Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Ложь. Что может быть хуже?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next
 Ложь. Что может быть хуже? « View previous topic :: View next topic » 
Страдали ли вы из-за лжи, неважно, чужой или своей?
Да
80%
 80%  [ 86 ]
Нет
7%
 7%  [ 8 ]
А чего от неё страдать? Я ею активно пользуюсь в своих интересах.
12%
 12%  [ 13 ]
Total Votes : 107
Author Message
lilia
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 8:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

Эх, по вере нашей и будет нам. Не веришь в троекратное, будет то, в которое веришь Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Инквизитор Никакого максимализма - мне просто легче и менее напряжно сказать правду, чем соврать. Да я и не писала, что НИКОГДА не лгу ( что само по себе было бы ложью Smile ), а только в крайних случаях. Насчет свободы выбора ( ну оспорить можно вообще, что угодно Wink ), был у меня случай - я по делам улетала в Россию на две недели, и почти сразу по моему отлету, близкий мне человек узнал плохие новости по поводу моего бизнеса. Мы с ним каждый день общались по телефону и он о той информации ни словом не обмолвился. Когда я прилетела, то ясное дело сразу же обо всем и узнала, а на мое искреннея возмущение - Что же ты мне ничего не сказал? получила - Не хотел тебя расстраивать. В результате я потеряла время, когда могла действовать и попытаться что-то изменить.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
livia
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 9:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

истерика – симптомы: ..Больные могут рвать на себе волосы, одежду, но при этом обязательно должны быть зрители! человек может плакать или смеяться, что-то шептать, прислушиваться, видеть «картины», что-то воспроизводить руками и т. д. Припадки длятся от часа до нескольких часов, в зависимости от аудитории и ее заинтересованности.
. Чаще всего это плач, жалобы на дурноту, боли в области сердца, сердцебиение, спазм в области горла, затруднение дыхания. Лицо может краснеть или бледнеть. . При истерии должны быть зрители Истерик упадет на кровать, диван или кресло и сделает это красиво, театрально

.
. Беспомощьное состояние людей, столкнувшихся с несправеливостью не имеет ничего общего с истерикой. Bestia- пойми правильно- я никому , ничего не хочу доказать
Мы говорим о лжи и наши мнения раcходятся. Это разница мировозрений, где нет ни верха ,ни низа- это разница и всё. И не максималистка я, а наоборот всегда думаю ,что любое мнение имеет право быть. Просто, натурально,что я отстаиваю своё.
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 10:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

lilia, не будет по вере, будет по законам мирозданья)

livia, я так понимаю, что бест, как и я, видела этих отчаявшихся людей, что называется в действии, и если не во всех, то в подавляющем большинстве случаев у них была именно истерика, они не говорили спокойным тоном, всё хорошо, мы переживём, а тех высшие силы накажут.Трудно понять, откуда вдруг в них появляется такое огромное количество ненависти, они сыпят проклятьями, поносят всеми возможными словосочетаниями, какие только способны родить их , как правило не отличающиеся большим умом головы(Хочу отметить, что чаще всего они не разбираются в ситуации, они винят в этой "несправедливости" первого попавшегося).
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 11:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

lilia wrote:
Эх, по вере нашей и будет нам. Не веришь в троекратное, будет то, в которое веришь Laughing
=) Смайл намекает нам на иронию. Тогда конечно Laughing
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Thu Mar 10, 2011 11:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

...Трудно понять, откуда вдруг в них появляется такое огромное количество ненависти, они сыпят проклятьями, поносят всеми возможными словосочетаниями, какие только способны родить их , как правило не отличающиеся большим умом головы(Хочу отметить, что чаще всего они не разбираются в ситуации, они винят в этой "несправедливости" первого попавшегося).

Я с этим согласна ,но люди поступают так в трудные моменты жизни ,когда не отдают отчета в своих действиях. Истерика же всегда связана с театральностью.( мой муж,профессор неврологии - проконсультировал) Shocked Shocked ShockedНo я не об этом ,есть люди ,которых глупыми не назовёшь и они не дерут волосы на голове и не проклинают всех и вся - они тихо верят ,что несправедливость будет наказана.И это,порой, их единственная надежда,которая даёт силы жить дальше.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri Mar 11, 2011 9:43 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

livia wrote:

. Беспомощьное состояние людей, столкнувшихся с несправеливостью не имеет ничего общего с истерикой. Bestia- пойми правильно- я никому , ничего не хочу доказать
Мы говорим о лжи и наши мнения раcходятся. Это разница мировозрений, где нет ни верха ,ни низа- это разница и всё. И не максималистка я, а наоборот всегда думаю ,что любое мнение имеет право быть. Просто, натурально,что я отстаиваю своё.

livia
для справки - в меде, в силу специфики получаемой профессии в нейрохирургии моим вторым высшим образованием была психиатрия. Спасибо, но я знаю что такое истерика

