Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Про вещи...

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  Next
 Про вещи... « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Nokt
PostPosted: Tue May 01, 2012 12:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Эния
у меня мама хоть и помоложе твоей свекрови, но по описанию - то же самое. Часто упоминает, что нужен еще один платок (по новому на сезон) в церковь ходить: на лето полегче, на зиму потеплее и т д. Только не старушечьи классические платки, а тонкие шарфы, палантины, шарфики из шифона и т д
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue May 01, 2012 12:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Nokt, Smile спасибо, про платок тоже думала, но не срослось по маршруту, и по деньгам, когда купила крема и пр, попала ещё на камнях, мимо шла чисто Laughing а тут камушки Shocked но платок ещё будет повод подарить Smile
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Wed May 02, 2012 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Ну вот и я к вам с похожим вопросом. 4 июня у моей мамы др исполняется 48 лет,вопрос заключается в следующем что лучше подарить?
Варианты:1) кухонный комбаин
2) мультиварку
кто пользуется вторым ,нравится нет?
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Fri May 04, 2012 11:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

kit, я бы конечно посоветовала ни то ни другое, а, например, билет в театр или на концерт... Laughing Но из двух вариантов выбираю комбайн. Мультиварка - зверь мне незнакомый. Smile


Друзья мои, как бы вы поступили: вы увидели в магазине вещь, и не стало вам покоя. Ну хочется так, что ночью не спится! Laughing
Деньги н/з в принципе есть, но самые что ни на есть последние, отложенные например на оплату стоматолога или учебы, или коммун. услуг и т.д... Ближайших доходов при этом не предвидится.
А хочется аж жуть...
Но в случае покупки обязательно к чувству радости примешается ощущение незадушенной жабы, осознание что вы транжира, каких свет ни видывал и т.д... Так быть или не быть - вот в чем вопрос? ( напомню, хочется ужасно, чешется все от желания Laughing )


Last edited by Runa on Fri May 04, 2012 4:19 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri May 04, 2012 11:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

kit, а у тебя мама пользуется всеми этими наворотами кухонной техники вообще? Почему спрашиваю - мне муж подарил как-то кухонный комбайн. Поначалу использовали его на всю катушку, потом я его вымыла и убрала на верхнюю полку. Надо мне морковь на терке потереть, как подумаешь, что надо на табуретку вставать, комбайн доставать, а потом мыть его... - выть хочется Very Happy Беру простую терку и чик-чик, все быстро натерла, помыла и убрала. Ну ленивая я Very Happy

Runa, интересные ты вопросы задаешь. Если это самые что ни на есть распоследние деньги, я удержусь от покупки понравившейся мне вещи, тем более что они отложены на стоматолога (для меня это святое!). Тем более что мне нравятся многие вещи - ну так что, их всех покупать, что ли? Very Happy В этом году у меня с деньгами очень туго, так у меня и вопросы такие все отпали, даже специально иногда кошелек не беру с собой - деньги целее будут Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri May 04, 2012 12:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Согласна с Аданикой. Когда в доме или на карточке нет нз, чувствую себя неуютно, неуверенно. Это священный запас))) И даже муж о нем не всегда знает, хоть, в основном, он и приносит деньги Very Happy Но зато сколько раз он радовался, когда неожиданно нужны были деньги, и надежно спрятанный нз выручал!
Неееет, тратить на одежду я бы не стала. Но попробовала бы наколдовать на нее отдельную денежку Wink
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Fri May 04, 2012 1:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Runa, ну вариант интересный конечно с билетами, но вся беда в том что я то в России а мама в Крыму и подарок я буду передавать через других людей, так как сама я туда в этом году врятли попаду к сожалению.
Аданика, мама очень любит готовить и что нибудь новое, из наворотов у нее не так много кухонной техники, но так как живут в селе то очень актуальны закатки в больших объемах( для себя и дедули с бабулей) хочется с экономить ей время и силы нарезания всего этого. Это то что касается комбайна. А по поводу мультиварки - это закинул туда усе что надо включил и упер там таймер , так же с вечера и кашу засыпал залил таймер включил и спатки а утром тебя встретит готовый завтрак. А при сорока сотках огорода и хозяйство в придачу опять же время и силы ни всегда есть.
Вот и не могу определится что лучше.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri May 04, 2012 1:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Комбайн очень пригодился моей свекрови. Она аджику делает, томатные соки и все такое. По сравнению с мясорубкой комбайн - это песня. Я голосую за комбайн.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri May 04, 2012 6:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

