Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Ложь. Что может быть хуже?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Next
 Ложь. Что может быть хуже? « View previous topic :: View next topic » 
Страдали ли вы из-за лжи, неважно, чужой или своей?
Да
80%
 80%  [ 86 ]
Нет
7%
 7%  [ 8 ]
А чего от неё страдать? Я ею активно пользуюсь в своих интересах.
12%
 12%  [ 13 ]
Total Votes : 107
Author Message
Allariya
PostPosted: Sat Oct 27, 2007 3:27 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Di Redwitch wrote:
Мэриэн, мстить за такие мелочи колдовством- это просто по детски глупо. из-за какого-то парня тратить время и нервы только для того чтобы в итоге довольно хохтнуть и сказать- а! получил!?
когда говорят что любят, необязательно означает любовь до гроба на века. сейчас обидно, потом забудешь. чего расстраиваться то?

Вот прочитала и подумала: спасибо огромное за мудрый совет (хотя и не мне лично). Сама чуть гадостей бывшему не наделала. А теперь задумалась, спасибо.
Back to top
Vorona
PostPosted: Sat Dec 22, 2007 2:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Мэриэн wrote:
Ненавижу ложь..... Меня бывший парень обманул... Говорил любит..... А в итоге - бросил! Хочу его проучить! Народ - помогите!
Ну может и не врал вовсе, а любил, ну в то мгновение, когда говорил, а потом отвернулся и разлюбил Wink .
Ложь - это прекрасная вещь, если человек врет тебе вслушайся он о себе расскажет намного больше, правда - констатация фактов, ложь - сгусток страхов и надежд человека. Главное не мешать человеку врать, он обычно так заврется, что и правду раскажет и себя наизнанку вывернет.
А вообще-то ложь ведь разная бывает, я часто вру: детям, что верю в сказку, подругам, что прекрасно выглядт и у них в будущем всё будет только хорошо, мужу, что думаю только о нем, когда на самом деле в это вмемя расчет на вязку в уме считаю Wink .
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sun Dec 23, 2007 1:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Ложь не так страшна,пока не узнаешь правду,а когда узнаёшь,что тебя обманули,то разочаровываешься в человеке раз и навсегда.Мне "подруги"часто говорили подобное,что хорошо выгляжу и т.д.,но потом выяснялось,что меня просто хотели использовать в своих целях,иногда как серый фон для своей яркости.Уж лучше неприятная правда,или совсем ничего не говорить.
Back to top
View user's profile Send private message
Эсмеральда
PostPosted: Tue Jan 01, 2008 7:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jan 2008
Posts: 3
Location: Хабаровск

Ложь...Я думаю никто из вас не любит ложь. Она ранит, она унижает, она льстит, она подымает и возвышает человека, а потом безжалостно кидает его на землю - некотырые разбиваются после такого потрясения, другие сильно ушибаются и тешут мыслью себя о том как отомстить, а другие встают отряхиваются и идут дальше...но ни те ни другие не застрахованы от того, что они вновь не столкнуться с ложью. Ложь как вода способна просачиться в любые трещины души человека, ложь дает человеку то, что он хочет. Не всем людям нужна правда...Ложь необходима слабым людям и поэтому ложь будет существовать всегда. Правда антоним лжи. Но и с правдой не все так просто. Если боль от лжи мы испытаем задним числом, то пощечину от Прады мы получим здесь и сейчас, в данный момент, в данную секунду. Правда бывает разная: правда - истина и правда - справедливость. Одна объективна, другая субъективна. И то что будет являться правдой для меня возможно не будет являться правдой для вас, именно потому что правда в отношениях с людьми имеет один такой недостаток как субъективность. И в конце я вам скажу- ложь нужна людям и лгать нужно, но нужно знать меру...
_________________
Чем больше вижу я,
Тем вера все слабей,
Что мы разумные созданья.
(Ольви "Уймись, душа)
Back to top
View user's profile Send private message
Крестик белоснежки
PostPosted: Thu Aug 14, 2008 9:22 am    Post subject: Re: Ложь. Что может быть хуже? Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

Vicca wrote:
А я вот ненавижу ложь. В любом виде, и не важно чем люди её оправдывают.



А я часто вру...Ложь спасает и помогает.И люди которым я вру хотят внутри чтобы я соврала,например,и сказала то что они хотят услышать)))
Одна моя такая ложь,кстати,привела к самой большой любви в моей жизни Shocked Very Happy Ну я просто пустую надежду дала,а вот как оно всё вышло...)
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri Sep 05, 2008 11:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

А вот такая ситуация - кто-либо из супругов болен раком. Серьезно болен, 4-я стадия. Но он не знает и надеется выздороветь. Второму супругу врачи сказали - недолго осталось, даже операцию не взялись делать. Вот как тогда?

