то, как нас зовут, а причины, по которым мы выберем откликаться именно на это, - и есть выбор имени. Если их из символического значения в реальное перевести, часто вполне разумные причины даже получаются), как проверено на подопытных знакомых)
Да, вот почему мне "универсальное" имянаречение стандартными именами не нравится как традиция, - в нём мало идентификации с именем и много рефлекса). Ну, скажем, "Аля" (чё далеко ходить)) - сигнал для запуска условного рефлекса, а количество "стандартных" имён одной культуры (например, 100) - оптимальная степень вероятности того что сигнал дойдёт успешно и по адресу (меньше - будет путаница, как бывает, когда, там, три Максима в классе)), больше - нах заморачиваться).
Дык вот чем меньше в ассоциации себя с именем рефлекса и больше дешЭвного отклика (хотя бы тупо приязни к имени) - тем это имя для этого человека - более магично. Ну, я это где-то так вижу).
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Mar 08, 2011 9:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Алиса К., ну оооочень понравился и откликнулся твоё пост про имена))))) Мне вот ЭНИЯ почему-то больше паспортного имени нравится, а само паспортное увы Crying or Very sad
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 3:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Алиса К.
да, ты очень красноречива - риятно читать, та четко и красиво сформулировано. как и у Энии, мне больше нравится отзываться на Нокт, хотя меня так очень мало кто называет, зато с детства вседи друзей прижилось называть меня Вампа (сокращенно от Вампирия, поэтому немного удивилась, увидев на форуме девушку с таким ником)
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Fri Mar 11, 2011 10:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

ЭНИЯ
Nokt

Smile
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 4 of 6

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » колдовское имя
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D819%26start%3D45%26sid%3D2d7d5cd76c6044bf67427b37ced470f5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D819%26start%3D45%26sid%3D2d7d5cd76c6044bf67427b37ced470f5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group