Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Ложь. Что может быть хуже?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next
 Ложь. Что может быть хуже? « View previous topic :: View next topic » 
Страдали ли вы из-за лжи, неважно, чужой или своей?
Да
80%
 80%  [ 86 ]
Нет
7%
 7%  [ 8 ]
А чего от неё страдать? Я ею активно пользуюсь в своих интересах.
12%
 12%  [ 13 ]
Total Votes : 107
Author Message
Алиса К.
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 9:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

А вот, кстати, да, искажение реальности. Единственное, имхо, из-за чего вообще стоит начинать пляски с бубном вокруг вопроса "я соврал или не соврал".
"Система колдовства" начинает слегка недоумевать, почему я сказала, а не сбылось (потому что я сказала не то, что сбылось, = солгала)), и часто так делать не стоит именно потому что она начинает недоумевать уже очень сильно, и потом за***шься доказывать, что "я сказала, и да будет так".
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 11:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Да, да- это я проходила. Иногда одно неверное слово,а то и интонация ,и вот тебе - черти -что и сбоку чирий. Laughing Laughing Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Una
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 2:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Nov 2010
Posts: 133
Location: Беларусь

chicarubia wrote:
А я очень редко вру ( только в самых крайних случаях), так как считаю, что ложь - это порождение слабости и неуверенности в себе - либо принимайте меня такой, какая я есть, либо катитесь к чертям. Мне реально так проще и комфортнее. И ненавижу, когда лгут мне, особенно ,если это близкие люди из боязни сделать больно или потерять меня. Считаю, что таким образом меня лишают свободы выбора.


Я согласна с тобой, chicarubia. Но... Вот когда точно знаешь, что долго скрываемая правда может не просто огорчить, а почти "убить" 80-летнего человека... Вот и вру уже на протяжении 10 лет. И самое противное, что почти смирилась с тем, как это не соответствует моим убеждениям...
_________________
Возможно все!
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 2:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

[quote="Инквизитор"]
С не лги я что-то нигде не сталкивался, наоборот, всюду где только можно проповедуется ложь во спасение(хотя сам и не лгу, но у меня на то абсолютно другие причины).
[/quote]

Поделитесь, что за причины?
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 3:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Я извиняюсь Rolling Eyes Rolling Eyes не [ не лги] , но не обмани-так дословно. И ещё есть -,, время молчать и время говорить'',т.е. не можешь сказать правду или выдать тайну -молчи,а не обмани. А ,, Ложь во имя спасения''- кажется Confused литературная фраза а не ,,Заветная''. Very Happy Very Happy Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 9:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Инквизитор, что я имела в виду, это то что та же ложь - это как правило от глупости. Потому что умный человек, во-первых понимает что ложь может быть раскрыта и тогда могут быть последствия. А во-вторых, учитывая специфику этого форума, хочу напомнить, что есть закон троекратного воздаяния, и даже если окружающим это не видно, что человек отдает в мир то и получает в трехкратном размере. Ну...в общем думаю объяснять не надо. То что этот закон работает я не просто верю, я знаю.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 9:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Блин, а я не верю в троекратное. Можете сказать что я не права, но я не вижу в этом логики. Если все увеличивать троекратно - какой же хаос получится! А карма то какая у нас будет, да мы же не выпутаемся никогда!!! А мы все делаем ошибки, и делали. И творить могли серьезные плохие вещи, за то время пока волощаемся. Только получается почему за это такие палки? Тогда цель не научиться, а загнать в неисправимую каббалу. Но при этом откуда возьмется равновесие. Если мы не делим все на полохое и хорошее (типа за плохое троекратно, за хорошее однократно, или троекратно хорошим, тогда мы бы жили в мире добра, добро перевесило бы зло и ... мир бы навернулся от отстутствия баланса. Вобщем, я верю только в схему 1:1.

А если кто то за мелочь как бы отгреб по самое нихачу - так не от того ли, что у него уже было за что, карма. А это было лишь поводом, последней каплей.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 11:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

Полынь горькая, не извиним, прошла, так попадай под раздачу) Это почему же ж ложь неконтролируемая?(Я так понимаю, что потому что кто-то её контролировать ну совсем не хочет))Нет смысла оправдываться, какая разница во имя чего была ложь, от цели она ложью быть не перестаёт. А сказки ложью назвать нельзя, это фантастика.


