Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » С чего начать ведьме

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Next
 С чего начать ведьме « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Зеленоглазая
PostPosted: Wed Feb 20, 2008 2:44 pm    Post subject: С чего начать ведьме Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 11
Location: из параллельного мира

всем привет! Very Happy
наконец-то попала к единомышленникам!
для начала позвольте всех поприветствовать и поблагодарить - за то,что вы есть на свете!!!
а теперь к главному - мне нужна помощь.
помощь знающей и умеющей ведьмы - я с детства знала о своих способностях, сейчас окончательно в них убедилась, но, к сожалению, не знаю с чего мне начать.
я чувствую себя как беспомошный котёнок, который барахьается в воде, не зная как выбраться.
я начиталась литературы на тему ведьмовства, но меня терзают вопрос: С ЧЕГО НАЧАТЬ СВОЁ СОЗНАТЕЛЬНОЕ СТАНОВЛЕНИЕ КАК ВЕДЬМЫ?
помогите мне, ведьмы, заклинаю вас!!!
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Feb 20, 2008 4:12 pm    Post subject: Re: с чего начать ведьме Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Зеленоглазая Привет! рада за тебя. Главное встать на путь.
Расскажу о себе. Я начинала не с практик, а с учебы и обретения силы. Ведь сами словесные формулы заклинаний - это лишь форма, причем во многом условная. А без СИЛЫ он бесполезны. Сила же обретается, получается в процессе пути, жертвы, страдания, работы от простого к сложному. Терпение, спокойная сосредоточенная работа души. Слышание каждой вестницы, служение, самоотдача и по крупице, по крупице. Потом будут прорывы, когда ощутишь силу. Но тогда ты уже будешь точно знать, что не потратишь ее на какую-нибудь фигню.
Спроси свое сердце, чего оно хочет и жди, обязательно услышишь позыв к какому-то пути. Главное не знания, а сила.
Продолжу о себе. Меня вели. Жесткая судьба. Ни шага влево-вправо. Путь непонятных страданий, выматывающих лишений с юности. Болезни. Зона ни за что на полтора года (в 20 лет - это страшно). Эмиграция. Бедность. Бездомность. На грани жизни много раз. Но вера была.
Призывала Великую Богиню. Ждала, терпела из последних сил. Потом мне поверили( там) и допустили (тут) к ковену. И что я там делала - сначала унитаз и раковину мыла. Потом мебель таскали, потом приняли меня офис-менеджером и только еще через полгода состоялось посвящение и то, два-три года я только слушала, терпела все, в т.ч. и колкости, а говорить сама начала позже. Зато теперь я не променяю свою суть ни на что другое. После тот ковен разроился. Это было тяжкое время - четыре года я была снова одиночкой, но с силой это было легче. И только полгода назад меня приняли в еще более крутую шашню, с такой су-уперской жрицей, о которой я раньше и мечтать не могла. Все приобретается трудом.
Быстро ничего не бывает - это иллюзия. А все "примочки" - амулеты, инструменты - это купить не трудно, а вот силу не купишь в эзотерическом магазине.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Зеленоглазая
PostPosted: Wed Feb 20, 2008 4:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 11
Location: из параллельного мира

спасибо за ответ!
твоей силе позавидовать можно!
хотя, на то ты и ведьма, чтобы быть такой!
видишь ли, я понимаю, что нужно терпение - и оно у меня есть,
у меня и сила есть и знания - но я не знаю как это применять и куда с этим идти.
я готова работать и трудиться - но как??? с чего начать и куда двигаться?
а вообще спасибо за поддержку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Feb 20, 2008 4:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Зеленоглазая Поверь дорогая, что когда ощутишь силу, не нужны будут сложные и редкие заклинания, просто будешь желать (с умом) и все будет просто сбываться. Начни с общения с Великой Богиней. Она слышит всех и обязательно направит. Вот, то, что ты тут - уже шаг. Помни, что будут проверки. Любая просьба напряжной старушки на улице может оказаться той самой "проверкой на вшивость".
Дерзай! Успехов тебе! Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Thu Feb 21, 2008 10:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Я тебя очень хорошо понимаю Зеленоглазая. Сама "младенец". Желания море а с чего начать и не знаеш. Я для начала читала книги по магии и Викке. Почитай хорошие книги: ЛОРИ КЭБОТ. "СИЛА ВЕДЬМ", Сильвер Равенвольф "Юная колдунья, или Магия для тинэйджеров", СКОТТ КАННИНГЕМ "Учебник по колдовству". А также лазила по различным сайтам. Дам ссылки на самые интересные: http://twowitches.narod.ru,
http://moonlightblessed.narod.ru, http://lunar-witch.narod.ru, http://nitida.narod.ru, http://www.wedma.fantasy-online.ru, http://bloknot1.narod.ru, http://embracesofnight.narod.ru/index.html. Почти все о Викке. Последний очень интересный сайт. Там найдешь много интересного практического материала. Написанное просто и очень доступно. Немного отходит от основ Викки, но скажу честно я пошла по стопам этой ведьмы. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!! Very Happy