Одним из состояний сопровождающих, а зачастую рождающих (!) истерику является длительное, параноидальное состояние безысходности, глубокий внутренний конфликт, вызванный неадекватным самовосприятием.
Со всем уважением, но сейчас Вы не подчеркиваете разницу мировоззрений, Вы пытаетесь переубедить меня.
Извините, но Вам это не удалось.
livia wrote:
Сколько матерей оплакивает своих детей, а пеступники гуляют на свободе и продолжают убивать, насиловать, обворовывать , потому, что имеют ,,хороших’’ друзей

мне жаль, если в Вашей жизни происходили события о которых Вы со мной спорите. Мне действительно искренне жаль.
Но повторюсь, если речь зайдет о моем Друге, я совру не задумываясь, для того чтобы его спасти. Другое дело, чем я и мои друзья за это заплатят (и способны ли они вообще на поступки о которых Вы пишете), но это мой выбор и мое решение.
И мне нет никакого дела, до того, что я попаду в чьи-то кавычки "хорошести". Ведь эмоция-это субъективная реакция личности на происходящее.
Безусловно, Вы имеете право осуждать подобные этому явления. И имеете право быть максималисткой, в этом нет ничего предосудительного))))

Давайте искренне пожелаем друг другу никогда не попадать в прецедент рассматриваемого вопроса и на этом закроем наш с Вами спор.
Ибо в спорах рождается все что угодно кроме истины.Smile


Last edited by Bestия on Fri Mar 11, 2011 10:16 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Mar 11, 2011 10:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

...Давайте искренне пожелаем друг другу никогда не попадать в прецедент рассматриваемого вопроса и на этом закроем сп
Ибо в спорах рождается все что угодно кроме истины



Bestia- могу поклясться,что с мoей стороны никакогo спора и не желаю тебя ни в чём переубедить Только жизнь иногда заставляют одного думать так,другого иначе. И я тоже тебе и всем искренне желаю не сталкнуться с ситуацией ,где выбор между прaвдой и ложью может изменить к худшему жизнь другого(пусть незнакомого) человека.Я не знаю почему в моих словах многие увидели пафос( наверное не умею излагать) , на самом деле всё очень спокойно и чуть-чуть больно. Wink Wink Wink


Last edited by livia on Fri Mar 11, 2011 10:27 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
lilia
PostPosted: Fri Mar 11, 2011 10:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

[quote="Инквизитор"]lilia, не будет по вере, будет по законам мирозданья)

Эх... Не веришь, что будет по вере, будет по законам Мирозданья!
Даешь Сборник Законов Мирозданья в массы Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message
ПаломниК
PostPosted: Fri Mar 11, 2011 4:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2011
Posts: 337
Location: Марс

liliа, я скоро выложу законы Атлантиды в соответствующей теме))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
lilia
PostPosted: Fri Mar 11, 2011 9:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2010
Posts: 687

А кто законы Мирозданья будет выкладывать? Да и автора, автора!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Fri Mar 11, 2011 9:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

На самом деле, сколько людей - столько мнений. К тому же очень много зависит от конкретной ситуации. Мне кажется, вопрос изначально был поставлен некорректно. Слишком общо.
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sat Mar 12, 2011 9:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

lilia wrote:
Даешь Сборник Законов Мирозданья в массы Exclamation
А что. Я знаю, где можно взять учебники физики. Пока самый полный сборник. Кроме шуток, ну.)

Confused Вообще, если под законами подразумевать только своды за чьим-то авторством - я не удивляюсь, почему народу нужны всякие Троекратные Воздаяния, и Мировая Справедливость, и Боженька На Облачке. Так же понятнее, конечно.
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sat Mar 12, 2011 10:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Алисa K - я в тебя влюбилась ... Rolling Eyes , а может... не в тебя,... а в твоё отражение в зеркале Question Laughing Laughing Laughing [оффтопю]
Back to top
View user's profile Send private message
Galafrost
PostPosted: Sat Mar 12, 2011 10:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2010
Posts: 449
Location: Город на костях

Алиса К. wrote:
lilia wrote:
Даешь Сборник Законов Мирозданья в массы Exclamation
А что. Я знаю, где можно взять учебники физики. Пока самый полный сборник. Кроме шуток, ну.)

Confused Вообще, если под законами подразумевать только своды за чьим-то авторством - я не удивляюсь, почему народу нужны всякие Троекратные Воздаяния, и Мировая Справедливость, и Боженька На Облачке. Так же понятнее, конечно.


Думаю, что законы физики, такими как мы их знаем не описывают и половины того что происходит во Вселенной Laughing Так что с учебниками - это перебор. Особенно с учебниками.

Насчет Боженьки на Облачке, это не к нам, это на христианский сайт какой-нибудь пожалста....
А насчет сводов.... Так действительно понятнее. Не все же такие просветленные что все и сразу понимают. Некоторым учиться приходится, книжки там читать, к корням обращаться Laughing
_________________
Я молчу не потому что мне нечего сказать.

Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next Page 10 of 12

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПАУЧКИ » Ложь. Что может быть хуже?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D87%26start%3D135%26sid%3Df5c83fb360e191b883bf80725ab833c9
Char set: data_second: Try get by Socet: www.forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Ft%3D87%26start%3D135%26sid%3Df5c83fb360e191b883bf80725ab833c9&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group