Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Свечи

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Свечи « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lavendel
PostPosted: Fri Oct 30, 2009 11:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Hella wrote:
у меня срочный вопрос! раньше я всегда использовала свечи красного цвета для любовных ритуалов,но сейчас меня посетила мысль,актуально ли это будет для ритуала ,проведенного на Самайн? и стоит ли вообще проводить какие-либо ритуалы любви в это время? но дело в том,что дело срочное и тянуть я не могу.собственно вопрос такой.нужно ли применять определенные цвета в любых ритуалах на праздники,или цвет должен оставаться таким,каким предполагает смысл ритуала,или может стоит комбинировать свечи? Rolling Eyes


ответ первый- если надо срочно- то можно в любой день
ответ второй- если сомневаешься в цвете- возьми белый. Подходит для любых ритуалов. Wink
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Fri Oct 30, 2009 2:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Hella
можешь белую свечу "усилить" эфирным маслом,подходящим для любовного ритуала: ваниль,иланг-иланг,роза итд.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Hella
PostPosted: Wed Nov 04, 2009 1:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jan 2009
Posts: 72

Спасибо всем за советы)
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 6:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Заметила одну очень интересную закономерность ( подтверждено многократно) Свечи на алтаре, посвященные Богине и Богу горят всегда по одному сценарию (первый раз удивилась, подумала случайность)
Пламя желтой свечи высокое, сильное, свеча просто пылает! Сгорает очень быстро. А белая тихонечко теплится, огонек крохотный, спокойный, горит очень долго...
Или это из-за красителя, который в желтой свече, или хочется думать все-таки, что символическое проявление Богов... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 6:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

это зависит от состава свечки
из натурального воска (пчелиного например) свеча сгорит очень быстро
из производственного-побольше.

Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 6:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Крестик белоснежки wrote:
это зависит от состава свечки
из натурального воска (пчелиного например) свеча сгорит очень быстро
из производственного-побольше.

Wink

Ну воооооот..... Sad
Ладно, зато от желтой свечи огарок остался в виде круга, а от белой в виде месяца!!! УЖ тут то все как надо! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 7:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Laughing Laughing
особенно если учесть что это хаотичное явление, и возможные повторения - истинная случайность


Very Happy Very Happy Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Белая и пушистая
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 11:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2009
Posts: 43

Свечи увеличивают силу заговора, ритуала, они аккумулируют вашу енергию и как бы освобождают ее во время горения. В работе используются свечи разные по форме, цвету, диаметру. Самым важным является цвет свечи, т.к. каждый цвет испускает определенные вибрации и притягивает соответствующие действия.
Для магии (и гадания) следует приобретать свечи хорошего качества, обязательно полностью прокрашенные. Декоративные, белые внутри и только облитые слоем цветного парафина снаружи, для этих целей не подходят. Грамотное использование цвета свечи позволяет во многих случаях свести собственную работу к созданию намерения, а все остальное выполняется "по программе" горящей свечой. Так, например, дает эффект простое зажигание красной свечи в комнате ослабленного болезнью человека с намерением придать ему сил. В некоторых обрядах требуются восковые свечи, или свечи из церкви.

Комбинируя свечи с маслами, травами, талисманами, или вырезав на свече соответствующие символы, можно улучшить эффективность и уточнить направленность заговора/заклинания. Формула сочетания заклинания и свечи достаточно проста: намерение + огонь = изменение.

