Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Свечи

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Свечи « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Vilverin
PostPosted: Tue Apr 14, 2009 5:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Dec 2008
Posts: 125
Location: мой собственный Эон

О, моя старшая сестра (я с ней - так уж вышло - живу) жутко подозрительная - ее пугает и отталкивает все непривычное. И это касается не только магии - она считает странным и ненормальным, что я, например, интересуюсь политикой или люблю читать Rolling Eyes Начни я варить свечи, от нее сразу посыпятся вопросы: "А не легче ли купить/заказать" или упреки, что я обязательно что-нибудь сделаю не так (попорчу кастрюлю/плиту/сожгу кухню/квартиру - нужное подчеркнуть))) Она до невозможности "земная"... Мать меня бы поняла, возможно даже интересовалась бы моими познаниями в этой области (именно благодаря ей мне в руки попали книги о Зороастризме, пророчествах Ванги и Нострадамуса, а также бесценная энциклопедия по парапсихологии 1991 года выпуска - ага, такие вот у нее замечательные друзья, которые мне все это добро просто так подарили). Эх, заговорилась я. А так - да, собственноручно приготовленные свечи использовать приятнее, да и разнообразнее они будут. Вот летом начну в другом городе снимать квартиру - там разгуляюсь на кухне! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Wed Apr 15, 2009 10:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Confused
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Hella
PostPosted: Wed Apr 15, 2009 10:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jan 2009
Posts: 72

Bestия wrote:
Hella wrote:
Кстати насчет черных свечей -их можно купить в Икее,там есть просто черные и есть черные с ароматом лакрицы..их же можно переплавить для своих нужд) да и стоят недорого

Hella, спасибо, хорошая идея, надо съездить))) а их переплавлять можно или они только сверху черные?
а лавки фэн шуй у нас вообще по моему нет(((


нет они полностью черные не только сверху)
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Thu Apr 16, 2009 12:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Девочки. а научите меня свечи делать...базялуста..очень хочется самой попробовать Rolling Eyes
Вот я темку прочитала, щас попробую всю инфу упорядочить.
Значит, беру хлопковую нить или шпагат. Топлю воск...кстати, на открытом огне или на паровой бане?..и начинаю обмакивать нить в растопленный воск. А вот травки толченые на какой стадии добавлять надо? Непонятно Confused
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Thu Apr 16, 2009 12:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Спасибо, Bestия )
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Thu Apr 16, 2009 8:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Сделала! Very Happy ромашки добавила в воск, сушеную лаванду и тысячелистник..люблю его запах) выложила по краям формы живые листочки для красоты..думала в воске застынут- красотень получится..только их не видно, потому что свеча зеленоватого оттенка получилась. Короче первый блин комом) Но зато моя! Very Happy Первая! Very Happy Зажгла, сижу, балдю... Very Happy
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 9:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

О да, Bestия, ощущения суперские)) Я вообще свечи люблю, они у меня везде стоят, всякие-разные, но когда своими руками делаешь, это что-то... Smile Теперь буду сама свечи делать, с маслами хочу поэкспериментировать)
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 9:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Свою первую сделанную свечку тут же подарила на Йоль, помниться...))
кстати о покупных могу сказать - у нас в Ярославле стали по выходным продавать свечи из сот, причем недорого - от 30-40 рублей. и они чудесные совершенно, с парафином не сравнить из-за материала, а с церковью из-за "настроения" - причем чувствуется, с какой любовью эти свечи делали...мм)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Чароит
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 10:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Настасья wrote:
ЯТеперь буду сама свечи делать, с маслами хочу поэкспериментировать)
С эфирными? Это класс! Только масло в самом конце добавляй, когда воск уже расплавлен, перед тем как выливаешь в форму.
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Настасья
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 10:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Спасибо за подсказку, Чароит.
Буду знать теперь.
Я вчера воск сильно растопила, а формочку из пластиковой бутылочки сделала, так она сразу скукожилась Sad пришлось все сначала начинать.
Ну ничего, учусь методом проб и ошибок Smile
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Sat Aug 08, 2009 6:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Гита wrote:
Делюсь с вами ба-а-льшим секретом. вот сейчас осенть, хочется уюта и тепла, осенних листочков. Есть способ сделать арома свечи в домашних условиях. А теперь все по порядку.
1. Вам понадобяться свечи лучше всего белые с фитильками, стеклянная банка, травки и масла, длинные палочки (очень хорошо подходит из японских ресторанов), зубочистки, иногда фальга. 2Приступаем
1 кладем поломаные свечи с целым фитильком в банку, ставим в кострюльку с водой и кипятим пока не расплавится. Во время таянья добавтье травы, а перед тем как снять с огня масла. "варить 5-10 минут, чтоб травки дали и отвар и цвет.
2. розлив
берем формочки. Хорошо подходят обрезанные от соусов типа "стебель бамбука" или зубочисток. У формочки должны быть гладкие края, чтоб можно было легко вытащить. Смазываем маслом подсолнечным чтоб не прилипло и выливаем воск или что у вас там получилось.
3. крепим фитилек. Вот тут иногда мучаемся. Фитилек может всплывать или не стоять ровно, поэтому лучше всего к низу привязать груз, фальги кусочек, который прилепите к дну или еще что тяжелое. наматываем кончик фитилька на зубочиску и кладем на края чтоб фитилек стоял. все, теперь пусть застывает. Когда вытащите можно края чуть под плавить и украсить счхими лепестками и травками.