и я за комбайн
просто его НЕ НАДО убирать в шкаф или на верхнюю полку, а надо пользоваться. достать-собрать-покромсать-помыть-разобрать-убрать (если комбайн постоянно хранится в шкафу) и просто попользоватся-сполоснуть емкость - нехилая разница во времени и силах, ведь так?

сама комбайн очень хочу - мы с милым обожаем драники, бабку, тушеную морковь и т п, но все это тереть... Evil or Very Mad у меня вечно то ногти, то кровь с собственным мысом в натертой массе оказываются - ужас.
если закатывает - однозначно комбайн.

а мультиварка.... не, я, конечно, не имею опыта взаимодействия с ней, но тупо варить кашу - таймер можно и так посчтавить, хоть на мобиле будильник, утром тоже не такая проблема, можно, например, с вечера крупу кипятком залить и утром тупо разогреть
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Fri May 04, 2012 6:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Девоньки все ваши голоса учитываю, спасибо вам за помощь.
Что касается мультиварки, ну это скорее так к свединию мож кому интересно будет(сама буду брать себе), на ней мона готовить все начиная холодцом заканчивая компотом с вареньем, ток готовит быстрее и постороена по типу пароварки тоесть здоровое питание, экономия времени и не стояния и карауленья у плиты в процесе.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Fri May 04, 2012 6:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Нет,девочки,мультиварка-это вещь!Зять подарил моей дочке на Новый год-и красота!Среди недели времени нет готовить-все заняты,работают.А с вечера туда закидать продукты,и на следующий день к их приходу все готово...Мммм,аромат...,плов свеже-пойманый,горячий.Или борщ...,ну кому,что.Дочка очень довольна.(Но я готовлю только сама,даже мужа не подпускаю Wink ,потому как МАГИЯ)
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri May 04, 2012 6:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Девочки, разрекламировали, и я поняла, что мне нужна мультиварка. Времени скоро на приготовление еды не будет вообще, так что надо мужа напрячь Very Happy Он как-то дарил свекрови пароварку, демонстрировал, говорил: "Хочешь, тебе такую купим?" Я посмотрела, сколько ее потом мыть придется Very Happy Сказала - не надо, спасибо. У нас просто в семье посуду мою я одна, а мне надо лишнее намывать?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Fri May 04, 2012 7:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

И я взяла на заметку мультиварочку, - для обеда может и нет, а кашу утром ох как лень варить, а потом тоже туда нашептать можно. Всё купляю. Laughing
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...


Last edited by livia on Fri May 04, 2012 7:05 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
kit
PostPosted: Fri May 04, 2012 7:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Jun 2011
Posts: 659
Location: г.Владимир

Аданика , а там помыл саму каструлю и протирать резинку на крышке и клапан чтобы запах от предыдущих готовок тебя не смущал, правда даже если он есть когда окрываешь ее то на приготовленном новом блюде запах не отражается предыдущего. Но это тоже к свединию потому как многие сталкиваются с сим вопросом .
А так да из за времени очь прекрасно, вот по этому тоже хочу.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri May 04, 2012 7:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ой, я столько всего хочу, еще и вафельницу, и новый блендер... И вроде купить не проблема, НО: где этому всему в одной квартире найти место? Crying or Very sad
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  Next Page 17 of 18

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Про вещи...
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D83%26start%3D240%26sid%3D835975674987093361b99feec43f1fb0
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D83%26start%3D240%26sid%3D835975674987093361b99feec43f1fb0&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group