Nokt, впечатление, как будто я твой кусок мяса съел). А под светом здесь подразумевался духовный путь.Ещё не хватало отрицания очевидного, окружающего всех нас, только это не отвратительно, а забавно)

chicarubia, максимализм в чистом виде)Только к сожалению не там, где он должен быть. Не вижу я в упор здесь лишения свободы выбора(Хотя я оспорил бы и само её существование).

Алиса К., lilia, собстно искажение реальности и является одной из причин, когда солгал, а потом выяснилось, что вовсе и не солгал...

livia, на обман не покушаться!Лгать нельзя, обманывать можно!Как мало людей, действительно блестяще владеющих искусством обмана(Да, обман - это искусство).Многие, к сожалению, считают, что обман и ложь - синонимы.

Galafrost, действительно интересно, откуда взялась именно циферка три?Почему не 3,14 например?

Strega, вспоминается китайская философия, делай что хочешь, но перед действием ответь себе на вопрос, а действительно ли я этого хочу?
Не 1 к 1, там какая-то сложная формула, которая приводит к балансу в большой системе, а в самих людях, как в элементах этой системы возможны изменения.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Mar 09, 2011 11:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Инквизитор
да знаю, просто в последнее время люди так часто употребляют это слово, что оно стало меня жутко раздражать. а когда ко всему прочему это делается с патетичным закатыванием глаз и с восторженным придыханием - бррррр! ну к черту.
и мясо ты мое не ел Laughing
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

неконтролируемая она потому, как сложно предугадать во что она выльется. Лично для меня.
Ложь есть ложь,это так,оправдывать ее я и не собиралась,просто бывает менее вредная и более вредная. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ Приведу пример. Я вынуждена врать родителям. Иначе бы я лишилась всего оставшегося за мной личного пространства))) И я не вижу в этом ничего трагического. Потому как.аукнулись кошке мышкины слезки)))
Не скажи. Смотря какие сказки. Бывают безобидные детские истории, а бывают легенды с претензией на достоверность)
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 11:03 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Strega wrote:
Вобщем, я верю только в схему 1:1.

я тоже))
не всегда, к сожалению, становится очевидным результат (или принцип работыSmile) этой схемы.
отсюда, все призывы всяческих кар, от требующих "справедливости" истериков.
если покопаться, где то в прошлом какое то их действие или не действие трансформировалось вот в это 1:1

Инквизитор
буду краткой))
респект)
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 4:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Да, конечно, принцип "делай что хочешь" уравновешивается принципом " Сам будешь отвечать за последствия". Да и потом, ложь отнимает уйму энергии, ведь все время нужно помнить то, что ты наврал Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 4:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

...А если кто то за мелочь как бы отгреб по самое нихачу - так не от того ли, что у него уже было за что, карма. А это было лишь поводом, последней каплей.
Strega- так оно и есть- в этой жизни ты, в следующей тебя ,но каждый может честным отношением к людям этот круг порвать /хотя-бы свoй собственный/

]...все призывы всяческих кар, от требующих "справедливости" истериков.
Bestia - люди призывающие кару небесную бьются в безысходности ,а не в истрике.

...на обман не покушаться!Лгать нельзя, обманывать можно!Как мало ...людей, действительно блестяще владеющих искусством обмана(Да, обман - это искусство).Многие, к сожалению, считают, что обман и ложь - синонимы.
Инквизитор - я не покушаюсь, я заточняю- знаю много милых обманьщиков, но мы сейчас не о них.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

livia wrote:

Bestia - люди призывающие кару небесную бьются в безысходности ,а не в истрике.

livia
эти понятия тождественны.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 7:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Strega wrote:
Блин, а я не верю в троекратное.
Угу.Smile

Очень мягко говоря, я в него не верю)).
Я, главное, не очень понимаю смысл его вводить себе в систему: зачеем?)
И из общей картины виденного - часто подтрунивают над христианами с их аццким адом именно те, у кого зато есть троекратное воздаяние)). Или "карма", основанная на христианских нормах морали, или принятых в современном,здешнем обществе (что пока часто совпадает).
Но - ладно. Религиозные представления религиозными представлениями. Что викканские, что иные..
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next Page 9 of 12

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Ложь. Что может быть хуже?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D87%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D120%26sid%3Dc6094a416b1761e6aaa5d447b8be1731
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D87%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D120%26sid%3Dc6094a416b1761e6aaa5d447b8be1731&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group