Мы с мужем обсуждали такую ситуацию. Муж склоняется к тому, что НАДО говорить правду в таком случае, человек мобилизует свои силы и поправится. А я, честно говоря, имею две точки зрения. Как говорится, меньше знаешь - лучше спишь. С одной стороны - скажешь человеку, что жить ему осталось месяца два, он и умрет быстрей. А другой будет силы искать в себе.

Наверно, каждый случай индивидуален, где-то соврать, где-то правду сказать, ИМХО.


Last edited by Аданика on Sat May 15, 2010 1:03 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Sep 05, 2008 2:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

И другая сторона медали: когда у меня бабушка спрашивает,зачем мне (например,конечно Smile ) 40 овечьих пупочков,если я скажу правду-инфаркт.Совру-похвалит и улыбнется)

Ложь=защита своего рода...Помогает)
Back to top
View user's profile Send private message
Vedyma
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 9:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2010
Posts: 6

очень надо вывести одного человека на чистую воду, может кто нибудь знает заклятие истины?
Back to top
View user's profile Send private message
БЕГЕМОТ
PostPosted: Sat May 15, 2010 12:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 May 2010
Posts: 62
Location: выпал из рая и хочу обратно !

Мне ложь просто ненавистна , правда ели это не ложь ГАИшнику , о том что : "... НЕ ...ЧЕСТНОЕ СЛОВО ! НИ КАПЛИ ..."!!!
Я в детстве ненавидел детсад . Всегда просил мать забрать меня по раньше . Она училка и заканчивала где-то в 14-15 часов . А она , чтоб отвязаться , постоянно мне это обещала ! Еслиб вы представляли каких трудов стоило воспиталке меня отдирать от подоконника на тихий час , я стоял и ждал !!! И не мог понять , почему она обещает и не идет .А забирал меня после работы отец... Когда я понял , что она просто врет не задумываясь я возненавидел ложь (правда за это в жизни пришлось пострадать )))) . И по моему сегда лучше горькая правда ...
_________________
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ , ТОТ ОТ ТОГО И ТАВО ;(
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Fri May 21, 2010 11:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

А можно ли считать ложью желание промолчать там, где необходимо высказаться? Думаю, что я часто прибегаю именно к такой лжи.
Back to top
View user's profile Send private message
БЕГЕМОТ
PostPosted: Sat May 22, 2010 4:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 May 2010
Posts: 62
Location: выпал из рая и хочу обратно !

Runa wrote:
А можно ли считать ложью желание промолчать там, где необходимо высказаться? Думаю, что я часто прибегаю именно к такой лжи.

Не согласен ! Молчание это не ложь !!! ЭТО ЧИСТОЕ ЗОЛОТО Cool
_________________
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ , ТОТ ОТ ТОГО И ТАВО ;(
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Sat May 22, 2010 12:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

БЕГЕМОТ wrote:
Runa wrote:
А можно ли считать ложью желание промолчать там, где необходимо высказаться? Думаю, что я часто прибегаю именно к такой лжи.

Не согласен ! Молчание это не ложь !!! ЭТО ЧИСТОЕ ЗОЛОТО Cool

А как насчет того, например, малознакомый человек на работе спросит: а у кого есть зарядка для Нокии? Я промолчу ( хотя у меня есть ) Это же ложь! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
БЕГЕМОТ
PostPosted: Sat May 22, 2010 1:54 pm    Post subject: На войне как на войне Reply with quote



Joined: 04 May 2010
Posts: 62
Location: выпал из рая и хочу обратно !

Quote:
А как насчет того, например, малознакомый человек на работе спросит: а у кого есть зарядка для Нокии? Я промолчу ( хотя у меня есть ) Это же ложь! Laughing

Это не ложь , это инстинкт самосохранения т.е. ЗОЛОТО данное нам создателем . Ибо ищющий (малознакомый) ,да найдет что ищет , а Ваша зарядка , да сохранится у Вас и для Вас . Cool
_________________
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ , ТОТ ОТ ТОГО И ТАВО ;(
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 1:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

ложь забирает энергию, при чём много энергии, поэтому я давным давно перешёл на обман.
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 9:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

А вот я не люблю только ложь которая идет в убыток. Художественно приврать,когда это никому не помешает,придумать на глазах сказку это не плохо) Главное приятно) А если уж так рассуждать то все книги,сказки,почти все построены на лжи, ведь истории в них вымышлены))
На мой взгляд нужно главное не путать божий дар с яичницей)
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Next Page 2 of 12

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Ложь. Что может быть хуже?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D87%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D5ba07d54ece16e209c26f45709bce6f1
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D87%26postdays%3D0%26postorder%3Dasc%26start%3D15%26sid%3D5ba07d54ece16e209c26f45709bce6f1&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group