Если не получается, сделай так: зайди на Яндекс и набери в поисковой системе слово "ведьма", вылезет куча ссылок. Лучше просматривать в картинках! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Зеленоглазая
PostPosted: Thu Feb 21, 2008 2:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 11
Location: из параллельного мира

спасибо, родные мои ведьмочки!!!
Кэбот прочла уже - классная книга! чувствуется, что насписана знающим своё дело.
только знаете, так одиноко иногда становится - недавно я чётко поняла, что близких по-настоящему у меня нет. мне просто не с кем поговорить, если трудно - и тогда просто руки опускаются.
если хочется поделиться своими чувствами и мыслями, тоже никого рядом - тогда вообще жить не хочется.
а ещё я многого достигла за последнее время - в плане личностного роста и об этом мне тоже рассказать некому.
не понимаю, на ком и на чём тогда мне свою колдовскую силу пробовать?..
и как справиться с одиночеством в моменты, когда чувствуешь, что остался совсем один на свете?
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Thu Feb 21, 2008 2:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Зеленоглазая не кисни! Для этого есть ведьминские форумы. Где тебя поймут, помогут и подскажут что делать! Very Happy Мне тоже кроме как с вами уважаемые ведьмы поговорить о нашем ремесле не скем. В моем городе не то что ковен и ведьмы не сыщешь. И между прочим из всех форумов на которых я была это лучший. Так что не переживай мы сестру всегда поддержим!!! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Feb 21, 2008 3:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Зеленоглазая wrote:
мне просто не с кем поговорить, если трудно - и тогда просто руки опускаются.
если хочется поделиться своими чувствами и мыслями, тоже никого рядом - тогда вообще жить не хочется.
а ещё я многого достигла за последнее время - в плане личностного роста и об этом мне тоже рассказать некому.
не понимаю, на ком и на чём тогда мне свою колдовскую силу пробовать?..
и как справиться с одиночеством в моменты, когда чувствуешь, что остался совсем один на свете?

Зеленоглазая мы у тебя есть, с нами делись Smile У тебя есть молодость - это великое счастье иметь столько возможностей впереди. Никогда не думай о самоубийстве - это наиглупейшая страшнейшая ошибка. Живи не глядя на обстоятельства. Знаешь, примерно 60 миллиардов душ людей носятся вокруг Земли мечтая о воплощении. И только 10% из них воплощены, и мы среди них - нужно ценить этот дар.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Thu Feb 21, 2008 3:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

На 1000% согласна с daima! Very Happy Wink
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Feb 21, 2008 3:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Вот для чего нужны организации, ковены, шабаши. Для живого общения. У нас с этим застой. Помню, сколько усилий мы потратили в женской общественной организации на создание хоть сколько-нибудь вменяемого сообщества. У нас мало внутренней сосредоточенности, ответственности и все время глупое соперничество, расколы все губят. Жрице надо подчиняться беспрекословно, но у нас и с этим было не все гладко. Сейчас у меня просто суперЖрица. О такой можно только мечтать. Лучше просто уже быть не может. И то, в ковене находятся неконкретные взгляды, полуверность. Как это изжить? Воистину, если бы пришла сама Геката или Афродита, то и тут нашлись бы хихикалки.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Feb 22, 2008 2:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Никогда не думай о самоубийстве - это наиглупейшая страшнейшая ошибка. Живи не глядя на обстоятельства. Знаешь, примерно 60 миллиардов душ людей носятся вокруг Земли мечтая о воплощении. И только 10% из них воплощены, и мы среди них - нужно ценить этот дар.

Иногда не хватает сил не думать...Но всё-таки на самом краю понимаешь,что так проблемы не решатся,это всё равно что не убираться дома день,другой третий...Грязь накапливается,и никто за тебя её вывозить не будет.Не в этой,так в следующей жизни проблемы придётся решать.Это я так...лирическое отступление...