Огонь всегда внушал благоговение и страх, как самая агрессивная из стихий. Контроль над его непредсказуемой природой означал силу. Действие горящей свечи само по себе служит задуманной цели и подкрепляется и усиливается заклинанием. Образ свечи имеет символическое значение и используется для фокусирования и визуализации магического действия (заговора, заклинания, ритуала…). Свеча может использоваться даже как кукла в заклятиях на «подчинение человека». Вырезанные на ней имя, знак Зодиака, вместе с соответствующей привязкой, могут усилить идентификацию свечи с личностью и сконцентрировать Ваши намерения.
Семидневные свечи могут быть использованы в двух направлениях: они могут представлять заклинание, которое либо требует для исполнения семи дней, либо состоит из семи частей. Каждая часть может действовать как целое отдельное заклинание (того же направления), или как следующий шаг в работе. На этих свечах можно вырезать «слова действия» или соответствующие знаки, которые «планируют» каждый такой шаг. Дополнительное использование талисманов может максимально усиливать действие нужных сил.
Свечи – колонны и свечи, сделанные вручную (например, тонкие маканые свечи), используются так же, как семидневные, но могут иметь другие оттенки цветов и различное время горения. Они используются также и тогда, когда в ритуале нет деления на семь обязательных частей. Тонкие прямые маканые свечи оптимальны для ритуалов, занимающих не много времени, они горят обычно не более часа. Свечи-колонны очень хороши для длительного горения. Хорошо подходят для ритуалов также свечи, заключенные в стеклянный футляр. Восковые свечи используются так же, как и парафиновые или стеариновые.
Свечи из животного жира применяются как «ритуальное жертвоприношение» для усиления интенсивности заклинания. Они используются так же, как и другие свечи, но тот факт, что в свечу была взята жизнь, добавляет силы и интенсивности в ритуал.
_________________
Все что меня не убивает, делает сильнее
Back to top
View user's profile Send private message
Белая и пушистая
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 11:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2009
Posts: 43

Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного.
_________________
Все что меня не убивает, делает сильнее


Last edited by Белая и пушистая on Tue Nov 24, 2009 3:35 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 3:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Белая и пушистая wrote:
Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда не исполнится!

Я бы не стала так категорично утверждать.
Важно, что вы вкладываете в тушение свечи.
Например, лично я считаю, что с дымом от погасшей свечи мое намерение устремляется туда, куда надо Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Белая и пушистая
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 3:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2009
Posts: 43

Ragneda wrote:
Белая и пушистая wrote:
Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда не исполнится!

Я бы не стала так категорично утверждать.
Важно, что вы вкладываете в тушение свечи.
Например, лично я считаю, что с дымом от погасшей свечи мое намерение устремляется туда, куда надо Rolling Eyes

Я категорично, не утверждаю, делайте как знаете и делаете.
_________________
Все что меня не убивает, делает сильнее
Back to top
View user's profile Send private message
Белая и пушистая
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 3:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2009
Posts: 43

Есть такие ритуалы, в которых свеча должна догореть полностью, а если не хватает терпения то именно этот ритуал, не стоит начинать.Вот что я имела ввиду.
Повторюсь я свое мнение никому не навязываю, каждый делает так как он делает, я пишу как делаю я, вот и все.
_________________
Все что меня не убивает, делает сильнее
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 3:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Белая и пушистая wrote:
Есть такие ритуалы, в которых свеча должна догореть полностью, а если не хватает терпения то именно этот ритуал, не стоит начинать.Вот что я имела ввиду.
Повторюсь я свое мнение никому не навязываю, каждый делает так как он делает, я пишу как делаю я, вот и все.

Это совсем меняет дело.
Тут согласна абсолютно.
Back to top
View user's profile Send private message
Белая и пушистая
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 7:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2009
Posts: 43

Ragneda wrote:

Это совсем меняет дело.
Тут согласна абсолютно.

Я рада.
_________________
Все что меня не убивает, делает сильнее
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Mon Feb 22, 2010 10:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Девушки, как вы относитесь к витым свечам, используете ли их в ритуалах. Просто в мегазинах я чаще всего вижу именно витые свечи.
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 5 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Свечи
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D846%26start%3D60%26sid%3Da596afec47811cee727b555684a0de2d
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D846%26start%3D60%26sid%3Da596afec47811cee727b555684a0de2d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group