Вот 2 моих любимых рецепта
1. сухой розмарин и чабрец
масла сельдереевое, мирт, лавровое, розмарин. запах очень необычный, но успокаивает и на душе становится легче.
2. масла иланг-иланг,апельсин,миндаль мускатный орех
сухая ромашка- это очень нежный и женственный аромат. Детям нравится.

Еще важно, хранить их надо хорошо завернутыми в полетилен и фальку, тк сильно пахнут и немного мягче обычных.

Кстати, еще один нюанс, чтоб из формочек легче вынимать было можно в тонкую марлю заливать, форма таже, а при вытаскивании не ломается. А особенно красивыми получаются свечи с красными и желтыми осенними листочками и маслом корицы и мускатного ореха.


Чароит wrote:
Когда-то я тоже делала свечи, правда, без трав, а прокрашивала их толчеными восковыми мелками - получался очень красивый ровный цвет.
Теперь вот попробую по совету Гиты с травами Smile


Гита wrote:
вчера делала несколько штук, с добавлением церковных свечек (для цвета) и лепестков. Потом залила в скомканную фальгу. В итге получилось так что когда свечка горит, то создается эффект камня с множеством граней, который светится изнутри. Кстати, чем больше масел, тем сильнее запах, так что жалеть не стоит. Самые ароматные получились с добавлением сухих трав.

Чароит wrote:
Алиса К. wrote:
Что палочки... Пробовала недавно из трёх церковных свечей сделать одну чёрную. Такая дрянь вышла))). Дорогие дамы, не знаете, как как цвет свечей варьировать?..
А как ты делала, Алиса К.?
Можно растолчённые мелки пастельные добавлять в расплавленный воск или парафин чёрного и нескольких других цветов очень тёмного цвета, точных пропорций я не скажу, не помню уже, придётся экспериментировать.


Эльвира wrote:
По поводу цвета свечей, могу предложить такой рецепт:
нужно растопить воск, удобней это делать в старой турке для кофе. берем маслянную краску для рисования и смешиваем с бензином,в растопленный воск аккуратно вливаем приготовленный масляно-бензиновый раствор.
Тут надо учесть такой момент: если вы хотите свечку однотонно-чистого цвета, то после вливания все надо тщательно размешать.
А если хотите причудливых "мраморных" разводов, то размешивать практически не нужно, разве что чисто символически.

перенесено
Back to top
View user's profile Send private message
ФаустФантом13
PostPosted: Tue Sep 15, 2009 8:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Sep 2009
Posts: 253

А я разработал одну штуку... Слышали про триадные рунические заклинания? Вот на их основе я и придуиал свечку. Трёхслойная такая. В каждом слое свои компоненты. Ведь триадное заклинание когда пишеш - его сжигать надо. А такую свечку сожжёшь - и дело сделано. Очень действено. прилагаю ссылку... http://imageshost.ru/links/ce47a0fd484b32bc4a9806c25ddb7859
_________________
Котёл остывает Опыт готов
По дну пробежала трещина
Затем он распался на сотню кусков
И появилась женщина
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ФаустФантом13
PostPosted: Tue Sep 15, 2009 8:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Sep 2009
Posts: 253

Кстати о цвете. Я крашу восковыми или масляными мелками для рисования. Но лучше конечно сухими травами красить-варить в воске их. Прям как чай
_________________
Котёл остывает Опыт готов
По дну пробежала трещина
Затем он распался на сотню кусков
И появилась женщина
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Morion
PostPosted: Wed Sep 23, 2009 10:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Я, когда давно этим баловалась, то дешевую губную помаду добавляла.
Back to top
View user's profile Send private message
Solar beam
PostPosted: Sun Oct 11, 2009 8:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

А я покупными пользуюсь. А если бы начала изготовлять свечки сама, то родичи сразу же сто вопросов назыдавали бы. Ну их...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 3 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Свечи
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D846%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D4b44f5b4b1d5d88b98106cb9d8f27cd5
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D846%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D30%26sid%3D4b44f5b4b1d5d88b98106cb9d8f27cd5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group