Зеленоглазая,Флора,Олеся,всем привет,присоединяйтесь к нашей уютной компании!
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Fri Feb 22, 2008 7:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Не знаете почему, почти все ведьмы до осознания этого факта. Постоянно думали и даже пытались совершить самоубийство?
Мои родители развелись когда мне было 14. Для меня это был большой стресс. Меня абсолютно переклинело. Я перестала учится, постоянно прогуливала. Обманывала близких, были две попытки самоубийства. Хорошо что без особых последствий. Неужели чтобы стать ведьмой нужно пройти какоето испытание в жизни?



Спасибо большое тетушка Румпумпель! Very Happy У вас правда очень мило! Сразу понимаешь Здесь тебя поймут!!!!
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Fri Feb 22, 2008 10:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

[quote="Флора"] Неужели чтобы стать ведьмой нужно пройти какоето испытание в жизни?
quote]
Ну, Флора, конечно надо. Без испытания душа не проверяется. А тяга к самоубийству - это признак духовного кризиса, который разрешается инициацией и новым уровнем посвящения, власти, как экзамен при переходе на новый курс в институте.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
ИСИДА
PostPosted: Fri Feb 22, 2008 10:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

Приветствую мои дорогие сёстры!
не знаю даже с чего начать...но из всего что я слышала...к этой прекрасной профессии...самому интересному и древнему ремеслу приходят через боль (у меня так сложилось впечатление Exclamation )
я больше чем уверене что человек у которого в жизни всегда все как по маслу даже если и прийдет к магии,то это будет так:как все надоело...попробую как это...
мы многое переживаем...наши души наше тело претерпивают такой стресс что становиться тошно жить...признаюсь иногда мне хотелось все это прекратить...потому как вспоминаю прошлое я не могу сдержать слез и ярости...мне хочеться отомстить этим людям...но тутже прихожу в себя...отплакаюсь и понимаю что иначе было нельзя...я не сталабы той,кем я есть и не имела того что есть сейчас...мои скитания продолжаються и мне искрене жаль тех людей что совершают такие поступки по отношению ко мне...просто они не знают что ждет их и их души...пожалуй повторюсь...магия и те знания что мы получаем стоят того!...какое блаженство осозновать то что ты связан с природой,с матушкой Землёй(признаюсь иногда мне кажеться я слышу её стоны и чувствую её боль...в эти моменты мне хочеться огромного стехийного бедствия,чтоб они смыла этих невежественных людей и она вздохнула свободней Exclamation Confused ) ...все мы приходим с единой целью,мы должны развивать себя и становиться людьми полноценными людьми с большой буквы "Ч"...я вижу как живет моя сводная сестра как строит козни мачеха,но я также вижу несчастные души,которым уже никто не поможет...и знаю на все 100% знаю что жить так как они...гоняясь за деньгами и из каждого чужого падения извлекать пользу для себя...нет...я так не могу...а ведь я могла стать такой если бы в детстве не осознала что мне нужна борьба с этим...

я вот к чему...мои дорогие сестры,если вы вдруг почувствовали в себе силу,не губите её....не губити свою душу!...дайте силе развитие,дайте душе радость...пусть будет плохо!...не всегда будет что поесть...чего одеть...но мы живем с нашей силой и нам надо выстоять эти проверки...эти испытания...только те кто выстоят получат все что им причитаеться...все те блага котырими может наделить Богиня...Матерь всего сущего и её супруг Отец всего сущего!ОНИ любят нас и берегут от того чтоб мы стали такими же бездушными "зомби"...я например верю в это Wink

_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Fri Feb 22, 2008 11:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Я согласна с вами сестры!!! Я думаю что Богиня посылает нам испытания в жизни что бы так сказать подготовить нас. Ведь путь ведьмы не из легких. Невозможно стать ведьмой прочитав все книги и сайты по этой теме. Это долгий и тернистый путь. Не знающие люди думают что это легко. Сварил какоенибудь варево и все сделано. А вот тот кто занимается ведовство по настоящему. Даже новичек понимает что это понастоящему адский труд! Новенькие ну пугайтесь, это очень приятный труд!!! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Next Page 1 of 20

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » С чего начать ведьме
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D855%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3D869c25b1d6075fc109ed9e9658aef0d3
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D855%26start%3D0%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26highlight%3D%26sid%3D869c25b1d6075fc109ed9e9658aef0d3&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group